Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   23:05
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2008-03-13 15:14 |

Оксана Яковлева: В Кубке мира болею за Хенкель


Сразу по окончании женского спринта Оксана Яковлева дала небольшое интервью Александру Мащенко в прямом эфире телеканала «Мегаспорт».

- Оксана, расскажи, как тебе сегодняшний результат? Я прекрасно себе представляю, что ты говорила узнав о нем… :)

- У меня была первая мысль: «Это будет не гонка, а заплыв «Титаника». Потому что лыжня очень мокрая: вода, грязь, мокрый снег, как мы говорим «каша». И настрой был такой, что надо будет терпеть. Местом своим я сегодня довольна, но хотелось бы лучше, поскольку второй выстрел в лежке меня подвел.
Здесь немного не хватает обслуживающего персонала, потому что это уже последний этап Кубка мира. И на трассе мне только на второй половине последнего круга сказали что я иду 31-й, а о разрывах не было никакой информации. Так что из-за этого было немного тяжеловато.

- Ну а если бы знала, ситуация была бы несколько иной?..
- Конечно, ведь в этом случае идет сразу немного другой психологический настрой. Но все равно я боролась, и показала сегодня все, что могла.

- Ну и какой настрой на гонку преследования? В первую очередь, как будет с погодой?
- Передают небольшое похолодание, но его обещают тут каждый день, а на самом деле идет дождь. В первой группе, когда девчонки стартовали, был дождь, и только к концу второй группы он прекратился и стало немного суше. Но лыжня для последних номеров немного разбилась. А на персьют, думаю, будет такая же погода: не думаю, что резко выпадет много снега.

- Какое твое отношение к изменениям регламента, когда лидеров поставили в первую группу: не по новым правилам, а по старым – прошлогодним? Вам с Ниной Карасевич сегодня не повезло капитально…
- Вообще-то, могли бы и дать шанс тем, что послабее… :) Лидеры бы все равно боролись между собой в одинаковых условиях, а у более слабых появилась бы возможность показать результат.

- Как теперь бежать мужчинам по такой трассе?
- Ну сцепить зубы – и бежать :) Трасса, конечно, почти в таком состоянии, как для нас с Ниной. Она сейчас как бы разбита на две части. На правой много рассыпчатого снега, лыжи вязнут и приходится делать шаги покороче, терпеть… Ну а левая половина – немного потверже. Но я думаю, ребята уже будут практически в одинаковых условиях.

- Оксана, сейчас самое интересное в оставшихся гонках – кто выиграет Кубок мира: Нойнер, Хенкель или Байи? Во-первых, за кого ты болеешь,  во-вторых, как думаешь, кто выиграет?
- Я болею за Хенкель. Мне нравится поведение этой спортсменки, то, как она выступает ее настрой на стрельбу. Нойнер – она молодая: много эмоций, желания, даже пафоса, так что я о ней не очень хорошего мнения. Ну а насчет того, кто выиграет… Впереди два старта, а биатлон – это большая лотерея. Так что, здесь угадать сложно.


Коментарі (Всього: 27)
2008-03-13 16:50
 # 1  Artеbес (Лисичанск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Очень жаль что Оксане Яковлевой не удалось набрать очки, а Валя молодец, так держать, мужчины разочаровали
2008-03-13 18:34
 # 2  Moonwalker (Донецк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Нее...Хенкель в пролёте! Достаточно вспомнить Ханты Мансийск..Стельба не пойдёт, и всё! Хотя сегодня с 2 промахами пятая - молодец. Интересно в каких действиях, поступках или интервью Яковлева нашла пафос у Нойнер???
2008-03-13 19:24
 # 3  Teleport Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Moonwalker, не согласен с вами. Биатлон не тот спорт где можно заранее делать выводы и списывать кого-то со счетов. Ясно всё будет лишь в масс-старте за линией финиша.
2008-03-13 19:48
 # 4  Mofa Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Снова реактивно выступила Яковлева!
2008-03-13 20:17
 # 5  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Moonwalker
А вспомните последний сезон. Там все тоже решалось в последнем масс-старте и как раз у Хенкель нервы оказались лучше. Она победила, несмотря на 5 промахов на первом огневом рубеже! Многие бы смогли найти силы сражаться после 5 промахов?
2008-03-13 20:18
 # 6  Крит (Одесса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
# 2 Moonwalker
Думаю, в преследовании Хенкель отыграет очков 8-10 и сократит отставание от Нойнер перед масс-стартом до 8-10 очков, а это всего 3 места разницы (в первой десятке), так что всё может решиться даже на последней стойке...
2008-03-13 21:13
 # 7  ForceMajor (Луганск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ай-ай-ай,Оксана,не хорошо так о спортсменке, которая в столь юные годы столького добилась и останавливаться вряд-ли собирается.Берите лучше пример с ее трудолюбия и целеустремленности!
2008-03-14 00:41
 # 8  scorpi_ Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
>Нойнер – она молодая: много эмоций, желания, даже пафоса, так что я о ней не очень хорошего мнения.

Бред какой-то. Да, эмоции есть, а что в этом плохого? Но пафоса там и близко не лежало. Очень открытая и непосредственная, лёгкая в общении девочка. Сдаётся мне, что Яковлева с ней особо близко не сталкивалась.
2008-03-14 08:57
 # 9  real_sugar (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ну с Нойнер явно погорячилась! Незаслуженно. Мне кажется у нее все шансы стать обладательницей кубка.
2008-03-14 09:28
 # 10  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
>> "Нойнер – она молодая: много эмоций, желания, даже пафоса, так что я о ней не очень хорошего мнения"
Где в этом предложении Яковлева "погорячилаь"? Она что, оскорбила кого-то? Это мнение человека, который знает о ком говорит, а кто из вас знает Нойнер?

>> "лёгкая в общении девочка"
Сколько раз вы с ней общались лично?

А вобще мне смешно. Как поливать грязью Тихонова или Черновецкого, так все первые. Эти люди добились гораздо больше любого из тех кто пишет тут на сайте. А как Яковлева высказала свое мнение, так сразу недовольство.
2008-03-14 09:39
 # 11  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Пипл, о чём вы спорите? Нойнер выиграла Кубок мира. Уже давно. С тех пор, как я на неё поставил ))))))))))))))))))))))))))))))))
2008-03-14 10:14
 # 12  Kuvina Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Интересно, насколько Яковлева тесно общалась с Нойнер, чтобы говорить о ее пафосе? О этого "выссказывания своего мнения" лично у меня остался такой же осадок, как и после заявлений Фери о "приеме допинга" некоторыми спортсменами, которые его обыгрывали. Нойнер, между прочим, себе такого в своих интервью не позволяет. С этого момента я о Яковлевой тоже стала "не очень хорошего мнения".
2008-03-14 10:18
 # 13  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Kuvina
Если находиться рядом с человеком, видень как он общается, и ведет себя, то выводов можно сделать гораздо больше чем посмотрев на фотографии и в телевизор.

Том Круз и Сталонне в фильмах тоже выглядят как большие мужики, а на самом деле мне до плеча не достают.
2008-03-14 10:28
 # 14  Axel_V (Esslingen) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А я уважаю и Оксану и Нойнер, Оксана - замечательный человек, это сразу видно. И она, как и все мы, имеет право на свое мнение. В то же время, мое позитивное мнение о Нойнер также не поменялось. Так что все ок, нельзя делить людей на хороших и плохих, бывает и два вполне замечательных человека между собой общий язык найти не могут ))
2008-03-14 10:35
 # 15  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
>> В то же время, мое позитивное мнение о Нойнер также не поменялось.
Полностью поддерживаю. У меня тоже свое мнение и оно не помнялось. Прочел, принял к сведению и забыл :)
2008-03-14 16:25
 # 16  Юлия (Черкассы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Посмотрите на это милое создание - Магдалену Нойнер, на ее искреннюю улыбку. О каком пафосе идет речь? А молодость, желания, эмоциональность - это не недостаток. К этому нужно было прибавить еще целеустремленность, большую работоспособность и здоровую амбициозность, что вовсе не является недостатком. Стыдно за такое интервью.
2008-03-14 19:00
 # 17  ДЕНИС ОХРИМ (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
по всей видимости Нойнер звездеть начала.
2008-03-14 19:26
 # 18  xy Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Это конечно личное мнение Оксаны, но все-таки осадочек остался неприятный, могла бы и промолчать о своем личном отношении к Нойнер. Наши спортсмены иногда такие интервью выдают - отпад. Например, после гонки Оксана, дав интервью, говорит: Я сейчас дам трубочку Вите или Вале. А потом добавляет: а они не хотят говорить. И это все в прямом эфире. Конечно можно понять спортсменов, они наверняка устали, нет эмоционального настроя на интервью, но такого пренебрежительного отношения к людям, которые просидели всю гонку, переживая, сжимая кулаки, моля Бога о помощи, они не заслужили. А потом, ксатати, сама Оксана перед ЧМ жаловалась, что мол болельщики плого о них отзываются на сайтах. Так что не обижайте нас, мы же за Вас болеем. Успехов....
2008-03-14 19:39
 # 19  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Та Яковлева ей просто завидует. Потому что у Нойнер есть мацацикл! А у Яковлевой нет. Если бы был, то она и на лыжах бы бегала быстрее. Скорось - это тоже допинг. Нужно им ввести в тренировочный процесс гонки на компьютере. Это будет убыстрять их сознание и стимулировать на скорость. Подсознательно.
2008-03-14 19:49
 # 20  Kristina (Ялта, Гурзуф) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вита и Валя так поступили потому что опыта еще нет вот так без предупреждения что-то сказать людям. А что сказать? Они еще молодые и не опытные. Прийдет время и только их мы будем слушать в прямом эфире.
А насчет того, что сказала Яковлева в своем интервью, так это только ее мнение. Мы же тоже не всегда говорим то, что все хотят услышать. Если она так говорит, то у нее на это есть причины. И мы это должны или принять, или не принимать.
2008-03-15 07:49
 # 21  Юлия (Черкассы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
# 20 Kristina
Да можно говорить все что угодно. Но зачем всей стране знать личное отношение Яковлевой к Нойнер? Тем боле, что ее никто не спрашивал, как она к ней относится. Это похоже на элементарную зависть. Зато засветилась. Искренне желаю Яковлевой засветится на пьедестале кубка мира
2008-03-15 14:13
 # 22  Samuray (Carmiel) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ага эт слишком заметно. Зависть очень плохое чувство. Кстати Хенкель не дружит с Нойнер и их нелюбовь друг к другу всем известна. Но лично я хочу чтоб Нойнер взяла глобус :-)
2008-03-15 19:26
 # 23  Игорь(Neuner) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Все равно Ленусик выиграет!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот увидете .
2008-03-15 19:29
 # 24  Moonwalker (Донецк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ну я ж говорил, что Хенкель в пролёте, стрельба не пошла и всё- гонка завалена. Хотя у Нойнер столько же промахов, но прошла она куда лучше. А у Яковлевой (насчет "пафоса" Нойнер) просто зависть, потому что она в таком возрасте, как сейчас Нойнер, даже мечтать о пядестале не могла. А у Нойнер вон сколько титулов и наград! Молодец Лена!!!
2008-03-15 20:39
 # 25  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Что вы все на Оксану набросились как на здобыч? )))))) Ну сказала что думала (далеко не всё что думала, заметьте, её 2 образования не позволяют сказать всё))))). А с другой стороны... хоть Яковлева чисто стреляет, хоть она мажет - это для Нойнер не имеет никакого отношения ))))))))))))
2008-03-15 21:32
 # 26  Юве Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Нойнер просто красивее, вот и все сказки
2008-03-15 21:40
 # 27  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Х-ха.. по-моему как раз 50/50 в пользу Яковлевой ))))))))))))
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (21 - 28 березня) (12)
    ЧУ-2024. Результати гонок з масовим стартом (5)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (18)
    ЧУ-2024. Результати естафет (10)
    ЧУ-2024. Результати чоловічої гонки переслідування (11)
    ЧУ-2024. Результати жіночої гонки переслідування (16)
    ЧУ-2024. Результати чоловічого спринту (9)
    ЧУ-2024. Результати жіночого спринту (21)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті