Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   10:07
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2006-02-23 17:46 |

Справедливость торжествует! За Пылеву и советских мужчин! (olympicgames.com.ua)


Ну что можно добавить, молодцы россиянки, и пусть некоторые скажут, что это другое государство, что чуть ли это не идеологический оппонент Украины. Но корни-то одни, да и по-человечески приятно, что россиянки не сломались и выстояли после обидной и шокирующей истории с Пылевой. Взяв «золото», когда казалось, все было против них, и сделав прекрасный подарок всем советским мужчинам к «мужскому» дню и отомстив за свою коллегу. Немкам финишировавшим «вторыми» с двумя призершами туринских игр, остается только кусать локти, за то, что они не поставили в гонку Уши Дизль, предпочтя ей Катрин Апель. Француженки вместе с сенсацией Турина Баверель-Робер третьи. Что же касается  наших, то девчонки поздравить мужчин не сумели, в отличии от Дериземли и К, провалив эстафету как в беге, так и в стрельбе…

Россиянки не просто выиграли, а сделали это даже с каким-то изяществом, уже после 6-й стрельбы обеспечив себе победу. И даже, несмотря на то, что Альбина Ахатова, бежавшая за Россию последней, потеряла время, пока получала российский флаг и везла его к финишу, подопечные Польховского привезли немкам почти минуту. Запомнился один кадр из трансляции. Общий план стадиона, снятый с вертолета – и никого! Только Ольга Зайцева передает эстафету Альбине Ахатовой, которая уходит на последний этап. Вот только на стадионе появляется немка, за ней следом, почти через минуту, на передачу эстафеты приходит белорусская биатлонистка. Последняя стрельба не удалась никому, кроме сборной России.
 
Фаворитом эстафеты считалась немецкая команда, россиянки же, хотя и рассматривались как реальные претендентки на медали, из-за потери Ольги Пылевой котировались не так высоко. Однако заменившая ее Богали превосходно прошла первый этап: она допустила всего один промах и первой передала эстафету. Вторыми пришли болгарки, немки - на третьем месте.
 
Ишмуратова поддержала почин подруги и прошла свой этап не менее блестяще. Она также допустила один промах, однако конкурентки ошибались чаще, и Светлана увеличила отрыв от немок, вышедших на второе место, до 32 секунд.
 
Решающий рывок сделала Зайцева: она не только очень быстро шла по дистанции, но и прекрасно стреляла. А вот Катрин Апель стрельба подвела, и разрыв увеличился до одной минуты и десяти секунд.
 
В результате Ахатова ушла на решающий этап, имея в запасе солидный задел. Это обстоятельство едва не сыграло с россиянкой злую шутку: на первом рубеже Альбина очень долго целилась, при этом дважды попала в самый край мишени, однако удача была на ее стороне - ноль промахов. Четвертая участница немецкой эстафетной команды Кати Вильгельм отстрелялась быстрей и также ни разу не промахнулась. Но разрыв сократился ненамного - меньше чем на десять секунд.
 
На последнем огневом рубеже у Ахатовой было достаточно времени, чтобы сосредоточиться и не допустить ошибок. И россиянка сделала все как надо: вновь ни одного промаха и гарантированная золотая медаль. Точность Вильгельм уже ничего не решала - немки остались на втором месте. Причем если на дистанции Германия шла вровень с Россией, то вот стрельбу немецкие девушки провалили: восемь промахов (и один штрафной круг) против двух осечек у россиянок.
 
Таким образом, сборная России обогатилась еще на одну, восьмую по счету, золотую медаль на Олимпиаде-2006.
 
Биатлонистки сборной России посвятили свою победу в эстафете 4 по 6 километров дисквалифицированной Ольге Пылевой. Об этом на пресс-конференции заявила Светлана Ишмуратова, выступавшая на втором этапе.
 
«Эту эстафету мы посвятили Ольге Пылевой, мы очень переживаем за нее», - заявила Ишмуратова. – «Я знаю, что у нее пустота в душе, и своим результатом мы старались доказать, что мы сильны. Эта победа подтвердила, что наша дружба (внутри команды) очень крепкая».
 
Анализируя ход своего этапа, Ишмуратова сказала: «Богали передала мне эстафету с небольшим отрывом, и я подумала, что проигрывать мне нельзя, а нужно этот отрыв увеличивать, и это получилось».
 
В свою очередь Анна Богали заявила, что на протяжении всего этапа думала о том, как бы не подвести команду. «Первый этап - это большая ответственность. Как его пробежишь, так и пройдет вся эстафета. Конечно, надо было поражать мишень пятью патронами, а не шестью», - сообщила Богали.
 
Что касается Украины, то первой стартовала у нас Оксана Хвостенко. Стреляя без ошибок, Оксана явно уступала соперницам в скорости. После второй стрельбы наша биатлонистка уступала лидеру 31 секунду, а завершила этап Оксана с отставанием в 1:07.9 мин. После первого этапа Украина занимала 10-ю позицию. Хвостенко сменила Елена Петрова. Она промахнулась по одному разу в каждой из двух стрельб. После стрельбы стоя, Елена уступала лидеру 1:46 мин. Петрова улучшила результат сборной, передав эстафету Нине Лемеш седьмой.
 
Нина Лемеш, на чей опыт тренеры возлагали большие надежды, провалила свой этап. В первой стрельбе она заработала 2 штрафных круга, после которых Украина проигрывала лидеру уже почти 3,5 минуты. Лемеш завершила этап на 10-м месте, но отставание в 4:19.1 минут выглядело катастрофой.
 
Заключительный этап эстафеты приняла Лилия Ефремова. На второй стрельбе Ефремова получила один штрафной круг для нашей команды. За счёт высокой скорости Ефремова смогла прийти к финишу абсолютно одновременно со спортсменкой из Словакии. И даже фотофиниш не сразу определил, кто же занял 10-е место, а кто 11-е. Но чуть позже все-таки Украину поставили на 11-е место.
 
Источник http://www.olympicgames.com.ua


Коментарі (Всього: 0)
Останні обговорювані новини
    Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт (2)
    Кенмор-2024. Результати жіночого мас-старту (74)
    Кенмор-2024. Результати чоловічої гонки переслідування (106)
    Віталій Мандзин: Можу поставити собі плюс за цей сезон (6)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (15)
    Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін (15)
    Кенмор-2024. Результати чоловічого мас-старту (69)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
346
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті