Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   11:10
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-07-17 19:37 |

Дмитрий Русинов: Если нужно будет выучить украинский, то выучу, почему бы и нет?!


В прошлом году в украинскую сборную перешли несколько спортсменов из России. Новым членом мужской команды стал 23-летний Дмитрий Русинов. Мы решили немного ближе познакомиться со спортсменом и задать ему несколько вопросов касающихся как тренировочного процесса, так и его увлечений. Разговор состоялся в Отепя, где украинская команда сейчас проводит свой очередной сбор. Дима оказался очень открытым, общительным и веселым человеком и с удовольствием ответил на все поставленные вопросы.

- Дима, в команде Вы новый человек, но, тем не менее, Вы уже провели несколько сборов со сборной. Удалось ли уже влиться в коллектив, «разобщаться» с ребятами?
- Думаю, что удалось! :) Полноценное знакомство было на первом сборе в Сумах. До этого я с некоторыми просто виделся на Кубке Европы. Конечно же, общался, но это все было только на уровне: «Привет-привет». А в Сумах уже более близко сошелся с ребятами. Да и в целом, атмосфера в команде хорошая, дружеская. Во многом, такую теплую атмосферу поддерживает Владимир Михайлович (Брынзак, прим. автора). Он приезжал к нам, проводил собрания, общался с нами. А с ребятами все тоже хорошо, помогли и игровые тренировки, которые очень сильно сближают спортсменов. :)

- Можно сказать, что команда хорошо Вас приняла?
- Думаю, да, хорошо. Я человек особо не прихотливый, легко иду на контакт с людьми. Так что все прошло без напряжения, я достаточно комфортно чувствую себя в таких условиях.

- Может быть, с кем-то у Вас сложились особые отношения, с кем-то больше подружились?
- Да, нет. Пока ровные, теплые отношения со всеми ребятами.

- Вы говорили о том, что вопрос с личным тренером не был решен. Что-то изменилось?
- Надежда Александровна Белова осталась моим тренером, и пока я тренируюсь именно с ней. Для меня это самый лучший вариант, потому что мы с ней хорошо общаемся и понимаем друг друга. Я думаю, что у нас обязательно все получится.

- Решился ли вопрос с жильем? Где Вы живете между сборами и где тренируетесь?
- К сожалению, вопрос пока открыт и не решен. На данный момент у меня временно есть комната в общежитии в Сумах. Но хотелось бы иметь такое место, куда можно приезжать, вещи оставлять, где-то встречать родных и друзей. Между сборами я ездил в Сумы, решал некоторые вопросы с документами, прошел обследование. А после этого съездил домой, родителей хотелось увидеть и решить некоторые вопросы.

- После сборов опять поедете навестить родных? Кстати, как долго Вам добираться до дома?
- Да, собираюсь. Тем более, у меня там хорошие условия для тренировок, и на роллерах покататься можно. Дорога домой занимает не слишком много времени: на самолете лететь часа полтора, а потом от Москвы на машине максимум два часа.

- А как мама встречает дома, что обычно готовит, чем радует?
- Мама спрашивает: «Что тебе приготовить?». Я говорю, что ничего не надо. (смеется) Да и летом жарко, мне есть особо не хочется. Главное, что попадаю в теплую, домашнюю атмосферу.

- Наверняка, дома, кроме тренировок, Вы решаете и какие-то личные дела. Время на общение остается?
- Конечно, остается. Обычно вечером мы встречаемся с друзьями. Так что я успеваю все. :)

- Друзья скучают?
- Да, конечно скучают. :)

- А вы?
- Тоже, но я уже привык постоянно куда-то ехать, переезжать с места на место и дома бывать редко. Но есть интернет, так что можно спокойно общаться и там.

- В Украине Вы недавно, как прошла адаптация к стране?
- Да здесь почти все такое же родное, как и в России. :) Но, первое время, конечно, привыкал ко многому.

- К чему, например?
- К телевизору! (смеется) Сначала было непривычно слушать украинскую речь, а теперь уже привык, даже особо не обращаю внимания на украинском или русском говорят.

- Украинский язык понимаете уже, может быть, сказать что-нибудь можете?
- Да, я уже много понимаю. Вот Саня Беланенко, что-то спрашивает на украинском. Дима Пидручный все время говорит на украинском, а я же с ним живу. :) Так вот потихоньку и привыкаю. Если нужно будет выучить украинский, то выучу, почему бы и нет?! Интересно, конечно, но в данный момент такой необходимости нет.

- Что в Украине уже видели, может быть какие-то достопримечательности, города?
- Нет, еще толком ничего не видел. Разве что Тысовец (смеется). Был в Сумах, в Киеве, а также во Львове. Но во Львов я приезжал после зимы, было сыро, дождь моросил, так что толком ничего и не увидел.

- Вы уже прошли несколько сборов в национальной сборной, есть ли различия в методике, подготовке российских и украинских атлетов? Особенно в плане нагрузок, объемов тренировок, все ли Вам подходит?
- Как таковых, больших различий не будет, потому что сам процесс мало, чем отличается во всех командах. Объемы и нагрузки для меня хорошие, ничего запредельного нет. Интенсивность в подготовке тоже нормальная. Я понял, что вначале на интенсивность не стоит «давить», потому что потом тебя просто может «не хватить». :) Тренеры за всем внимательно следят, за теми же пульсовыми режимами. Недавно мы прошли тредмил, определили пульсовые зоны для каждого. Мы постоянно определяем нагрузки, так что хватает всего: и километража, и силовых упражнений.

- Что в тренировочном процессе Вам нравится больше всего, какие виды нагрузок предпочитаете?
- Мне нравятся силовые нагрузки, в зале позаниматься, какие-нибудь тяжелые тренировки на лыжероллерах. Вот на следующем сборе, в Болгарии, будем тренироваться, там есть место, где 10 километров вниз спускаешься и потом вверх надо «на одних руках подниматься». Очень нравятся скоростные тренировки: эстафеты разные, когда пострелять нужно, посоревноваться, в общем, там, где уже спокойно «не отработаешь». :)

- Может быть есть что-то, что не очень нравится?
- Может быть, имитация… Хотя нет, прыжковая имитация тоже нравится. (смеется) Не слишком нравятся кросс-походы, ходишь, тянешься… бег-ходьба, бег-ходьба… Но это базовые тренировки, от них никуда не деться, все равно их приходится делать. :)

- А стрельба?
- Ну кто же не любит стрелять?! (смеется) Конечно, очень люблю стрельбу. Да я не знаю, кто из мальчиков не любит этого, нам дай только пострелять из чего-нибудь. :)

- Чем обычно занимаетесь в выходной день?
- Обычно, лежу. (смеется) Вот недавно был выходной, мы в магазин ходили, а потом купаться на озеро поехали. В принципе, все зависит от того места, где мы находимся. Перед Отепя мы были в Поклюке, там особо пойти некуда, так что мы тоже в магазины ходили, просто гуляли. Можно выйти поиграть в баскетбол, волейбол, опять же, в интернете «посидеть», с кем-то пообщаться, что-то почитать.

- Есть ли у Вас хобби, которому Вы посвящаете свободное время? Девушки, например, вышивают, а какие увлечения у Вас?
- Хобби как такового у меня нет, а вышивать я не пробовал, хотя, может, и понравится. (смеется) Очень люблю читать, особенно классику, как русскую, так и зарубежную, конца 19 начала 20 века.

- Какую книгу прочитали последнюю?
- Если не ошибаюсь, то последним был Альбер Камю «Чума». Хотел начать читать Достоевского, но что-то книга «не запустилась». Я раньше возил книги с собой, а сейчас  уже закачиваю их на планшет, так удобнее, ведь много томов не наберешь в поездку. Хотя, конечно, предпочитаю «живые книги» держать в руках, это совсем другие ощущения, по сравнению с тем, чтобы держать в руках электронику. Но вот все-таки пришлось перейти «на виртуальные книги», потому что если брать всех авторов, которых я хочу прочесть, то выходит солидная стопка, а еще и вещи куда-то складывать нужно… :)

- Кроме биатлона, какой вид спорта нравится, может быть, следите за какими-нибудь соревнованиями?
- С детства люблю баскетбол. Да и сейчас смотрю часто, слежу за разными турнирами, в том числе и американскими. Смотрю и футбол, волейбол, настольный теннис. Нравится легкая атлетика. Вообще, мне всегда нравились подвижные виды спорта. :)

Мария Осолодкина из Отепя (Эстония)


Коментарі (Всього: 6)
2013-07-17 20:28
 # 1  Yarek (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо Маше и Диме за отличное вью, узнал много интересного о нашем новобранце, ощущение вроде бы лично с Димой поговорил.
2013-07-17 21:07
 # 2  SAFI (Сімферополь, Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
еще раз добро пожаловать в нашу сборную!!!
и спасибо Маше и Диме за интервью!
у нас такие позитивные люди в сборной - так приятно!!!
удачи!!!
2013-07-17 21:13
 # 3  Rulek Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Здоровья и удачи Диме и всей сборной!
2013-07-17 22:16
 # 4  amberland (Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо за такое позитивное интервью!
Дима, конечно, темная лошадка, ведь возможности других наших спортсменов мы хорошо знаем:) И только в новом сезоне мы увидим, на что он горазд. А может, даже ему и больше времени нужно. Но молодой возраст, особенно для биатлона, упорство вкупе с хорошими задатками - должно все у него получиться) Удачи Диме!!! И всем ребятам!!!
2013-07-17 23:46
 # 5  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
С детства люблю баскетбол. Да и сейчас смотрю часто, слежу за разными турнирами, в том числе и американскими. Смотрю и футбол, волейбол, настольный теннис. Нравится легкая атлетика
Наш человек!!! )))
Добро пожаловать в ОВ!!! ;)
2013-07-19 20:01
 # 6  Vova91 (Україна, Трускавець) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Удачі в наступному, олімпійському сезоні, нехай все заплановане нашими спортсменами і тренерами збудеться)))
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (21 - 28 березня) (48)
    ЧУ-2024. Результати гонок з масовим стартом (5)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті