Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   18:22
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2011-03-14 01:40 |

Оксана Хвостенко: КОМАНДА у нас была, есть и будет всегда


- Оксана, поздравляем с серебром! Эта гонка стала настоящим восклицательным знаком в твоей карьере! Какие чувства сейчас испытываешь?
- Спасибо большое за поздравления! В первую очередь испытываю огромную радость и гордость за нашу страну. Очень приятно видеть, как над стадионом поднимается украинский флаг.

- Сегодня кроме тебя еще только четыре спортсменки сумели обойтись без дополнительных патронов. Насколько сложно было стрелять в таких ветровых условиях?
- Погодные условия на самом деле были далеки от идеальных. Ветер постоянно менял направление, дул с разной силой. Но все девчонки справились со стрелковой работой на отлично!

- Ты уходила ненамного впереди Людмилы Калинчик и имела несколько бОльший перевес над дуэтом Нойнер-Дорэн. По кому из них тренеры вели на протяжении гонки?
- По всей дистанции стояли представители нашей команды, как живой коридор и гнали по трассе, кричали, чтоб шла своим темпом. Конкретно по соперникам ничего не говорили, чтобы не дергалась по дистанции. Ну и конечно, подвести всех в такой ситуации я просто не могла.

- Одна из твоих основных соперниц на этапе, Магдалена Нойнер, на удивление быстро и точно прошла оба огневых рубежа. В какой момент гонки ты поняла, что справиться с нею не удастся?
- На последнем круге мне сообщили, что преимущество 24 секунды. Но для Магдалены это не расстояние. Она очень сильна. Я старалась держаться, насколько могла, но, в конце концов, Нойнер сумела меня обойти.

- После финиша Магдалена подошла к тебе. О чем она сказала? Такое впечатление, что во время рукопожатия на подиуме она извинялась перед тобой…
- Она на самом деле извинилась. Но это спорт – побеждает сильнейший. И каких-то обид здесь быть не может, все по-честному.

- Видно было как девчонки тепло к тебе относятся: Валя Семеренко бросилась снимать лыжи, Вита помогла стянуть биб, Лена Пидгрушная принесла стаканчик горячего чаю… Не жаль расставаться с ТАКОЙ командой?
- Команда у нас хорошая, все поддерживают друг друга и стараются помогать. Такой дружный коллектив еще поискать надо :) И я, к счастью, пока еще остаюсь его частичкой.

- Ты стала надежным мостиком между двумя замечательными поколениями наших биатлонисток. Можешь сравнить ту команду, основу которой составляли Зубрилова, Петрова, Цербе, Водопьянова, Лемеш с нынешней?
- Тогда было немного другое время, и сравнивать эти два периода очень сложно. Но одно могу сказать: КОМАНДА у нас была, есть и будет всегда.

- Основа нашей сборной очень молодая. Как чувствуешь, по потенциалу девчонки могут перекрыть достижения конца 90-х?
- На самом деле команда у нас очень сильная. И я думаю, что эти успехи – только начало. Поверьте, будет у нас еще очень много приятных моментов в биатлоне.

- В твоей карьере медали трех чемпионатов мира – в Хантах-2003, Остерсунде-2008 и нынешняя. Какая из них – самая дорогая?
- Для меня все медали очень дороги. Ни одна из них не досталась легко, все добыты потом и кровью, бесконечной и напряженной работой на тренировках. Каждая из них – это совершенно особая страница в моей карьере.

- Оглядываясь назад, есть то, о чем ты сожалеешь в биатлоне?
- Всегда можно о чем-то сожалеть. Но я стараюсь не оглядываться назад. Пытаюсь всегда руководствоваться принципом: «Жизнь продолжается!»

- Оксана, успокой своих поклонников – это ведь не последняя гонка в твоем исполнении? Мы увидим тебя еще на трассе в Холменколлене?
- Конечно! Сезон еще не окончен и в Норвегии я обязательно буду выступать и бороться за очки, которые так нужны нашей команде.

- Оксаночка, спасибо большое за интервью и за те годы, которые ты, словно лучик света, освещала путь для украинского биатлона. И еще раз поздравления с прекрасным результатом в эстафете!
- Спасибо! Я хочу также поблагодарить наших сервисменов, тренеров, обслуживающий персонал, моего личного тренера Николая Николаевича Зоца, Президента федерации Владимира Михайловича Брынзака, который душу вкладывает в биатлон. И в первую очередь спасибо моим дорогим Родителям, близким и, конечно, нашим болельщикам! Спасибо вам за вашу поддержку!

Беседовал Евгений Тарасенко


Коментарі (Всього: 54)

[ 1, 2 ]

2011-03-14 11:23
 # 31  Elias (Аддис-Абеба, Эфиопия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Оксана!!!! Удачи Вам, счастья! Успехов на любом поприще, которое Вы изберете и пусть Ваши близкие всегда доставляют Вам радость!
2011-03-14 11:26
 # 32  Alex (Запорожье) (Запоріжжя) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Невольно напрашивается сравнение с мужской эстафетой, где один снайпер с амплуа как ,у Оксаны, хвастал на весь мир,как он "уделал всех на стойке", хотя потом ногами и проиграл полминуты. Он получил такое же серебро,как и Оксана, но только вот его выступление и поведение вызвало море критики даже среди своих болельщиков, а вот за Оксану были рады и переживали многие в самой России,когда увидели,что от своих нечего ждать
2011-03-14 11:35
 # 33  Maxtur (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо Оксане за ВСЕ! Было бы здорово, чтоб она осталась в тренерском штабе нашей команды.
2011-03-14 11:35
 # 34  Alex (Запорожье) (Запоріжжя) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Как-то так многие подразумевают,что Оксана завершает карьеру.
Вот и Женя в как всегда отличном интервью тоже пытался выведать планы Оксаны, но она ничего не сказала о завершении. Разве этот вопрос уже решен, и я это пропустил?
Если же такого решения нет, тогда вопросы вроде "Не жаль ли расставаться с такой командой?" не совсем корректны, хотя и интересуют многих болельщиков
2011-03-14 11:49
 # 35  SAFI (Сімферополь, Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
И я, к счастью, пока еще остаюсь его частичкой.
а может??? можно я еще потешу себя надеждой, что все продолжится и после Холменколлена???
2011-03-14 12:00
 # 36  Alex (Запорожье) (Запоріжжя) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 SAFI
Вот и я о том же. Если тренеры и Оксана решат,что ей рано уходить из такой (!) команды, то многие здесь поддержат это решение
2011-03-14 12:20
 # 37  Вал (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо Оксане за всё, за всё! Оксана цепляйся за тренерский штаб, где взять ещё такого морально уравновешенного снайпера)))))))))))))))))))).
2011-03-14 12:49
 # 38  Nibls (Львов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Оксаночка, спасибо тебе за твою карьеру!!!!!!!!!Твоя стрельба-всем в пример!!!!!!!!
2011-03-14 14:25
 # 39  Ник-63 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
-Оксана всего тебе самого наилучшего, в дальнейшем...
2011-03-14 15:12
 # 40  Лида(Хмельник) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Оксанка мы тебя любим!!!!!!
2011-03-14 15:27
 # 41  віктория (Кривой Рог) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибі вам,Оксана за ті чудові роки які ви провели в біатлоні і за кожен ваш виступ. Бажаю від щирого серця вам,Оксаночко,любові,тепла,дружньої підтримки,міцного здоровя,довгих років життя і успіхів у всіх начинаннях! Ми всі дуже вдячні вам за ваші чудові виступи за нашу неперевершену збірну,збірну України.
2011-03-14 15:57
 # 42  iric (киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Оксаночка!
Вчера на сайте было написано столько слов по поводу выступления в Э и ,вообще, на ЧМ.
Казалось, ничего нового уже не придумаешь.
Перед ЧМ я писала на сайте что на трассе 2 достойные команды будут бороться между собой : Укр и Бел. Так и получилось. Вчера вы показали , что равной вам на 4 этапе пока нет и заменить вас некому. Иначе , как "железной", вас не назовешь. И я не удивлюсь, если вас уболтают еще на год подписать контракт, в надежде ,что за год кто-то справится с нервами.
Говорят, что незаменимых - нет. Но вчера вы эту расхожую фразу опровергли. Все тут говорят о немцах, а я о своем, а я о белорусах, Уверена, при любом другом раскладе мы были бы 4. Серебро - оно ваше : расклад такой же как в 2008 (вместо Грушки была Яковлева) и результат тот же. Замечательно!
Вы одна из тех редких спортсменок , на которую приятно смотреть на протяжении всей гонки. В любой другой стране ваше лицо не сходило бы с рекламных постов, а у нас ... оно остается в памяти болельщиков.
Наверное вы, как и многие другие спортсмены жалеете , что не имеете таких финансовых бонусов, как в других видах спорта. Но многие болельщики и ценят ваш тяжелейший вид спорта именно за то, что вы не зазнаетесь, что между вами в вашей команде и с другими командами нет пропасти, что вы можете подойти друг к другу и извиниться за обгон. Разве там, где крутятся бешеные деньги - это возможно? Нет.
Для многих , кто смотрит за вами на гонках, вы стали примером и в жизни.
Еще раз могу сказать, пока вам замены нет. Об этом говорил ваш ТШ и Брынзак в начале сезона. Прошел сезон. Ничего не изменилось. Никакие замены и эксперименты не дали результата, кроме того, что дал. Еще раз повторюсь -заменить вас пока некому
2011-03-14 17:21
 # 43  Olechka*love*biatlon (СУМЫ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
ОКСАНО4КА,ВЫ ГЕРОИНЯ УКРАИНСКОГО БИАТЛОНА!спасибо за ваш великий труд,слёзы радости,за медали,и каждую гонку проведенную вами!счастья,вам ,удачи,здоровья,успехов!
2011-03-14 18:00
 # 44  O.V.(Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Оксаночка! Не устаем тобой восхищаться! Спасибо!
Спасибо также Вячеславу и твоему сынулечке, что позволили тебе продолжить в этом сезоне, поддержали тебя!
Оксаночка, скольким ты привила любовь к биатлону, не сосчитать!
Низкий тебе поклон! Ты - лучшая во всем!!!!
2011-03-14 18:14
 # 45  Vital (Дніпропетровщина) (П'ятихатки) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Оксаночка, спасибі тобі за твою працю і твої перемоги! Спасибі, що ти в нас є!
2011-03-14 18:38
 # 46  grig_ua Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Оксана спасибі, що ти є!
2011-03-14 19:27
 # 47  Евгений1979 (Сумы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дай Бог тебе здоровья!!! Удачи. И может быть у нас появится еще один Хвостик или Дыркач :)
2011-03-14 19:34
 # 48  Vladm Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Оксана, ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!!! Не только за этот ЧМ. За тот пример отношения к своему делу, который Вы подаете всей команде на протяжении многих лет. Как ПРОФЕССИОНАЛ с большой буквы и как ЧЕЛОВЕК. Я уже очень много лет смотрю биатлон (еще с тех времен когда Тихонов начал завоевывать свои олимпийские медали), и поверьте, немногие спортсмены достойны такого уважения. От всего сердца хочу пожелать Вам и Вашей семье счастья, огромнейшего здоровья и чтоб всегда Вас окружали дорогие Вам люди и приносили Вам только счастье, улыбки и светлую радость. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2011-03-14 19:52
 # 49  SirAlex82 (Кировоград) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
еще раз посмотрите на финише момент со слезами Гесснер и Бахманн и поставьте себя на место Магдалены.
вот так и привыкнут к "шаре"- за счет Ленкиных ножек золотишко на шею вешать- пусть бы заплатили за свои промахи...
2011-03-14 21:39
 # 50  Охматів Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Оксаночка, скольким ты привила любовь к биатлону, не сосчитать!
Низкий тебе поклон! Ты - лучшая во всем!!!!
Це точно!
Якби не Оксанка то й не "захворів" на біатлон! А ще згадаю канал мегаспорт та Мащенка! Все якось в потрібний момент одночасно! Оксанка, спасибі тобі!!!
2011-03-14 22:12
 # 51  ігорко (Івано-Франківськ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дякуємо тобі!!!!!!!!!!!1
2011-03-14 22:50
 # 52  kornei14 (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Оксана-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!А может ещё годик?!?
2011-03-15 09:14
 # 53  Faya (Благовещенск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
И лучше всего "отплатить" Лене смогут наши девушки, сделав ее пару раз на финише:))))
2 Jasya
Я даже в легкий ступор впала, прикидывая когда такое в принципе возможно. Не придумала ничего, кроме примера, когда сейчас Великого_и_Ужасного делают все кому не лень на финише. Так ему уже скоро 40, а Лене до такого возраста еще очень долго.
Единственный раз, когда я верила, что Лену смогут обогнать на финише - когда она вроде в Остерсунде на ЧМ на финишном круге рубилась с Турой Бергер. Но сказки не случилось. (((
2011-03-16 22:22
 # 54  DiM (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Faya
Бывало уже такое, даже Ефремова в 2008м, стартовав в ИГ позже Нойнер, финишировала раньше, правда ни одна ни вторая тогда ни на какую победу не претендовали.
А еще ее Хитцер в масстарте обгоняла и победила и они потом обнимались,
так что все возможно...
Но вот когда Нойнер на пике - ей надо сразу переходить в мужские соревнования!
С ее ходом она там в очки стабильно будет заходить, хоть какой-то интерес.
А в женщинах в это время ей равных не будет и не было бы никогда, отакэ :)

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (50)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті