Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2009-03-14 09:00 |

Комментарии после сегодняшних гонок


Комментарии после сегодняшних спринтеских гонок на этапе кубка мира в канадском Канада Ванкувере.

Украина Владимир Брынзак - президент Федерации биатлона Украины
Сегодня у наших девушек чувствовалась аклиматизация. Вита и Валя перед стартом уже себя чувствовали не очень хорошо, да и Инна после Китая, Уфы и перелета тоже не в том состоянии чтобы три круга ровно пробежать. Сейчас главное проверить трассы и попытаться бороться за Кубок наций. От Хвостенко не надо ничего требовать в этом сезоне, она сделала большой обьем работы при подготовке летом и то недомогание в январе тоже повлияло на её состояние. Мы все понимаем и это поправимо к Ванкуверу 2010. Пидгрушная готовится к эстафете, посмотрим как повлияет часовая разница, но тяжело может быть не только нашим, правда мы еще были на чемпионате Европы.

Швеция Хелена Йонссон
Я очень рада за свою младшую сестру. У нас хорошие отношения, но все же не очень хорошо, когда младшая сестра финиширует выше (в среду Дженни Йонссон была 18-ой, а Хелена 24-ой). В начале сезона я даже не предполагала, что смогу занимать первую позицию в общем зачете Кубка мира. Когда закончила вторую стрельбу чисто, то не думала, что бегу на первое место. А вот как я добилась такой точности не скажу, это секрет.

Швеция Штефан Эклунд - тренер Хелены Йонссон
Конечно это секрет, но стоит сказать, что этот секрет включает в себя огромный объем выполненной работы. Еще в декабре я расчитывал, что Хелена будет в ТОП10 в общем зачете Кубка мира, а уже про первую тройку даже не мечтали.

Германия Магдалена Нойнер
Я не расстроена своему промаху, но все равно это является проблемой, которую необходимо решать. Для меня финишировать в спринте с одной незакрытой мишенью, это уже успех. К тому же физические кондиции в норме, на последнем круге сделала все что могла. Интересно, что будет, если я отстреляюсь чисто?

Россия Ольга Зайцева
Сегодня на дистанции сделала все, что могла. У меня нет какого-либо особого стиля для передвижения по трассе, просто каждый раз стараюсь как могу. Очень нравится здесь соревноваться, красивая природа и отличная трасса.

Норвегия Ларс Бергер
Я очень доволен собой сегодня. Ведь всего второй раз в жизни я смог так стрелять и показать такой результат. После чистой лежки, я чувствовал себя отлично, но знал, что до конца гонки еще долго.

Норвегия Уле-Айнар Бьорндален
Нисколько не удивлен победе Ларса, сейчас лыжным ходом он очень силен. Я тоже доволен своей сегодняшней гонкой, особенно в свете того, что перед гонкой я чувствовал сильную усталость. Именно поэтому пришлось бежать первый круг довольно медленно. После точной лежки, я почувствовал себя лучше и смог пробежать второй круг уже в свою силу. А после стойки, я смог уже полностью выложиться на последнем круге. Трасса здесь очень необычная, не похожа ни на одну в мира. Одним словом - круто.Она не такая тяжелая как на некоторых стадионах. Тут можно набрать скорость, но нужно приложить немалые усилия, поэтому место для соревнований очень подходит.

Австрия Кристоф Зуманн
Я не знал, как у меня здесь пойдут дела, так как перерыв после чемпионата мира был целых три недели. Даже не представлял, будет ли мне здесь комфортно. Я тяжело перенес смену часовых поясов и три не вставал с дивана. Когда бегал на лыжах. то чувствовал себя, в принципе, нормально, но все остальное время вялялся на диване. Но сегодня все прошло замечательно, и стрельба и бег. Согласен с Уле-Айнаром, трассы здесь самые лучшие, а у меня 20-ти летний опыт все-таки. Надеюсь в следующем году быть здесь на подиуме. Это моя цель на следующий год. Приеду задолго и привезу сюда всю семью, буду получать максимум удовольствия от Олимпиады.

Россия Владимир Аликин - старший тренер мужской сборной России
Не так все, в общем-то, и плохо. Хотя, конечно, сейчас мы находимся не в лучшей физической форме, да и стрельба подвела. Работай ребята чище на огневом рубеже, то, думаю, двое-трое наших спортсменов могли реально претендовать на попадание в десятку сильнейших. Максим Чудов завалил первую стрельбу. Вроде бы и ветра не было, и подход к стрельбищу нормальный, но все равно не получилось. Сидели с ним после гонки, пытались разобраться в причинах. Он и сам понять не может, что произошло. Конечно, сыграла свою роль повышенная температура, с которой Чудов приехал в Уистлер. Это заметно по его не самой лучшей форме. Бег в спринтерской гонке дался ему тяжело. Маковеев и Максимов, также допустившие по одному промаху, шли нормально, но их не хватило на последний круг. Гусев стартовал в последней группе - не самая выгодная, конечно, была позиция. Но он старался, до второго огневого рубежа шел по времени первой десятки. А на стойке промахнулся два раза, пришлось бежать штрафные круги. На негативном эмоциональном фоне финишный отрезок дался ему очень непросто. Что тут можно сказать? Мы старались подвести спортсменов в лучшем состоянии к чемпионату мира. Пик формы прошел, и мы имеем то, что имеем. Здорово, что в женской команде Ольга Зайцева сумела сохранить свои кондиции. Ребята тоже постараются разбежаться на заключительных этапах Кубка мира в Норвегии и России. Поверьте, нам медалей хочется не меньше вашего.

Россия Александр Селифонов - старший тренер женской сборной России
Очень рад за Ольгу Зайцеву, которая в острейшей борьбе смогла завоевать третье место.  Победительница гонки шведка Хелена Юнссон опередила немку Андреа Хенкель, занявшую пятое место, всего на 4,6 секунды! При такой конкуренции Ольга могла бороться за пьедестал только при безупречной стрельбе и сильном ходе. Здорово, что у Зайцевой все сложилось. Чего не скажешь о других наших девчонках. Не справились со стрельбой Светлана Слепцова, Анна Булыгина и Оксана Неупокоева. У них есть определенные психологические проблемы перед работой на огневых рубежах. На той же Слепцовой не мог не отразиться факт поломки ложа ее винтовки после возвращения с чемпионата мира. Сейчас приходится Свету успокаивать, ставить в пример Зайцеву, которая перед началом сезона также была вынуждена сменить ложу и в первых стартах не показывала убедительную стрельбу. Неупокоевой мешают стрелять мысли о результате. С этим можно и нужно бороться. Здесь все зависит от спортсменки: если она сможет отключиться во время гонки от психологического груза ответственности, у нее все получится. К сожалению, не порадовала ходом в спринте Ольга Медведцева. Не допустив ни одного промаха, она заняла только 16-е место. Спринт пришелся на пятый день пребывания спортсменки в Канаде. А это – один из пиков акклиматизационных процессов. Возможно, они и сказались на итоговом результате. Но все вышесказанное ни в коей мере не должно оправдывать спортсменок – и они, и их конкурентки находятся в равных условиях. Поэтому все вместе мы будем работать над тем, чтобы в заключительных гонках сезона результаты были лучше.

По материалам пресс-конференции и агенства Весь спорт.


Коментарі (Всього: 28)
2009-03-13 22:06
 # 1  pashabum Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Будем надеяться на то, чтобы завтра всё получилось! Девушки, родные, ещё денёк потерпите! Потом можно совсем чуток отдохнуть...
2009-03-13 23:41
 # 2  Тася Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Девченки вы супер!!!!!!!!!!!! Завтра покажите класс!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы все за вас болеем. Покажите всем, какой должен быть БИАТЛОН.
2009-03-14 01:03
 # 3  Tisha ( Kiev) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Сегодня у наших девушек чувствовалась аклиматизация. Вита и Валя перед стартом уже себя чувствовали не очень хорошо, да и Инна после Китая, Уфы и перелета тоже не в том состоянии чтобы три круга ровно пробежать.
Так становится грустно.. и страшно за завтрашний день... Но мы верим что девчёнки смогут собрать волу в кулак и покажут свой лучший результат на сегодня..
2009-03-14 01:05
 # 4  АЛАНА Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Никому Йонссон не напоминает Юрьеву? Мне очень! И как стреляет, и как бежит, и как постепенно поднимаются ее результаты. Не знаю, очень напоминает.
2009-03-14 01:06
 # 5  Crazy Dev Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Лена Валя Оксана Вита=ПОБЕДА!!!!!
2009-03-14 06:00
 # 6  Космополит (Москва) (Москва) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 АЛАНА
Никому Йонссон не напоминает Юрьеву? Мне очень! И как стреляет, и как бежит, и как постепенно поднимаются ее результаты. Не знаю, очень напоминает.
А мне очень напоминает Юрьеву "Зайка всея Руси" и как стреляет и как бежит и как резко вышла на длительный пик формы. Как бы опять не случилось "мирового заговора"
2009-03-14 08:55
 # 7  sanch (Волгоград) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 АЛАНА
да, мне тоже. И, заметьте, обе чемпионки мира в индивидуальной гонке.
2009-03-14 09:03
 # 8  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А мне очень напоминает Юрьеву "Зайка всея Руси" и как стреляет и как бежит и как резко вышла на длительный пик формы. Как бы опять не случилось "мирового заговора"
Та не, я тоже так вначале подумал, а потом взял результаты. И вижу что в первых гонках сезона она проигрывала Нойнер 40-50 секунд ходом, и сейчас столько же. Просто Если смотреть на одни результаты, то да, скачек резкий.
2009-03-14 09:10
 # 9  Джонни Би (Бухарест) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MrVisual
Ну так и Йонссон прч своих практически осталась
2009-03-14 10:36
 # 10  jokerK (Херсон) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
ЛЕНОЧКА если ты отстреляешся чисто, тебя не догонит даже Мустанг Шелби.
УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто из участвующих в гонке хлопал когда у них выигрывали? Ты супер!!!!!
2009-03-14 10:39
 # 11  АЛАНА Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Космополит
Я думаю, не случиться. У меня друг в сб. России по легкой атлетике рассказал мне про допинг все, так вот он меня заверил, что 100%его не употребляют кормящие мамы, а Зайка только осенью закончила кормить ребенка. Конечно, можно это сделать было и зимой, но друг мне сказал, что тогда результата не будет, применение допинга- это метод подготовки.
2009-03-14 10:40
 # 12  Джонни Би (Бухарест) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А Бергер до этого сезона кажется 1-2 как то был вместе с Андерсеном
2009-03-14 10:42
 # 13  АЛАНА Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 jokerK
А что ей еще делать? Плакать что ли? Она же видит, что на нее все камеры направлены. Или Вы думаете она искренне рада была за Йонссон?
2009-03-14 10:47
 # 14  Джонни Би (Бухарест) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 АЛАНА
Ты то на Йонссон ,то на Нойнер ну выиграли у Зайцевой :это же спорт
2009-03-14 10:56
 # 15  АЛАНА Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Джонни Би
Чего это? Меня все устраивает, я, если честно, и не хотела победы, есть на то причины. Единственное, что я хотела это повыше Свету.
2009-03-14 10:56
 # 16  jokerK (Херсон) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 АЛАНА
Если я помню Вы болете только за русских, а Нойнер раздражитель, сейчас еще пару глобусов возьмет и будет выполнена программа минимум.
2009-03-14 12:40
 # 17  Космополит (Москва) (Москва) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 АЛАНА
У меня друг в сб. России по легкой атлетике рассказал мне про допинг все, так вот он меня заверил, что 100%его не употребляют кормящие мамы, а Зайка только осенью закончила кормить ребенка. Конечно, можно это сделать было и зимой, но друг мне сказал, что тогда результата не будет, применение допинга- это метод подготовки.
Допинг как метод подготовки может использогваться как в долгосрочной, краткосрочной и в сиюминутной перспективе.
В Пекине Тягачев устраивал истерики медштабу сборной и требовал "немедленно принять меры" меры принимали и был результатм после снакачек кислородом
2009-03-14 12:49
 # 18  Илья (Оренбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
да, мне тоже. И, заметьте, обе чемпионки мира в индивидуальной гонке.
И обе лидируют в общем зачёте. =))
2009-03-14 12:50
 # 19  Джонни Би (Бухарест) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В Пекине Тягачев устраивал истерики медштабу сборной и требовал "немедленно принять меры" меры принимали и был результатм после снакачек кислородом
Они немного спортсменов за материал что ли считают
2009-03-14 12:51
 # 20  Илья (Оренбург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Та не, я тоже так вначале подумал, а потом взял результаты. И вижу что в первых гонках сезона она проигрывала Нойнер 40-50 секунд ходом, и сейчас столько же. Просто Если смотреть на одни результаты, то да, скачек резкий.
А стрельба её начале сезона легко обьесняется, это смена ложе на винтовке, она сейчас на все соревнования носит винтовку чуть ли не в бронированном кейсе, чтобы не случилось как со Слепцовой. НУ а если говорить про Слепцову, то ей ещё месяца 2 привыкать надо будет. =(((
2009-03-14 13:17
 # 21  АЛАНА Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Космополит
Ну, так в любом случае если его использовать, то в межсезонье в первую очередь, во время тренировок. Или не так?
2009-03-14 14:04
 # 22  katepeters Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ларс - красавец. Могу себе представить, что было бы если бы у него стрельба была получше.
А по поводу Хелены - так она и в прошлом году и в позапрошлом, результаты неплохие показывала.
Так что, как говориться, кто работает, тот и медали получает.


А мне очень напоминает Юрьеву "Зайка всея Руси" и как стреляет и как бежит и как резко вышла на длительный пик формы. Как бы опять не случилось "мирового заговора"

Да, Зайцева действительно несколько удивляет. Вернулась можно сказать из ниоткуда. И сразу такие результаты.
Странно это, странно это....
2009-03-14 16:11
 # 23  марс Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Самое грустное, что мы никогда всей правды про допинги и не узнаем, кто принимал, а кто нет. А болеем мы за тех или других только по национальному признаку...
А еще помогают интервью спортсменов . Понравилось недавнее интервью Деркача, светлый человек, буду болеть за него, за Нойнер не буду, кажется фальшивая, хотя как спортсменка-молодец.
2009-03-14 16:56
 # 24  Космополит (Москва) (Москва) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 АЛАНА
Ну, так в любом случае если его использовать, то в межсезонье в первую очередь, во время тренировок. Или не так? [/quote
Об этом лучше спросить китайцев. Наши спецы так и не научились
2009-03-14 21:26
 # 25  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Кто из участвующих в гонке хлопал когда у них выигрывали? Ты супер!!!!!
Это точно, но об этом почемуто скромно все умолчивают, от зависти что ли.
2009-03-14 21:26
 # 26  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
за Нойнер не буду, кажется фальшивая
Когда кажется креститься надо....
2009-03-14 23:23
 # 27  марс Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Когда кажется креститься надо....

Вам не кажется, что все всем здесь только кажется, и Вам в том числе.... А вообще мы за позитив, пущай Нойнер будет клевая, может ей когда-нибудь и памятник поставят....
2009-03-15 00:58
 # 28  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А вообще мы за позитив, пущай Нойнер будет клевая, может ей когда-нибудь и памятник поставят....
Памятники меня как то не радуют и похоже их любят ставить а потом снимать только у нас. Я воспринимаю точку зрения : "за Нойнер не буду, кажется фальшивая" но совершенно ее не поддерживаю, как бы имею право. А вот на счет "кажется" то совершенно согласна все мы живем иллюзиями., мне просто слово не нравится.
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті