Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   23:34
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2010-11-11 08:23 |

Яков Фак: на полпути между Хорватией и Словенией


Драматическое развитие получила в межсезонье история с переходом единственного хорватского биатлониста высокого уровня Якова Фака в состав сборной Словении. Казалось, все было решено: еще накануне Олимпиады федерации двух стран договорились между собой, и новый сезон 23-летний спортсмен должен был начать в составе словенской сборной, повторив тем самым путь Дияны Грудичек-Равникар, также в 2000-м году сменившей хорватский флаг на словенский.

Однако олимпийская бронза в Ванкувере сыграла злую шутку с талантливым спортсменом: теперь его родная федерация хочет получить солидную компенсацию за переход своей единственной звезды - 100 тысяч евро! Понятно, что для небогатой словенской федерации это солидные деньги, и вопрос с переходом оказался в подвешенном состоянии. На сегодня Яков Фак с одной стороны уже не является членом хорватской сборной, с другой - не может присоединиться к своей новой команде, проводящей сбор в Остерсунде.

Сам Яков на пресс-конференции высказал полное недоумение в связи со сложившейся ситуацией: "У меня нет договоров ни с хорватской федерацией, ни с ее спонсорами. Так почему они не позволяют мне просто уйти?". Дошло даже до того, что Фак рассматривает вероятность завершения карьеры в случае, если ситуация не разрешится благополучным образом в ближайшее время, сообщает Вiathlon-Оnline.


Коментарі (Всього: 55)

[ 1, 2 ]

2010-11-16 09:57
 # 31  ДЕНИС ОХРИМ (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 OXANA_P
Ты так говоришь пусть обеспечат нормальное финансироание. Даже в Украине нету ниодного стадиона международного класса ИБУ. А ты говоришь о Хорватии в стране в которой в 90-ых годах была война. Кстате я был в Хорватии и в Черногории.. в Хорватии в 90-ых, а в Черногории в 2003 году и скажу там тогда машыны сгоревшие валялись в горах, и на обочине, сейчас наверное нету такого. Тем Более в Хорватии климат теплее чем в Украине... ну да в Загребе горы есть, но там места не так много что бы построить стадион биатлонный...

Я например лично на стороне Хорватов, понимаю что в Словении условия лучше но я не поддерживаю биатлонистов как Зубрилова, Драчёв, Лебедева, Айдаров, Тананайко, Халлер, которые меняют сборные... меня чесно говоря это уже достало. Ети перебегания как в футбольных клубах. Родился там так и выступай за свою сборную нечего бегать, а если в свою не попадешь так твои уже проблемы.
2010-11-16 16:05
 # 32  Nablydatel (г.Лiда,Беларусь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 ДЕНИС ОХРИМ
Родился там так и выступай за свою сборную нечего бегать, а если в свою не попадешь так твои уже проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в корне неверный подход-так можно и крепостное право представить благом;кто знал бы А.Кузьмину не окажись она в Словакии?-да и Яша,как биатлонист состоялся благодаря словенцам, и самое главное, он хочет выступать не за Хорватию,а за Словению.
2010-11-16 16:17
 # 33  vsktor8469 (Черкаси) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Да, це вже пора колись припинити. Ну просто в голові не вкладається: українка виграла для Месопотамії золото!
2010-11-16 16:50
 # 34  OXANA_P Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2ДЕНИС Вот я и говорю.пусть ему бабок дадут МНОГО,чтобы он мог на сборы ездить в страны,где есть снег))),а если нет,то пусть отпускают в Словению))))В Хорватии водные лыжи надо развивать))))А танков сейчас там точно нет))))
2010-11-17 17:38
 # 35  ДЕНИС ОХРИМ (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 OXANA_P
Ты так пишешь пусть бабок дадут много. А откуда ети бабки то появятся? Как будто для Хорватии приоритетный биатлон? Там спорт номер 1 футбол... люди в Хорватии ходят на Динамо Загреб, на Хайдук Сплит... там в спорте да платят нормуль. А биатлон в Хорватии никогда не был популярным видом спорта и врядли им станет в ближайшее время. У них из зимних горные лыжи самые популярные. Ну при том Загреб ежегодно проводить етап кубка мира.
2010-11-17 20:28
 # 36  ИгорьАн (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ну в Хорватии сейчас среди зимних видов популярна ещё хоккейная команда "Медвещак" (Загреб), выступающая в австрийской Лиге Эрсте банка, правда, состоит процентов на 70 из легионеров. Средняя посещаемость её - больше 6 000 зрителей на игре - лучшая посещаемость в этой международной лиге(а фактически, открытом чемпионате Австрии, где помимо 6 австрийских, играют 2 словенские, венгерская и хорватская команда).
2010-11-18 09:28
 # 37  ДЕНИС ОХРИМ (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 ИгорьАн
Чесно говоря про етот клуб и не знал даже. Насколько я знаю на Балканах вообще хокей плохо развит. Весной етого года мы сборную Сербии умудрились обыграть вроде 17-2 был счёт ну такой конкретный разгром. При том что сборная Украины далеко не сильная даже по сравнению с бывшими сборными СССР мы уступаем тем же Россиянам, Белорусам, Латышам, мы где то на уровне сборной Казахстана.
2010-11-18 20:48
 # 38  ИгорьАн (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 ДЕНИС ОХРИМ
Сербию обыграли 15-2. Но она уступает и Хорватии, и особенно - самой сильной балканской сборной по хоккею - Словении, которая в этом году вернулась в элиту мирового хоккея. Хотя она уже не балканская, а альпийская. В Словении 2 команды в упомянутой мной Лиге Эрсте банка - "Олимпия" (Любляна) и "Акрони" (Есенице). Есть несколько легионеров, а главая звзда - один из лидеров НХЛ-овского "Лос-Анджелес Кингз" Анце Копитар (1987 г.р.).
А Украина, боюсь, уступает уже и Казахстану. В апреле будет в Киеве ЧМ в 1 дивизионе во Дворце спорта. Главным соперником будет именно Казахстан, в котором бОльшая часть игроков представляет КХЛ-овский "Барыс" (Астана), а тренирует легенда советского хоккея Андрей Хомутов. Кстати, казахи собираются натурализовать классного защитника канадца Кевина Даллмена. И это будет очень приличное усиление.
2010-11-18 21:10
 # 39  Анатолий Зубков (Симферополь.) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 ИгорьАн
Ты, я гляжу, совсем заскучал без материалов о своей любимой биатлонистке :) Проводишь просветительскую работу на хоккейную тему. Смотри, а то сезон надвигается, а вместе с ним просыпаются безжалостные стиратели комментариев, подходящих под определение офф-топ, среди которых и хоккейные страсти :) Не буду их палить, их фамилии слишком известные, чтобы называть их вслух :) Они конечно добрые, но в обовсемку быстро отправят обсуждать хоккейные перипетии :)
2010-11-18 21:45
 # 40  ИгорьАн (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Анатолий Зубков
Ну тут просто плавно перешло из Яши - в Хорватию, из Хорватии - в хоккей. А моя любимая биатлонистка сейчас готовится вместе со своей сборной в Финляндии.
http://sportpanorama.by/content/biathlon/12663/
Где-то в следующие выходные постараюсь написать прогноз на сезон.
2010-11-19 08:29
 # 41  ДЕНИС ОХРИМ (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 ИгорьАн
О да немного ошибся 15-2 выграли да ну помню я етот матч смотрел по ТВ показывали помню до неприличия разгромили. Да Словения хоть и была частью Югославии... но всё же она так близко находится к Италии там климат совсем не Балканский... там значительно холоднее...

Посмотрим может да мы и не лучше Казахов сейчас... но по крайней мере в мировом рейтинге сборных хокейных мы до сих пор в ТОП 20 держимся)))
2010-11-19 13:39
 # 42  runnik (Красногорск, Россия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
УРА!!! ВСЁ ДЛЯ ЯШИ РЕШИЛОСЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО)))))))))))))))))))

Призер Олимпийских игр Яков Фак получил одобрение от Ассоциации биатлона Хорватии выступать за Словению.
«Я рад, что мы пришли к соглашению, что позволит мне продолжить выступать. Это один из самых счастливых дней в моей жизни. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня», – цитирует Фака RTV Slo.
Также сообщается, что словенцы не выплачивали компенсацию в размере 100 тысяч евро, которую требовала хорватская сторона за переход биатлониста.
2010-11-19 13:56
 # 43  tzariq (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
... как минимум кто-то хорошенько проставился
2010-11-19 14:10
 # 44  Kh (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Хорошо то, что хорошо заканчивается. Удачи Яше в Словении.
2010-11-19 14:20
 # 45  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ну что ж, теперь словенская команда становится реальным конкурентом для нашей сборной в эстафетах.
2010-11-19 14:37
 # 46  runnik (Красногорск, Россия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСТА №42 - ТЕПЕРЬ У ЯШИ ВСЁ В ШОКОЛАДЕ... УДАЧИ !!!!!

Ассоциация биатлона Словении заявила, что, несмотря на нарушение сроков подачи заявки, есть вероятность выступления Якова Фака на этапе Кубка мира в Эстерсунде.
«Мы работаем в этом направлении. Фак получает гражданство на следующей неделе, и мы сражу же обращаемся в Международный союз биатлонистов.
Пока есть неофициальное решение – Якову дадут зеленый свет, и он присоединиться к биатлонному каравану на первой станции», – цитирует представителя Ассоциации Томаша Шуштершика RTV Slo.
2010-11-19 14:53
 # 47  ДЕНИС ОХРИМ (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 runnik
О как что гражданство теперь можно за одну неделю получать?
2010-11-19 15:12
 # 48  runnik (Красногорск, Россия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 ДЕНИС ОХРИМ
О как что гражданство теперь можно за одну неделю получать?

Ден, привет!
Это вопрос не ко мне, а к властям Словении. Сам удивляюсь такой скорости приобретения гражданства. Наверное у них так принято))))))))))))))))
2010-11-19 15:31
 # 49  ДЕНИС ОХРИМ (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 runnik
Просто как правило гражданство получают за пару месяцев... ну в межсезонье. За неделю не уверен что справятся я думаю что может после НГ начнёт выступать я не уверен что так быстро решат проблему... ведь до старта сезонна осталась неделя. Тем более нужно ему получить гражданство, прописку, и так далее даже если очень быстро не думаю что так быстро успеют заявить скорее всего первый этап полюбому пропустит то слишком долго тянули.
2010-11-19 15:45
 # 50  ДЕНИС ОХРИМ (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Из любопытства только что зашел на сайт биатлона Хорватии так там про Якова ничего не написанно последняя новость за 19 число датирована http://www.biatlon.hr/
Но всё таки я Хорватский язык не знаю но он словянский судя из новостей смысл можно понять.
2010-11-19 15:48
 # 51  ДЕНИС ОХРИМ (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А нет прошу прощения написанно что с сборной Словении договорились. Так что всё правдиво.
2010-11-19 16:11
 # 52  alex2009 (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 ДЕНИС ОХРИМ
И на Евроспорте лаконично написали)
http://www.eurosport.ru/biathlon/flashnews_sto2550088.shtml
2010-11-19 19:03
 # 53  ДЕНИС ОХРИМ (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
теперь меня интересует на первый етап успеет или нет.
2010-11-20 11:04
 # 54  ZhelezO (Мукачево) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не приємна ситуація. удачі йому
2010-11-25 12:34
 # 55  runnik (Красногорск, Россия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Яша получил словенский паспорт!!!
http://www.sports.ru/biathlon/74481400.html

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (21 - 28 березня) (13)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (18)
    ЧУ-2024. Результати гонок з масовим стартом (5)
    ЧУ-2024. Результати естафет (10)
    ЧУ-2024. Результати чоловічої гонки переслідування (11)
    ЧУ-2024. Результати чоловічого спринту (9)
    ЧУ-2024. Результати жіночої гонки переслідування (16)
    ЧУ-2024. Результати жіночого спринту (21)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті