Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   07:57
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2009-02-21 14:57 |

Комментарии после сегодняшних гонок на чемпионате мира


Масс-старт у мужчин.

Австрия Доминик Ландертингер
Я схожу с ума =) Не ожидал от себя такого результата сегодня. Такая мечта біла у меня с 10 лет, с тех пор как я пришел в биатлон. Это так круто! На подъеме решил немного ускориться, но затем подумал, что остальные этим воспользуются пристроившись у меня за спиной, поэтому рванул на всю катушку. После стрельбы решил, что Уле-Айнар сразу пойдет в отрыв, все таки у него уже три золота на этом чемпионате мира. Побить рекорд Бьорндалена будет очень тяжело, но добиться еще нескольких побед я попробую.

Австрия Кристоф Зуманн
Сегодня я не проиграл борьбу за первое место, я выиграл серебро. Очень приятно, что можно разделить этот успех с членом команды, причем самым молодым. Ленди, прикольно быть с тобой вместе на подиуме! Когда Ленди родился, у меня уже были первые победы в лыжных гонках. Хотелось бы, что бы Доминик в один день стал похожим на Бьорндалена, уверен, он завоюет много медалей в будущем.

Россия Иван Черезов
Уле-Айнар поздравил меня с медалью, но я сказал ему, что мне повезло. На последнем круге все стали играть в тактические игры. Когда я уехал со стрельбы, то увидел, что и Уле и Доминик притормозили. А затем Уле даже пропустил Доминика на подьеме. Я не в своей лучшей форме сейчас, но рад, что получилось получить преимущество над таким спортсменом, как Бьорндален. Медаль очень важна для меня и для команды, так как ситуация по-прежнему складывается сложно. Очень хотелось бы не вспоминать никогда события недельной давности.

Норвегия Уле-Айнар Бьорндален
Я попробовал уйти в отрыв на первом подъеме последнего круга, но остальные с легкостью держались за мной. А когда Ландертингер начал спуртовать на середине отрезка, я уже ничего не мог с этим поделать. Я очень устал и был практически без сил.

Германия Михаэль Грайс
Сегодня просто не задалась гонка. Из-за ветра промахивался на огневых рубежах. Сейчас готовлюсь к эстафете и надеюсь, что завтра все получится.

Норвегия Эмиль-Эгле Свендсен
Еще чувствую себя простуженным. На стрельбище все получилось совсем не так, как хотелось. Я был этому удивлен, ведь готовился к совершенно противоположному – хорошей стрельбе и медленному бегу. Организм работает неплохо. Хотя я далеко не на пике формы, энергия плещет через край. Я даже приятно удивлен. Зато стрельба просто ужасна, но я собираюсь поработать над ней до завтра.

Россия Владимир Аликин
Очень приятно было слышать скандирование "Россия, Россия!" на трибунах. И Иван Черезов, и Максим Чудов настоящие молодцы. Конечно, Максима подвела стрельба, и после четвертого огневого рубежа было уже крайне сложно бороться за медали, поэтому он и остался на седьмом месте. Ветер внес свои коррективы - он был шквальный и мешал в стрельбе. Несмотря на то, что Черезов выглядит сейчас не самым лучшим образом, он на зубах вырвал эту медаль. К тому же возможность обыграть Уле Эйнара Бьорндалена всегда заманчива.По поводу состава на эстафетную гонку мы еще будем думать и анализировать результаты масс-старта.

Комментарии женщин после эстафетной гонки.

Россия Светлана Слепцова
Сегодня мне пришлось стартовать с третьего ряда, и оказалось, что это довольно непросто, так как обычно я начинаю в первом ряду. Вчера, с одним из наших тренеров, мы даже тренировались как правильно это делать. Когда упала итальянка, я упала сразу позади нее. В тот момент я была обескуражена, но сумела собраться и пройти свой этап хорошо. Начало гонки получилось не слишком, зато все закончилось отлично! Анна Булыгина очень нервничала на огневом рубеже, и не смогла справиться с давлением. Поэтому стрельба и заняла столько времени. Но никто в команде ее не винит. Со мной такое же случилось в Хохфильцене. Когда Зайцева была на лежке, Медведцева и я покинули стадион, так как не могли справиться с волнением. Но уже на стойку мы вернулись и кричали подбадривая ее. На подиуме все нас поздравляли, но лица их были печальны. Сегодня я чувствую себя более-менее хорошо, но, как вы знаете, я болела три недели и сейчас я медленно начинаю возвращать себе былую форму. В завтрашнем масс-старте я посмотрю как все пойдет. Не хочу мучать себя больше, чем надо. Вчера у нас была встреча и мы решили сконцентрироваться на гонке и показать лучшее на что способны. Сегодня мы чемпионки и в России большой праздник!

Россия Анна Булыгина
Я еще ничего не поняла, что произошло, я в шоке. Если честно, не ожидала такого. На своей второй стрельбе я сегодня, конечно, понервничала. Промахнулась, а потом сделала паузу из-за ветра. Тут уже началось восстановление, стало «пробивать» пульс. К тому же, соперницы уже начали уходить на дистанцию, я тут, значит, все стреляю – психологически было очень сложно. Появился какой-то страх перед выстрелом. Не было уверенности, что попаду, поэтому приходилось зацеливаться.
Когда дело дошло до дополнительных патронов, я попыталась как-то собраться, сказала себе: «Стреляй – и все!» У меня были три патрона на три мишени, и других вариантов просто не оставалось.
В эстафете недопустимо проваливаться, это ведь не индивидуальная гонка, здесь с тобой бегут еще три человека. Для меня это всегда дополнительная ответственность, и я очень счастлива, что сегодня все получилось.
На Нойнер я не обращала особо внимания. Ставила задачу хотя бы первый круг бежать в своем темпе, потому что потом уже наверняка пришлось бы работать по полной, терпеть. Сразу делать отрывы я не рвалась. На последний круг меня все-таки немного не хватило, но главное – всем нам сегодня хватило до победы!

Россия Ольга Медведцева
Это великая золотая медаль, это даже больше чем просто ЗОЛОТО, это как платиновая медаль. Было очень тяжело завоевать ее. У нас были тяжелые недели. Но мы не сдавались, наш командный дух силен и сегодня он нам помог.
Учитывая условия, в которых для нашей команды проходит этот чемпионат мира, сегодняшняя победа ценна вдвойне. Состав женской сборной был ослаблен, минимум, на тридцать процентов. Думаю, логично будет посвятить эту победу Ахатовой и Юрьевой. Надеюсь, что сегодняшний успех России добавит им положительных эмоций.
Пусть это прозвучит несколько банально, но мы доказали, что нашу команду нельзя ничем сломить. Это первая для нас победа в эстафете на чемпионатах мира за последние годы. Даже немки, включая и Магдалену Нойнер, поздравили нас. Правда, не знаю, насколько искренними они были. Сейчас мне бы хотелось завоевать медаль и в индивидуальной дисциплине.

Россия Ольга Зайцева
Сегодня я не думала о соперницах, сконцентрировалась только на гонке. Эта медаль также ценна для меня как и другие две бронзовые. От имени команды, хочу поблагодарить наших Фанов, наших тренеров и всех, кто помог завоевать нам эту победу. Также спасибо нашему новому президенту, он поддерживает и верит в нас.

Германия Магдалена Нойнер
Это серебро для меня как золото. Еще вчера я чувствовала себя не очень и думала, что чемпионат мира для меня может уже закончиться. После победы в прошлом году, хотелось завоевать медаль еще и сегодня. Спасибо всей нашей команде и сервисменам.

Германия Кати Вильхельм
Ветер на стрельбище был жестоким. После того, как Ольга Зайцева ушла в отрыв, было важно создать задел перед француженками в борьбе за серебро. Сборная России заслужила это золото, сегодня они были лучшими.

Франция Сандрин Байи
Эта медаль для меня очень важна. Последняя стрельба далась очень тяжело. Я очень горжусь своей командой. Они молоды и всегда готовы бороться до последнего. Очень хорошо, когда в команде молодежь, ведь они наше будущее.

По материалам официальной пресс-конференции, Спорт сегодня, Sportbox.ru, Весь спорт.




Коментарі (Всього: 52)

[ 1, 2 ]

2009-02-21 19:30
 # 31  Jasmin Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дааа, это результаты. Сама помню какую-то гонку с Зубриловой (очень давно), где она безоговорочно лидировала и, конечно, пришла первая. Но те времена прошли и нужно смотреть вперед. А если себя правильно настроить -- то можно добиться желаемого результата.
2009-02-21 19:42
 # 32  Gormon (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Грустно, конечно, что без медалей. Но у нас единственная команда в которой 3 из 4-ёх спортсменок 22 года от роду. Так что, по большому счёту, негативный опыт тоже опыт. Ну кто мог предположить что Пидгрушна упадёт? Считаю, что эстафета всё равно была обкаточной. На следующий год всё гораздо лучше будет. А Россия молодцы! Девушки и Череов порадовали. Большой привет по этому поводу Резцовой, считающей коменду "безхарактерной", "плохостреляющей", "небегущей".
2009-02-21 19:59
 # 33  Wild1 (Новосибирск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Доминик Ландертингер
На подъеме решил немного ускориться, но затем подумал, что остальные этим воспользуются пристроившись у меня за спиной, поэтому рванул на всю катушку.

Первой мыслью было - зря он так рано выкладывается, но потом когда он почесал... В прочем, почти так же и в прошлом массе. Откуда столько сил после долгой и сложно гонки?)

Когда после финиша сформировалась четверка, я сразу понял, что финиш будет таким: Король, Ленди, Зуми (Черезов). На роль четвертого лишнего, ясное дело, поставил Черезова. Ну по самым оптимистичным раскладам, Ваня бы обошел Кристофа. Но кто бы подумал, что зрителем окажется Уле?
2009-02-21 20:05
 # 34  Gormon (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Wild1
Черезов намататывал круги после первой стрельбы, когда был более свежий, а УАБ после последней, и эмоции не те. После первой стрельбы ещё не ясно ничего, а тут золото уходит. А Зуман видно было, как до последней стрельбы себя "придерживал".
2009-02-21 20:07
 # 35  AlexWild (Белая Церковь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
АУУУУУУУУУУУ, где составы на завтрашнюю эстафету и масс старт.. и поменяйте ближайшую гонку - женская эстафета давно прошла ))))))).. или администраторы так расстроились сегодня что сайт до следующего ЧМ обновлять не будут ??? 0_0
2009-02-21 20:15
 # 36  juki (innsbruck) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
ne Lendi-a LANDI-TAK PRAVILNO
2009-02-21 20:18
 # 37  Иван Драго (Спрингфилд) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Когда после финиша сформировалась четверка, я сразу понял, что финиш будет таким: Король, Ленди, Зуми (Черезов). На роль четвертого лишнего, ясное дело, поставил Черезова. Ну по самым оптимистичным раскладам, Ваня бы обошел Кристофа. Но кто бы подумал, что зрителем окажется Уле?
Уле силы приберег, понял что за Ландером ему уже не угнаться, а серебрянная медаль для него уже сравне шоколадной. Ваня конечно тоже моледец, для него бронза какое-никакое достижение, но вот на дальнейшие гонки сылы может не хватить.
2009-02-21 20:33
 # 38  anycolor (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Виталя
Ну да..:)
2009-02-21 20:45
 # 39  Nadir (Волгоград) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ребята Украинцы, не расстраивайтесь. У вас прекрасная женская четверка. Реальная боевая команда. И все у них еще будет. Снятие могу считать только ошибкой тренеров, если это их решение.
А за наших девочек очень рад!!! Просто НЕТ СЛОВ!!!!!
2009-02-21 20:52
 # 40  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
АУУУУУУУУУУУ, где составы на завтрашнюю эстафету и масс старт.. и поменяйте ближайшую гонку - женская эстафета давно прошла ))))))).. или администраторы так расстроились сегодня что сайт до следующего ЧМ обновлять не будут ?
Администрация расстроилась и пошла в кино на Австралию, там излила еще слезы и теперь можна уже и новости добавить :)
2009-02-21 21:06
 # 41  Wild1 (Новосибирск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Gormon
Черезов намататывал круги после первой стрельбы, когда был более свежий
Слабое утешение, Ваня "умирал" уже на середине каждой гонки. После последней стрельбы надежд на приличный финиш почти не было... Хотя, как он сказал, переварил и начал разбегаться. Конечно поздновато, но в последней гонке нужно всем собраться, что поддержать успех женщин. О первом месте говорить трудно, но вдруг оппоненты будут тоже небезупречны?)
2009-02-21 21:09
 # 42  Wild1 (Новосибирск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MrVisual
думаю, администрация все же полениться до завтра обнародовать старт-лист )))
2009-02-21 21:12
 # 43  Manya (Херсон) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Wild1
действительно, потому что тут самая ленивая из ленивейших администраций в мире! )))
2009-02-21 22:27
 # 44  Starlighter (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Через прав, ему действительно повезло
2009-02-21 22:28
 # 45  Guide1 (Ильичёвск, Одесская область) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ольга Зайцева
От имени команды, хочу поблагодарить наших Фанов, наших тренеров и всех, кто помог завоевать нам эту победу.

Да, молодцы российские болельщики. Когда Зайцева бежала на последнюю стрельбу, было слышно :"девочка, давай!!" А перед этим "Оля, Оля"... Или "Аня, Аня..." Респект российским фанам
2009-02-21 22:40
 # 46  galina Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я поздравляю команду России с победой в эстафете, молодцы девчата. Они доказали (после трудностей таких) что они команда сильная. Молодцы. Молодец Ольга Зайцева, на целую минуту с лишним....
2009-02-21 22:55
 # 47  Янка (Москва) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 ALIKA
Респект! Полностью с Вами согласна!

2 Джонни Би
Что-то в этом году когдя Ярошенко ЯКОБЫ был на колёсах он особого результата не показывал. Я бы сказала, что это его самый провальный сезон по результатам. А в прошлых сезонах он даже МХГ брал. Или тогда он тоже что-то съел?
2009-02-22 07:59
 # 48  Джонни Би (Бухарест) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Янка
Что-то в этом году когдя Ярошенко ЯКОБЫ был на колёсах он особого результата не показывал.
Да нет Дима не жрал колеса никогда,имелось ввиду быстр как будто ему колеса приделали
2009-02-22 08:07
 # 49  Иван Драго (Спрингфилд) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Джонни Би
Да нет Дима не жрал колеса никогда,имелось ввиду быстр как будто ему колеса приделали
только резину летнюю поставили, вот он и заюзил
2009-02-22 08:14
 # 50  Иван Драго (Спрингфилд) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Пихлер: "Так не чесно у них патроны самонаводящиеся!"
2009-02-22 08:40
 # 51  Джонни Би (Бухарест) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Иван Драго
Интересно Пихлер под доппингом?
2009-02-22 09:04
 # 52  Иван Драго (Спрингфилд) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Джонни Би
Хорош бачить, он народными средствами пользуется и хлопцев своих гарных тоже к натуральному приучает!

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (21 - 28 березня) (24)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (18)
    ЧУ-2024. Результати гонок з масовим стартом (5)
    ЧУ-2024. Результати естафет (10)
    ЧУ-2024. Результати жіночого спринту (21)
    ЧУ-2024. Результати жіночої гонки переслідування (16)
    ЧУ-2024. Результати чоловічої гонки переслідування (11)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті