Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2014-12-07 19:09 |

В финишном створе


Предлагаем вашему вниманию комментарии призеров и участников сегодняшних гонок преследования, которые состоялась в шведском Остерсунде, читайте дальше…

Франция Мартен Фуркад
Я доволен результатом, так как условия на стрельбе были очень тяжелыми. После первых двух промахов, я не понимал, что происходит, поэтому посмотрел на большой экран, чтобы почерпнуть какую-то информацию. Увидел, что пули ушли вправо и сделал поправку (Мартен, а тебе не кажется, что это не честно? :) - примечание biathlon.com.ua). В дальнейшем гонка далась нелегко, особенно последний круг, где я боролся с Антоном. Знаю, что он хороший финишер, поэтому не хотел допускать борьбы на финишной прямой. На рубежах сегодня было тяжело, но на трассе нормально. Да, кто-то скажет, что она неважная, но у нас такой вид спорта, что мы обязаны адаптироваться к любым условиям.



Россия Антон Шипулин
Гонка, в целом, получилась неплохая, учитывая интересную ситуацию с ветром, который преподнес много сюрпризов. Мартен силен, конечно. Я вначале попробовал дернуться, приложить силы, но увидел, что он контролирует ситуацию и это будет не так просто сделать. Тогда я расслабился и наслаждался своим вторым местом. И смотрел за Эмилем, чтобы он меня не догнал. Остерсунд мне нравится, но не индивидуальные гонки здесь.  А вот все остальные виды программы мне здесь нравятся.

Я очень рад не только показанному результату, а и тому, что на первом этапе кубка мира нахожусь в хороших кондициях. Очень надеюсь продолжить этот стартовый рывок и сохранить хорошую форму в сезоне. После Олимпиады было очень легко, свободно, я не переживал и бежалось легко. Но сейчас есть небольшой мандраж, так как это начало сезона и ты не знаешь форму твоих соперников. Потихоньку это будет уходить, и я вернусь в нормальное, спокойное состояние. В Хохфильцене будет другая погода, другая трасса, да и конкуренция в биатлоне высокая. Но, думаю, все будет хорошо, я буду стараться. А главной целью на сезон будет чемпионат мира в Контиолахти.



Норвегия Эмиль Свендсен
На последнем круге мы пересеклись с Мартеном, он выходил со штрафного круга, а я заходил на него. Но, я не могу сказать, как бы сложилась ситуация, если бы мы бежали вместе. В этой гонке, я, наконец-то, я стал быстрее на лыжне. На стрельбе сегодня были худшие условия за всю неделю, ветер постоянно менял направление, было очень тяжело с ним совладать. Именно поэтому я и тратил столько времени на огневых рубежах. Кстати, во время подготовки я был далеко не самым сильным в команде, поэтому мое лидерство в общем зачете немного удивительно. У меня есть небольшой запас перед Мартеном, но это ничего не значит и победить его будет крайне тяжело. Теперь, с такими результатами, мне придется поменять план на сезон и выступать во всех этапах кубка мира.



По материалам официальной пресс-конференции

Финляндия Кайса Макаряйнен
Ключевой сегодня стала третья стрельба. Я была не так быстра на первых кругах, и стреляла в лежках неточно. Но первая стрельба стоя дала мне большое преимущество перед последним огневым рубежом. Я стояла там одна и не волновалась. А перед этим я немного ускорилась на лыжне, так как запас по времени с таким ветром мне был просто необходим. Уже завтра мы переезжаем в Хохфильцен и там будут полностью новые трассы и соревнования. В Остерсунде я очень хорошо начала сезон и теперь буду выступать более расслабленно.



Украина Валя Семеренко
Гонки в Остерсунде прошли для меня успешно, так как я два раза была на подиуме. Сегодня хорошо потрудились организаторы с трассой и мне не удалось упасть, это было самым важным. После двух дней, когда я закрыла все мишени, 4 промаха кажется, что много. Но были два промаха из-за ветра, так что, в целом, все не так плохо. Про цели на сезон ничего не могу пока сказать, они у каждого спортсмена высокие. На данном этапе хочется просто наслаждаться каждой гонкой.



Италия Доротея Вирер
Я очень устала перед последней стрельбой, потому последний круг могу назвать успешным. У нас в команде новый персонал и новый тренер, я чувствую себя с ними вполне комфортно. Думаю, я тренировалась в это межсезонье больше, чем обычно, и, самое главное, не болела. Я приехала в  Остерсунд в прошлый четверг, провела в пятницу тренировку, а потом немного неважно себя почувствовала. Пошла к доктору от IBU, он дал мне антибиотик и запретил стартовать в смешанной эстафете и  индивидуальной гонке. Думаю, это было правильно решение.



По материалам официальной пресс-конференции


Коментарі (Всього: 11)
2014-12-07 19:22
 # 1  Jasya Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Доротея такая очаровашка-хохотушка, ну вообще:)
Валя, мне кажется, очень выросла, тоже уже уверенно ведет себя на пресс-конференциях.
2014-12-07 19:27
 # 2  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Доротея такая очаровашка-хохотушка, ну вообще:)
Ее надо с Тирил Экхоф познакомить и готова команда для комедийного шоу )
2014-12-07 19:37
 # 3  Dasha* Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MrVisual
Ага, і ще з Джимою)
2014-12-07 20:02
 # 4  tetyana (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Молодчина Валя, етап видала чудовий (бажаю тобі провести подальший сезон із ще кращими результатами(тобто перемогами в гонках). Видно що Валя вже звикла до прес конференцій (думаю це чудово, адже цього сезону їй ще не раз доведеться приймати в них участь!!!!!))))).
2014-12-07 21:03
 # 5  Никуся (Київ - Прилуки, Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Умница наша Валюша! Пусть все и дольше идет по накатанной!
2014-12-07 21:29
 # 6  Нина Kiev Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Валя, просто супер. Этап за двоих - за себя и за Виту. Здорово.
2014-12-07 21:34
 # 7  Asya_Demianchuck Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дякуємо нашим спортсменам !
2014-12-07 23:21
 # 8  Сергій(Дереземля) (Калуш) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В Хохфільцені Варвинець і Бондарь замінят Белкіну, Меркушину і Журавок.

Опыт и бойцовские качества помогли Семеренко в Швеции

Владимир Брынзак считает, что если Вале Семеренко удастся избежать болезней, то она может в каждой гонке Кубка мира претендовать на высокие места. Об этом президент Федерации биатлона сказал XSPORT, подводя итог первому этапу Кубка мира.

«Успех Вали Семеренко – это результат хорошей летней подготовки. Она теперь уже контролирует себя лучше, лучше стреляет, борется до последнего на трассе. Мы с ней вчера разговаривали, и она говорила, что трасса в Эстерсунде не очень удобная для нее, так что на будущих этапах должно быть еще лучше.
Что касается конкретно сегодняшней гонки, не зря же говорят, что биатлон начинается с последнего рубежа. Соперники не совладали с эмоциями, а Валя молодец. Промахнувшись, она взяла себя в руки и потом отлично отстреляла, после чего смогла правильно построить борьбу с итальянкой и опередить ее на финише. Все-таки опыт тоже важен. Валя стала уже матерой спортсменкой.

Теперь главное, чтобы она не болела. А так она может бороться за высокие места в каждой гонке.

Неплохо выступила также Наташа Бурдыга. Надеюсь, что дальше ее результаты будут еще лучше.

Абрамова сегодня упала и сломала винтовку, поэтому и не закончила гонку.

У мужской команды сегодня не заладилась стрельба. Но я думаю, наши биатлонисты сделают работу над ошибками.

На втором этапе Кубка мира к сборной подключатся Варвинец и Бондарь, которые в Тюмене болели, но сейчас уже активно тренируются. Семаков еще на Кубке мира не выступал, но сначала ему надо набрать очки на Кубке IBU. Планируется, что в Обертиллах поедут Меркушина, Журавок и Белкина, а также Седнев, Кильчицкий, Семаков, Ткаленко».
2014-12-08 00:00
 # 9  doroshka (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MrVisual
Ее надо с Тирил Экхоф познакомить и готова команда для комедийного шоу )
А они и знакомы. Они на заключительной вечеринке в Холменколлене то еще шоу устроили ;)
2014-12-08 08:02
 # 10  Reader Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Доротея обещает стать новой звездочкой биатлона. Уже сейчас впечатляет её скоростная стрельба на стойке, а если поднимет физику, то будет бороться за победы, имхо. Морально-волевые качества у Доротеи есть, что она показала поборовшись с Валей на равных несмотря на свою очевидную усталость
2014-12-08 11:07
 # 11  irenka from west (жовква) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Валічка молодець тепер на кожній другій гонці буде давати прес-конференції! Але якби ще трошки підівчила англійську була би просто неймовірна!
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті