Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   12:04
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-12-08 20:12 |

Вита Семеренко: На последних метрах закрыла глаза и что есть сил помчалась к финишу


Вита Семеренко в Хохфильцене вернулась в состав нашей сборной, пропустив первый этап Кубка мира. Болельщики наверняка соскучились за Витой, потому интервью с ней было логичным. Тем более, повод девушки дали отличный - победу в эстафетной гонке!

- Вита, в первую очередь поздравляем с золотом во вчерашней эстафете! Для тебя это фактически был старт сезона. Начинать сразу с победы – приятней вдвойне?..
- Ну конечно! Я очень настраивалась на свой этап – хотелось ни в коем случае не подвести девчонок. И, откровенно говоря, не была до конца уверена, что смогу уже в Хохфильцене показывать хорошие результаты. Поэтому действительно вдвойне довольна, что все получилось и у меня, и у всей нашей эстафетной команды. Я очень волновалась во время спринта: без контрольных стартов сложно было оценить свое состояние, а выступить надо было так, чтобы попасть в состав эстафеты. Тем более, что во время самостоятельных тренировок выходить на свой уровень сложнее, и из-за этого перед спринтом я немного нервничала. И если говорить об итогах той гонки, то в спринте хотелось заработать хотя бы на один штрафной круг меньше.

- А то, что ты провела именно в Хохфильцене небольшой сбор перед этапом Кубка мира, помогло немного войти в форму?
- Я не могу сказать, что как-то акцентировано готовилась именно к Хохфильцену. В первую очередь, я восполняла те пробелы в базовой подготовке, которые пропустила в Шушене. Ведь сейчас главное – подготовиться так, чтобы уверенно пройти весь сезон до конца. Ну и нужно было побыстрее восстановиться и войти в командный ритм, чтобы на Олимпийских Играх не было никаких сбоев.

- Первый этап Кубка мира ты пропустила. Как считаешь, на сколько процентов своей формы ты готова в данный момент?
- В функциональном плане, думаю, сейчас работаю процентов на 80. А вот в стрельбе – уже ближе к оптимальному состоянию: наверное, процентов на 95.

- Когда ты смотрела гонки в Остерсунде, не было чувства облегчения, что не приходится бороться с такой погодой? :)
- Честно говоря, я об этом не задумывалась. Смотрела гонки, очень переживала за девчонок, радовалась их подиуму в смешанной эстафете. Ну и наблюдала за соперниками, настраивалась, чтобы правильно подвести себя к Хохфильцену – не хотелось много проигрывать на старте сезона.

- Вчера у вас была по-настоящему триумфальная эстафета, когда вся команда отработала на высшем уровне. После такой гонки настраиваться на преследование было сложно?
- Эстафета действительно получилась очень успешной, но какой бы ни была та гонка– она осталась вчера. А сегодня – уже совсем другой старт. Поэтому я старалась забыть то, что уже прошло, и настраиваться на новый старт. Поэтому с точки зрения настроя все было нормально, а вот физически было тяжело. Все-таки это была третья гонка подряд, и было очень непросто выдержать ее до конца. Тем более, если учитывать, что на сто процентов я пока не готова.

- А как ты относишься к таким новинкам в календаре, когда эстафету проводят между спринтом и преследованием?
- Я считаю, для эстафетной гонки это хорошо. Да и для зрителей, думаю, не плохо, когда в самом зрелищном виде программы спортсмены выступают не сильно уставшими.

- Сегодня вы с сестрой совершили отличный прорыв в гонке преследования. Ты довольна гонкой, или чуть обидно, что остановились в шаге от "цветов"?
- Нет, я очень довольна результатом. В первую очередь- тем, что справилась со стрельбой: все-таки один промах на четырех рубежах – не самый плохой результат. Кроме того, довольна, что смогла не упустить место в восьмерке в течение последнего круга.

- На последних метрах ты боролась за позиции еще с четырьмя девушками. Судя по выигранному финишу, в такой борьбе ты чувствуешь себя уверенно?
- На последнем спуске я накатила Ольгу Зайцеву, и в этот момент подумала: "Лыжи у нас сегодня катят очень здорово, значит, бороться буду до последнего". На финишной прямой я выбрала свободный коридор, закрыла глаза и что есть сил помчалась к финишу. Выложилась до последнего, и рада, что это оказалось не зря.

- Приятно было оставить позади себя лидера Кубка мира?
- Конечно! Тем более, и Габриэла Соукалова, и другие девчонки уже провели по две-три гонки в Остерсунде, успели "разогнаться". А для меня Хохфильцен стал дебютом в сезоне, и было немного тяжеловато.

- В Хохфильцене всегда очень хорошая поддержка наших болельщиков. Дополнительный прилив сил ощущается?
- Мне кажется, с каждым годом наших болельщиков на этапах Кубка мира становится все больше. Это очень приятно. За нас переживают, радуются нашим успехам, поддерживают, если гонки складываются не самым лучшим образом… И, я считаю, что хорошими выступлениями в Хохфильцене мы наших болельщиков порадовали :)

- Следующий этап должен пройти в Анси. Тебе нравится открывать для себя новые стадионы, или на привычных трассах чувствуешь себя более комфортно?
- Все зависит от каждой конкретной трассы. Для меня в первую очередь важен рельеф, подход к стрельбищу. На каждой трассе важно понять, как нужно разложить силы по дистанции. Ну и потом можно будет оценить, смогу ли я на этой трассе "разогнать" себя еще больше. Но уже были случаи, когда на новой для себя трассе удавалось добиваться подиума – пять лет назад в Канаде получилось взять третье место в индивидуальной гонке. Надеюсь, что и в Анси будет не хуже. (Смеется)

- Вита, спасибо большое за интервью, а особенно – за те прекрасные эмоции, которые вы своими выступлениями дарите болельщикам!
- Я тоже хочу сказать спасибо нашим родным болельщикам за поддержку. Болейте за нас, а мы в свою очередь будем стараться радовать вас почаще!

Беседовал Евгений Тарасенко


Коментарі (Всього: 30)
2013-12-08 20:18
 # 1  сергейвк (Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо за интервью, с удовольствием почитал - будто сам пообщался! Всем девочкам и парням желаю успеха!
2013-12-08 20:38
 # 2  Алекто (Херсон) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вита давай догоняй остальных.
2013-12-08 20:43
 # 3  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Витуся, удачи тебе, дорогая!!!!
2013-12-08 20:59
 # 4  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вита, мы понимаем, что тебе тяжело было из-за пропуска этапа. Но вы выиграли эстафету!! Это должно дать толчок на весь сезон!
2013-12-08 21:08
 # 5  andriy_lutsk (Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Цікаве інтервю. Спасибі за чудові емоції на цих вихідних)
2013-12-08 21:49
 # 6  математик1 (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вита, ты молодец!!! Наверное морально нелегко находиться далеко от команды и не участвовать в соревнованиях. Мы за тобой очень соскучились. Как было приятно тебя увидеть здесь в Хофильцене:) Поздравляю с вчерашней замечательной победой!!! Ну и то, что сегодня обогнала именитых соперниц на финише тоже дорогого стоит. Желаю тебе только прибавлять в результатах. Верю, что индивидуальный подиум не за горами:)

Евгению респект за интересное и логичное интервью!!!
2013-12-08 23:02
 # 7  nakonechnuy Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вже давно найбільше вболіваю за Віту! Вітаю з вдалим стартом! Бажаю цього року виграти нарешті індивідуальну золоту нагороду! І не одну! Бажано щоб на Олімпіаді!
2013-12-08 23:19
 # 8  Anecka Popudko (Мариуполь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Виточка, поздравляю тебя с пройденным этапом и желаю продолжить канадскую традицию во Франции !
2013-12-08 23:33
 # 9  Сергій(Дереземля) (Калуш) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Віточка молодець! Дуже цікаве інтервю
2013-12-09 04:20
 # 10  rivne (Рiвне) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ми дуже пишаемось вами!!!!
2013-12-09 07:54
 # 11  Andriy (kyiv region) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
молодчина, успокоила своим состоянием в первых гонках
2013-12-09 09:17
 # 12  korzh (киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо за интервью! Вита молодец, удачи во Франции.
2013-12-09 09:46
 # 13  luida (недалеко от Полтавы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Желаю Вите набрать 100% форму и радовать хорошими результатами. Очень хочется, чтоб у Виты была наконец-то первая личная победа, особенно на Олимпийских Играх)
2013-12-09 10:24
 # 14  Валюшка (Херсон) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Снова спасибо Вам Евгений за интервью!!! Витуля умничка и настрой у нее правильный. Желаю во Франции взять индивидуальную медаль и вместе с девчонками в эстафете взять золото или серебро!! Женя, если будете еще брать интервью у сестер Семеренко, передайте из Херсона от меня лично горячий привет и огромное спасибо за эмоции, мы тут тремя семьями за них болеем, и поддерживаем всегда, не зависимо от результатов!!!
2013-12-09 10:24
 # 15  Aleksandraizm (Измаил) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вита! Мы тебя очень ждали! Верим и болеем за тебя!!!! Удачи!
2013-12-09 10:37
 # 16  shacur (Днепропетровск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо, Вита!
2013-12-09 10:42
 # 17  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Валюшка
Женя, если будете еще брать интервью у сестер Семеренко, передайте из Херсона от меня лично горячий привет и огромное спасибо за эмоции
Думаю, этим сообщением Вы уже передали привет :)
Я не сомневаюсь, что уж под своими-то интервью спортсмены читают все комментарии.
2013-12-09 13:51
 # 18  Sveta_R (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Виточку с возвращением в сборную, очень ждали.
Желаю Вам с Валюшей в этом году дружно подняться на пьедестал почета.
2013-12-09 16:47
 # 19  Oksana N (Донецк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо за интервью!!! Удачи Вам Девченки!!!
2013-12-09 17:46
 # 20  Oleg68 (Одесса - Киев - Москва) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Просто Красавицы! Много сердечек!!!!!!!!
2013-12-09 20:42
 # 21  SAFI (Сімферополь, Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Виточка, пусть все болезни и болячки останутся позади!!! а впереди только удачные гонки!!! победы и подиумы!!!
2013-12-09 20:54
 # 22  nassihka (Даниловка) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Виточка, супер спасибо за такие искрение слова))) Мы любим вас в любом случае)))
2013-12-09 21:43
 # 23  Misha-biatlon Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ви молодці продовжуйте в тому ж дусі!
2013-12-09 21:54
 # 24  sergey118 (Запорожье) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
давай Витуличка, нужен массстарт в Обергофе. четверо в старте бедет очень хорошо
2013-12-10 07:33
 # 25  Ява Львів (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вита, ты СУПЕР!!!
2013-12-17 16:44
 # 26  StepanRivne Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Віточка тепер головне добре відновитися після хвороби і підійти у хорошому стані до головного старту чотирьохріччя
2013-12-17 20:43
 # 27  proskurina_95 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вите и Вале желаю Золота на Олимпиаде! Надеюсь снова увидет в Москве на Гонке Чемпионов в апреле 2014 года
2013-12-17 21:58
 # 28  czny Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
умница поздравляю
2013-12-17 22:30
 # 29  rdn76 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
искренне поздравляю с победой )))
2013-12-17 22:58
 # 30  sakap (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вірю в особисті подіуми вже незабаром!!!! Успіху!!!
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (21 - 28 березня) (63)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті