Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   18:22
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-12-15 19:20 |

В финишном створе


Предлагаем вашему вниманию комментарии призеров и участников сегодняшних гонок.

Украина Валя Семеренко: Знала, что финиш будет интересным и придется побороться

Украина Валя Семеренко
Я сама от себя не ожидала такого успеха именно во Франции. Конечно, мне очень хотелось, да и в принципе я готова показывать хороший результат. В данный момент я очень счастлива, что все так получилось. Можно сказать, что я сделала себе подарок на новый год. Когда пристреливалась и выходила на старт, тренеры сказали ни в коем случае не смотреть на мишени соперников, нужно работать только самой и со своей мишенью. Так как трасса быстрая, узкая, везде резкие повороты, здесь нужно тактически правильно работать на стрельбе. Я даже не знала, как стреляет Соукалова, Старых или другие девочки. Просто встала, отработала, выполнила свою задачу и поехала дальше.

Когда я ушла с рубежа, то понимала, что ухожу первой. Никогда не оглядываюсь, но сегодня почему-то повернула голову назад, и посмотрела, кто идет за мной сзади. Увидела, что за мной идет Ирина, и подумала о том, что последний круг сегодня будет сложным. На последних метрах мне стало очень тяжело, Ирина меня обошла и я подумала о том, что все, сил бороться у меня больше нет. Но в то же время переборола себя и сказала почему бы не попробовать финишный рывок. Мы выехали на финишную прямую, и мне было просто интересно побороться.

После Франции мы поедем в Антхольц и там планируем сходить на какую-нибудь экскурсию, расслабиться и немного забыть о спорте. А уже с 20-х чисел опять приступим к работе

Норвегия Тирил Экхоф
Несмотря на то, что на этом этапе на подиуме Йоханнес Бё и я, нас нельзя сравнивать с Уле-Айнаром и Турой. Сегодня был мой день, все получилось. Мое сражение с Габриэлой Соукаловой на последнем круге было великолепным. У Норвегии сильная команда сейчас и это круто. Тура наш "тренер" и мы все следуем за ней.

По материалам официальной пресс-конференции

Россия Ирина Старых: не расстроилась, что проиграла Вале

Норвегия Йоханнес Тингнес Бё
Было непривычно стартовать с таким огромным запасом сегодня. Я был полностью уверен в своих силах и совсем не нервничал. Просто старался хорошо стрелять и совсем не чувствовал давления со стороны других спортсменов. Наверное поэтому я все и закрыл. Хотя стрельба стоя у меня очень хорошо получается, так что бойтесь меня (смеется, хотя и не без оснований -  в стойке он попадал в маленькие мишени для стрельбы лежа). Пока что я не собираюсь соревноваться со своими партнерами по команде, сначала нужно победить всех остальных спортсменов, а потом посоревнуемся с ними.

Германия Эрик Лессер
Первые три этапа для меня прошли хорошо, я показал высокие результаты в Остерзунде. А во Франции все получилось феноменально. Впервые я смог показать второй результат в эстафете на последнем круге среди всех спортсменов. Тяжело описать мои чувства. Вся немецкая команда хорошо поработала летом и осенью и, думаю, мы будем сильнее на следующих этапах, на Олимпиаде, и победим Тарьей Бё и его маленького брата. Сейчас у нас будет 2 недели отдыха, а по опыту прошлых лет я знаю, что после Рождества всегда выступаю лучше.

Россия Антон Шипулин
До Сочи еще достаточно времени и мы находимся сейчас не в лучшей форме. К Олимпиаде мы подтянем ее. Нужно постараться абстрагироваться от давления, от того, что мы бежим за родную страну, и нужно просто уходить в работу, делать все как на тренировке. Сейчас нас отпускают на три дня домой, а затем мы едем на сбор, откуда сразу приедем на кубок мира в Оберхоф.

По материалам официальной пресс-конференции

Украина Владимир Брынзак:

В первую очередь, хочу поздравить Валю Семеренко и всю нашу женскую команду, потому что их блестящее выступление на трех первых этапах – отличный показатель в преддверии Олимпийских Игр. И я думаю, нам надо еще хорошо поработать, чтобы сохранить этот потенциал и выйти на новый уровень.

Что касается мужской команды, то, к сожалению, у нас нет такой скамейки запасных и нет таких выдающихся спортсменов, какие есть сейчас у девушек. Потому любая болезнь, любая травма выбивает фактически всю команду, потому что достойной замены выбывшему у нас нет. По тому же Седневу тренерам приходилось буквально в последний момент решать, ставить его или нет. Я думаю, что если бы сейчас в Анси был Пидручный, то в эстафете побежал бы именно он, потому что было видно, что Сергей сейчас ни психологически, ни функционально не готов бороться на должном уровне.

Поэтому иногда нам приходится ставить ребятам задание выступать практически в тренировочном режиме и готовиться на один-два старта на главном соревновании сезона – Олимпийских Играх. Будем делать выводы – время исправить ситуацию еще есть. Надеемся, тренерам удастся качественно подготовить ребят к Сочи.

Завтра команда выезжает в Антхольц и там проведет откаточный сбор и подготовится к Оберхофу. Туда же к спортсменам смогут приехать их родственники, поэтому, я думаю, это будет такой разгрузочный сбор, после которого команда примет участие в этапах Кубка мира в Оберхофе и Рупольдинге, после чего отправятся на тренировочные сборы – девушки в Нове-Место, ребята – в Отепяя.

Украина Надежда Белова:

Я очень счастлива за Валю – у нее сегодня получилось все: и точная стрельба, и хороший бег на дистанции. Сегодня она доказала, что является одной из сильнейших биатлонисток не только в Украине, но и в мире. А если говорить об остальных девчонках, то каждая из них, конечно, могла быть сегодня выше. Но получилось так, как есть.

Это последняя гонка в нынешнем году, и теперь есть время все внимательно проанализировать. Но в целом я считаю, что начало сезона получилось достаточно удачным. А комментарии по каждой спортсменке сможем давать уже после серьезного анализа.

Если говорить об ошибка в стрельбе, то на первый взгляд они лежат в психологической плоскости: кто-то поторопился, кто-то наоборот излишне выцеливал. Но для того, чтобы определить причины промахов более точно, нужно поговорить с самими девочками.

По материалам телетрансляции на канале XSPORT

Италия Тренто. Универсиада

Украина Віталій Кільчицький: Здивований результатами Петровича

Польша Вероника Новаковска-Земняк
Индивидуальная гонка была самой сложной для меня, так как все знают, что я не лучший стрелок. На второй стрельбе сегодня было тяжело, но я немного замедлилась перед «стойкой», да и стреляла тоже в медленном темпе. Завтра будет интересная борьба за победу с Моникой, но если даже выиграю не я, я буду рада за свою подругу!

Польша Моника Хойниш
Я очень рада второму месту. Один промах – это намного лучше, чем в гонке на 15 км, когда я допустила 5 промахов. Лыжи в прошлой гонке работали лучше, но в целом довольна гонкой. В гонке преследования, думаю, решающей будет стрельба, поэтому я постараюсь сконцентрироваться на ней. 

Украина Настя Меркушина
На последних стартах в Кубке IBU я плохо выглядела, и я поехала домой, чтобы восстановиться. Мы с мамой, которая является преподавателем экономического университета в Тернополе, хорошо поработали, и сегодня ходом я показала достойный результат. Было очень тяжело, потому что сегодня только второй день в горах. Так получилось, что у нас были проблемы с визами, и мы не смогли наилучшим образом подготовиться к стартам. Со стрельбой не все получилось. Стойка – мой конек, поэтому надо было всё попадать, а я четвертым выстрелом допустила промах. За это обидно больше всего. Девчонки все сегодня молодцы – отработали. Честно говоря, в гонках преследования я еще никогда выше своего места не поднималась, но на всё воля Божья, так что, может, удастся сломать эту традицию.

Константин Клименко из Тренто

Комментарии будут добавляться


Коментарі (Всього: 75)

[ 1, 2, 3 ]

2013-12-16 08:58
 # 61  христя (Глобине) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Валюша - поздравляю тебя с твоим золотым подиумом. Молодец Тирил Экхоф, красиво о Туре сказала. Всегда поддерживаю наших спортсменов, но так же болею и за Туру, она классная спортсменка и очень жаль что на последних этапах у нее не все получается.
2013-12-16 09:11
 # 62  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Владимир_Киев
Женя, что то я не понял из интервью Брынзака по телефону в эфире Хспорта. Анхольц, что СОВСЕМ пропускаем или команда Б таки будет участвовать?
Владимир Михайлович говорил о подготовке основы к Олимпиаде. Конечно, в Антхольце будет команда Б.
2013-12-16 11:15
 # 63  lofu Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Извините, что не в тему...
Скажите, пожалуйста: В январе в Рупольдинге гонка преследования будет проводиться по результатам чего?, ведь спринта там не будет..

Заранее благодарна ..
2013-12-16 11:19
 # 64  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
гонка преследования будет проводиться по результатам чего?
индивидуальных гонок
2013-12-16 11:23
 # 65  lofu Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
индивидуальных гонок
Спасибо.

..но ведь там будут большие разрывы, наверное результаты будут делить на 2 или 3 ..?
2013-12-16 11:24
 # 66  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
но ведь там будут большие разрывы, наверное результаты будут делить на 2
да
2013-12-16 17:40
 # 67  Владимир_Киев (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Спасибо. Очень хочется посмотреть на уровень команды Б.
Понятно, что многие сборные выставят вторые составы, но все таки...
2013-12-16 17:51
 # 68  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо. Очень хочется посмотреть на уровень команды Б.
Они сейчас бегают на Универсиаде, смотрите :)
2013-12-16 18:42
 # 69  u-75 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
понравилось интервью Вали Семеренко.Психология победителя.А вообще молодцы девченки отомстили Франции за футбол.
2013-12-17 21:58
 # 70  Artur_14 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Валя чотко финишировала!!!
2013-12-17 21:58
 # 71  Artur_14 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Надеемся,что будем и дальше держаться на первом месте в кубке наций!!!
2013-12-17 22:24
 # 72  Pav-OK Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Валюшка чотко трималась - МОЛОДЧИНКА!
2013-12-17 22:25
 # 73  Pav-OK Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Валя чотко финишировала!!!
а як йшла обережно по дистанції, і щей пропустила її вперед. СУПЕР!
2013-12-17 22:27
 # 74  LOOOON Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Надеемся,что будем и дальше держаться на первом месте в кубке наций!!!
нехай всі бачать,що ми найкращі!
2013-12-17 22:38
 # 75  rdn76 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Бе всех удивил.....продолжим пристальное наблюдение

[ 1, 2, 3 ]

Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (50)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті