Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   18:22
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2007-01-03 19:21 |

Результаты эстафетной гонки у женщин в Обергофе 2007


Закончилась эстафетная гонка у женщин в немецком Обергофе. Под светом прожекторов, второй раз в сезоне, победила сборная Франции.

1.  Франция (3+15) 1:20:58.4
2.  Германия (3+17) +6.8
3.  Китай (1+11) +20.4
...
8.  Украина (2+8) +3:32.6

Полные результаты гонки тут
Фотогалерея гонки тут
Обновленный рейтинг кубка наций тут
Отчет о гонке тут

Сборная Украины в этот раз удивила не только составом, но и стрельбой. Если вы не забыли, то последние две эстафеты мы закончили с наихудшими показателями по стрельбе. Так вот сегодня наша сборная была самой меткой. Обидно конечно, что экспериментальный состав еще до начала гонки похоронил шансы на подиум, но даже несмотря на это выступили вполне неплохо. В любом случае поздравляем наших спортсменок!


Коментарі (Всього: 15)
2007-01-03 20:08
 # 1  NIKA* Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Прекрасно, что мы можем лицезреть по мегаспорту трансляции по биатлону, вот только жаль, что "традиційно" тот же коментатор , что и в том году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2007-01-03 20:22
 # 2  a-ha (somewhere around nothing) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Так, дійсно дякуємо МЕГАСПОРТУ! А коментатор для мне немає значення (особливого), все що треба я бучу на екрані!
Що до гонки, то на мою думку, для такого складу, результат нормальний!
2007-01-03 20:45
 # 3  ofline Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Да чем вам теперь коментатор не угодил? На СТБ чтоли лучше? вот конкретно-какие претензии? картинка без половины титров-это фигня, да. А причем тут коментартор
2007-01-03 20:52
 # 4  anycolor (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
1-2 второй этап пройден отлично.

Первый этап пройден был хорошо - 5 итоговое место на передаче - это очень и очень не плохо при том, что бег так себе был. Тяжеловато шла Оксана по трассе. Ну тут ничего не поделаешь, с бегом у нас всегда в принципе проблемы. Но не будем о плохом - выступила Оксана достойно, если не изменяет мне память - только один доппатрон, что не может не радовать - не быструю стрельбу Оксана компенсировала стабильностью и точностью, что очень важно на 1 этапе.

Второй этап Валя Симиренко без боязни на ошибку можно назвать лучшим не только за последнее время, но и за последние 5 лет наверняка. Это пример того, как нужно бегать и стрелять - ни одной ошибки в стрельбе и очень хорошая скорость позволили Вале выйти на 3 место на передаче эстафеты.

Третий этап для меня и как для многих болельщиков наверняка был удивительным. Сходу ставало несколько вопросов:

1) Кто такая Людмила Писаренко
2) Почему она?
3) Почему ее никто не видел на этапах Чемпионата Мира, почему в ее профайле всего 3 места и те на соревнованиях в Уфе?

Слишком много вопросов..Слишком мало ответов.

Не хочу сказать, что Людмила выступила плохо. На стрельбе лежа - закрыла 4 мишени как одну - ровно, четко и без ошибок. А последняя мишень - 2 доппатрона :( Все к этому наложилось на не очень большую скорость - в итоге 4 место после "лежки" и 40 секунд позади нашей сбороной - сборная России, у которой этот старт совсем не удался (1 этап - выступление новобраницы, такой же как и Людмила Писаренко [такой же - в плане первого выступления] - в итоге много ошибок и провал 1 этапа,конец которого росиянка умудрилась еще на финише не в ту створку пойти, чем потеряла еще пару десятков драгоценных секунд, 2 -рой этап - промахи и не правильная дорожка на стрельбище, 3 этап - 2 штрафных круга... Не задалась гонка для №1 в женском биатлоне ). На круге до "стойки" Людмила проиграла 40 секунд и пришла на стрельбу одновременно с Ириной Малгиной, что выступала на этом этапе. Ужасная стрельба - а как еще назвать 2 штрафных круга при такой скорости на трассе - не позволила нашей сборной остаться в десятке лучших.

После 3 этапа мы очутились на 8 месте. На четвертом этапе за нас выступала Татьяна Рудь. Нам ее к сожалению телеоператоры показали только на финише, но в целом - выступила она хорошо, хотя в ее профайле - вообще пусто в этом сезоне по сравнению с Людмилой Писаренко - наверное сказалось то, что на Татьяне не лежала такая ответственность, как на Людмиле - все-таки 8 место - куда уже хуже? Остается расслабиться и бежать в удовольствие. Что Татьяна и выполнила - финишировав 8мой, что для дебюта очень солидно - не сдать позиции, что отданы на передаче. Хочется отметить, что Татьяна была по ходу даже 6-той, но сил наверняка не хватило - финишировала она очень тяжело. Но молодец.

В общем гонка - очень интересная получилась - дуэль на последнем этапе между Францией и Германией, когда обе стреляли почти синхронно и обе ушли на 2 штрафных круга, давая шанс Китаю получить 1 место, но китаянка не воспользовалась данным ей шансом и не отстрелялась без ошибок, использовав 2 или 3 доппатрона и долго выцеливав все мишени. В итоге Сандрин Байи по скорости выиграла у Кати Вильхельм и принесла сб. Франции 1 место.

О выступлении наших девушек - очень радует Валентина, от этапа к этапу она выглядит все лучше. Очень надеюсь, что скоро она будет как минимум как Зубрилова, а как максимум - намного лучше легендарной Магдалены Форсберг.

Не все конечно получилось у наших, но зато все старались - молодцы!
2007-01-03 21:26
 # 5  Markus Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Хто знає розкажіть про ДТП з Вітою Семеренко та її тренером
2007-01-03 21:51
 # 6   Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
на Мегаспорте сказали что на каком-то мосту возле Мукачево послизнувся автобус. но вроде только синяки у Виты
2007-01-04 10:39
 # 7  Vladimir Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я поражаюсь с тренеров. Как можно было ставить на третий этап Писаренко. Она еще зеленая, скорости ноль. Это ж надо было проиграть перед первой стрельбой все что выиграла Семеренко.
Неужели нет больше спортсменок? А я вам скажу есть. Поставте туже Лемеш или лучше всего раз уже делать ставку на молодеж, то Валентину Шестак. У нее самая большая скорость среди наших спортсменок по крайней мере на этапах кубка Европы. А Писаренку она на этапах Европы в Спринте, ходом только больше минуты выигровала.
2007-01-04 12:49
 # 8  Jack Boss (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Гонка класна! Я так давно не вболівав і не переживав. Шкода, що проблеми з бігом у нас систематичні і єдина надія на те, що конкуренти відстріляють гірше за нас... Але після другого етапу, я думав, що мінімум 4-те місце в нас буде, але не склалося... Трансляція була непогана, якби не проблемса з титрами, то можна було б сказати відмінна. Коментатор на біатлоні знається добре, показували майже до кінця фінішу кореянок :) і без реклами. Чекаю сьогоднішньої естафети у чоловіків...
2007-01-04 13:09
 # 9  Оксана Яковлева Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
j hothu nemnogko rozjsnit.vse hto begal v estofetnou komande zanjl mesto sprovedlivo po itogam thempionata ukraini v Tisovtce.Pisorenko zanjla 1 mesto i popala na etapi.Shto kosaetsj Rud ona bivshaj thempionka mira sredi uniorok,po bolezni propustila 3goda,v etom godu popala v komandu i pokazivaet dostouniu rezultat.
2007-01-04 14:21
 # 10  Антон Шульга Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибі Оксані за коментарі!

Власне, коли в ефірі «Радіо-Ера» перед стартом був президент ФБУ Володимир Бринзак, він на запитання про мету сказав чітко – восьме місце (як у воду дивився). Звісно, могло бути й краще, якби бігли Хвостенко і Петрова в найкращій формі, але у них – окремий план підготовки до Антхольца, вони зараз у Хохфільцені, після чого мають приїхати вже до Рупольдинга.

Таня Рудь виступила у свою силу – нормально (єдине – варто було все ж не пропускати Бранкович на фініші), а Люда Писаренко таки мала отримати цей шанс. Це ж лише один з етапів Кубка світу – не чемпіонат планети, не Олімпіада; а все ж досвід неоціненний, і, можливо, за рік-два з аналогічної нагоди вона скористається вже краще, і досвід виступу в присутності 50-тисячної аудиторії дасться взнаки.

А щодо перших двох етапів – то жодної оцінки Оксані і Валі, крім «добре» і «прекрасно», поставити не можна. Так би і в Рупольдингу, і на чемпіонаті світу!
2007-01-04 14:44
 # 11  ofline Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вот журналист написал,а? Все у нас прекрасно и сладко и прелестно. Так и мало бути. а по дистанции Яковлева сильно проигрывала - нет разве? А то что у нас на всю Украину запасных нашли только Рудь и Писаренко - нормально? А молодых нет-нормально?
2007-01-04 18:03
 # 12  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не совсем согласен. Дай бог нам хоть раз в три-четыре года такое пополнение, как сестры Семеренко. Эдак можно будет о будущем отечественного биатлона особо не беспокоиться. Вот у мужчин дальше действительно провал, и что будет после Ванкувера - пока полный туман.
2007-01-04 20:08
 # 13  anycolor (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Eugen, а что - до Ванкувера у нас безоблачное будущее? Имхо, хуже, чем есть, быть уже не может.
2007-01-04 21:45
 # 14  Markus Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Валюша Семеренко - просто молодчина,її найкращі часи ще попереду, це нова зіронька світового біатлону! !Оксана Яковлена - теж молодець!
Щодо Писаренко та Рудь - нічого поганого сказати не можу!
2007-01-05 07:21
 # 15  Prone Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ничего хорошего тоже сказать нельзя... К сожалению.
Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (50)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті