Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2009-01-25 13:21 |

Антхольц 2009. Екатерина Юрьева выигрывает женский масс-старт


Екатерина Юрьева в блестящем стиле выигрывает гонку с массовым стартом на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Не допустив ни одного промаха и показав лучшую скорость стрельбы россиянка со значительным опережением покинула последний огневой рубеж и пробежала последний круг в гордом одиночестве, под крики тренеров на дистанции. Второе место тоже не вызывало сомнения задолго до финиша, шведка Хелена Йонссон не из тех спортсменок, которые отдают позиции. А вот за третью позицию борьбу вели три супер-лыжницы Вильхельм, Олофссон и Макаряйнен. Последняя сумела обойти соперниц перед самым финишем и взобраться на пъедестал.

Лучшим, и одновременно драматическим, моментом гонки без сомнения является четвертая стрельба в исполнении немки Магдалены Нойнер. Придя на последний огневой рубеж лидером и опережая соперниц на 50 секунд, она умудрилась не поразить ни одной мишени, и в итоге финишировала лишь 7-ой. Любопытно, что популярный новостной сайт Украины Корреспондент вывесил новость на главную страницу о победе именно Магдалены Нойнер. Через некоторое время заголовок был изменен, но, как говориться, без комментариев.

Сборная Украины выходила на эту гонку с целью побороться за пьедестал, но к сожалению, в который раз, и Валю и Виту Семеренко подвела стрельба стоя. До чемпионата мира остается всего-ничего и мы будем надеяться, что они сумеют набрать необходимые физические кондиции для улучшения точности на огневых рубежах. Что касается Оксаны Хвостенко, то она финишировала 18-ой с одним промахом.

1. Екатерина Юрьева (0+0+0+0) 36:37.8
2. Хелена Йонссон (0+0+0+1) +13.4
3. Кайса Макаряйнен (0+0+0+2) +27.8
...
11. Валя Семеренко (0+0+2+1) +1:20.9
18. Оксана Хвостенко (1+0+0+0) +1:47.2
23. Вита Семеренко (1+0+2+1) +2:40.0

Полные результаты гонк здесь
Обновленные рейтинги Кубка мира и масс-стартов
Полные анализ гонки здесь
Не забудьте поставить оценки спортсменкам


Коментарі (Всього: 239)

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ]

2009-01-25 23:28
 # 211  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
почему тогда многие, не привыкшие к победам, оказываюсь в ситуации, когда победа практически в их руках - теряют самообладание??
Потому же что и многие финансовые аналитики с Уолл-стрит, не привыкшие к особым успехам в игре на бирже, будут ловить поднятую ветром стодолларовую ничейную купюру, не замечая даже что они посреди дороги уже находятся, а свет красный )))
2009-01-25 23:31
 # 212  Чепель Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо Р.А!тТолько уточните РЕКОШЕТ это попадание все таки,а РИКОШЕТ это куда?
2009-01-25 23:49
 # 213  bolelaru2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Пока подробно разобрал только Юрьеву в преследовании в Рупольдинге.
http://biathlon.com.ua/comments.php?id=2101

Спасибо большое! Интересный взгляд со стороны. Что-то в этом есть.

Может иногда и только по персоналиям, если будет получаться. А, наверное, так и нужно.

Разрешите еще несколько соображений по поводу украинской сборной?
Возьмем, к примеру, Дашу Домрачеву. Девушку подготовили Ханты-Манскийские специалисты. Уже после успешных юниорских выступлений она вернулась на Родину, в Беларусь, где попала в руки местных тренеров. Неплохой, ИМХО, в итоге результат. Неплохая, ИМХО, стрельба и скорость.
Может быть и украинцам поискать в тех же краях неск. уже подготовленных девчонок и "огранить" их окончательно, усилив украинскую сборную и привнеся в нее нечто новое. Конкуренция в России ныне велика и явно многие (на которых зазря не обратили внимание) могут остаться не у дел. Тем более, что в ХМАО проживает немало этнических украинцев.
Слепцова Булыгина Домрачева именно оттуда.


Но это так, скромное мнение.
2009-01-26 13:54
 # 214  Enchanter (Днепропетровск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Wild1
Бергера сейчас учит стрелять Пуаре, и что? И он оформил первую победу на КМ. И закрепляется в основном составе. Попал на ЧМ.
Попадание в ЧМ связано с его уверенной стрельбой? А может с тем, что Хасфас и Братсвен стреляют примерно так же? Оформил первую победу? Ну, раз в 15 лет такое случается. В прошлом сезоне мы такое от Кайсы Варис увидели, правда у нее допинг нашли... Думаю, что в той победе Бергера больше статистической вероятности. нежели вклада Рафа Пуаре...
2009-01-26 21:23
 # 215  Zubrilov Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спрашивали, что я думаю по стрельбе Нойнер.
Это чистая психология. Которая наложилась на неустойчивый навык владения оружием. В биатлоне психология имеет огромную роль. Вся история просто пестрит случаями, когда именитые биатлонисты для того, что бы стать Олимпийскими чемпионами могли себе позволить 2-3 раза промахнуться. На последнем рубеже мазали 3-4 раза (в том числе и знаменитый Тихонов). Как иллюстрация свежий пример по Домрачевой. Она успешно выступает в спринте в Рупольдингеи казалось бы как легко закрепиться в пасьюте. У нее успешная стрельба на двух рубежах, она реально понимает что может бороться за свою вторую медаль и как следствие 3 на третьем рубеже, потом успокаивается и опять со стрельбой все нормально.
В биатлоне легче достич вершины, чем удержаться на ней. Пока сестры Семеренко стремились к вершине у них все получалось, но как только стали понимать, что могут - вот тут и стали возникать проблемы.
2. Рикошет - это полет пули после удара по основной пластине, он может быть в любую сторону. Если пуля попадает в грань между мишенью и основной пластиной, то рикошет идет внутрь мишени, чем больше пуля цепляет основную пластину, тем слабее рикошет пули мишени
2009-01-26 21:39
 # 216  Виталя (Черновцы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Zubrilov
Спасибо..
Еще бы по Хвостенко узнать - стоит ли рассчитывать болельщикам на ее ускорение на лыжне к ЧМ?? В прошлом году ее средний темп хода по сезону был явно выше... С чем это связано?
2009-01-26 21:49
 # 217  philosoф (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я вот просмотрел корейские результаты прошлого года (конечно, тогда это был просто рядовой этап КМ, но тем не менее), и в масс-старте Хвостенко была 4-й. Еще здорово Седнев пробежал преследование - так же, как и в Антхольце на днях, быстро и с нулями. По крайней мене, есть прецедент того, что нашим кое-что удавалось в тех краях.
2009-01-26 21:52
 # 218  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 philosoф
А в прошлом году Хвостенко разве была в Корее? О_о! Видать я прозевал. Наивно полагал что туда ездили только Ефремова-Супрун-Шестак.
Спс., буду знать.
2009-01-26 22:09
 # 219  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
О, Zubrilov R.А. только что был!
Спасибо за высказанное мнение. Второй день подряд тренер заходит в обсуждение. Очень приятно. Надеюсь, со временем это станет доброй традицией. Было бы здорово по возможности иногда по 20 минут в день уделять нам внимание =))).
___________________________
По поводу Нойнер вынужден выразить несогласие с Вашим мнением. У Вас больший упор сделан на психологическую составляющую стрельбы, которая наложилась на неустойчивый навык владения оружием, мне же кажется что намного больший удельный вес неустойчивого навыка владения оружием, а нервозность занимала процентов 10 от силы. Нойнер плохо стреляет в стойке, и это общеизвестный факт. Почему было пять непопаданий, а не 2-3? Просто совпало. При такой неустойчивости 2-3 непопадания в её случае будут происходить чаще всего. Иногда 1 или 4 непопадания. Оч. редко будет закрывать все мишени. И с такой же редкостью не будет закрывать ни одной. Закон средних чисел.
На третьем рубеже Нойнер вчера закрыла все мишени. И все обрадовались. С тремя нулями. Ну и что? А КАЧЕСТВО ПОПАДАНИЙ в эти мишени видели? По меньшей мере два выстрела из пяти прошли очень близко к габариту. Ещё один попал в габарит (но мишень решила закрыться).
То есть всё просто как проза жизни. В первый раз крупно повезло, во второй раз крупно НЕ повезло. А в среднем всё те же 2-3 непопадания в стойке.
2009-01-26 22:22
 # 220  X-man (Дубно) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
неустойчивого навыка владения оружием, а нервозность занимала процентов 10 от силы. Нойнер плохо стреляет в стойке, и это общеизвестный факт. Почему было пять непопаданий, а не 2-3? Просто совпало. При такой неустойчивости 2-3 непопадания в её случае будут происходить чаще всего. Иногда 1 или 4 непопадания. Оч. редко будет закрывать все мишени. И с такой же редкостью не будет закрывать ни одной. Закон средних чисел
Должен не согласиться было видно что она дрожала это мандраж и нервы
2009-01-26 22:40
 # 221  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В биатлоне легче достич вершины, чем удержаться на ней. Пока сестры Семеренко стремились к вершине у них все получалось, но как только стали понимать, что могут - вот тут и стали возникать проблемы.
Особых сложностей подходящих под определение "проблема" у сестёр в стрельбе не вижу. У них снизилась меткость по сравнению с прошлым сезоном. На мой взгляд это произошло потому, что существенно выросла скорость. И новая скорость ещё не прикручена к прежней меткости. Второй возможный вариант может быть увеличение скорострельности. А скорее всего оба эти фактора повлияли.
Надеюсь что они смогут к концу сезона перейти отметку в 80% точных выстрелов.
2009-01-26 23:28
 # 222  SunOk (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
http://www.sports.ru/others/biathlon/6769246.html только что-то о Свете непонял...
2009-01-26 23:34
 # 223  Виталя (Черновцы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
http://www.sports.ru/others/biathlon/6769246.html только что-то о Свете непонял...
Острое интервью... Насколько я понял по Свете - там дело не только в болезни...
Короче, свои разборки.. Неспокойно что-то в российском биатлонном королевстве в последние годы...
2009-01-26 23:41
 # 224  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
только что-то о Свете непонял...
Недоволен он, типа раз уехала больная из Антхольца и подвергла риску выступление на чемпионате мира, то за такое надо наказывать.
Неспокойно что-то в российском биатлонном королевстве в последние годы...
Неспокойный там только один человек :)
2009-01-26 23:52
 # 225  Виталя (Черновцы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MrVisual
Там еще по Сергее Рожкову были большие скандалы - типа какой-то раскол на 2 лагеря... Так и не понял, чем та вся каша закончилась... Знаю только, что теперь он тихо-мирно выступает в Кубке Европы....
2009-01-27 00:04
 # 226  puller Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 philosoф
Я вот просмотрел корейские результаты прошлого года (конечно, тогда это был просто рядовой этап КМ, но тем не менее), и в масс-старте Хвостенко была 4-й. Еще здорово Седнев пробежал преследование - так же, как и в Антхольце на днях, быстро и с нулями. По крайней мене, есть прецедент того, что нашим кое-что удавалось в тех краях.
Где вы откопали эти данные??? сами придумали??)))
2009-01-27 00:21
 # 227  Виталя (Черновцы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Где вы откопали эти данные??? сами придумали??)))
Может это проведение на ЧМ???...
2009-01-27 00:42
 # 228  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Попутал з Хантами, ИМХО. Хвостенко вроде в Хольмене и в Хантах четвёртой была.
Но ему можно, он же философ! )))
2009-01-27 08:45
 # 229  philosoф (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ой, ребята, каюсь - не туда, клацнул, как оказалось))
2009-01-27 08:52
 # 230  philosoф (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не думаю, что Тихонов против Слепцовой попрет - себе дороже. Его конечно, можно понять - тоталитарная личность не терпит возле себя независимых и строптивых: или подчинись, или будут проблемы. Но пока Слепцова имеет такую поодержку "народных масс", он рискует нарваться сам на большие проблемы. В прошлом году он и на Юрьеву зуб точил, но кишка тонка оказалась.
2009-01-27 09:14
 # 231  runnik (Красногорск, Россия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 philosoф

Согласен!!!
Пока у руля в российском биатлоне Прохоров- Слепцову никто не тронет!
2009-01-27 16:05
 # 232  shuma1 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Счетчик шансов
неустойчивого навыка владения оружием, а нервозность занимала процентов 10 от силы. Нойнер плохо стреляет в стойке, и это общеизвестный факт. Почему было пять непопаданий, а не 2-3? Просто совпало. При такой неустойчивости 2-3 непопадания в её случае будут происходить чаще всего. Иногда 1 или 4 непопадания. Оч. редко будет закрывать все мишени. И с такой же редкостью не будет закрывать ни одной. Закон средних чисел

В биатлоне частенько статистика ничего не значит. Это поймут только те, кто более менее этим занимался профессионально, "любителям" и зрителям сложно понять, но эти 5 промахов это 100% психология. уверен, что нойнер на предпоследнем круге в "голове" уже шла на финиш и бежала с мыслями: "Можно смазать 2 раза, но не более и я буду первой". Причем на тренировках, я думаю, она почти всегда закрывает 4-5 мишени на стойке. Дело в том, что она молода и самое главное в биатлоне - это характер. У большинства лидеров биатлона и это касается лыж и др. циклических видов спорта очень сложный характер, упрямство, эгоистичность, ну и самомнение, для того чтобы собраться в определенный момент, а иначе ты будешь всегда в аутсайдерах. Нойнер еще молода и ей нехватает уверенности в себе на стойке.
2009-01-27 17:54
 # 233  М@рина (Москва) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В прошлом году он и на Юрьеву зуб точил, но кишка тонка оказалась.
Зуб он на нее точил из-за того, что она поддерживала В.Н.Польховского- старшего тренера женской сборной России при его разборках с Тихоновым.Были проблемы с продлением шенгена в во время КМ; с выплатой премиальных и еще куча всяких недоработок со стороны СБР - в этом тренер обвинял Тихонова.Итог - Тихонов съел Польховского.А теперь и его самого подвинули.
2009-01-27 17:58
 # 234  М@рина (Москва) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Неспокойный там только один человек :)
Вот это точно.
2009-01-27 18:23
 # 235  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 shuma1
В биатлоне частенько статистика ничего не значит. Это поймут только те, кто более менее этим занимался профессионально, "любителям" и зрителям сложно понять, но эти 5 промахов это 100% психология. уверен, что нойнер на предпоследнем круге в "голове" уже шла на финиш и бежала с мыслями: "Можно смазать 2 раза, но не более и я буду первой". Причем на тренировках, я думаю, она почти всегда закрывает 4-5 мишени на стойке. Дело в том, что она молода и самое главное в биатлоне - это характер. У большинства лидеров биатлона и это касается лыж и др. циклических видов спорта очень сложный характер, упрямство, эгоистичность, ну и самомнение, для того чтобы собраться в определенный момент, а иначе ты будешь всегда в аутсайдерах. Нойнер еще молода и ей нехватает уверенности в себе на стойке.

Частенько не значит. Но буду спорить с каждым и до последней капли крови, кто будет браться утверждать что Нойнер в данном случае погубила психология. Психология возможно погубила Эдэра, который в последней стойке совершил 3 непопадания. что для него в целом НЕХАРАКТЕРНО. Эдэр редко претендует на первое место в гонке, и к нему подобные предположения условно применимы. Для Нойнер же нет ничего необычного уже в том чтобы выиграть отдельную гонку. Она их выиграла уже массу. Несчесть их количество. И как тут пишут некоторые, "коленки дрожали" - смешно просто читать. Они может и дрожали, но от бешеного сердцебиения, а не от осознания того факта что она сейчас лидирует в гонке. От лидерства коленки дрожать могут у биатлонистки уровня Анамарии Брайдич, но никак не у Нойнер. Даже Семеренко уже не будет дрожать от того что она на данный момент идёт на высоком месте. Уровень уже получше и сознание покрепче. Детский сад давно окончен, и школа тоже. А говорить что они сильно хвилюются может только Савелий. Потому что у него бедная фантазия и говорить пооригинальнее он неспособен физиологически...
2009-01-27 18:59
 # 236  Юлия_ ( Cherkassy ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Александр Селифонов тоже считает, что 5 промахов Нойнер - это психология.
http://www.sports.ru/others/biathlon/6759656.html?ext=yandex
2009-01-27 19:04
 # 237  pashabum Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не бывает такого, чтобы спортсменка третью «стойку» отработала на «отлично», а четвертую – на «неуд», – цитирует Селифонова агентство «Весь спорт».

Так в том -то и дело, что третью стойку Лена на отлично не отработала! Вы видели как ей везло по-моему на втором, третьем и четвёртом выстреле!? Удача, что третья стрельба в ноль! (здесь хотелось бы добавить ИМХО, но я знаю, что это не только моё мнение! )
2009-01-27 19:17
 # 238  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Селифонов, ИМХО абсолютно неправ! Это для его спортсменок приход первой на рубеж возможно чем-то особенным и является. Для Нойнер же это ХАРАКТЕРНО. Если бы Селифонов читал материалы по теории средних чисел - то такие глупости не говорил бы. Просто смешно.
2009-11-02 19:32
 # 239  ic55141 (Москва) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
ХАХАХА. Магда гнойнер: 0 0 0 5! УРААА!

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті