2018-06-25 13:25 | Выезды на этапы. Сезон 2018/2019

Эта тема предназначена для болельщиков, которые хотят поехать на Чемпионат мира, Чемпионат Европы, этапы Кубка мира и Кубка IBU, а также на другие соревнования сезона 2018/2019. В ней вы можете поделиться своими планами, найти компанию для поездки или же задать интересующие вопросы.

Если вы уже точно знаете, что поедете на один из этапов, можете оставить ваше имя в комментариях, а мы добавим его в новость.

Для тех, кто планирует ехать впервые и хотел бы больше узнать о примерной стоимости поездки и выездах на предыдущие этапы, предлагаем, для начала, ознакомиться с материалами в теме "Болельщикам, желающим поехать на соревнования". В данной теме вы сможете найти ответы на многие вопросы.

Если же вы не нашли здесь интересующую вас информацию и вам нужна помощь, задавайте вопросы в комментариях.

Отчеты болельщиков о предыдущих поездках читайте здесь

Ниже вы найдете ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ календарь сезона 2018/2019.

Летний Чемпионат мира

Нове Место на Мораве (Чехия) 24 – 26 августа
24 августа – смешанная эстафета (юниоры/юниорки, мужчины/женщины)
25 августа – спринт (юниоры/ юниорки, мужчины/женщины)
26 августа – гонка преследования (юниорки/юниоры, женщины/мужчины)
Сайт соревнований

Чемпионат мира

Эстерсунд(Швеция) 7 – 17 марта
7 марта – смешанная эстафета
9 марта – спринт (женщины)
9 марта – спринт (мужчины)
10 марта – гонка преследования (женщины)
10 марта– гонка преследования (мужчины)
12 марта – индивидуальная гонка (женщины)
13 марта – индивидуальная гонка (мужчины)
14 марта – одиночная смешанная эстафета
16 марта – эстафета (женщины)
16 марта – эстафета (мужчины)
17 марта – масс-старт (женщины)
17 марта – масс-старт (мужчины)
Сайт соревнований

Кубок мира

Поклюка(Словения) 2 –9 декабря
2 декабря – одиночная смешанная эстафета
2 декабря – смешанная эстафета
5 декабря – индивидуальная гонка (мужчины)
6 декабря – индивидуальная гонка (женщины)
7 декабря – спринт (мужчины)
8 декабря – спринт (женщины)
9 декабря – гонка преследования (мужчины)
9 декабря – гонка преследования (женщины)
Сайт соревнований

Хохфильцен (Австрия) 13– 16 декабря
13 декабря – спринт (женщины)
14 декабря – спринт (мужчины)
15 декабря – гонка преследования (женщины)
15 декабря – гонка преследования (мужчины)
16 декабря – эстафета (женщины)
16 декабря – эстафета (мужчины)
Сайт соревнований

Нове Место на Мораве (Чехия) 20 – 23 декабря
20 декабря – спринт (мужчины)
21 декабря – спринт (женщины)
22 декабря – гонка преследования (мужчины)
22 декабря – гонка преследования (женщины)
23 декабря – масс-старт (мужчины)
23 декабря – масс-старт (женщины)
Сайт соревнований

Оберхоф (Германия) 10–13 января
10 января – спринт (женщины)
11 января – спринт (мужчины)
12 января – гонка преследования (женщины)
12 января – гонка преследования (мужчины)
13 января – эстафета (женщины)
13 января – эстафета (мужчины)
Сайт соревнований

Рупольдинг (Германия) 16–20 января
16 января - спринт (мужчины)
17 января - спринт (женщины)
18 января – эстафета (мужчины)
19 января – эстафета (женщины)
20 января – масс-старт (мужчины)
20 января – масс-старт (женщины)
Сайт соревнований

Антхольц (Италия) 24– 27 января
24 января – спринт (женщины)
25 января – спринт (мужчины)
26 января – гонка преследования (женщины)
26 января – гонка преследования (мужчины)
27 января – масс-старт (женщины)
27 января – масс-старт (мужчины)
Сайт соревнований

Кэнмор (Канада) 7– 10 февраля
7 февраля – индивидуальная гонка (мужчины)
7 февраля – индивидуальная гонка (женщины)
9 февраля – эстафета (мужчины)
9 февраля – эстафета (женщины)
10 февраля – масс-старт (мужчины)
10 февраля – масс-старт (женщины)

Солт-Лейк-Сити(США) 14– 17 февраля
14февраля – спринт (женщины)
15 февраля – спринт (мужчины)
16 февраля – масс-старт (женщины)
16 февраля – масс-старт (мужчины)
17 февраля – одиночная смешанная эстафета
17 февраля – смешанная эстафета

Холменколлен(Норвегия) 22 – 25 марта
22 марта – спринт (мужчины)
23 марта – спринт (женщины)
24 марта – гонка преследования (мужчины)
24 марта – гонка преследования (женщины)
25 марта – масс-старт (мужчины)
25 марта – масс-старт (женщины)
Сайт соревнований

Чемпионат Европы

Раубичи(Беларусь) 20– 24 февраля
20 февраля – индивидуальная гонка (мужчины)
20 февраля – индивидуальная гонка (женщины)
21 февраля – одиночная смешанная эстафета
21 февраля – смешанная эстафета
23 февраля – спринт (мужчины)
23 февраля – спринт (женщины)
24 февраля – гонкапреследования (мужчины)
24 февраля – гонкапреследования (женщины)

Кубок IBU

Идре(Швеция) 26 ноября – 2 декабря
Риднау (Италия) 10 – 16 декабря
Обертиллах(Австрия) 17 – 22 декабря
Душники-Здруй (Польша) 7 – 13 января
Арбер(Германия) 14 – 20 января
Ленцерхайде(Швейцария) 21–26января
Отепя(Эстония) 25 февраля – 3 марта
Мартель (Италия) 11–16 марта

Юниорский Чемпионат мира

Осрблие (Словакия) 28 января – 3 февраля

Юниорский Чемпионат Европы

Шушен (Норвегия) 4 – 10 марта

Юниорский Кубок IBU

Ленцерхайде(Швейцария) 10 – 16 декабря
Преманон (Франция) 17 – 22 декабря
Торсби (Швеция) 25 февраля – 3 марта