Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   18:22
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2006-02-06 21:46 |

Интервью с Владимиром Брынзаком


Сегодня на телеканале Спорт 1 в прямом эфире в качестве гостя в студии был президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак. Стенограмму общения с ним ведущего и телезрителей вы можете прочесть на нашем сайте.

 

Мы до сих пор не знаем объективно, что же случилось в Солт Лейк Сити, потому что были и болезни у спортсменов, была эпидемия гриппа за 2 недели до стартов и была неправильная высота, где проживали спортсмены. Поэтому мы до сих пор не знаем, в чем было дело, но как вы видите после этого были и победы и работа, спортсмены достигали результатов. Мы сделали выводы, постарались укрепить тренерский состав и двигались вперед.

Что по вашему мнению не позволило занять нашим биатлонистам места выше, чем они занимали на предыдущих этапах кубка мира?
Дело в том, что у каждого спортсмена есть объективные причины, например Хвостенко перенесла летом хирургическую операцию на плечевом суставе и она готовилась по индивидуальной программе, так как довольно долго эта проблема напоминала о себе. Елена Петрова сломала ключицу на тренировке в феврале в Антхольце и тоже долго отходила после этой травмы и готовилась по индивидуальной программе. Мы знаем эти проблемы и не хотели форсировать события, надеемся, что спортсмены восстановились до олимпиады. Хочу сказать, что тяжело будет бороться Лене Петровой, так как трасса абсолютно не для нее, много крутых спусков и виражей, которые она очень не любит. Да и возраст будет уже мешать, так как большой шаг вперед сделали конкуренты, очень много команд сейчас выходят на первые места в биатлоне, особенно это мы видим у немцев, французов, словенок, россиянок. Еще одна наша проблема это слишком короткая скамейка запасных. Мы не можем позволить себе дать отдохнуть ведущим спортсменам и подготовиться к другим стартам, так как они должны зарабатывать зачетные очки для рейтинга команды.

Можно ли сказать, что для большинства сборников эта олимпиада станет “лебединой песней”?
Я бы так не сказал, это может быть для Лемеш, для Петровой, а все остальные могут выступать и не одну олимпиаду.

Какой будет сумма призовых для наших олимпийцев, если они выиграют медаль в Турине?
Хочу сказать, что очень приязно, что в этой олимпиаде отозвалось много спонсоров, меценатов и например за первое место спортсмен получит примерно $200000. Эта сумма состоит из государственной премии $100000, плюс $50000 от федерации футбола Украины, плюс $25000 банк Родовид, плюс 100000 грн от компании UMC, то есть есть довольно большие суммы которые есть стимулом для наших спортменов. За серебро и за бронзу так же есть призовые и я надеюсь, что кто-то из спортсменов получит эти призовые.

Сколько денег было потрачено на подготовку наших биатлонистов и не будет ли потом сказано, что мол денег было мало, на все не хватило?
Я могу сравнить бюджет нашей федерации с другими. У нас он составляет примерно $350-400 тыс. В тоже время бюджет немецко команды 8 млн евро, белорусской $2 миллиона, российской $3 миллиона в год. По нашим меркам мы тратим большие деньги, но в тоже время как вы видите наши конкуренты тратят гораздо больше.

Скажите, почему вы так хорошо ориентируетесь в премиях, но за 4 года не проанализировали причины неудач наших биатлонистов?
Я уже говорил, что у нас всего 8 спортсменов высокого уровня и мы должны относится к каждому из них с осторожностью и нет скамейки запасных. Не все спортсмены могут стать олимпийскими чемпионами или чемпионами мира, у нас есть 8, вот мы с ними и работаем. В России например спортсменов сотни и выбираются наилучшие, большая конкуренция, за каждым стоит еще десяток спортсменов такого же уровня, поэтому у них и возможности больше и обеспечение лучше чем у нас.

Впервые наши спортивные руководители не дали прогноза сколько же медалей выиграет украинская сборная, почему?
Я не понимаю почему от нас и болельщики и пресса требуют медалей. Разве мы фавориты? Разве мы тратим больше всех денег? Или у нас может лучше тренировочные площадки или лыжные базы? Это все не так. Мы делаем маленькие подвиги, когда завоевываем медали. Все привыкли, что мы “должны”, а мы ведь ничего не должны, спортсмены делают все что можна, и когда выходят на старт они очень хотят завоевать эту медаль и хотят что бы нашим болельщикам было приятно. Но мы же не фавориты и нужно понимать. И уже одно то, что мы обеспечили 100%-ю подготовку 25-ти лучшим спортсменам это уже подвиг. Когда у нас в последний раз в санном спорте завоевывались призовые места на кубках мира? Или во фристайле? Только впервые за много лет в этом году это случилось. Это дает нам надежду, что в этих видах спорта может кто-то завоевать медаль. Это не значит, что обязательно должны, но они могут и они имеют шанс. Если все звезды сойдутся над ними, если встанет спортсмен у него все от настроения до физической готовности будет в порядке, и стартовый номер и смазка лыж, все будет на его стороне, тогда возможно он покажет результат. И фигуристы наши, пара в спортивных танцах, и саночницы Якушенко или  Лудан и фристайлисты, и в лыжных гонках Валя Шевченко и биатлонистки. Поэтому я считаю, что абсолютно нормально, что мы едем не фаворитами, но с надеждой завоевать хотя бы одну медаль и выступить лучше, чем это было на прошлой олимпиаде.

Сейчас Андрей Дериземля едет не так быстро как раньше. В чем его проблема? Когда он начинал его скорость была сравнима со скоростью ведущих мировых биатлонистов.
Я с вами согласен. В это году это не выступление Андрея. Я очень надеюсь, что он будет готов к олимпиаде, так как он выходит на пик формы именно в феврале, марте, он долго входит в свою спортивную форму. В этом кубке мира его стрельба оставляет жедать лучшего. Но мы надеемся, что на олимпиаде он покажет хороший результат и он справится с задание повысить скорость до олимпиады. Я звоню в команду и хоть я и не тренер, но стараюсь сделать все, что бы у наших спортсменов было все необходимое обеспечение и все условия для тренировок.



Коментарі (Всього: 1)
2006-02-06 22:45
 # 1  ДЕНИС ОХРИМ Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Безусловно интерестная статья но маленькая...
Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (50)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті