Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2009-01-18 22:21 |

Итоги этапа в Рупольдинге


Этап Кубка мира в Рупольдинге принес нам много интересных результатов. Первыми о себе заговорили норвежцы, в блестящем стиле выиграв мужскую эстафетную гонку. Далее победное шествие продолжили Уле-Айнар Бьорндален и Эмиль Свендсен. Уле Айнар добыл свою 84 победу на этапах Кубка мира, и вплотную приблизился к лучшему достижению всех времен и народов Ингемара Стенмарка (общий список смотрите здесь).

В Кубке мира единоличное лидерство захватил Эмиль Свендсен, а учитывая, что и он и Уле-Айнар пропускали гонки, в отличие от Сикоры и Бергмана, то оба норвежца являются потенциальными лидерами в рейтинге Кубка мира после удаления худших результатов.

Но если успехи викингов не являются чем-то необычным, то вот молодой австриец с труднопроизносимой фамилией Доминик Ландертингер удивил по настоящему. Один подиум это везение, но два подиума это уже стук в дверь большого биатлона. Появившись в Кубке мира в прошлом сезоне и не запомнившись ничем, в этом он уже успел отметиться ранее в золотой эстафете, а теперь является главным претендентом на "героя" Рупольдинга. Самое интересное, что на волне последних успехов сборной Австрии, они могут и замахнуться на подиумные места Чемпионата мира. И кто из вас потом удивится этому?

Свою 13-ю победу на этапах Кубка мира одержала и Магдалена Нойнер. Восстановившись после болезни, обладательница Большого хрустального глобуса, подходит к чемпионату мира в идеальной форме. И хотя она сама считает, что бежит на 110%, тренер уверен, что Лена может еще прибавить.

Лидерство в общем зачете Кубка мира продолжает удерживать Светлана Слепцова. Отрыв велик, ведь даже во время спада формы Света не бежит ниже пятого места в любой гонке. Но, если вспомнить, что три худших результата в конце сезона будут убраны, то потенциальным лидером Кубка мира является Екатерина Юрьева. А на третьем месте, как ни удивительно при таком варианте с небольшим отрывом от лидеров Кати Вильхельм. Так что на данный момент, именно она, а не Нойнер является главной соперницей в борьбе за БХГ.

Третье место Дарьи Домрачевой, стало ее лучшим результатом в карьере и уж точно бальзамом на душу болельщикам из Беларуси, которые в последнее время были крайне недовольны выступлением своих спортсменов. И хотя пока что это единичный успех, шансы на чемпионате мира возростают в несколько раз.

Среди неудач выделяются очередные провалы Сандрин Байи. Француженка хоть и обещала перед этим этапом улучшить свои результаты, но, пока что ее болельщикам стоит расчитывать только на места в третьей десятке. Неудачно выступили и Дмитрий Ярошенко с Николаем Кругловым, первый после эстафеты провалил спринт, а Николаю не дали и этого шанса, и оба были отправлены в Антхольц. Разочаровал болельщиков и многократный чемпион мира среди юниоров Антон Шипулин. Неплохо начав сезон в кубке МСБ, в Кубке мира Антон показал пока что лиш два 73-их места в спринтерских гонках. Хочется отметить, что юниорам обычно прощают такие результаты в дебютных гонках.

Учитывая на 75% резервный состав сборной Украины, результаты выступления не были выдающимися. Но все же стоит отметить 5-е место женской эстафетной сборной, супер-рейд Вали Семеренко в гонке преследования и особенно ее стрельбу, а также хорошее выступление Елены Пидгрушной. В этом году, уверены, болельщики будут прощать ей недостаточно высокую скорость, и с нетерпением будут ждать следующего сезона, а также надеяться на наших тренеров.

В Италии в строй вернется основная мужская сборная, а также Хвостенко, Вайгина-Ефремова и впервые в сезоне Оксана Яковлева. В случае, если Вита и Валя Семеренко по сумме очков будут попадать в гонку с массовым стартом, то они вероятно выступят тоже. Пожелаем удачи нашим спортсменам.

В целом этап в Рупольдинге запомнился потрясающей атмосферой на стадионе и трассе. Врядли в мире есть место, где болельщики поддерживают спортсменов более активно. И, в отличие, от этапа в Оберхофе никто не смеялся при промахах спортсменов из других сборных.

До встречи в Антхольце.
Фото: Сайт МСБ


Коментарі (Всього: 165)

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6 ]

2009-01-20 21:46
 # 151  chyngyshan (Kirovograd) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
# 150pashabum
та ні, це ти просто пропустив мої пости, а Стас їх видалив, хоча може й правильно, головне що суть він зрозумів
2009-01-20 21:55
 # 152  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 chyngyshan
Насколько мне известно, СШ посты не удаляет...
2009-01-20 22:00
 # 153  chyngyshan (Kirovograd) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Видаляє, йому поки ти на весіллі гуляв Юра дозволив
2009-01-20 22:04
 # 154  Андрей с Полтавы (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
-А я вот даже и коментарии гонкок только сегодня просматриваю,потому как перед немецкими этапами я уже говорил был-ничего там для наших "впечетляющего" мы не увидим.Вот в Антхольце я уже жду результатов.Италийский этап(по высокогорью) похож чем-то на Корею.Не зря там наши так долго в этом году и тренировались.Осталось ждать результатов.
2009-01-20 22:07
 # 155  Виталя (Черновцы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Видаляє, йому поки ти на весіллі гуляв Юра дозволив
Бо тут, поки ви по весіллях гуляли, ледве третя світова не почалась...))
2009-01-20 22:07
 # 156  chyngyshan (Kirovograd) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Андрей с Полтавы
Та ми всі на це дуже сподіваємось, хоча я більш розглядав Антерсельву як підготовку до Кореї, і результату тут ніхто вимагати не буде, головне пройти накатку перед чемпіонатом
2009-01-20 22:36
 # 157  juki (innsbruck) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 X-man
molodec
2009-01-20 22:39
 # 158  sharkS (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 chyngyshan
я більш розглядав Антерсельву як підготовку до Кореї, і результату тут ніхто вимагати не буде, головне пройти накатку перед чемпіонатом
Підготовка підготовкою - це само собою, але не хочеться щоб Україну вважали країною одного вдалого етапу на ЧС :-( Потрібно завжди виходити на старт з бойовими якостями, якостями лідера. Правильно відмічав про це і Курдюков. Або ти лідер і формуєш свій клас у боротьбі від старту до старту етапів КС або... :-((
Я буду чекати вдалих результатів вже і в Антхольці!!!! А в Кореї - ще вдаліших!!!
2009-01-20 22:52
 # 159  Виталя (Черновцы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 sharkS
Так, згідний.. одним тижнем на ЧС авторитет не завоюєш....
2009-01-20 22:59
 # 160  Виталя (Черновцы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Максим Чудов.
Небольшая ошибочка
В спринте время моих кругов ухудшалось от старта к финишу. Это случилось за счет следующего. Допустим, сейчас ноль градусов, и через каждые 10 минут - полчаса температура идет на плюс. Теплеет, отпускает снег, меняется его структура, и, естественно, лыжи катятся намного хуже с каждой минутой. В спринте я ошибся с выбором группы и заявился на очень далекий номер. По моим подсчетам, после старта должно было немножко холодать - зайдет солнце, и на трассе начнет образовываться глянец, ледок. Но такого не произошло. Наоборот - становилось все теплее и теплее. Я на этом и попал. Сам виноват.


2009-01-20 23:03
 # 161  Volodya Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Кто болеет за украинскую зборную, отзовись! Кто будет віступать на єтапе в Антхольце? Какие прогнозі по поводу фаворитов єтапа и на кого можна ставить???
2009-01-20 23:08
 # 162  sharkS (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Volodya
Кто будет віступать на єтапе в Антхольце?
Еще нет списка. Завтра вечером появится
2009-01-20 23:35
 # 163  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 sharkS
Я буду чекати вдалих результатів вже і в Антхольці!!!! А в Кореї - ще вдаліших!!!
Увы, традиции выступлений наших биатлнистов на этапах, предстоящих главному старту сезона, говорят о том, что на таких стартах мы показываем результаты гораздо ниже своего среднесезонного уровня. ГОРАЗДО!!! Поэтому буду рад попаданию кого-то из девушек в двадцатку в спринте/персьюте и набору хоть каких-то очков нашими ребятами. Очень переживаю за Романа Приму.
Масс-старт... Тут может случиться все, что угодно. Вплоть до невыхода в гонку доброй трети лидеров. Так что, прогнозировать что-то довольно сложно.
2009-01-20 23:45
 # 164  sharkS (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Увы, традиции выступлений наших биатлнистов на этапах, предстоящих главному старту сезона, говорят о том, что на таких стартах мы показываем результаты гораздо ниже своего среднесезонного уровня.
На традиции не стоит засматриваться. В этом сезоне уже говорили про плохие традиции Хохфильцена, а получилось серебро и бронза в эстафетах, и бронза Виты.
2009-01-20 23:54
 # 165  sharkS (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
И еще, про традиции на этапах, предстоящих главному старту сезона. Если на то уж пошло, то в сезоне 2006/07 на этапе в Поклюке перед самым ЧМ Хвостенко в масс-старте была 1-й!
Удачи нашим в Антерсельве! Все будет ОК!!!

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті