Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   14:45
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2012-12-02 23:59 |

Владимир Брынзак: Доволен девчонками, ждем прогресса ребят


Итоги первого этапа Кубка мира для читателей нашего сайта прокомментировал президент Федерации биатлона Украины Владимир Михайлович Брынзак.

- Владимир Михайлович, какова Ваша общая оценка результатов команды на первом этапе Кубка мира?
- Первый этап – всегда пробный: здесь надо присмотреться к соперникам, оценить свои силы на их фоне… Первое впечатление хорошее – видно, что в женской команде с приходом Владимира Королькевича что-то изменилось в лучшую сторону, ребята в сравнении с прошлым годом тоже поправили летнюю подготовку, правда, пока выступают с серьезными перепадами.

Ну а девчонками я доволен. Хотя, хотелось бы, чтоб Валя и Вита Семеренко вышли на тот уровень, на котором они должны быть – не хуже Лены Пидгрушной. У Наташи Бурдыги обострились проблемы со спусковым крючком винтовки – может быть, придется в срочном порядке сейчас менять винтовку. Плюс к тому Наташа вчера обморозила пальцы на ногах настолько, что сегодня не могла одеть ботинки… Лена с Юлей, конечно, порадовали, а остальных будем доводить, чтобы они побыстрее справились с психологическими проблемами первых стартов. Думаю, через несколько стартов все станет на свои места. Лене Пидгрушной пожелаем сохранить такой же ритм, с которым она начала сезон.

Надо также разобраться со смазкой, потому что были определенные жалобы по этому направлению. Для этого мы вызываем еще одного дополнительного смазчика, потому что много лыж, и не все их успевают оттестировать. У одних только сестер Семеренко на двоих 50 пар – естественно, разобраться с ними времени не хватает. Правда, не все эти пары пригодны к использованию. Просто если раньше старые пары спортсмены раздавали, то теперь Рене Альтенбургер (руководитель сервис-группы нашей сборной – прим. Е.Т.) сказал, чтобы их собирали, и потом он обменяет их у фирмачей на новые. То есть, существуют определенные технические вопросы, которые требуют оперативного решения. Я сам поеду в Хохфильцен, соберемся с командой и будем решать, что нам надо сделать еще.

- Вы сказали по поводу обморожения у Наташи Бурдыги. Это может привести к необходимости замены одной участницы на Хохфильцен?
- Я думаю, доктора справятся с этой проблемой. Будем надеяться, что это все не настолько серьезно, потому что я очень рассчитываю на Наташу, зная ее возможности и потенциал. Просто ей в последнее время не везет – то со смазкой не угадают, то возникают проблемы с винтовкой… Но, я думаю, мы все это быстро поправим, и Бурдыга будет выглядеть нормально.

- Насколько ожидаемым стал для Вас успех Лены Пидгрушной?
- Лена у нас – боец, психологически устойчивая спортсменка. Просто ей нужно было подобрать методику подготовки. Я знаю, что летом у Лены был серьезный разговор с тренером, когда он сказал ей, что если она хочет достичь серьезных результатов, то должна еще более профессионально относиться к тренировкам. Лена к этим словам прислушалась, и, когда на летнем чемпионате мира в персьюте на финише обходила Слепцову, то, по ее словам, вспоминала слова тренера. Теперь результаты этой работы и этого отношения видим мы все. Надеюсь, что теперь у Лены появится уверенность, и она будет одним из лидеров нашей команды.

- Уровень готовности наших мужской и женской команд на сегодняшний день существенно отличается. Возможно ли на оставшихся в этом году этапах Кубка мира "подтянуть" ребят?
- Это происходит, наверное, не только из-за недостатков готовности, но и потому, что в мужском биатлоне конкуренция намного серьезнее. И потом, будем откровенны, в нашей команде пока нет таких ребят, которые могли бы стать одними из лидеров мирового биатлона, как девчонки. Поэтому стабильно на высоком уровне выступать им будет тяжело. Будем пытаться выводить ребят на отдельные этапы, на чемпионат мира… Потому что выдержать на одном уровне весь сезон – не реально, хотя ребята и хотят, и стремятся к этому. Но надо себя где-то сдерживать, где-то подводить к стартам… Давайте объективно – в Кубке мира стартует более сотни биатлонистов, и не все они могут на равных состязаться с Фуркадом и Свендсеном. Мы знаем уровень наших спортсменов, и требовать от них сверхъестественного тоже нельзя.

- В Остерсунде снова обнажилась проблема последнего выстрела, особенно у Вали и Виты. Складывается впечатление, что они промахиваются не потому, что не в состоянии попасть, а потому, что ждут этого промаха. В связи с этим болельщиками все чаще задаются вопросы о психологе… В штате команды есть такой специалист?
- Нет. Но на Хохфильцен и Поклюку мы пригласили психолога из Словении. Надеемся, он нам поможет. Он обладает специальной аппаратурой, разработанной методикой… Поэтому мы провели переговоры и договорились, что на этих двух этапах он поработает с командой.

- Еще одна многолетняя проблема в нашей команде – восстановление и легальная фармакологическая поддержка. Её возможно решить, или мы обречены на отставание в этом компоненте, и должны компенсировать его за счет других резервов?
- Во-первых, мы не знаем досконально, что имеют и чем пользуются наши соперники. Но мы видим специальные микроавтобусы-лаборатории, которые приезжают к командам. Там спортсмены проходят какие-то экспресс-обследования и процедуры. Но нам, к сожалению, это не доступно. Те же немцы с первого снега перед сезоном улетают из Скандинавии к себе в Германию, при том, что первые старты проходят в Остерсунде. Зачем-то ведь они это делают…

Мы же пока можем справляться только возможностями и опытом наших спортивных врачей, которые работают в команде, и пытаемся таким образом закрыть эту проблему.

- В конце прошлого сезона двое лидеров нашей команды – Валя Семеренко и Сергей Седнев – жаловались на проблемы со здоровьем. Удалось в межсезонье привести их в 100%-тное рабочее состояние?
- На сто процентов – не удалось. Спортсмены, как и все мы, - живые люди, к тому же, выдерживающие колоссальные нагрузки. И у каждого есть свои нюансы по самочувствию. У Сергея эти проблемы уже менее выражены, Вале с ними справляться сложнее есть проблемы и у Наташи, и у других ребят. Но мы держим все это на контроле, стараемся по мере возможностей эти проблемы ликвидировать.

- Владимир Михайлович, в новом сезоне Федерация биатлона Украины совместно с Первым национальным телеканалом осуществляет проект телетрансляций Кубка мира по биатлону. Можно надеться, что в рамках этого проекта мы весь сезон увидим в прямом эфире, и как избежать таких казусов, вроде отсутствия показа гонок, даже в повторе, как это случилось с мужской индивидуалкой?
- Откровенно говоря, я сам не настаивал на показе индивидуальных гонок, поскольку для телевизионного показа, да и для просмотра, они довольно сложны. А для телевидения очень важны рейтинги. Нас сразу предупредили, что если не будет рейтинга, то может возникнуть вопрос о целесообразности продления договора на показ Кубка мира на следующий олимпийский цикл. Пока рейтинги не совсем удовлетворяют Первый национальный. Поэтому показывать индивидуальную гонку, за ходом корой сложно следить даже специалисту, и при этом жертвовать рейтинговостью показов, наверное, не стоило. Контактные гонки – да, интересны довольно широкому кругу зрителей. А насчет индивидуальных – я думаю, их стоит показывать в виде смонтированных репортажей. Но на телеканале тоже есть свои сложности – и технические, и финансовые, поэтому не всегда удается реализовать все задуманное. Мы и с комментатором договаривались своими силами. Но слава Богу, что есть хотя бы то, что есть. А что касается прямых эфиров, то нам обещают, что подавляющее большинство гонок, за очень редким исключением, будет идти в прямой трансляции.

- А коммерческие каналы к этому вопросу можно привлекать, или они не проявляют заинтересованности?
- Определенные телеканалы в свое время такую заинтересованность проявляли. Но вопрос остановился на стадии переговоров с Первым, который является правообладателем на территории Украины. У нас были предварительные консультации с некоторыми телеканалами, но пока этот вопрос поднимать преждевременно.

Беседовал Евгений Тарасенко



Коментарі (Всього: 47)

[ 1, 2 ]

2012-12-03 13:32
 # 31  Strongpoint Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Звичайно рейтинг залежить від часу дня. Аля доля залежить також, бо э така річ як конкуренція і на інших каналах йдуть сильні, цікаві людям передачі. А в 13 годин всюди йде далеко не найкращий продукт, тому у всіх цих Т/с "УГРО-1" набагато слабше конкуренція

2012-12-03 14:24
 # 32  alexlyt (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ребята , ну вот скажите, как можно смотреть биатлон по УТ-1? У нас в Полтаве картинки хуже нет. Разрешение очень низкое, все смазано. Результаты пактически не разобрать, а если это персьюит, где все очень быстро или масстарт, то сидишь как полуслепой :) А коментатор? Иногда спать хочется уже на 2 минуте :). Поэтому сейчас смотрю через IPTV на телевизоре со СмартТВ. Если не получается в онлайне - выкачиваю из торрентов, благо там появляется почти через 30 минут после гонки. Я с биатлоном с 99 г., но на УТ-1 меня не загнать!!!!!!!!

2012-12-03 14:27
 # 33  Механiк Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ребятам нужно подтянутся.Им это под силу особенно Сереже Седневу жду от него побед
2012-12-03 15:26
 # 34  Червяк Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Это первый национальный заботят рейтинги? Да они показывают иногда такую муть, которую вообще никто не смотрит, кроме непосредственных участников
2012-12-03 15:38
 # 35  Червяк Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
И замечание для Марченко: нужно. конечно и лидерах мирового биатлона рассказывать, но не забывать и о наших, которых не показывают. Или он старой сивидатой пользуется? В старой действительно сложно за стрельбой следить. В новой удобнее.
2012-12-03 15:47
 # 36  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Червяк
И замечание для Марченко: нужно. конечно и лидерах мирового биатлона рассказывать, но не забывать и о наших, которых не показывают. Или он старой сивидатой пользуется? В старой действительно сложно за стрельбой следить. В новой удобнее.
Как по мне, абсолютно беспочвенное замечание. Александр всегда старается отслеживать стрельбу наших спортсменов. Другое дело, что в режиме прямого эфира одновременно говорить и следить за сивидатой весьма непросто. Шутки ради попробуйте "для себя" прокомментировать одну из гонок, и следить одновременно за сивидатой. Запишите свой комментарий на диктофон. Уверен - получится весьма занимательно :)
2012-12-03 17:15
 # 37  casio (Івано-Франківськ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не знаю, кто и как их считает, но на сайте канала эта информация есть... http://1tv.com.ua/ru/rating

Подивився свіжі рейтинги за неділю і також засумнівався в їх правдивості: Дивно, як може жіноча гонка переслідування де в нас були шанси на медалі йти нижче в рейтингу від ГП у чоловіків
2012-12-03 17:20
 # 38  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 casio
Дивно, як може жіноча гонка переслідування де в нас були шанси на медалі йти нижче в рейтингу від ГП у чоловіків
Как вариант: человек сначала посмотрел мужскую гонку, расстроился, и плюнул на биатлон в этот день...
2012-12-03 17:26
 # 39  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Подивився свіжі рейтинги за неділю і також засумнівався в їх правдивості: Дивно, як може жіноча гонка переслідування де в нас були шанси на медалі йти нижче в рейтингу від ГП у чоловіків
Не, там скорее всего все верно. Рейтинг выше у женской гонки, а доля у мужской. Но доля - это кол-во смотрящих от числа общего числа включенных телевизоров. И вполне вероятно, что в 15:00 число включенных телевизоров было больше чем в 13:00
2012-12-03 19:59
 # 40  D.First (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Теперь буду просить всех знакомых включать телевизоры во время гонок, и дома все телевизоры буду включать,а в другое время на УТ-1 не на секунду!Прям таки индивидуалка тяжела для просмотра...можно подумать что при просмотре всяких приколов Поплавского люди испытывают неземное наслаждение:)
2012-12-03 20:15
 # 41  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Теперь буду просить всех знакомых включать телевизоры во время гонок, и дома все телевизоры буду включать,а в другое время на УТ-1 не на секунду!
Это не поможет, рейтинги меряются по контрольной группе )
2012-12-03 20:21
 # 42  D.First (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MrVisual
жаль...тогда нужно чтото с Поплавским сделать:)
2012-12-03 20:55
 # 43  Vova91 (Україна, Трускавець) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
На рахунок рейтингів то, на мою думку, ще потрібно почекати, адже не так давно почалися більш-менш нормальні трансляції, і ще довго доведеться працювати Першому, щоб повернути усіх вболівальників, яких вони розлякали за останні роки + потрібно ще щоб і спортсмени стабільно потрапляли в топ 10-20, адже хороші стабільні результати з кожним разом все збільшують телеаудиторію)) Але якщо біатлон для Першого це надто велика обуза, то нехай продадуть за розумні гроші іншому українському каналу, вболівальники не проти)))
2012-12-03 23:13
 # 44  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Результаты дадут рейтинг! Если бы у нас не было Зубриловой и Петровой, то сейчас бы вобще не было рейтинга в Украине. 1999 год и Зубрилова влюбили сотни тысяч и миллионов в биатлон.

100% сама присіла у 1999р. на біатлон під час виступу Зубрилової, хоча до того незнала про цей вид спорту, до цього часу як "наркоман" дивилася б цілий день.

И у меня так было, только с января 2000-ного :)))
2012-12-04 07:19
 # 45  ИгорьАн (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Хорошее интервью. Но вот я не могу с Владимиром Михайловичем не согласится, что индивидуальная гонка не интересна. Ещё как интересна своими неожиданными поворотами после минутных добавлений у одних и чистой стрельбы у других. Недаром я её сравниваю с фильмом "От заката до рассвета", где случился неожиданый поворот развития событий (любой первый раз смотрящий ждёт боевика, а получился триллер с вампирами). Вообще индивидуальная гонка интересней с точки зрения математических расчётов и возможных раскладов, каки спринт тоже, а контактная - это больше для любителей финиша. Вообще, наверное, кое-кого обижу, но для интеллектуалов больше всё-таки гонка с цифрами (спринт, индивидуалка), а для массовки - контактная. Это пипл хавает больше. Как тупые (по Задорнову) американцы - никто не идёт смотреть бокс - все идут смотреть нокаут. Так и здесь в чём-то сравнение.
2012-12-04 07:57
 # 46  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 ИгорьАн
Но вот я не могу с Владимиром Михайловичем не согласится, что индивидуальная гонка не интересна.
Так он ведь и не говорит, что не интересна. Разве мог такое сказать президент федерации БИАТЛОНА? :) Он сказал, что ее смотреть сложно. Ну или показывать. А разве это не так? Уберите сивидату, которой нет под рукой у подавляющего большинства телезрителей, и попробуйте разобраться в происходящем. Сергей Савелий пробовал неоднократно :)))
Вообще, наверное, кое-кого обижу, но для интеллектуалов больше всё-таки гонка с цифрами (спринт, индивидуалка), а для массовки - контактная.
Другое дело, что даже самый большой интеллектуал во время спортивных трансляций легко превращается в массовку :) И даже, например, очень интеллектуальному футбольному болельщику "гусарские" 5:3 нравятся больше, чем "профессорские" 1:0...
2012-12-04 20:35
 # 47  ирина (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А я очень люблю индивидуальные гонки..и именно потому что в выигрыше здесь те,кто снайперски стреляет.Для меня -это классика биатлона , я не представляю себе биатлон без этой гонки и скучаю,когда ее нет.Но смотреть ее людям мало посвященным да еще и без сивидаты -согласна-сложно и непонятно..Но на то и комментатор,чтобы держать нас в курсе событий:)))) Я все время думаю-как бы было хорошо пустить в вверху картинки хотя бы ведущие 3-4 места по 4 стрельбам (из сивидаты).И наглядно, и удобно, и понятно:)))Мечты..Сколько смотрю- столько и мечтаю....

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    День народження Дениса Насика! (1)
    Нові матеріали (21 - 28 березня) (79)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті