Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   09:08
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-10-12 23:38 |

Андрей Дериземля: Очень здорово, что у нашей команды есть такие болельщики


 - На прошлой неделе закончился очередной сбор команды в Румынии, как он прошел?
- Это был достаточно короткий, общий тренировочный сбор, во время которого была и стрелковая, и физическая подготовка. Сбор был направлен на все и закончен двумя контрольными стартами на лыжероллерах: спринтом и гонкой преследования.

- Как Вам база в Румынии?
- Я слышал о том, что база в Румынии неплохая. Но, если честно, мы все были удивлены: условия тренировочные и проживания, питание, тренажерный зал - все было на очень высоком уровне. Отношение владельца этого комплекса было отличным, поэтому понравилось всей команде.

- Во время сбора неожиданно пошел снег. Были ли вы к этому готовы и не повлияли ли погодные условия на тренировочный процесс?
- Когда мы ехали в Румынию, в горы, то, в принципе, были готовы к тому, что снег может пойти. Но, честно говоря, не ожидали этого :) Снег шел 1 день и засыпало не так сильно, поэтому мы поменяли лишь 1 тренировку на лыжероллерах, а остальное было по плану. Когда были соревнования, организаторы посыпали лыжероллерную трассу солью, которую потом убрали, поэтому все прошло хорошо.



- В каком состоянии вообще была трасса, не было ли скользко или опасно?
- Нет, абсолютно. Трасса была идеальной, даже лучше, чем в тот момент, когда асфальт был просто мокрый. По асфальту роллеры скользят, особенно определенный тип роллеров, а здесь трасса была хоть и с солью, но сухая. Было немного холодно, от того и сырость появилась, ну а когда был мороз, то уже стало комфортней.

- В конце сентября, накануне сбора в Румынии, прошло празднование 50-летия федерации биатлона Украина. Болельщики подарили сборной два подписанных флага, в которые они вложили всю свою веру, поддержку и любовь. Как ребятам и Вам лично, понравился этот подарок?
- Нам понравились все подарки и сюрпризы :) Само мероприятие было очень интересным и хорошо организованным. Хочется сказать спасибо Владимиру Михайловичу Брынзаку и всем, кто принял участие в организации праздника. И особая благодарность нашим болельщикам за такой приятный и важный подарок. Все ребята отметили, что очень здорово, что у нашей команды есть такие болельщики, которые делают такие сюрпризы, которые прикладывают для этого столько усилий, вкладывают свою любовь, чтобы помочь нам и поддержать нас. Мы очень надеемся, что подарок, который побывал во стольких городах Украины, действительно заряжен позитивной энергетикой и будет дополнительной мотивацией и помощью для каждого из нас.



- Удалось ли прочесть пожелания на большом флаге, ведь буквально на следующий после празднования вы уезжали на сбор?
- Пока, к сожалению, не удалось, потому что, и в правду, не было времени. Я видел некоторые пожелания, но не было возможности прочесть больше. Но время еще будет и мы с ребятами обязательно все почитаем. Думаю, что сделаем это непосредственно перед стартами.

- Болельщики других сборных не делали таких «общенациональных» подарков своим спортсменам. Хочется ли Вам что-то сказать тем людям, которые сделали вам всем такой сюрприз?
- Конечно! Честно, хочется сказать всем человеческое спасибо! Это просто невероятно и так приятно, когда столько людей любят биатлон, когда они на столько искренне переживают за нас и поддерживают. Болельщики для меня, это вообще определенные люди, ведь они так бескорыстно болеют, часто воспринимают поражения или победы, как свои личные, получают удовольствие от просмотра гонок… Спортсмены, в свою очередь, стараются, чтобы была обратная связь, им хочется дарить позитив и радовать своими результатами. Поэтому нам очень приятно, что у нас есть такие болельщики, особенные болельщики, которых мы очень любим и благодарим за поддержку.

- Не только болельщики дарят любимым атлетам подарки, но и спортсмены, в свою очередь, радуют тех, кто за них переживает. Недавно Вы, Сергей Семенов, Роман Прима и Нина Лемеш от клуба Вашего имени, подарили теннисный стол деткам из школы для глухих и слабослышащих г. Чернигова. Как возникла такая идея и как ребята сборной восприняли ее?
- Непосредственно в самой акции принять участие я предложил всем нашим ребятам, они с удовольствием откликнулись на эту идею. Они дали шарфики, майки, какие-то сувениры, которые были проданы на встрече сборной с болельщиками в апреле месяце. На вырученные деньги был куплен теннисный стол. И когда мы приехали домой после сбора в Румынии, я предложил черниговским спортсменам подарить вместе этот подарок, на что они ответили согласием.



- Как прошла эта встреча?
- Встреча была очень теплой, все прошло хорошо. Думаю, что детям она запомнится, а нам даст дополнительный стимул развиваться дальше, достигать высоких результатов и придумывать что-то новое, как-то еще помогать этим деткам.

- Так эта акция не была одноразовой, будете продолжать?
- Да, есть идея дальше продолжать, мы не будем на этом останавливаться: ни клуб, ни спортсмены.

- Как детки восприняли подарок?
- Очень здорово, как мне показалось. У них горели глаза, все было очень интересно и весело. У них, кстати, свои спортсмены есть: чемпион мира по легкой атлетике, девочка в плаванье выступала на Олимпийских Играх. Все было отлично, ребята сразу же испробовали новый стол, поиграли, все общались, так что встреча прошла замечательно.

- Почему решили вручить именно такой подарок?
- Перед тем, как что-то покупать, мы узнавали, что было бы лучше подарить. Настольный теннис более доступный вид спорта и много деток хотели бы играть именно в него: взрослые, маленькие, мальчики или девочки. Кто-то уже играл, кто-то просто видел и хотел попробовать, поэтому подарком был выбран именно теннисный стол.

- Недавно на сайте ФБУ в рубрике «Следами наших побед» была показана гонка, масс-старт, в котором Вы завоевали золото. Скажите, пересматривали эту гонку после 2003 года?
- Честно?! Нет, не смотрел! :) Но вот сейчас, когда появилась запись гонки и возможность – я ее посмотрел. Как только я приехал домой со сбора в Румынии, мы сели с семьей и смотрели вместе, было очень интересно. Ярослав все кричал: «Где папа, где папа?!» :) Форма ведь в то время абсолютно другая была. Даже Таня терялась немного поначалу, ведь костюмы совсем не такие, как сейчас.

- И какие ощущения были при просмотре гонки?
- Мне было более интересно посмотреть с профессиональной стороны: на технику передвижения на лыжах, на технику стрельбы, как локоть поставил, как руку… Мне все это было интересно. А вот жена волновалась, говорит, вроде и знаю результат, но какая-то паника, особенно на последнем круге, когда «поджимали». Гонка очень интересная, здорово было посмотреть ее.

- А ощущения после финиша помните?
- Я очень хотел выиграть гонку этапа кубка мира, неважно какую и где, но очень хотелось. Когда это свершилось, я был счастлив, что смог это сделать, был просто рад. Такие гонки и ощущения не забываются, ведь их не так много! :)



- В этом масс-старте Вы закрыли все мишени, показали отличную скорость. Что для Вас стало самым запоминающимся и ярким в гонке?
- Тяжело сказать… Просто тогда я был в очень хорошей форме. Мы только приехали с универсиады: стрельба, ход, все совпало, лыжи отлично сработали, хотя тогда были без единого смазчика, всю работу делали тренеры. Во время той гонки я даже не переживал как буду стрелять, был спокоен и уверен в себе. Бежалось тоже здорово, причем, все круги, не было такого, что где-то «выпадал». Так что запоминающимся было все. :)

- Последний рубеж и свои ощущения на нем помните? Переживали?
- Результат получается тогда, когда не переживаешь, не думаешь о том, что нужно «стрельнуть» и выиграть. Я шел на последнюю стрельбу и мыслей о результате не было, наверное, именно поэтому, все и получилось. Когда идешь на рубеж, тем более, заключительный, думаешь только о том, как правильно выполнить свою работу, думаешь о дыхании, об изготовке… Вот в таком случае и показываешь результат, когда не отвлекаешься на другие мысли.
Помню, когда уходил с последней стойки, там есть небольшой разворотик после стрельбища, метров 500 и в тот момент никто не подкрикивал, а тренер стоял дальше…. Я выхожу и вижу, на сколько рядом находятся соперники и еще, помню, подумал про себя: «Ничего себе, вроде, закрыл все мишени, а тут за мной еще 3 человека!» :) Мысли были только о том, что нужно работать, работать и не расслабляться.

- С последнего рубежа Вы ушли с преимуществом над соперниками, а на финише разрыв был минимальным. На финишном круге было видно, что Вас догоняют. Проблема была в лыжах или не хватило сил?
- После финиша тренеры разговаривали и обсуждали этот момент. В Антхольце есть такая тонкость, точней была раньше: там больше полукруга идет в тени, остальное - на солнце. Мороз в тот день был и не большой, и не маленький: в тени было холодно, а на солнце тепло. Смазка на лыжах у меня работала отлично в тени, а вот остальную часть финиша, когда я вышел на солнце, лыжи скользили хуже. Помимо этого, ребята, которые шли за мной, работали вместе, они «разгоняли» друг друга, видели меня на спусках и догоняли. В какой-то степени им было легче из-за того, что они шли вместе. Так что, было и то, и то.

- А сам финиш помните?
- На финишном круге мне подкрикивали, Николай Николаевич кричал в начале стадиона. У некоторых тренеров, кстати, есть такая хитрость: если впереди идет какой-то спортсмен, а немного сзади свой, то они начинают кричать намного заранее. Это просто такой психологический момент, чтобы ты почувствовал, что соперник вот уже совсем рядом. Я слышал, что тренеры подкрикивают Паше Ростовцеву, Гроссу и понимал, что у меня есть небольшой отрыв, хотя они кричали буквально за спиной. У меня была информация о том, как я иду, с каким отставанием, и когда я вышел на финишную прямую, понимал, что смогу побороться даже, если кто-то поравнялся бы со мной. Я понимал, что соперники рядом, но не оборачивался, не смотрел на них и финишировал первым.

- Медаль где храните?
- А медали тогда и не давали! Вот кубок есть и он стоит дома на почетном месте! :)

- Когда начнется следующий сбор и где?
- Уже завтра мы вылетаем в Вуокатти, сбор пройдет на снегу. На лыжах мы еще не стояли, так что это будет первая «вкатка».

- После Вуокатти еще будете заезжать домой или до первого старта кубка мира будете на сборах?
- Да, после Финляндии, 28 октября, еще возвращаемся домой, а уже потом будет сбор в Норвегии, после которого сразу переезжаем на первый этап кубка мира.

Беседовала Мария Осолодкина


Коментарі (Всього: 19)
2013-10-13 00:36
 # 1  amberland (Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрей! Удачи и хорошего выступления на этапах КМ и медаль в Сочи! И пусть эта старая запись вдохновит на новые подвиги!!!
2013-10-13 01:37
 # 2  математик1 (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я тоже желаю Вам, Андрей, успешных выступлений в этом сезоне и побольше подиумов, особенно на Олимпиаде в Сочи. Как хочется, чтобы Вы почаще испытывали такую радость, как и в этом масс-старте, который ми недавно посмотрели!

Ну а Марии спасибо за очередное прекрасное интервью:)
2013-10-13 05:26
 # 3  Веталь (Полтава) (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо Маша, отличное вью)))
2013-10-13 09:32
 # 4  Rulek Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо МАше и Андрею за интервью! Очень позитивное, молодец Андрей!
2013-10-13 10:08
 # 5  ирина (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо,Маша за интервью :)))Андрею желаю испытывать то же чувство легкости и уверенности в себе в течении всего наступающего сезона:)))))
2013-10-13 10:40
 # 6  сергейвк (Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо за интервью Маше и Андрею! А Андрею желаю так же не переживать на рубежах, как это было в Антхольце :)
2013-10-13 12:00
 # 7  Anfisa (Херсон) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрей, как всегда - сплошной позитив и уважение к окружающим. Как хочется, чтобы у этого талантливого спортсмена, прекрасного человека именно в этом году все получилось и звезды сошлись в одном месте, желательно Сочи, для удачи.
2013-10-13 12:54
 # 8  Зай Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрей Дериземля: Очень здорово, что у нашей команды есть такие болельщики
Очень здорово, что у нас есть такие замечательные спортсмены!
Маше спасибо за интервью)
2013-10-13 13:15
 # 9  Petrkoval (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрій, від душі бажаю в цьому сезоні виступити якнайкраще!!! Легкості, витримки і влучності тобі! Дякую за інтерв`ю, дуже цікаво!!!
2013-10-13 14:39
 # 10  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Очень здорово, что у нас есть такие замечательные спортсмены! Маше спасибо за интервью)
Поддерживаю!!!
Любой, кто знает Андрея лично, читая его интервью представляет, как он улыбается, отвечая на вопросы. :) Желаю Андрюше, чтобы счастливая ПОБЕДНАЯ улыбка никогда не сходила с его лица!!!
2013-10-13 18:58
 # 11  yuravlas (Олешки) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо за интерьвью. Удачной снежной вкатки всей команде.
2013-10-13 23:20
 # 12  Vetal' (Дніпро/Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Как-то я уже говорил: "Лучшему виду спорта – лучшие болельщики!", но тут стоить добавить, что и спортсмены у нас лучшие!
Я, на самом деле, льстить не люблю, но у нас очень хорошие спортсмены! Они сражаются и показывают хороший результат несмотря на все трудности и преграды на их пути (которых, благо, становится все меньше). Ребята добрые и положительные, искренние, порой стеснительные)))
Спасибо вам за это!
Андрей - яркий тому пример!
Как и все болельщики нашей страны - желаю победной гонки, может той, которую Андрей ждал всю свою жизнь!!! Да и просто удачного сезона!
Сразу скажу - будет олимпийская медаль или нет, но для меня Андрей останется ЛИДЕРОМ (кстати, на календаре так и сфоткался "Горжусь Дериземлей, потому что он лидер!")! Человеком, который многое сделал для украинского мужского биатлона!
Спасибо Андрею за карьеру!!!
Маша, тебе спасибо отдельное!
Ты - та самая ценная связь между болельщиками и спортсменами!
2013-10-14 10:44
 # 13  Dangerous_Red (Кировоград) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Любой, кто знает Андрея лично, читая его интервью представляет, как он улыбается, отвечая на вопросы. :)
это точно!!! невозможно представить Андрея без улыбки.даже когда он давал интервью после своей победы,был смущен но улыбался!!
Спасибо за победы!над соперниками,над собой!
Спасибо Мане за её труд,а Андрею за его ! Успехов.
2013-10-14 13:57
 # 14  ТаньЧик_3 (Калуш) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Прекрасне інтерв'ю))
Наші вболівальники настільки віданні та щиросердні,тому що НАШІ спортсмени достойні найкращих відгуків та похвали.
Удачі на тренуваннях та етапах всій команді!!!
уже не можу дочекатись стартів.
2013-10-14 18:05
 # 15  Huntsman Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Благодаря Вам я полюбил биатлон. Большое спасибо нашим спортсменам и руководству биатлона.
2013-10-14 19:25
 # 16  Валюшка (Херсон) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Классное интервью!! Спасибо нашему любимому журналисту Маше!!!. Приятно слышать от Андрея лестные слова в нашу сторону. Мы и впредь будем поддерживать наших биатлонистов и радоваться вместе с ними победам. Желаю Андрею только побед на КМ и в Сочи.Очень жду его медалей!!!
2013-10-14 20:27
 # 17  ирина (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Vetal
Как и все болельщики нашей страны - желаю победной гонки, может той, которую Андрей ждал всю свою жизнь!!! Да и просто удачного сезона!
Сразу скажу - будет олимпийская медаль или нет, но для меня Андрей останется ЛИДЕРОМ, Человеком, который многое сделал для украинского мужского биатлона!
Присоединяюсь полностью!И очень хочу, чтобы Андрей провел этот сезон себе в удовольствие :))), а нам на радость!!!!!!!!
2013-10-14 20:30
 # 18  ирина (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Victoria_R
Любой, кто знает Андрея лично, читая его интервью представляет, как он улыбается, отвечая на вопросы. :) Желаю Андрюше, чтобы счастливая ПОБЕДНАЯ улыбка никогда не сходила с его лица!!!

:)))))))))))))))))))))))))))))
Это точно!!! поддерживаю:)))


2013-10-15 09:43
 # 19  korzh (киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Удачи тебе Андрей и всей команде!!!!
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (60)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті