Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   17:34
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2014-12-14 13:05 |

Хохфильцен 2014. Результаты женской гонки преследования


Отличная гонка преследования удалась в Хохфильцене украинским биатлонисткам! Три наши девушки заработали кубковые очки и трое из четырех улучшили свои позиции после спринта!

Наибольшего прогресса добились наши олимпийские чемпионки – Юлия Джима и Валя Семеренко, которые с 18-го и 20-го стартовых мест соответственно, финишировали в десятке лучших! Причем Джима стала единственной из участниц гонки, обошедшаяся без захода на штрафной круг! Идеальная стрельба, доказавшая случайность неудачи в эстафете.

Валя Семеренко показала четвертый ход по дистанции и до последнего огневого рубежа претендовала даже на подиум, но не справилась с последним выстрелом. Наталья Бурдыга много ошибалась в стрельбе, а потому добиться прогресса не сумела – 37-й результат, принесший четыре кубковых балла. Ольга Абрамова после 53-го места в спринте сегодня боролась за зачетную зону, но в итоге осталась 41-й.

Вопрос о победителе гонки в ходе персьюта практически не стоял. Кайса Макаряйнен провела старт более чем уверенно, и даже позволила себе пожертвовать скоростью бега ради практически идеальной стрельбы. Итоговый перевес в 34 секунды над Екатериной Глазыриной не показателен – гонка преследования для лидера Кубка мира прошла очень спокойно.

Третье место завоевала француженка Анаис Бескон. А наиболее впечатляющий прорыв совершила Розана Кроуфорд: со стартового 34-го места – в пятерку лучших! Среди более чем двух тысяч участников нашего турнира прогнозистов не нашлось никого, кто поверил бы в возможность прорыва канадской биатлонистки : )

Вследствие болезни на старт не вышла норвежка Тирил Экхофф, и это позволило Вале Семеренко вернуть себе третью строчку общего зачета Кубка мира. Более того, Валя приблизилась и к Дарье Домрачевой, которая сегодня финишировала лишь 13-й. Ну а лидерство Кайсы Макаряйнен выглядит уже очень впечатляюще: 77 очков перевеса над ближайшей конкуренткой!

1. Кайса Макаряйнен (0+0+1+0) 30:44.8
2. Екатерина Глазырина (1+0+0+0) +34.4
3. Анаис Бескон (0+0+1+0) +46.5
...
  9. Юлия Джима (0+0+0+0) +1:07.4
10. Валя Семеренко (0+1+0+1) +1:08.3
37. Наталья Бурдыга (1+0+2+2) +3:26.5
41. Ольга Абрамова (1+0+2+0) +3:43.6

Полные результаты гонки здесь
Анализ гонки здесь
Обновленный рейтинг кубка мира
Обновленная статистика стрельбы и скорости
Не забудьте поставить оценки спортсменкам


Коментарі (Всього: 193)

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ]

2014-12-15 13:42
 # 181  Elias (Аддис-Абеба, Эфиопия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
И блин, да выиграет она БХГ, зуб даю:))
2 navigator1
"Сам хочу, слушай" (с)
2014-12-15 14:30
 # 182  DmitryK Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Что Вам сказать... говорят пессимист это информированный оптимист, я не настолько информированный, хотя мыслей всяких тоже хватает.
По разному бывает )). Есть что-то пессимистическое в моих мыслях. Это факт. Увы. Но на основе логики и информации, которая у меня есть, вывод только один. Дай Бог, что я ошибусь, но такой результат был очевиден еще до начала сезона. И с каждой гонкой он только подтверждается. Если Кайса не пропустит пару гонок, то ловить нечего. Кайса готовиться именно к ЧМ и в то, что она ошибется с набором формы, тоже не вериться. Поэтому то что мы сейчас видим это только начало. Да, она возможно немного сбавит где-то в середине сезона. Но эти ее сбавит все одно будут на уровне лучших гонок прошлого сезона. Но добавит ли Даша, вот в чем вопрос. В этом сезоне Даша за последние три-четыре года явно готова хуже обычного. Как психологически так и физически. Скажем так, проблемы удачного выступления на ОИ. А преодолеет ли она их зависит только от нее. Увидит, захочет и все будет хорошо. Пусть у нее все сложиться отлично.
2014-12-15 15:05
 # 183  МиМ (Москва) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Наши девочки, молодцы!!!! И Валя с Юлей и Наташа подтягивается по сравнении с прошлым сезоном! И мы верим в их высокие результаты на следующих этапах!!!
2014-12-15 15:20
 # 184  The Chosen One (Запорожье) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 lionbiathlon
Как сказать. Провалила ли... в прошлом году она в двух ГП попала только по 8 раз на КИБУ, так что прогресс даже круче, чем у Подчуфаровой, весьма стабильно бегавшей ГП в прошлом году. Ногами только 15 сек Подчуфаровой проиграла в ГП и идентичное время в эстафете
2014-12-15 16:08
 # 185  remark (Червоноград) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 navigator1
Не вказуйте кому, як і за кого вболівати!!!.... І можливо Вам ніхто не скаже куди Вам йти....
2014-12-15 17:29
 # 186  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 lionbiathlon
А вот Подчуфарова - другое дело. Ход великолепен, стрельба зрелая, уверенная и давление конкуренток не сказывается. Еще раз: где все это было пол-года назад.
Решила вот заступиться за Ольгу. Лично я в прошлом сезоне ожидала прорыва в КМ из молодежи от нее и от Вирер. И для меня они почти (слабее немного) как в сезоне 05/06 были Нойнер, Домрачева и Слепцова ). Может я не то и не так читала, не то смотрела но Подчуфарик не чертик из табакерки, сезона три ее ведут на первые роли. Есть еще Варвинец, Галич и Кайшева, может и они для вас новые имена.
2014-12-15 17:38
 # 187  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 The Chosen One
Как сказать. Провалила ли... в прошлом году она в двух ГП попала только по 8 раз на КИБУ, так что прогресс даже круче, чем у Подчуфаровой, весьма стабильно бегавшей ГП в прошлом году. Ногами только 15 сек Подчуфаровой проиграла в ГП и идентичное время в эстафете
Спасибо за ответ. Меня вырубило из инета, прошу прощения за задержку. Постараюсь изложить точнее. Мы с Дончанином дискутировали про новые мега-звезды. Почему-то Дончанин решил, что то ли я 2 класса школы закончил и не умею толком читать и писать, то ли я даун. Он внес в тему Экхоф и Вирер. Ладно, проехали. Вы внесли в тему Латерье, т.е. стали третьим участником беседы. Ставя в один ряд Латерье с Подчуфаровой, которая, по мнению Дончанина уверенно и закономерно в топ 10 - Вы, тем самым, ставите и Латерье в эти примерно топ 10. Не вопрос, ладно. Заменим фамилию Латерье на, например Флатланд. Что мы видим: Эстерсунд спринт 10 ГП 35 - это очевидный провал для Флатланд, Хохфильцен спринт 20 ГП 26 - это тоже провал для Флатланд, ну или очень не очень. Это по поводу фразы провалила ГП. Теперь по прогрессу: как Вы прекрасно понимаете, достичь прогресса чуть ли не с нулевого уровня - гораздо легче. Например: Папуа Новая Гвинея, если начнет поднимать экономику - темпы роста будут сумасшедшими, первое время. А вот с уже работающей, нормальной экономикой, добиться впечатляющих темпов роста - почти невозможно в относительных единицах. Так же и в биатлоне. С 8 промахов уйти на 4 намного легче, чем с 3 на 2. Подчуфарова весьма стабильно бегала ГП в прошлом году, согласен. Регулярно заезжала в цветочную церемонию третьего и четвертого десятка. Но, эта не то же, что стабильная работа в ГП в топ10. Разница колоссальная. Поэтому повторяю свой вопрос: откуда что взялось за пол-года. Да, многие молодые звезды впечатляют ходом, но нестабильно и неуверенно стреляют. Кто-то (Дальмайер) впечатляет на рубеже, но хода нет. У Подчуфаровой - два в одном флаконе. Эстафета - вообще не показатель силы спортсмена. Бе младший+Свендсен привезли Цветков+Лапшин в сумме 10 секунд. Это повод полагать, что биатлеты одного уровня? Нет, естественно. Ход в ГП вообще не показатель ничего. Тактика съедает многие беговые возможности спортсменов. Латерье выступила, как должна выступать молодая неопытная и талантливая биатлонистка: нестабильная стрельба в ГП и выскочила в одном из спринтов. Подчуфарова выступила очень подозрительно. Не вижу ни одного аргумента в пользу Подчуфаровой, кроме высоты, которая могла повлиять на конкурентов. Вопрос: Подчуфарова известный биатлонный горняк? Смотрю: Россия, Москва. Вроде по рождению не похоже. В, общем, последний раз: откуда что взялось за пол-года?
2014-12-15 17:42
 # 188  DmitryK Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Только Даше и Нойнер было тогда 19 и 18 лет и за плечами многратные победы и призы на ЧМ с фантастической скоростью. Чего даже рядом не было у Подчуфоровой. И поверте 18 и 22 большущая разница.
2014-12-15 22:04
 # 189  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 DmitryK
У Кайсы вообще ни фига нет в юниорах и она чудненько с 22 КМ прыгнула на золото не смущает Ольга выиграла ЧМ по юниорам. Не, ну если кто то не нравится я обычно в члены ку-клукс-клана определяю, чтоб уж не сомневаться
2014-12-16 04:50
 # 190  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Миг
Отвечаю на Ваш комментарий. В любом случае, благодарю за Вашу реакцию на мой комментарий.
1. Не понимаю этого дворового жаргона: Подчуфарик. Какие внутренние психологические причины определяют желание так фамильярно называть людей, которые с большинством подобных обращателей ничего не будут делать на одном колхозном поле?
Вообще считаю, что подобное безобразие надо заканчивать на сайте. Это не рюмочная, а лучший сайт на постсоветском пространстве. Например, пример не про Вас, а вообще: кличка Грушка, в открытом информационном поле, по отношению к чемпиону мира, чемпиону олимпийских игр, зам министра - это свинство и хамство, обусловленное либо умственной отсталостью, либо воспитанием, либо психологическими особенностями данного "писателя". На сайте четко написано - хамить нельзя. Этот молодежный дворовый сленг- жаргон, который пропускают в информационное поле, который является издержками так называемой свободы слова, демократией, равноправием и т.д. и есть хамство.
2.Не совсем понял: Вы ожидали что прорыв будет в прошлом сезоне, или в прошлом сезоне ожидали, что прорыв будет в этом? В любом случае: никакого прорыва у Вирер я не вижу. Естественный ход событий. Биатлонистки, талантливые, к коим относятся обе, быстро и резко улучшают позиции: 20 позиций за год - это нормально. История с Вирер, в данном случае, ничего общего не имеет с Подчуфаровой. Вирер провела полноценный сезон 2012-2013, именно там она набрала опыт, заняла 38 место и т.д. А откуда он у Подчуфаровой? Концовка сезона 2013-2014? - скорее маловато, чем достаточно. Кто 3 сезона ведет Подчуфарову на первые роли? Сезон 2013-2014 71 очко, Сезон 2012-2013 - 26 очков, Сезон 2011-2012 - участие не принимала или 0 очков. Таких спортсменов целая группа, которых пытаются подвести к первым ролям, а не конкретно Подчуфарову подводят. Один из 10 состоится - неплохой результат.
3. Варвинец, Галич, Кайшева - абсолютно новые имена для КМ в преломлении к топ 10 и даже топ 30. Их заслуги в детско-юношеском спорте не имеют ничего общего с КМ. Вполне возможно, что эти биатлетки, в будущем, будут задавать тон. Но это будет не скоро. Таких перспективных - человек 50 в Европе. Мне за всеми следить?
4. Кайса не прыгнула с 22-го на 1-ое, а в течении 4 сезонов занимала места 27, 13, 14, 22. Это другая история. При этом, Кайса - козерог. Основные неизменяемые психологические характеристики козерога обусловливают примерно подобное развитие личности Кайсы как биатлонистки. Это долгая тема.
5. Начал смотреть супер биатлонисток в первый сезон их выступления. Еще раз: я не утверждаю, что Подчуфарова бегает сейчас под допингом. Я утверждаю, что ее спортивные результаты настораживают.
6. Теперь по поводу выражения "чертик из табакерки": сформулировал грубо и сейчас перечитал, стыдно, признаю свою неправоту, но только в плане лексики. По сути: Подчуфарова - совершенно новое лицо в биатлоне на КМ среди лидеров. Еще раз: на КМ среди лидеров!!!
7. Подчуфарова по зодиаку - Лев. Это объясняет наличие уверенности и отсутствие страха панического перед конкурентками. Благодаря Вашему ответу - я нашел, частично, но существенно, объяснение для себя по стрельбе Подчуфаровой в ГП. Спасибо Вам. Да, приходит на ум сравнение с Домрачевой по параметру знак зодиака.
8. В принципе, после массового ухода, свободных мест в топ 10-15 не много, но есть.
9. Боюсь я быть оптимистом после всех последних событий. История со Старых меня надломила.
В заключении: спасибо Вам за то, что помогли мне подумать на эти темы

2014-12-16 06:45
 # 191  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Миг
В ту же корзину: прочитайте, пожалуйста, комментарий Бескон: после того как русская девушка меня обогнала...это Бескон, как Вы понимаете, про Подчуфарову. Для Бескон Подчуфарова, пока, биатлонистка обезличенная. Она пока для многих просто русская, совершенно новое лицо в лидерах КМ. Думаю, что Бескон не утруждает себя изучением выступлений юниоров. Видимо, тренеры других сборных тоже не изучают возможности Ольги, они же не российские болельщики. Думаю, что фамилии Варвинец, Галич и Кайшева тоже неизвестны для Анаис.
2014-12-16 09:44
 # 192  DmitryK Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 DmitryK
У Кайсы вообще ни фига нет в юниорах и она чудненько с 22 КМ прыгнула на золото не смущает Ольга выиграла ЧМ по юниорам. Не, ну если кто то не нравится я обычно в члены ку-клукс-клана определяю, чтоб уж не сомневаться

Ну да, Кайса не блистала ), а потом очень резко добавила. Есть такое дело. Поэтому я ее особо и не обсуждаю, ибо мне неожидан и непонятен сей скачек. Толи дело Даша, Магда или... Свенсон. Там все закономерно , плавно и четко.
2014-12-16 13:27
 # 193  Elias (Аддис-Абеба, Эфиопия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Да, начал читать комментарии от lionbiathlon. Ну думаю, молодец. Разделяю я точку зрения или нет, но человек аргументирует. Причем серьезно, со статистикой, данными и РАЦИОНАЛЬНО обосновывает. Круто.
И вдруг дохожу до фразы "Кайса - козерог - этим объяняется" :)) Да уж.:) Аргумент непотопляемый
Единственное, надо было все-таки поподробнее расписать, в каком доме стоял Марс, когда родилась Кайса и не пересекались ли Юпитер с Плутоном во время стрельбы Подчуфаровой.
А то сразу намеки на допинг, а если Оле Меркурий помог, когда Сатурн стоял в зените :))

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (59)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті