Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   18:22
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-08-29 19:55 |

Эстафета Флага болельщиков биатлона. День за днем - 3


Эстафета Флага болельщиков биатлона стартовала! Пожалуй, именно это – главный итог акции, которая прошла 30 июля в Харькове на Привокзальной площади. В этой новости мы будем собирать краткие отчеты об этапах эстафеты – гонки длиною в полтора месяца, в которой сможет принять участие каждый болельщик. И не сомневайтесь: в конце пути мы все будем стоять на высшей ступени подиума!

Предыдущие части рассказов об этапах эстафеты здесь:
Эстафета Флага болельщиков биатлона. День за днем
(Харьков, Полтава, Кировоград, Черкассы, Коломыя, Ивано-Франковск)

Эстафета Флага болельщиков биатлона. День за днем - 2
(Львов, Тернополь, Хмельницкий, Белая Церковь, Ильичевск, Одесса)

13 этап. Николаев. 25 августа 2013 г.

Тёплым августовским вечером клуб любителей биатлона города Николаева (оказывается такие есть и их немало) собрался в Европейском сквере встретить эстафету флага болельщиков биатлона Украины. В первую очередь с неподдельным интересом и восхищением верные фанаты бросились рассматривать и зачитывать пожелания, стишки городов, передавших нам эстафету. Обнаружив, что большинство пожеланий посвящено олимпийским играм в Сочи, биатлонофаны города корабелов решили разбавить их здравницами на все времена. Надпись от города Николаева была нанесена накануне, кропотливая работа заняла целых четыре часа, чем растянула акцию на два дня, а с учётом передачи эстафеты из рук в руки херсонским друзьям на следующий день - на три!



Приятное удивление (у организатора акции) вызвало количество поклонников биатлона в нашем южном городе, перевалившее за десяток. К сожалению, на общей фотографии всех одновременно запечатлеть не удалось, но эту недоработку мы устраним в следующий раз (в искренней надежде, что такие акции будут проводится регулярно!).



Проведение встречи чуть было не поставил под угрозу моросивший дождик, однако, к счастью, его напугали дети, смело купавшиеся в фонтане, возможно, будущие чемпионы Украины по синхронному плаванию :)



Чтобы предоставить как можно большему числу болельщиков оставить памятное приветствие любимой сборной, встреча началась на час раньше запланированного, а в ожидании отдыхавших в Железном Порту фанатов, затянулась на час дольше, но расходиться всё равно не хотелось, так как встреча прошла очень тепло, в непринуждённой обстановке обсуждения последних биатлонных сплетен, новостей с соревнований.



Так получилось, что встреча совпала по времени с шоу-гонкой в Пюттлингене, чем все были весьма расстроены, а вдвойне - узнав, что Лена Пидгрушная заняла лишь пятое место. Может быть, поддержки города Николаева как раз не хватало до пьедестала :)



Завершив роспись флага стихами и пожеланиями, а также проведя фотосессию с флагами болельщиков, николаевские фаны серьёзно задумались о том, чтобы на ближайший сезон в турнире прогнозистов выставить городскую команду, а может даже не одну. Для воплощения этой задумки, со всех, кто пришёл на встречу, торжественно взяли обещание принимать более активное участие на сайте федерации биатлона.



Получив массу эмоций, новых знакомств и впечатлений, которых, надеемся, хватит до начала нового сезона, передаём эстафету флага нашим соседям "по огородам" - в Херсон!

Андрей Жадан (fylhtq)


14 этап. Херсон. 26 августа

Флаг биатлонных болельщиков Украины, наконец, добрался до Херсона. В понедельник, 26 августа, у памятника Потемкину в центре города состоялась долгожданная встреча.



Меня уже не удивляют наши болельщики, которые преданы любимому виду спорта, спортсменам, они заслуживают самых высоких комплиментов. И все же, меня поразила Кристина из Николаева, она не стала передавать Флаг автобусом или отсылать по почте. Девушка, с маленьким сыном на руках, сама приехала в Херсон, чтобы лично вручить драгоценный груз.

 

К нам присоединилась и семья из Одесской области, болельщики возвращались из Крыма и пропустили встречу в «домашней обстановке», но по дороге домой они как раз успели на встречу в Херсоне и оставили свои пожелания на Флаге. Также, приехал и болельщик из города Цюрупинск, который находится недалеко от Херсона.



По сценарию, сначала нанесли имя родного города на национальный стяг, а потом, все по очереди оставили, на нем свои подписи. После этого мы сфотографировались на фоне памятника основателю города графу Таврическому Григорию Потемкину. Встреча начала приобретать более демократическую форму, те, кто еще не знал другу друга, познакомились, каждый думал над теми особенными словами, которые нужно было написать на большом флаге для пожеланий.



 

К сожалению, в этот праздничный день многие жители города только возвращались с дачных участков на Днепре или с отдыха на море, поэтому не все смогли вовремя приехать на встречу. Но, тем не менее, флаг подписали около 20 болельщиков. Все прошло тепло, по-домашнему уютно. Почти два часа после подписания флагов болельщики еще делились воспоминаниями и прогнозами на новый сезон, в которых, конечно же, лучшими будут только наши атлеты!
Завтра Флаг отправляется в Симферополь. Счастливого пути, пусть он, вместе с нашими надеждами и верой продолжает заряжаться энергией победы!

Мария Осолодкина (manya)


15 этап. Симферополь. 27 августа

Фух… прошло… наверное, это первое, что приходит в голову всем организаторам :)

Для меня эстафета началась задолго до сегодняшнего дня – где-то с месяц назад, когда Женя упомянул о такой идее. И сначала это казалось обычной забавой болельщиков… но каждый город вносил все большую и большую панику :) Какие-то города давно стали признанными центрами болельщиков биатлона, какие-то выделялись удивительным, вычурным и очень красивым написанием названия города…


А мы… южный город, биатлона нет как такового… так еще и сами болельщики отмалчивались упорно, и на мой призыв – ау, кто будет? – скромно отмолчались :)

В общем, 5 раз подступалась и отступалась от Флага, в попытке изобразить на нем надпись «Симферополь», и в итоге за час до выхода решилась – правда пришлось отказаться от идеи стилизовать букву «І», но крымское солнышко над ней все-таки есть (надеюсь, даже в самые лютые морозы на этапах КМ наши любимые биатлонисты будут им согреты). В общем, судите сами :)


Итак, отступать было некуда – надпись есть – надо было выдвигаться к назначенному месту, а страх подступал все ближе – а вдруг никто не придет?

Но вот в 18:55, когда я уже готова была позорно ретироваться (шучу, конечно, куда бы я делась? :)), раздался спасительный звонок!!! Спасибо!!!


Стоило флагам уютно разложиться у постамента, как еще откуда ни возьмись, как по мановению волшебной палочки, появились болельщики (и, возможно, самый молодой фанат нашей сборной :))


И тут оказалось, что наши симферопольские болельщики не только на сайте скромно-молчаливы, но и на флаге :) пришлось долго их уговаривать не бояться оставлять на нашем талисмане свои пожелания для сборной :)


А еще я поняла, что мы берем не количеством, а качеством, и неважно, насколько далеко мы от биатлонных центров – зато мы действительно любим биатлон!!! И нашу замечательную сборную!!!


Севастополь, ваш выход!!!

Сафие Курпединова (SAFI)


16 этап. Севастополь. 28 августа

Во время подготовки акции в Севастополе, мне почему-то вспоминались телевизионные кадры с последнего чемпионата мира триумфального для женской половины нашей команды. И то, как мы включали прямую трансляцию на одном из компьютеров и всей редакцией болели за наших. Биатлон в самом южном крупном городе Украины – Севастополе, каждую зиму собирает перед телеэкранами тысячи любителей этого спорта.


Приятно отметить, что акцию в нашем городе поддержали как молодые люди, так и ветераны городского спорта. Виталий Колчанов входил в оргкомитет Олимпиады 1980 в Москве. А потому логичным стало решение собравшихся, что бы именно он нанес имя «Севастополь» на флаг, где отмечены города принимающие участие в эстафете. А пожелание от ветерана севастопольского спорта нашим биатлонистам слова Тараса Шевченко - «Борітесь і поборете».


Наверное, жители каждого города, оставляя свои автографы на флаге, думали о том, увидят ли  звезды нашей сборной именно «мою» подпись и мой город. А потому многие украсили свои подписи символичным изображением. Мы же Севатопольцы решили изобразить «Графскую пристань». Во-первых, как символ морского города и как одно из самых старых сооружений. Во-вторых, потому что рядом с ней и прошла эстафета флага в Белокаменном. Художник Наталья Бабкевич мастерски нанесла рисунок, ставший своеобразной окантовкой флага.


Приятно отметить, что поддержали акцию не только местные жители, но и гости. Житель подмосковного города Люберцы Михаил находится на отдыхе в Севастополе. Как он рассказал нам, мужчина завсегдатай официального сайта Федерации биатлона Украины. Зайдя в очередной раз на ресурс, увидел анонс проводимой в Севастополе акции и решил так же поддержать нашу сборную.


Акция прошла в теплой атмосфере единомышленников, болеющих за нашу команду. Надеемся, что пожелания севастопольцев, как болельщиков со всей страны вдохновят наших биатлонистов на хорошее выступление на Олимпийских играх. Обещаем со своей стороны, что в феврале будем горячее болеть и поддерживать их.


Хотелось бы высказать сердечную благодарность Сафие Курпединовой из Симферополя, которая доставила флаг в Севастополь. Без нее проведение акции в нашем городе было бы просто не возможно.

А в завершение отмечу, что сейчас, уже после проведения акции в нашем городе. по-доброму, завидую городам, где она еще пройдет.


Болеем за наших!!!

Олег Савченко
Фото: Наталья Бабкевич

17 этап. Мелитополь. 29 августа

Вот и до Мелитополя дошла очередь встречать этап нашей болельщицкой, не побоюсь этого слова, эпохальной эстафеты Флагов!

Теплая и солнечная погода соответствовала настроению людей, которые собрались на главной площади города.


Эстафета началась, как уже принято на ранних этапах, с нанесения надписи города и даты.

Понятно, что Мелитополь не мог обойтись без изображения черешни, но более всего мы хотели нарисовать наши горячие болельщицкие сердца. Не очень просто, было придумать надпись нашего города. И в итоге выбрали два сердца, по подобию флагов, большое и малое. Большое сердце в виде заглавной «М», и две черешенки, переплетённой в малое сердце.


Мелитопольские болельщики надеются, что энергия их сердец способна зарядить не только Флаг, но и поможет нашим спортсменам завоевать высокие места на Олимпийских Играх в Сочи.

Хочется отметить один факт. На нашем малом флаге расписался болельщик Александр из Иркутска, который давно следит за биатлоном Более того, является активным читателем и, главное, писателем на нашем сайте. Болельщикам, наверное, он хорошо знаком под ником bush33. И пусть он не смог лично приехать в Украину, но на дворе 21 век, и его страстное желание смогло осуществиться самым удивительным образом :) Теперь Александр будет болеть с удвоенной энергией, потому что частичка его сердца нанесена на «боевое» Знамя нашей сборной!


Пару слов о мелитопольских болельщиках. Большая часть знакома друг с другом, и довольно активно общаются во время сезона, но были и незнакомые болельщики, которые читают сайт, и которые теперь стали знакомыми :) Опытные болельщики давали интервью местному телевидению, и рассказывали мелитопольцам о биатлоне.У всех СМИ первым был вопрос (с явным интересом), а почему именно биатлон ???


Развёрнутый ответ о том, что биатлонные болельщики - это отдельная каста интеллигентных и интеллектуальных болельщиков явно заинтересовал наши СМИ :)

Было написано много пожеланий на Большом флаге. А потом болельщики долго читали пожелания на большом флаге и даже фотографировали самые яркие из них!  


Всеобщими усилиями было выработано решение совместного просмотра, по возможности, этапов, и в обязательном порядке, гонок в Сочи. А также принято решение создать «рабочий комитет» для организации выезда мелитопольских болельщиков на один из этапов наступающего сезона!


На этом наш этап считаем завершённым и передаём эстафету Запорожью!

Юрий Науменко (Юкк)


18 этап. Запорожье. 30 августа









CМИ об акции:
Сюжет Медиа-группы "Объектив" (Харьков) (ВИДЕО) 
"Харьков. Комментарии"
"Коло" (Полтава)
Программа "3 Тайм" (Полтава)  (ВИДЕО)
"Дзвін" (Черкассы)
Сюжет ОДТРК "Рось" (Черкассы)  (ВИДЕО)
Сюжет ТК "Львів 24"  (ВИДЕО, смотреть с 30:30)
0352.com.ua (Тернополь)
oblsport.te.ua (Тернопіль)
Сюжет ПЦ "Ексклюзив" (Хмельницкий)  (ВИДЕО)
"Херсонские вести"    .
Сюжет ТК "ТВій ПЛЮС" (Херсон)  (ВИДЕО)
Sevas.ru (Севастополь)
"Вечерний Харьков"
"Сегодня" (Харьков)
"Полтавщина Спорт" (Полтава)
Сюжет ТК "Лтава" (Полтава) (ВИДЕО)
"Вісті" и "Зоря Полтавщини" (Полтава, PDF)
 "Гречка" (Кировоград)
Сюжет "НТК TV" (Коломыя) (ВИДЕО)
"Левый берег" .
Сюжет телеканала "ІНТБ" (Тернополь)  (ВИДЕО)
Газета "Є" (Хмельницкий)
"Всім" (Хмельницкий)
Сюжет ТК "ВТВ" (Херсон)  (ВИДЕО)
Сюжет ТК "Первый Севастопольский"  (ВИДЕО)
0692.ua (Севастополь)




Коментарі (Всього: 165)

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6 ]

2013-09-01 10:58
 # 151  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Rina
Пожалуй в следующий раз,если будем делать что-то подобное,нужно будет делать разметку,хотя бы мелом.
У меня была такая мысль, но в момент старта эстафеты еще не было полного перечня городов - некоторые добавлялись уже по ходу акции, потому изначально предусмотреть все было не реально. Отчасти поэтому левая часть флага получается более свободной, чем правая. Но и дисциплина по написанию в первой половине эстафеты была все-таки повыше :)
2013-09-01 16:02
 # 152  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А кстати,может быть мы по окончании акции закажем баннер с изображением флага и пусть ездит себе спокойно по этапам с командой?
Отличная идея!
А еще в разделе автографкарт такую открыточку с фото полностью "заполненного" малого флага! Супер было бы! Я бы обязательно себе заказала!
2013-09-01 22:33
 # 153  l_m_l (Кременчуг) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Но ящик Пандоры был открыт, и остановить поток "необузданного креатива" :))) было уже невозможно.
Ну зато нашим биатлонистам будет не скучно смотреть на малый флаг....
2013-09-02 08:42
 # 154  Юкк (Запорож.обл.г.Мелитополь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А кстати,может быть мы по окончании акции закажем баннер с изображением флага и пусть ездит себе спокойно по этапам с командой?
Отличная идея!!!
2013-09-02 08:43
 # 155  Юкк (Запорож.обл.г.Мелитополь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Victoria_R
А еще в разделе автографкарт такую открыточку с фото полностью "заполненного" малого флага! Супер было бы! Я бы обязательно себе заказала!
Отличная идея!!
2013-09-02 09:45
 # 156  южанка (Николаев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Victoria_R
А еще в разделе автографкарт такую открыточку с фото полностью "заполненного" малого флага!
И я бы не отказалась, это было бы замечательно!
2013-09-02 21:02
 # 157  Rina (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А еще в разделе автографкарт такую открыточку с фото полностью "заполненного" малого флага! Супер было бы! Я бы обязательно себе заказала!
А на обороте подписи команды ))) Только ,чтобы количество не ограниченное,хотя бы для участников акции
2013-09-04 02:11
 # 158  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А на обороте подписи команды ))) Только ,чтобы количество не ограниченное,хотя бы для участников акции
Можно каждому организатору выслать было бы по количеству присутствовавших на встрече. А на местах это был бы повод всем собраться снова, чтобы раздать эти карточки.
Как вам идея? ;)
2013-09-04 11:20
 # 159  alisok (Сумы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Можно каждому организатору выслать было бы по количеству присутствовавших на встрече. А на местах это был бы повод всем собраться снова, чтобы раздать эти карточки.
Как вам идея?

Идея замечательная. Я только "за"
2013-09-04 11:51
 # 160  южанка (Николаев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Можно каждому организатору выслать было бы по количеству присутствовавших на встрече. А на местах это был бы повод всем собраться снова, чтобы раздать эти карточки.
Поддерживаю! Надеюсь, в Николаеве не я одна "за".:)
2013-09-04 14:14
 # 161  fylhtq (Николаев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 южанка
Поддерживаю! Надеюсь, в Николаеве не я одна "за".:)
А то!
2013-09-04 16:09
 # 162  Lady Di (Одесса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Напрашивается один вопрос - почему не нарисовали казака с винтовкой ? ))
2013-09-04 20:09
 # 163  Rina (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Напрашивается один вопрос - почему не нарисовали казака с винтовкой ? ))
А патамушта винтовку уже нарисовал Харьков ))))
2013-09-04 20:15
 # 164  Rina (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Как вам идея? ;)
2 Victoria_R
Супер,теперь надо думать,как воплотить
2013-09-05 10:33
 # 165  Yarek (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Чернигов собираемся на 18-30, будет тв.

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6 ]

Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (50)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті