Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   17:34
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2018-07-16 21:59 |

Жіноча команда України вирушила на третій збір


Перерва між другим і третім тренувальними зборами жіночої команди України виявився коротким - менше 10 днів. Отримавши перепочинок після стрілецької роботи в Раубічах, підопічні Андрія Прокуніна взяли курс на фінський Вуокатті, де вперше в нинішнє міжсезоння встануть на лижі, працюючи в місцевому тунелі.

Змін у складі команди в порівнянні з тренуваннями в Чернігові і Раубічах не відбулося: до Фінляндії вирушили ті ж спортсменки, які працювали на перших двох зборах. У тому числі і капітан команди Олена Підгрушна, участь якої в зборі була під питанням. Однак проблеми з плечем виявилися не настільки істотними, і Олена вже знову в строю.

Пауза в розкладі зборів у чоловічої команди буде трохи більш тривалою: закінчивши збір в Раубічах тижнем пізніше дівчат, Юрай Санітра збирає хлопців в Обертіллах 24 липня.


Коментарі (Всього: 18)
2018-07-16 22:56
 # 1  Надежда(Феодосия) (Феодосия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Пишут, что команда в том же составе, значит Вали Семеренко опять нет ?
За Лену очень рада. Капитан, так держать !!!!!
Ну, а ребятам желаю всем отдохнуть у кого как получится (кто в Одессе, кто с ребёнком, кто у озера) :))))
2018-07-16 23:25
 # 2  Максим 1999 (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Надежда(Феодосия)
Валя была на сборе в Раубичах
2018-07-17 00:20
 # 3  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Надежда(Феодосия)
Пишут, что команда в том же составе, значит Вали Семеренко опять нет ?
А разве кто-то официально утверждал, что Вали нет? Отсутствие на нескольких фотографиях не является поводом для столь далеко идущих выводов ) Валя в Вуоккати.
2018-07-17 04:20
 # 4  tetyana (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Супер вдалого всім вам дівчата збору!!! Дуже Рада що Олена знову в строю, здоровя тобі й надалі!!!!
2018-07-17 11:53
 # 5  FromFinland (Kotka) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
ВуокаТТи уважаемые
2018-07-17 12:50
 # 6  Marchall (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вызывает обеспокоенность состояние Лены.Даже скорее ее психологическое состояние. То у нее болит плечо,то через пару дней уже не болит. По собственному опыту знаю,что серьезные травмы за пару дней не проходят.
Эти метания навевают грустные мысли.Понимаю,что многое болельщикам не скажешь,но болельщики они такие,что и додумать могут. И не всегда приятное.К чему все это?
2018-07-17 13:08
 # 7  Надежда(Феодосия) (Феодосия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
То, что все в строю (и Валя в том числе) только радует.
Ох уж и будет битва за попадание в 5-ку по квоте.
2018-07-17 16:53
 # 8  Arctic (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Надежда(Феодосия)
Ох уж и будет битва за попадание в 5-ку по квоте.

Брынзак: "мы поговорили с ними, объяснили, что все идут на общих основаниях. Кто не будет выполнять задач тренеров или не выдаст результат, тот будет идти на самоподготовку и готовиться с личными тренерами."
Просто, строго, и пресечена попытка возможного в будушем переведения стрелок на тренеров команды.
2018-07-17 17:02
 # 9  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ох уж и будет битва за попадание в 5-ку по квоте.

2 Надежда(Феодосия)
Будем пытаться оставаться реалистами, уважаемая Надежда, свежо придание, да верится с трудом. )) Скажу так, ежели старые травмы и болячки не замучают Елену Пидгрушную и Валю Семеренко окончательно (не приведи никому Господь!), то возможно мы сможем наблюдать что-то более-менее похожее на конкуренцию лишь за одно место в основе между Меркушиной, Журавок и возможно Абрамовой. В этой связи очень хорошо, что на открытом Кубке Норвегии в Шушене цельных две гонки - бывает такое, что не пошла гонка, хоть ты разорвись, есть возможность на неудачу (ошибку). Допускаю, что возможно случится настоящее чудо (после стольких то лет, но чего только в жизни не бывает) и Яне Бондарь удастся стабилизировать свою стрельбу из положения стоя (1 промах, редко 2), тогда и у неё появляется реальные шансы честно побороться за основу. Да, остаются вопросы с горной акклиматизацией у Елены Пидгрушной, но акклиматизация (временная, географическая) - эт, выражаясь математическим языком, величина непостоянная, зависящая от множества всевозможных факторов (состояние организма спортсмена в данный момент, погода, месяц года, наличие всяких там электро-магнитных бурь и т.д, и т.п.). Условно в прошлый раз было тяжело и заняло достаточно продолжительный период, а сегодня - намного легче и в среднестатистические сроки. ) Четыре этапа КМ пройдут на высоте свыше 1200 м (Поклюка, Антхольц-Антерсельва и два заокеанских Канмор и Солт-Лейк-Сити). Уверен, что многие будут пропускать заокеанские этапы, целенаправленно готовясь к ЧМ в Эстерсунде. Всё зависит от того, какие цели себе на сезон ставит сама Елена Пидгрушная. Тут возможны варианты, но думаю до начала сезона она сама озвучит свои цели. )
2018-07-18 14:08
 # 10  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Есть маленькая надежда на Джиму и все, это если о результатах на КМ а если главное - участие то да:
Ох уж и будет битва за попадание в 5-ку по квоте.
2 Надежда(Феодосия)
2018-07-18 17:12
 # 11  Skamandr (Турку, Финляндия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Есть маленькая надежда на Джиму
Да, отличный спарринг-партнер для Уршки Пойе, вот увидите, эта словенка себя покажет ;)
2018-07-18 17:59
 # 12  pasqualiC Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Skamandr
Она уже себя показала, ещё до Джимы.
2018-07-18 18:21
 # 13  Klara (Одеса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Skamandr
Добрый наш) готовьтесь )))
2018-07-18 19:10
 # 14  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Есть маленькая надежда на Джиму и все, это если о результатах на КМ
2 Миг
Не всё так грустно, печально и безнадёжно ), хотя явление, когда Маргариту всё устраивает и она всем довольна, крайне редкое... ))))
2018-07-18 21:56
 # 15  Skamandr (Турку, Финляндия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Она уже себя показала, ещё до Джимы.
я помню :) уже в прошедшем сезоне был заметный прогресс, до этого ее ставили в эстафеты, даже когда она там пешком ходила, зато с таким опытом к 2022 году будет уже зрелой спортсменкой.
2018-07-19 10:30
 # 16  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 um2009
хотя явление, когда Маргариту всё устраивает и она всем довольна, крайне редкое... ))))
Это правда , украинский биатлонист (биатлонистка) реально способный бороться за БХГ действительно явление редкое, но все же возможное. Поэтому в следующем сезоне - всё так грустно, печально и безнадёжно ),
Если Джима будет в 5ке и кто то из молодежи прибавит , опять же по факту давая результат, то учитывая наши реалии можно и не грустить по принципу XXII съезда КПСС - "к 1980 году в СССР будет построен коммунизм." , в переводе " готовимся к ОИ-2022 в Пекине"

2018-07-19 17:38
 # 17  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
то учитывая наши реалии можно и не грустить

2 Миг
Об этом и речь.и без всяких "подозрительных" принципов. )) Учитывая задачи (цели) на предстоящий сезон, кого-то "обкатать" в нём на этапах КМ особо не получится, разве что Журавок сможет действительно конкурировать с Меркушиной. Вот это действительно грустно, но лично я не могу с уверенностью говорить о том, что "не всё так гладко в Датском королевстве". ) Анастасия Меркушина отработала два полноценных сезона на самом высоком уровне (я о соревнованиях), её результаты (достижения) известны. В своё время при переходе во взрослый биатлон она считалась перспективной спортсменкой и продолжает ею оставаться. В этом сезоне во взрослый биатлон переходят такие несомненно перспективные спортсменки, как Камила Жук и Маркета Давидова. Нет особого сомнения, что они будут выступать на этапах КМ и в этом плане очень интересно будет понаблюдать за развитием карьеры (прогресс либо его отсутствие) этих девчонок ближайшие два сезона. Безусловно найдутся люди, которые скажут, что Камила и Маркета талантливее Анастасии, которая в отличии от них и от той же Анны Кривонос никогда не была ЧМ по юниорам в личных дисциплинах, но лично я так не считаю. Всё-таки Меркушына трехкратный Чемпион Европы по юниорам, при этом в разных (во всех личных) дисциплинах (ИГ, спринт, ГП). А на юниорском уровне статусы ОЧЕ и ЧМ как-то более-менее сопоставимы. ) ТШ женской сборной Польши по биатлону (старший тренер Надежда Белова) и чешской сборной по биатлону (главный тренер сборной - старший тренер женской сборной Эгил Йелланд) язык не поворачивается назвать некомпетентным. Поэтому посмотрим, понаблюдаем за девчонками. ) Вполне может оказаться, что у нас всё действительно не так уж и плохо, как иногда и я считаю. )) В целом же, лично я не вижу повода грустить - команды тренируются (готовятся к сезону) в расширенных составах, Джима продолжает подготовку под руководством г-на Велепеца тоже в коллективе, что немаловажно. И она, и Настя Меркушина постоянно на связи с ТШ женской сборной Украины. 19 марта 2019 года закончится карантин у Дарьи Блашко. В кои то веки планируется участие основной команды на ЧУ, по крайней мере по летнему биатлону. )) Более того, честный отбор (по спортивному принципу) выгоден, как никогда, всем заинтересованным сторонам - ФБУ, ТШ и болельщикам (за редким исключением)..Оказывается и такое бывает в украинском биатлоне. )) Г-н Бессеберг и г-жа Реш "самоликвидировались": https://www.youtube.com/watch?v=nU3TTKQ0Nj0 . )) У г-на Брынзака не самые плохие шансы стать одним из членов исполкома IBU. Возможно уже в конце этого года что-то и удастся увидеть в плане строительства лыжно-биатлонного комплекса в Буковеле. Правда гладко всё и всегда никогда не бывает. МОК сократил на 20 человек с 230 до 210 биатлонную квоту на Пекин-2022 (10 мужских и 10 женских квот), но, я так понимаю, что уже на ЗОИ-2022 в Пекине мы можем увидеть в программе и одиночный микст. В общем, сочинял, сочинял, а результат всё тот же - поживём, пожуём, бум делать посмотреть. ))
2018-07-23 11:03
 # 18  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В общем, сочинял, сочинял, а результат всё тот же - поживём, пожуём, бум делать посмотреть. ))
2 um2009
Впечатлило.
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (59)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті