Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   18:22
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2011-03-12 22:12 |

Инна Супрун: Очень довольна нынешним сезоном


Для Инны Супрун дебютный в ее карьере чемпионат мира сложился более чем удачно: три финиша в тридцатке сильнейших. После гонки с массовым стартом Инна ответила на вопросы корреспондента сайта.

- Инна, на чемпионат мира ты ехала фактически в роли запасной. Но поучаствовала в трех гонках, в том числе в элитном масс-старте. Довольна временем, проведенным в Ханты-Мансийске?
- Конечно! Эмоций масса. Честно говоря, я даже не ожидала от себя таких высоких результатов. Это мое первое участие в чемпионате мира, и для дебюта, считаю, совсем неплохое достижение.

- Какую из проведенных гонок считаешь лучшей?
- Я думаю, спринт. Ведь не будь успешного спринта, то не получилось бы хорошего персьюта, а значит не удалось бы поучаствовать в масс-старте.

- А если сравнить эту гонку со спринтом в Форт-Кент, где ты стала девятой, то какое достижение более весомое?
- Думаю, результат в спринте чемпионата. Поскольку здесь стартовало больше ста человек, а не 50-60, как в Америке. Ну и потом, чемпионат – это не рядовой этап Кубка мира.

В нынешнем сезоне любой показатель – это для меня РЕЗУЛЬТАТ. Я его буду ценить, насколько бы высоким он ни был. Для меня каждое выступление весомое и очень ценное. После предыдущего года я все ценю. И то, что мне удастся пробежать три гонки на чемпионате мира, я не ожидала. Накануне вылета в Ханты-Мансийск вообще не думала, что буду здесь стартовать. И я хочу выразить глубочайшую признательность нашим тренерам Василию Павловичу Карленко и Григорию Ивановичу Шамраю. Я уже говорила, что благодаря Президенту федерации я сохранилась, как спортсменка, а тренеры сборной поверили в меня и доверили место в составе команды. Они тренировали меня, поддерживали, каждую тренировку проводили на стрельбище за моей спиной и каждый выстрел глазами вместе со мной провожали в мишень. И я очень надеюсь, что не подвела наших наставников.

После Форт-Кента в интервью меня спрашивали, какую бы гонку я хотела пробежать на чемпионате мира. Мне так и хотелось сказать: «масс-старт», потому что я почувствовала вкус этой гонки, и мне очень понравилось бежать в таком формате. Но тогда я побоялась об этом говорить, потому что для этого надо было сначала пробежать спринт, отобраться в персьют и показывать в обеих гонках хорошие результаты. Потому решила, что сначала пробегу эту гонку в Ханты-Мансийске, а потом буду о чем-то говорить. И сегодня мне удалось пусть и не намного, на одну позицию, но улучшить результат масс-старта в Америке. Будем надеяться, что и впоследствии, так же,  может и еще более быстрыми темпами, смогу двигаться вперед.

Сегодня удалось увеличить скорострельность, чувствовала себя более уверенно. Да и точность меня на данном этапе вполне устроила. Хотя я вижу свои ошибки и знаю, над чем предстоит работать. Важно не просто хотеть достичь результата, а трудиться для его достижения. Я всегда вспоминаю слова нашего тренера Григория Ивановича Шамрая, который любит повторять, что любой труд никогда не проходит бесследно.

- После персьюта ты была на грани попадания в тридцатку и не бежала в индивидуальной гонке. Сильно переживала, что, может быть, не удастся принять участие в масс-старте?
- У меня было предчувствие, что я все равно буду бежать этот масс-старт, потому особо не переживала по этому поводу. Более того, я не волновалась ни в спринте, ни во время персьюта, ни даже сегодня в масс-старте. Мне кажется, я сейчас изменила свое отношение ко всему. Для меня любой выход на старт – это шанс заняться любимым делом, а не повод понервничать. И я даже в мыслях не допускала, что могу не пробиться в тридцатку тех, кто стартовал сегодня.

- В спринте и персьюте ты по скорости была в числе 15-ти лучших. Сегодня – 22-я и две с половиной минуты проигрыша ногами. Что это – проблемы с лыжами, начало спада формы?..
- Первые две гонки на чемпионате я довольно-таки сильно пробежала и, не исключаю, что могла накопиться некоторая усталость. Но еще немного подвели сегодня лыжи. К сожалению, температура поменялась на плюсовую, и со скольжением возникли проблемы. На спусках меня обгоняли все, кому не лень. Причем, к нашим сервисменам никаких претензий, они очень старались и кроме как «молодцы» их работу сложно охарактеризовать. Просто у меня нет пары лыж на такую погоду. Я хотела купить у фирмача пару лыж на тепло, а он отказывается мне их продавать. Причем, совершенно не объясняя причин.

Конечно, когда появляются первые хорошие результаты, всегда хочется постоянно быть на высоких местах. Если в минувшие годы мне приходилось довольствоваться пятидесятыми-шестидесятыми позициями, то в нынешнем сезоне я участвую в чемпионате мира и пробиваюсь в масс-старт! Я этим сезоном очень довольна! Пока до окончания сезона я сдерживаю эмоции, но по его завершении вместе с тренерами займемся детальным анализом всего. Я ведь до нынешнего сезона никогда не выступала в таком большом количестве гонок. И, возможно, причина некоторого спада скорости – в моем организме, которому тяжело перестроиться на повышение нагрузок. Кроме того, сказался и перелет за океан и обратно.

- Тренеры в следующем сезоне надеются на твой еще больший прогресс. Как чувствуешь, морально готова к еще одному качественному рывку?
- Знаете, после болезни я морально стала на голову сильнее себя прежней. Так что, с психологической точки зрения, думаю, меня не удивить никакими испытаниями. Просто вернуться в большой спорт после того, что мне довелось пережить и при этом показывать такие результаты… Может быть мне сложно судить о себе, но все же, думаю, морально я очень сильно созрела за это время.

- То есть, ты настроена бороться в гонках за цветы, за подиумы и не испытываешь страха перед таким барьером?..
- Нет, я об этом даже не думаю. В первую очередь я сейчас настроена на работу, а не о цветах думать :)

- Сейчас развернулась острая борьба между Кайсой Макаряйнен и Хеленой Экхольм за Большой Хрустальный Глобус. Внутри гонки это напряжение ощущается?
- Относительно напряжения между ними ничего не могу сказать, но сегодня было видно, что Макаряйнен вгрызалась буквально зубами в каждую позицию в финишном протоколе, боролась самоотверженно. Чувствуется, что каждый балл для нее очень важен.

- А кому ты отдаешь предпочтение в этом противостоянии? Или, может быть, Магдалена Нойнер сумеет совершить на финише победный рывок?..
- Очень сложно судить, кто сумеет выиграть Глобус. Многое зависит от того, кто и насколько выложился на чемпионате мира и соответственно – сохранил силы на последний этап. Ну что гадать – выиграет та, кто сильнее (смеется). С одной стороны, у Экхольм есть опыт борьбы за победу в сезоне, а Макаряйнен более стабильна в этом году. Думаю, все решится только в масс-старте Холменколлена.

- Ну и если продолжить в тему о прогнозах, хотя в биатлоне это дело неблагодарное. На что способна завтра наша эстафетная четверка?
- Я всегда верила в наших девчонок. И сейчас, перед стартом, ничего говорить не буду. А на этот вопрос отвечу завтра после окончания гонки (смеется).

Беседовал Евгений Тарасенко


Коментарі (Всього: 30)
2011-03-12 22:24
 # 1  alkor (Kyiv) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Инна, спасибо!! Эмоциональная девушка!!! Умно говорит все! Есть где растрогаться и где вместе с ней улыбнутся!! :)
Спасибо ей за прекрасный сезон! :)
2011-03-12 22:25
 # 2  Axel_V (Esslingen) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Инна, спасибо большое за откровенное интервью!
Желаю тебе огромной удачи! Я тоже верю, что любой труд никогда не проходит бесследно.

У тебя все получится!
2011-03-12 22:26
 # 3  Ежиха (Белая Церковь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Да, скорострельность уже получше.
2011-03-12 22:47
 # 4  svetik((( (Мариуполь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Очень рада за Инну, уверенна в том что следующий сезон станет еще успешней !!
2011-03-12 22:49
 # 5  PS Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не понятно, хотела купить за деньги лыжи на тепло и не продали?
2011-03-12 22:50
 # 6  ирина (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Инночка,ты и Саша Б. герои этого сезона.Ваш труд и, думаю, правильная политика тренеров сделала в этом году чудо.Я наблюдаю за вами с Сашей весь сезон.Вы просто умнички. Удачи тебе и побед!!!
2011-03-12 23:03
 # 7  Леся Киев (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
вопрос действительно: как это, лыжи не продают?!
2011-03-12 23:09
 # 8  Ukrainebest (Рівне) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Приємно - Іннуся підтягується до лідерів збірної. Сили, здоровя, впевненості у собі, щастя в особистому житті тобі Інна. Ти досягнеш найвищих відзнак. Я в це вірю!
2011-03-12 23:11
 # 9  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Леся Киев
вопрос действительно: как это, лыжи не продают?!
Элементарно - фирмы работают на свои сборные, и передовые варианты предлагают только им. У нас пока производители инвентаря высокого уровня не появились. Вот и приходится довольствоваться тем, что получается.
2011-03-12 23:13
 # 10  наталка-полтавка Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
давно ожидала, когда же наконец Инну "прорвет") рада, что в этом сезоне Инна очень преуспела и отлично выступает. Уверена, что дальше - будет еще лучше!)
Здоровья тебе Инночка и удачи!
да, по поводу лыж я тоже не поняла, как это не продают?..
2011-03-12 23:15
 # 11  Леся Киев (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
и у наших ни у кого лыж на тепло нет?! Может, у немцев стырить?)
2011-03-12 23:17
 # 12  Vovan ([Кривий Ріг] Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Молодец, Инна! Порадовала в этом сезоне своими результатами! Умница! Надеемся на качественный прогресс в следующем году! Так держать!
2011-03-12 23:17
 # 13  Леся Киев (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 наталка-полтавка
согласна! Я каждый раз ожидала, что Инна 'выстрелит'. Молодец, Инна! Сезон еще не закончен! Мы в тебя верим!
2011-03-12 23:32
 # 14  iric (киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Инна! Рада возможности напрямую сказать как я горжусь вами.
Я до хрипоты спорила со всеми как важно участие спортсмена в каждой гонке, особенно, на ЧМ и , особенно ,в королевской гонке МС - ощутить себя равной ТОП-30
Вы это заслужили , вытянув на себе КН в спринте в США
Думаю, вы подобрали нужный ключик к своему организму и еще не раз подарите вашим болельщикам и себе счастливые моменты.
Достойно завершить сезон и накопить сил на следующий. Биатлонного счастья вам!
2011-03-13 02:34
 # 15  Xternal Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Такие скорости в спринте и пасьюте меня очень поразили! Инночка, ты просто молодец! Желаю и дальше развиваться тебе!
И тренерам отдельная благодарность! Такой формы абсолютно у всех спортсменов у нас давно не было!
Просто нет столько хвалебных слов! Желаю доброго здоровья и ещё большего прогресса!
2011-03-13 08:19
 # 16  Ирэна (Конотоп (Сумская обл.)) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Инна, землячка, мы в тебя верили и ждали таких стартов.Держим кулаки за вас всех. Верьте в себя и все получится. Успехов! (а фирмач еще пожалеет о своем отказе)
2011-03-13 09:00
 # 17  Petro69 (Конотоп, Бахмач) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Молодец, Инна! Так держать! Конотоп с тобой!!! УДАЧИ!
2011-03-13 09:20
 # 18  Fox Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Если фирмачи из Фишера так зажрались что даже лыжи не продают (хотя как я понимаю они и давать бы могли), то надо уходить (и там покупать) к Мадшусу - тем более что у них на тепло всегда лыжи классные были. Да и на Россиньёл можно взор обрать. Если уже дошли до уровня когда проигываем от лыж, то надо что-то решать.
2011-03-13 09:30
 # 19  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Если фирмачи из Фишера так зажрались что даже лыжи не продают (хотя как я понимаю они и давать бы могли)
А они и дают. В контракте, насколько я понимаю, прописано определенное число пар и наверное - определенной спецификации. Но новейшие разработки фирмачи в спонсорские контракты, естественно, включать не станут.
2011-03-13 10:47
 # 20  taras lem Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Инночка удачи тебе!!!!
Ждем на подиумах!!!!!
2011-03-13 11:17
 # 21  iric (киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Инна! Ты со своими проблемами с лыжами напомнила мне комментаторов 2х летней давности. Наши очень много говорили о том, что много проигрываем, потому что нет лыж. Больше всех страдал Дериземля, который катался на лыжах не по росту.
Как обидно, когда на территории Украины фабрика (кажется, фишер ) по производству лыж, а купить вы не можете, а они не могут продать. Наше государство не научилось себя защищать. Когда в Болгарии адидас построил свою фабрику, то болгары договорились, чтобы 20% продукции шло на внутренний рынок.
Думаю и наши до этого додумаются, жаль только спортивная жизнь не такая уж длинная и соревноваться в неравных условиях - ой как обидно!
Тем более, я за тебя очень рада!
2011-03-13 11:22
 # 22  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Когда в Болгарии адидас построил свою фабрику, то болгары договорились, чтобы 20% продукции шло на внутренний рынок.
Это не имеет значения, есть определенные партии лыж, только для "нужных спортсменов" и в эти 20% они точно не попадут.
2011-03-13 11:27
 # 23  paramon (Одесса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ну что ж. Вот и подросла замена Оксане Хвостенко в эстафетной четверке(дай Бог)!
2011-03-13 11:31
 # 24  iric (киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MrVisual
Да об этом тоже очень много говорили наши комментаторы.
Какие бы контракты мы не заключали с ведущими фирмами, все новинки и достижения в первую очередь для своих сборных.
Мы все время соревнуемся в неравных условиях и побеждаем на волевых качествах и на смекалке своих Левшей и Данил
2011-03-13 15:04
 # 25  sharkS (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
ИННА!!! Удачи тебе в Холменколене, плодотворной летней подготовки и супер успешного сезона 2011/2012!!! Я всегда в тебя верил и продолжаю верить!!! У тебя все получится!!!
2011-03-13 15:50
 # 26  sahar (Москва) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Инночка большая умница. Желаю ей удачи на последнем этапе и уверенно закрепиться в 40-ке лучших биатлонистов мира!
2011-03-14 08:46
 # 27  FFOX Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
<<Я хотела купить у фирмача пару лыж на тепло
одной пары мало :( надо хотя - бы 5 . И ну его тот фишер зажрались совсем
Я смотрю, на сайте логотип висит, типа спонсор? Какого хрена тогда такая дискриминация?
Надо уже наверно делать, как в Формуле - 1, один поставщик шин для всех команд, так и здесь - один поставщик лыж для Кубка мира, хочешь быть поставщиком - выигрывай тендер и поставляй лыжи ВСЕМ командам. не хочешь - лесом по натоптанной тропе...
2011-03-14 09:03
 # 28  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я смотрю, на сайте логотип висит, типа спонсор?
Не спонсор, а партнер, это разные вещи. Там просто скидки
2011-03-14 09:33
 # 29  FFOX Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не спонсор, а партнер, это разные вещи. Там просто скидки
А, чересчур мелким шрифтом, сначала бросаются в глаза логотипы, а мелкую надпись "Партнеры" глаз пропускает... и, поэтому не понятно.
спасибо за разъяснения.
2011-03-16 21:03
 # 30  Владимир (Сергиев Посад) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Удачи!!! Успехов!
Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (50)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті