Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2009-01-27 19:16 |

Новости из Канады. Вместо тренировки спортсмены были эвакуированы из-за аварии поезда.


Завтра в канадском Канада Кенморе пройдут первые гонки молодежного чемпионата мира. Большинство команд уже прибыли на место, преодолев огромный путь через Атлантику, а также большую часть Канады сообщает сайт международного союза биатлонистов.

Украина Владимир Брынзак - президент Федерации биатлона Украины
Мы решили отправить только спортсменов которые могут бороться за высокие места это Кильчицкий и Семенов у старших и Соколюк и Козловский у младших, надеемся на эстафету и очень надеемся на младших девушек, они перспективные и думаю это смена нашим лидерам через 2-3 года. Единственное, из за отсутствия денег мы не смогли отправить их заранее в Канаду чтобы пройти аклиматизацию, как это сделали ведущие страны. Это может отрицательно повлиять на результат но будем надеяться налучшее.

Воскресенье.
Многие, проснувшись, захотели вероятно очутиться дома. Ведь, несмотря на прекрасный вид из окна на снежные вершины, градусник на улице показывал минус 32 градуса. К счастью, погода улучшается, и уже к четвергу организаторы ожидают, что температура будет около нуля. Но как бы там ни было, большинство атлетов вышли на регулярную тренировку, которая от погоды не зависит.

Кенмор соперничает с Антхольцем по живописным пейзажам, которые открываются вокруг стадиона. Острые пики Скалистых гор и кристально-голубое небо составляют задний план на огневом рубеже, который был построен для Олимпиады 1988 года. Несмотря на чрезвычайно морозную погоду атлеты опробовали трассы, проложенные среди густых сосновых лесов.

Атмосфера на тренировке была спокойная. Многие команды, в том числе и сборная Украины, прибыли в последние дни и еще приспосабливались к изменению часового пояса. В то же время сборные России, Беларуси и Норвегии провели в Кенморе уже 10 дней. Кстати, российская команда привезла наибольшее количество спортсменов - 20 человек. Это даже больше чем у организаторов, канадцев, которые заявили 16 спортсменов.

Понедельник
Погода улучшилась, температура "всего-то" 26 градусов ниже нуля. Но не она стала главной новостью дня. Около 6:45 утра жители Кенмора, и особенно спортсмены из отеля Шато Кенмор, были разбужены грохотом. Звук раздавался со стороны железнодорожной колеи, которая проходит рядом с отелем, но на этот раз громыхало так, как будто началось землятресение. К счастью, через 30 секунд все прекратилось и беглый взгляд вдоль колеи позволил определить причину проишествия - грузовой поезд сошел с рельс.

Незамедлительно раздался сигнал тревоги и все жители отеля вместе с персоналом были эвакуированы, так как в таких случаях существует угроза токсического отравления. Одних постояльцев поднимали с постелей, других во время завтрака, и всех выводили на улицу, подальше от отеля. Организаторы оперативно предоставили необходимое количество автобусов, и все были перевезены в другое место.

Среди эвакуированных команд - сборные России, Словакии, Польши и Казахстана, никто не пострадал.

Местное радио сообщило, что опастность миновала, но специалисты по прежнему пытаются выяснить содержимое перевернувшихся вагонов. Примерно в середине дня отель был открыт снова и все спортсмены вернулись, несмотря на то, что работы по расчистке рельс еще продолжались.

Из-за проишествия и низких температур официальная тренировка была перенесена на 3 часа.

Дополнительная информация из новостных агенств:
В 9 перевернувшихся цистернах везли бутан и этиленгликоль. В одной образовалась течь, но угрозы для здоровья человека не представляла. Были эвакуированы 2 школы и жители всех ближайших отелей.



Коментарі (Всього: 53)

[ 1, 2 ]

2009-01-27 23:10
 # 31  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А Румыния???
Тофалви в плане медальных перспектив - выскочка... Тогда надо и Молдову писать, и Канаду...
А вот Чехию в список надо добавить на полном серьезе...
2009-01-27 23:12
 # 32  sharkS (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Vetal
Ева Тофалви
Да, Румыния тоже может с одной медалькой попасть в этот список. 12 страна.
Ну и еще, если на то пошло, может кто-нибудь из чехов еще выстрелить в какой-то гонке (хотя бы на бронзу). Тоже вариант. (13)
2009-01-27 23:17
 # 33  Vetal' (Дніпро/Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Я тебя не спрашивал)))))))))))))))))))))))))))))))
Просто она может удивить...
2009-01-27 23:32
 # 34  sharkS (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Salomon
Прочитав! Повністю погоджуюсь! А Коробейников ще у вересні-жовтні казав, що буде всіх "рвать" на ЧС! Подивимося, як він порве. Я так розумію, що його, мабуть, поставлять у змішану естафету з Біланенком, Лілею і Яковлевою.
2009-01-27 23:36
 # 35  Salomon Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Подивимося, як він порве.
аби ненадірвався!!! я також згоден зі змістом даної статті!
2009-01-27 23:39
 # 36  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Salomon
Да не настолько выдающаяся статья, чтоб ссылку на нее во всех темах давать :)))
Тем более, что раньше это уже делали другие ;)
Что касается сути, то наряду с очевидными логичными умозаключениями, просматривается некая личная заинтересованность автора. Материалы братьев Вербицких всегда отличались острым и хм... оригинальным взглядом, но не всегда - желанием глубже вникнуть в проблему.
Как однажды написал кто-то из братьев, они - "ньюзмейкеры"... Опять-таки не утруждая себя пониманием сути этого слова :)))
2009-01-27 23:43
 # 37  Salomon Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
да мені побарабану зацікавленість автора, головне те що існує проблема, і мені цікава думка інших стосовно неї !!!! всі мають право писати!!!!
2009-01-27 23:53
 # 38  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Salomon
Конечно, все имеют такое право, и я ни в коем случае не посягаю на эту священность. :)
Только вешать эту статью мы не будем - добро пожаловать на Главред всем заинтересованным читателям.
А что касается проблемы, то она преувеличена. Да, Коробейников прошел на ЧМ без отбора, за былые заслуги, можно сказать... Можно и не говорить, ибо заслуги эти весьма относительны. Как позитив отмечу, что вдали от родины песни под гитару ценятся многократно :) И потом - не слишком велика разница, кто в команде будет вторым запасным - и в этом трудно не согласиться с Президентом. Кроме того, Алексей (если правда то, что он начинает набирать форму) реально может стартовать в миксте и в принципе - не слишком сильно испортить кашу. И кроме того, дать кому-то из наших лишний день отдыха накануне масс-старта (дай бог!) и эстафеты. А вот Бережной в нынешнем его состоянии - не может... И Юнак не может. И Колос... Говорю все это с огорчением.
Что касается неучастия наших ребят в ЧУ... Снова раздуто. Увы, система спорта высших достижений, выстроенная нашим государством, не ценит побед на внутренних соревнованиях. То, что в основе команды - самые лучшие, сомневаться не приходится. То, что этим лучшим в конце декабря лучше отдохнуть перед стартами в КМ, а не бороздить сомнительного качества лыжню в Тысовце - тоже очевидно. Кроме того, сколько уже раз убеждался в мудрости нашего тренерского штаба и в оптимальности принимаемых им решений... Советую тоже присмотреться и прислушиваться, а не просто ради желтизны поднимать флаги воинственных критиканов ;)))
2009-01-28 00:02
 # 39  Salomon Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
а якже обкатка молодих, хай навіть другим запасним, цеж досвід, зацікавленість, стимул для кращої підготовки на майбутнє???
а під гітару посидіти, то економія на групі підтримки?????
2009-01-28 00:19
 # 40  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Salomon
Молодых обкатывать надо на Кубке Европы (IBU). Над молодым человеком не должна давить ответственность крупного форума, иначе эта турпоездка грозит оказаться единственной в его недолгой карьере. Все ведущие биатлонные страны так делают. Никто еще в последнее время не возил неокрепших новичков на мировые первенства. Спору нет, если бы Колос, Батюк или тот же Юнак блеснули в Рупольдинге, как Пайффер в Обергофе - никто бы у них не отобрал путевку на ЧМ. НИКТО! Ну даже не так блеснул - понятно, что попадания в десятку от них никто не ждал... Но ведь даже близко к очковой зоне не подошли...
Всему свое время. Ребята должны сначала показать себя в более спокойной обстановке и на более слабом уровне, чтоб потом вы же не плевались и не кричали: "Кого вы привезли на чемпионат!"
Повторюсь: единственной альтернативой на шестое место в команде был Бережной, но после Нового года Олег очень сдал в форме и в результатах... Пожелаем ему удачи на Универсиаде. Даже для него самого в случае успешных выступлений этот вояж будет более полезным, чем просиживание на скамейке запасных ЧМ.
2009-01-28 01:41
 # 41  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Бутан - органическое соединение класса алканов.
Да это мы знаем! Там наверно столько местных алканов собралось, что пришлось их вывозить, чтобы не сёрбали. А то станут пропил-пропанами.
Температура снизилась до -11.
Ув. Алеся! Если до этого было -24, а стало -11, то это температура ПОВЫСИЛАСЬ, а не понизилась. При такой жаре азот превращается в пар мгновенно!
*UCHITEL HIMII*
2009-01-28 01:44
 # 42  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А, уже дочитал. Пожурили за безграмотность.
Ничего. На первый раз строгий выговор. Дальше будем созывать совещание, возможно премии лишим (и путёвки профсоюза).
2009-01-28 01:54
 # 43  Виталя (Черновцы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Бедную Алесю уже все задолбали с этим "повысилась/понизилась"....)))
2009-01-28 02:00
 # 44  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Виталя
Такачо она? )))
Так можно и на БАМ не поехать, по комсомольской путёвке. Позор на весь коллектив.
2009-01-28 08:06
 # 45  wrag (Краматорск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
свяжите кто то СШ ))))
2009-01-28 08:38
 # 46  runnik (Красногорск, Россия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 wrag

Он далеко. В Полтаве.:))))) Не дотянешься.)))
Правда здесь на сайте ещё есть ребята из Полтавы. Попроси их:))))))))))
2009-01-28 09:13
 # 47  Президент Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Хочу высказать свое мнение на статью господина Вербицкого -это уже не первый раз он выполняет чью-то просьбу и пишет на заказ все что сам придумает,то я сделал вечер 45 лет биатлона для себя лично то Коробейникова в команду продвигаю.Если бы он был настоящим объективным журналистом или просто мужиком он бы хоть один раз встретился со мной и за столом смотря в глаза пообщался и выяснил все интересующие его вопросы а не обливать грязью из-за угла.Я абсолютно объективно отношусь ко всем спортсменам и тренерам ,какой мне смысл лоббировать слабых спортсменов или плохих тренеров , что они мои родственники или я их тренер , просто есть на Украине в биатлоне люди вечно недовольные и обиженные им все хочется чтобы было как они хотяти они обращаются к таким исполнителям пера .Мы еще ни разу ни за кем из спортсменов из других стран не бегали и не искали как это делают в Белоруссии но если к нам просятся спортсмены мы рассматриваем и помогаем по человечески людям можно в вопросах-ответах прочитать очередное обращение с Ханты Мансийска.Коробейников перенес операцию летом больше двух месяцев не тренировался и если его не брать а ЧМ то сезон в этом году для него закончится так как по возрасту он не может выступать на Универсиаде и на ЧЕ а так он сможет тренироваться и продолжать подготовку, потенциал у него есть просто так не становятся Чемпионами мира и Европы и когда он выиграл ЧЕ он ходом выиграл у Драчева Новиклва Валлиулина если я не ошибаюсь и Сикора тогда бежал и на ЧМ в Антхольце в индивидуальной гонке он был шестнадцатым а в эстафете на своем этапе на финише обошел Чудова-это так к слову для Вербицкого.Решение о составе на ЧМ принимал Зоц Н.Н. это было его предложение и я его поддерживаю. Молодым спортсменам есть где выступать и их состояние в том числе Колоса еще далеко не позволяет достойно выступать на ЧМ а быть запасными и не выступать на других соревнованиях не вижу смысла.У нас не так много биатлонистов чтобы мы ими пренебрегали и не помогали всем.Лучше бы журналисты вникали и писали о проблемах развития вида спорта и отношения к спорту и спортсменам со стороны чиновников, сегодня всем спортсменам команды сократили зарплаты почти на 50 процентов и тд , в январе и феврале команда выступает за счет НОК Ураины из бюджета страны еще ни одной гривны не получили. А просто заниматься критиканством и вместо поддержки наносить вред такой команде какой сегодня является биатлон - это просто не солидно и не профессионально
2009-01-28 09:44
 # 48  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ну вот, мое впечатление о личной заинтересованности господина Вербицкого получило еще одно подтверждение. А внимательный читатель даже увидит, с чьей стороны подогревался интерес :)))
Вобщем, проблема выеденного яйца не стоит. И интересна разве что возможностью заполнить межсоревновательную паузу :)
2009-01-28 10:17
 # 49  Salomon Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Президент

дякую за коментарі!!!! мені було дуже цікаво почути Ваші слова стосовно даної статті!
2009-01-28 14:32
 # 50  Denis Brutt (Минск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Кстати, белорусскую делегацию в Канаде возглавляет Елена Зубрилова.
2009-01-28 15:01
 # 51  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Счетчик шансов
2 Виталя
2 wrag
Хватит. Дальше - о биатлоне ;)
2009-01-28 15:01
 # 52  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Виталя, у тебя номер аськи есть? Давно хотел с тобой потрещать. Если нет, заведи пока, я щас пойду похаваю, надо потом выбрать время и пообщаться.
По обмену опытом.
2009-01-28 15:31
 # 53  Виталя (Черновцы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Счетчик шансов
Была аська, но полетела(..

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті