Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   06:33
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2011-03-13 14:40 |

Василий Карленко: Сегодняшнее серебро на вес золота!


Главный тренер сборной Украины Василий Карленко сразу после серебряной эстафеты наших девушек поделился впечатлениями от гонки и от чемпионата в целом

- Василий Павлович примите теплейшие поздравления с отличной гонкой! Тренерский состав проявил чудеса прозорливости, выставив именно тот состав, который сумел бороться за самые высокие места! Ваши первые впечатления от гонки и от чемпионата в целом? Чувства, которые сейчас испытываете?
- Я думаю, это чувствую не только я, это чувствуют и спортсмены, и тренеры, и специалисты украинского биатлона, и, надеюсь, болельщики – главным итогом этой гонки является то, что мы еще раз подтвердили, что украинские спортсмены в самых разных видах спорта, не только в биатлоне, способны делать чудеса и могут на равных бороться с самыми грозными соперниками. Это доказала уже не одна Олимпиада, множество чемпионатов мира и Европы, другие важнейшие старты. И сегодня, в последний день чемпионата мира, была сложнейшая гонка, поскольку изначально на медали претендовали шесть, а то и больше, команд, мы сумели выиграть серебряную награду, которая на самом деле – на вес золота! До последнего момента мы даже могли надеяться на золото, но, видимо, до самого высокого места мы еще немножко не доработали и не доросли. Но при том коллективе, который у нас есть, при том состоянии дел в украинском и мировом биатлоне, это – несомненный успех!

Конечно, всегда хочется большего. Но мы благодарны нашим ребятам и девочкам за то, что с чемпионата мира возвращаемся с одной серебряной и двумя бронзовыми медалями. Глубокий анализ чемпионата и сезона в целом делать пока рано, потому что впереди еще один этап Кубка мира. Но сейчас мы очень рады тому, чего удалось достичь в Ханты-Мансийске.

- Ставшая уже легендарной шапка сегодня тоже совершила свой полет? :)
- Шапку я уже привязываю к голове, потому что говорят, что она счастливая, и я уже боюсь ее потерять (смеется). Хотя я и не суеверный, но раз болельщики подметили, то может быть что-то в этом и есть :) Для меня важно, чтобы голова работала ясно, а есть на ней шапка, или нет – не имеет значения. А сегодня как раз нужна была ясная голова на протяжении всех этапов, потому что кому-то надо подсказать, кого-то подбодрить, кому-то прикрикнуть, на кого-то просто посмотреть – и для этого нужны ясная голова и трезвые мысли.

- Поделитесь планами на остаток сезона – помимо Холменколлена Вы планируете принимать участие в каких-либо стартах?
- Помимо заключительного этапа Кубка мира будет еще отложенная гонка на стадионе «Шальке», в которой примут участие Андрей Дериземля и Валя Семеренко. Первоначально, как Вы знаете, предусматривалось участие еще и Сергея Седнева и Оксаны Хвостенко, но на данный момент имеем приглашение только для этих двух биатлонистов. Возможно, по итогам чемпионата мира организаторы гонки решат еще кого-нибудь добавить.

Кроме этого, в конце сезона у нас есть традиционный старт на мемориале Фатьянова, который проводится на Камчатке. Пока еще официального приглашения у нас нет, но если оно будет – мы всегда готовы туда поехать. В первую очередь потому, что после такого напряженного сезона спортсменам нужна определенная разрядка, отдушина, и сразу бросать старты тоже нельзя, следует закататься, поучаствовать в стартах не на пределе возможностей.

- А на проводимую в апреле шоу-гонку в Москве приглашения для украинцев не было?
- Я пока не владею такой информацией. Но смысл тот же: если пригласят – мы с удовольствием выступим.

- Ну и что касается последнего этапа в Холменколлене. Силы у ребят и девочек останутся на то, чтобы после напряженнейшего чемпионата мира показать хорошие результаты еще и в Норвегии?
- Думаю, да. Впереди еще три дня отдыха, включая переезд. И я думаю, что на том эмоциональном подъеме, который испытывает вся без исключения наша команда, мы сможем бороться за достойный результат.

Беседовал Евгений Тарасенко


Коментарі (Всього: 90)

[ 1, 2, 3 ]

2011-03-13 18:02
 # 61  Стас & Стас Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Молодцы! Девчонкам низкий поклон!! Оксане удачи после окончания выступлений!!! Такого снайпера-пулемётчика надо в тренеры сборной. Ребята тоже молодцы! Но женщины обскакали!!!!
2011-03-13 18:25
 # 62  Sveta.R (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Всей нашей команде НИЗКИЙ ПОКЛОН: спортсменам, тренерам, сервисменам, врачам, массажистам, всем тем, кто ещё причастен к этим победам, а главное спонсорам нижайший поклон. Вот бы найти фаната в правительстве или фаната как Ахметов, чтобы на бигбордах повесили наши эстафетные команды с надписями Серебряные и Бронзовые призёры ЧМ 2011 года.
2011-03-13 18:26
 # 63  Nibls (Львов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ура,девочки спасидо Вам!!!!!!!!!!!!ВЫ - лучшие!!!!!!!!!!!!!!
2011-03-13 18:33
 # 64  Vital (Дніпропетровщина) (П'ятихатки) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
У нас чудова біатлонна КОМАНДА! Спасибі їм за їх працю і їх перемоги!!!
2011-03-13 18:34
 # 65  Sveta.R (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А тут свояк гостил неделю - поведенный на биатлоне..
Хороший у Вас свояк, Вам повезло.
2011-03-13 19:05
 # 66  Vito Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Милые девушки, мы Вами гордимся. Вы все были на высоте и особенно командой. Спасибо Вам за радость подаренную биатлонным болельщикам и всем любителям спорта Украины. Так держать.
2011-03-13 19:12
 # 67  NATA-LI (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Василий Павлович! Огромное Вам спасибо за блестящий чемпионат мира,за бурю эмоций ,которые подарила наша сборная.ФАНТАСТИКА!!!!! Замечательная подготовка,классный результат и красивая жирная точка.БРАВО Вашему тренерскому таланту,БРАВО нашим чемпионам,БРАВО Украина!!!!!!! ТРЕПЕЩИ мировой биатлон -Украина наступает!!!!!!!!!
2011-03-13 19:39
 # 68  Innadia (Кам’янець-Подільський) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Україна має пишатися таким БІАТЛОНОМ! Нам всім треба працювати, як наші спортсмени на етапах: самовіддано, відчайдушно... Це лише по цей бік екрану здається, що можна легко виграти. Насправді ж, це важкий труд, надзвичайне виснаження організму. А пані Валі, пані Віті, пані Оленці, пані Оксані особлива пошана! Привіт з Поділля.
2011-03-13 19:46
 # 69  мамонт Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Василь Павлович, ваше пряме повернення до збірної України відкрило нову сторінку українського біатлону. Спортсмени відчули впевненість в собі, повірили в можливість перемог, мікроклімат вкоманді став ще міцнішим і добротним. Перш за все хочу вас привітати з нашими перемогами, в які ви вклали свою душу і серце і хочу побажати вам міцного здоров,я на многіє літа. Ваше прагнення до найвищої підготовки спортсменів приведе до великих перемог. Ми, вболівальники дуже вдячні вам.
2011-03-13 19:49
 # 70  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Массу позитива принес ЧМ и то что создана конкурентноспособная команда . Правда кто то говорил ничто так не воспитывает национальное самосознание как спортивные победы. Огромное спасибо всем за труд, за профессионализм, за веру, за победу.
2011-03-13 19:50
 # 71  Vilena Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ще не вмерла біатлону і слава, і воля,
Бо в Хантах нам дуже щиро посміхнулась доля.
Згинуть промахи в мішенях, як роса на сонці,
Буде золото в команді тай у кожній гонці!
Хай суперників долають сумніви й тривоги,
Бо ми йдемо, твердо знаєм, лиш до ПЕРЕМОГИ!!!
2011-03-13 20:20
 # 72  Ткач Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дякуємо, Василь Павлович! Успіхів! І поздоровляємо всю команду! Всіх-всіх!!! А молодь у нас яка підходить!!!
2011-03-13 20:26
 # 73  Alex (Запорожье) (Запоріжжя) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Innadia
Україна має пишатися таким БІАТЛОНОМ! Нам всім треба працювати, як наші спортсмени на етапах: самовіддано, відчайдушно...
Саме так! Біатлону поки що немає чим пишатися Україною, але Україна може пишатися такими біатлоністами, тренерами і всіма іншими.
Не знаю особисто пана Бринзака,але здається,що людина робить все можливе і неможливе.
Справді ця команда -достойний приклад для всіх нас. Якби ми всі були такі дружні і т.п., хіба б хотіли люди їхати світ за очі?
Спасибі Вам,шановні, що Ви є у нас!
2011-03-13 21:21
 # 74  Vixa Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
оксана, останься
2011-03-13 21:21
 # 75  Vixa Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
скорость наберёшь
2011-03-13 21:23
 # 76  seashadow64 (Сумы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Целый день под впечатлением последней эстафетной гонки! Прокручиваю в голове каждую секунду, каждый выстрел! Немного грустно, что не смогли завоевать - вот именно, завоевать золото, но то, что получили серебро! - это просто праздник какой-то!
Василий Павлович! Огромное Вам спасибо за команду, как девчат, так и хлопцев! Эмоции переполняют, сказать хочется многое, но самое первое, что приходит в голову - ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО!
Оксаночка! Ты молодец, спасибо тебе за всё и за всех - выглядела на трассе очень уверенно и надёжно! и все девчонки тоже! Семеренки - с нетерпением ждём Ваших новых побед, Леночка - нажимай!!! Большой привет также и всем остальным в команде - Сергеям, Саше, Андрею, Роме от всех Сумчан!
2011-03-13 21:47
 # 77  Kepsik Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Василий Павлович! Огромное спасибо Вам за то, что Вы сделали нашу команду настоящей КОМАНДОЙ. Огромное спасибо всем всем всем.
2011-03-13 21:48
 # 78  Сумський Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Столько времени прошло после финиша - а радостные эмоции всё не утихают)) Спасибо за этот праздник!
2011-03-13 21:54
 # 79  віктория (Кривой Рог) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Чудовий виступ команди. Неймовірно красиві гонки і купа позитивних есмоцій. Спасібі всім і дівчатам і хлопцям і звісно всим тим хто з ними працювали і вклали немало сил у ці чудові результати.Бажаю всім міцного здоровя,довгих років життя,успіхів у роботі і взагалі в житті і всього самого світлого і яскравого! З найкращими побажаннями до всієї біатлонної української громади сімя Максименків.
2011-03-13 21:58
 # 80  SemeKhvost (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
админы сделайте опрос - самая симпотичная биатлонистка!!!

предлагаю варианты - флатланд, нойнер, семеренко, дорэн, пидгрушна, хенкель, гееснер, макарайнен, домрачева, вирер! давайте!
2011-03-13 22:34
 # 81  Vetal' (Дніпро/Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
видимо, до самого высокого места мы еще немножко не доработали и не доросли
Золотые слова, а не просто там... типа с немками мы не могли бороться... или Нойнер просто НЕПОБЕДИМА!
У нас заслуженное, подчеркиваю ВЫСОКОЕ 2-е место. Я очень-очень рад.
И еще раз спасибо!
2011-03-14 00:02
 # 82  GREmI87 (Южноукраинск(Николаевской.обл)) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 SemeKhvost
Я бы в этот список ещё добавил Понцу и Писареву ни и Зайцеву конечно!
2011-03-14 05:48
 # 83  Yuri (Tel-aviv) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Василий Павлович !
Снимаю шляпу, лично перед вами и всем нашим тренерским штабом. Хочу поблагодарить вас всех за всю проделаную работу в межсезонье и в течении всего биатлоного года.
Не припомню что бы в последнии годы наша команда так ярко выглядела. И именно не отдельно взятые спортсмены ,а вся команда. Столь высоких результатов на протяжении всего сезона я и не припомню. Успехи в личных гонках и командных на этапах кубка мира радовали нас болельщиков весь сезон. А кульминацией всех этих командых успехов стал чемпионат мира. Все обещания тренеров и спортсменов превратились в такие долгожданные медали для нашей страны , показав всем что мы входим в элиту мирового биатлона. Большинство наших спортсменов практически ни в чём не уступали даже самым грозным соперникам,и в доказательство тому две командные медали. Сплоченость нашей команды вызывает восхищение не только у нас , но и у самых ярых критиков. Одну медаль можно было назвать как случайность , но три это уже приятная закономерность. Восхищает и то что видна чёткая целенаправленая подготовка , выход большинства наших спортсменов на пик формы именно к чемпионату. Вобщем у меня не хватает слов, что бы сполна выразить вам всю признательность проделаной вами и всей командой работы! Спасибо и удачи!!!
2011-03-14 08:34
 # 84  FFOX Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Василий Павлович! C Победой Вас, ребят, девчат, весь состав команды!!
2011-03-14 09:04
 # 85  FFOX Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Кстати, просветите пожалуйста... Оксанка стреляет с двух глаз, сестрички с одного...
почему так? В чем преимущества сложности обоих методов? Слышал, что современная школа подготовки снайперов буквально вбивает в головы новичков, что снайпер стреляющий с одного глаза - мертвый снайпер. Может кто-то обьяснить? Тарье тот тоже с двух глаз стреляет..
2011-03-14 09:12
 # 86  voznuk_igor Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
бросать нужно не шапку а тренера))))
2011-03-14 09:14
 # 87  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 voznuk_igor
Может, имелось в виду "подбрасывать"? :)))
2011-03-14 09:36
 # 88  FFOX Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
именно "подбрасывать"! Или, как говориться Качать ;)
2011-03-14 18:03
 # 89  palka.ua Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вся команда-молодцы!
2011-03-15 00:26
 # 90  Лида(Хмельник) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо за прекрасный ЧМ надеемся,что чемпионатв Норвегии наши порвут всех в клочья!!!!!!!!!УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!

[ 1, 2, 3 ]

Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (46)
    Надія Бєлова стане новим старшим тренером чоловічої збірної України (142)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті