Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   18:22
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2012-11-04 19:44 |

Турнир прогнозистов сезона 2012/13. ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ


Дорогие болельщики биатлона!

На протяжении трех предыдущих сезонов наш сайт проводил конкурс прогнозистов, который стал изюминкой биатлонной зимы для всех его постоянных участников. Каждый год мы фиксируем увеличение популярности конкурса - в Третьем турнире приняли активное участие почти две с половиной тысячи пользователей нашего сайта. О победителях и призерах предыдущих сезонов можно узнать в Зале славы турнира.

С сегодняшнего дня открывается регистрация участников Четвертого турнира прогнозистов на biathlon.com.ua. Кроме того, прогнозисты, желающие попробовать свои силы в командном соревновании, могут приступать к формированию составов своих команд. Как и на протяжении предыдущих конкурсов, мы пытаемся найти оптимальную формулу правил турнира. На взгляд администрации сайта, основные положения, действовавшие в прошлом году, могут стать базой для формирования устойчивых долгосрочных правил. В этом сезоне мы решили внести незначительные изменения в структуру начисления баллов.

Посмотреть Правила третьего турнира прогнозистов можно по этой ссылке.

Правила "Четвертого турнира прогнозистов на biathlon.com.ua сезона 2012/2013"

1. Общие положения

Конкурс включает в себя 10 отдельных этапов, соответствующих календарю Кубка мира по биатлону, включая чемпионат мира. Присоединиться к игре можно перед любой из гонок календаря Кубка мира. Всего в сезоне 2012/13 пройдет 66 гонок.

2. Регистрация

Участвовать в конкурсе может любой из зарегистрированных посетителей сайта. Дополнительная процедура регистрации в конкурсе не требуется. Запрещается регистрация одного человека под несколькими никами. Участие в конкурсе подразумевает, что игрок понимает и принимает данные Правила.

3. Составление прогноза

3.1. Прогноз делается на каждую гонку Кубка мира, включая эстафеты, путем введения данных в специальную форму на странице конкурса. Возможность добавления прогноза на все гонки каждого этапа КМ будет включаться в начале недели, на которой стартует этап. Предельный срок подачи своего прогноза, а также редактирования ранее сделанного прогноза – за 5 минут до момента старта гонки, согласно расписанию календаря IBU. Прогнозируется 8 первых мест в гонке, а также количество промахов спортсменов (для эстафетных команд – количество штрафных кругов и дополнительных патронов). Как только прекращается прием прогнозов, ставки всех участников становятся доступны для просмотра.

3.2. В случае отсутствия прогноза на момент закрытия ставок, игрок считается пропустившим гонку, независимо от причины отсутствия ставок. Впоследствии ставки не могут быть добавлены администратором вручную, либо перенесены из ставки, ошибочно сделанной на другую гонку.

4. Подсчет очков

Результат игрока при прогнозе гонки подсчитывается следующим образом.
4.1. Для спринтов и индивидуальных гонок:
- за угаданного победителя гонки даётся 8 очков,
- за каждого угаданного призера гонки, независимо от места в тройке, даётся 5 очков (кроме точно указанного победителя),
- за угаданное место с 4-го по 8-ое даётся 3 очка,
- за угаданное попадание в восьмёрку (независимо от места, кроме точно указанных призеров и тех биатлонистов, чье место было угадано точно) даётся 2 очка,
- за угаданное количество промахов для биатлониста даётся 1 очко,
- если угадано 6 или больше биатлонистов из первой 8-ки (независимо от мест), то дополнительно дается 10 очков (бонус).

4.2. Для гонок преследования и масс-стартов:
- за угаданного победителя гонки даётся 8 очков,
- за каждого угаданного призера гонки, независимо от места в тройке, даётся 5 очков (кроме точно указанного победителя),
- за угаданное место с 4-го по 8-ое даётся 3 очка,
- за угаданное попадание в восьмёрку (независимо от места, кроме точно указанных призеров и тех биатлонистов, чье место было угадано точно) даётся 2 очка,
- за угаданное количество промахов для биатлониста даётся 1 очко,
- если угадано 7 или больше биатлонистов из первой 8-ки (независимо от мест), то дополнительно дается 10 очков (бонус).

4.3. Для эстафет и смешанных эстафет:
- за угаданного победителя гонки даётся 8 очков,
- за каждого угаданного призера гонки, независимо от места в тройке, даётся 5 очков (кроме точно указанного победителя),
- за угаданное место с 4-го по 8-ое даётся 3 очка,
- за угаданное попадание в восьмёрку (независимо от места, кроме точно указанных призеров и тех команд, чье место было угадано точно) даётся 2 очка,
- за угаданное количество штрафных кругов для команды даётся 1 очко,
- за угаданное количество дополнительных патронов для команды даётся 1 очко,
- если угаданы все 8 команд из первой 8-ки (независимо от мест), то дополнительно дается 5 очков (бонус).

4.4. Начиная с январских этапов (этап в Оберхофе и позднее) вводятся дополнительные баллы за угадывание в восьмерке биатлонистов, находящихся на разных местах в текущем общем зачете Кубка мира на дату гонки.
За угадывание в восьмерке биатлонистов находящихся на:
места с 1 по 15-е – 0 дополнительных баллов;
места с 16 по 30 – 1 дополнительный балл;
места с 31 по 40 – 3 дополнительных балла;
места с 41 по 50 – 5 дополнительных баллов;
места с 51 и ниже – 7 дополнительных баллов.

Для эстафетных гонок дополнительные баллы не действуют.

Пример. Игрок сделал ставку на то, что биатлонист из четвертого десятка занимает седьмое место. В случае, если биатлонист попадает в восьмерку, но не на 7 месте, то игрок получит 2+3= 5 баллов. Если же биатлонист приходит именно 7-м, то игрок получает 3+3=6 баллов.

4.5. Если биатлонист или команда, указанная в восьмёрке, приходят на месте хуже 8-го и при этом количество промахов угадано верно, то очки за промахи начисляются. Если биатлонист (команда), на которых сделан прогноз, не принимают участия в гонке, прогноз все равно считается действительным, очки за не выступающих спортсменов не начисляются.

4.6. Очки за прогноз считаются сразу после финиша гонки. В случае, если впоследствии результаты гонки были пересмотрены (дисквалификации, штрафы) очки за прогноз не пересчитываются. Очки за прогнозы всех гонок сезона суммируются в общей таблице результатов игроков. По итогам сезона в итоговом результате игрока не будут учтены шесть худших гонок (5 личных и 1 эстафета). При этом пропущенные игроком гонки получают нулевой результат и считаются худшими. По окончании сезона определяются победитель и призеры конкурса. В случае равенства очков у двух или более участников выше оказывается тот, у которого наибольшее количество очков в лучшей (второй, третьей и т.д.) гонке.

5. Командный турнир

5.1. Общие положения
Каждый игрок помимо участия в индивидуальном конкурсе прогнозов может принять участие в командном турнире. Участие в командном турнире является добровольным. Для этого в разделе «Команды» на странице конкурса необходимо либо создать свою команду и ожидать, пока к ней присоединится необходимое количество участников, либо присоединиться к уже существующим командам, отправив запрос ее капитану.

Состав команды – от 3 до 4 участников. Заявки команд, в которых менее трех игроков – не принимаются. В случае, если созданная команда не собирает необходимый количественный состав, до старта первой гонки сезона капитан имеет право расформировать команду, при этом все ее участники могут присоединиться к уже существующим командам. До старта первой гонки сезона игрок может выйти из состава команды и присоединиться к другой команде. Доукомплектация и формирование команд доступны на протяжении всего сезона. Замены в составах команд по ходу сезона ЗАПРЕЩЕНЫ.

5.2. Подсчет очков команды
Каждый игрок оставляет только один прогноз на гонку, и ее результаты идут как в личный, так и в командный зачет. Подсчет очков игрока для командного турнира происходит аналогично личному конкурсу. В каждой гонке сезона итог выступления команды складывается из ТРЕХ лучших результатов входящих в нее игроков. Сумма очков команд за все гонки отображается в таблице результатов командного турнира. По итогам сезона в итоговом результате команды не будут учтены шесть худших гонок (5 личных и 1 эстафета). При этом пропущенные командой гонки получают нулевой результат и считаются худшими. По окончании сезона определяются победители и призеры командного турнира. В случае равенства очков у двух или более команд выше оказывается та, у которой наибольшое количество очков в лучшей (второй, третьей и т.д.) гонке.

6. Разрешение споров

В случае возникновения спорных или конфликтных ситуаций администрация сайта оставляет за собой право рассмотрения и решения подобных вопросов с последующим внесением изменений в Правила проведения конкурса и редактирования/добавления пунктов, связанных с такими спорными ситуациями.

7. Призы

О призах сезона 2012/2013 мы сообщим дополнительно, но они будут как минимум не хуже прошлогодних, о которых вы можете прочесть здесь.

Вниманию новичков конкурса
Для того, чтобы составить прогноз, необходимо на странице конкурса выбрать гонку для прогнозирования. Затем в поле "Ваш прогноз" ввести первые буквы фамилии выбранного биатлониста (на русском или английском языке). В выпадающем меню выбрать искомого биатлониста. При нажатии кнопкой мыши на фамилии, она появится справа в списке. Таким образом выбрать не более 8-ми спортсменов. В появившемся списке справа от фамилии спортсмена в выпадающем меню выбрать количество промахов. Используя стрелки "вверх" и "вниз", можно перемещать спортсменов в прогнозе на одну позицию при каждом нажатии на стрелку.
Все изменения сохраняются автоматически. В свой прогноз можно вносить любые изменения вплоть до окончания приема прогнозов (за 5 минут до начала гонки).


Коментарі (Всього: 1735)

[ 1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ]

2013-11-02 22:38
 # 1711  shine Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
1. ЧТО ДЕЛАТЬ С БОНУСАМИ?
б) сделать менее доступными, если такой возможности нет, отменить
2. ЧТО ДЕЛАТЬ С ВЫЧИТАНИЕМ ГОНОК С ХУДШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ?
а) Вычитать в том виде, как и сейчас
2013-11-02 22:42
 # 1712  dinamos (Луцк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я Вашу, откровенно говоря, тоже. это печально.
хотелось бы, чтобы админы сделали правильный выбор по итогам этих голосований, основываясь не только на их результатах, но и на своем личном многолетнем опыте.
2013-11-03 01:03
 # 1713  математик1 (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
1. ЧТО ДЕЛАТЬ С БОНУСАМИ?
а) Оставить в том виде, в котором они есть
2. ЧТО ДЕЛАТЬ С ВЫЧИТАНИЕМ ГОНОК С ХУДШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ?
б) Учитывать все гонки турнира, без вычитания
2013-11-03 01:34
 # 1714  Удав Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
1. с бонусами веселее )))
2. наверно, худшие гонки все же лучше вычитать
2013-11-03 06:07
 # 1715  bush33 (Иркутск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
1. ЧТО ДЕЛАТЬ С БОНУСАМИ?
а) Оставить в том виде, в котором они есть
в) Оставить вычитание только в личном турнире, а в командном и так есть подстраховка
2013-11-03 09:17
 # 1716  Nadya (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
1. ЧТО ДЕЛАТЬ С БОНУСАМИ?
а) Оставить как есть.
2. ЧТО ДЕЛАТЬ С ВЫЧИТАНИЕМ ГОНОК С ХУДШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ?
б) Вычитать худшие гонки.
2013-11-03 10:02
 # 1717  ANGY (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
1. ЧТО ДЕЛАТЬ С БОНУСАМИ?
а) Оставить в том виде, в котором они есть
2. ЧТО ДЕЛАТЬ С ВЫЧИТАНИЕМ ГОНОК С ХУДШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ?
б) учитывать все гонки турнира без вычитания
2013-11-03 12:25
 # 1718  pav78 (Новая Каховка) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
1. ЧТО ДЕЛАТЬ С БОНУСАМИ?
а) Оставить в том виде, в котором они есть
2. ЧТО ДЕЛАТЬ С ВЫЧИТАНИЕМ ГОНОК С ХУДШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ?
б) учитывать все гонки турнира без вычитания
2013-11-03 14:21
 # 1719  The Chosen One (Запорожье) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
1А 2В

I'll get an A
2013-11-03 20:00
 # 1720  Ibiza (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
1. ЧТО ДЕЛАТЬ С БОНУСАМИ?
а) Оставить в том виде, в котором они есть
2. ЧТО ДЕЛАТЬ С ВЫЧИТАНИЕМ ГОНОК С ХУДШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ?
б) Учитывать все гонки турнира, без вычитания
2013-11-03 21:35
 # 1721  Alan VN (Черкассы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
1 Оставить нужно!!!! 2 Вичитать по одной гонке!!
2013-11-03 22:06
 # 1722  Saha (Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
1 Оставить 2 Вичитать по
одной гонке!!
2013-11-03 23:36
 # 1723  JAFFAR (Суми (Київ)) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
1. ЧТО ДЕЛАТЬ С БОНУСАМИ?
а) Оставить в том виде, в котором они есть
2. ЧТО ДЕЛАТЬ С ВЫЧИТАНИЕМ ГОНОК С ХУДШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ?
б) Учитывать все гонки турнира, без вычитания
2013-11-04 01:50
 # 1724  БІА(Т)ЛОН (м.Ужгород) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
1. ЧТО ДЕЛАТЬ С БОНУСАМИ?
а) Оставить в том виде, в котором они есть
2. ЧТО ДЕЛАТЬ С ВЫЧИТАНИЕМ ГОНОК С ХУДШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ?
б) Учитывать все гонки турнира, без вычитания
2013-11-04 01:54
 # 1725  БІА(Т)ЛОН (м.Ужгород) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Коли буде відкрита регістрація?
2013-11-04 08:22
 # 1726  Людмила (Краснодон) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
1. ЧТО ДЕЛАТЬ С БОНУСАМИ?
а) Оставить в том виде, в котором они есть
2. ЧТО ДЕЛАТЬ С ВЫЧИТАНИЕМ ГОНОК С ХУДШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ?
б) Учитывать все гонки турнира, без вычитания
2013-11-04 08:50
 # 1727  ДИМОН(ТЕРНОПІЛЬ) (Тернопіль) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
1. ЩО РОБИТИ З БОНУСАМИ?
б) залишити,так цікавіше.
2. ЩО РОБОТИ З ВІДРАХУВАННЯМИ ГОНОК З НАЙГІРШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ?
а) відраховувати так, як і зараз.
2013-11-04 10:33
 # 1728  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 БІА(Т)ЛОН
Коли буде відкрита регістрація?
Регистрация уже открыта, можете заходить на страницу конкурса.
Анонс с новой редакцией правил сделаем завтра.
2013-11-04 16:48
 # 1729  Ibiza (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
потрібно 2 людей в команду "DreamTeam", але обов*язково зі стажем попередніх турнірів...
так як брати в команду через прості обіцянки не пропускати гонки і тд більше не буду, вже 2 турніри провалили через таких екземплярів.
2013-11-04 17:35
 # 1730  maks.95(makasin) (Біла Церква ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Ibiza
я не против присоединится, опыт есть, но под другим ником, в прошлом году был 164, в поза прошлом в третьей сотне
2013-11-04 18:42
 # 1731  dominator (Київска обл.) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
1. ЩО РОБИТИ З БОНУСАМИ?
а) залишити,так набагато цікавіше.
2. ЩО РОБОТИ З ВІДРАХУВАННЯМИ ГОНОК З НАЙГІРШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ?
б) вираховувати, але не більше двох ( естафета+особиста )
2013-11-04 19:57
 # 1732  Bars (Кривой Рог) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Доукомплектация и формирование команд доступны на протяжении всего сезона. Замены в составах команд по ходу сезона ЗАПРЕЩЕНЫ.

Как понять эти 2 взаимоисключающих понятия?
2013-11-04 20:21
 # 1733  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Bars
Они абсолютно не исключают друг друга.
Создавать и дополнять команды можно на протяжении всего сезона. Например, на пятом этапе КМ создать команду, на шестом - добавить в нее двух игроков, на седьмом - еще одного.
А вот исключать из команды игроков нельзя. Начал играть в этой команде - играй до конца сезона.
2013-11-04 22:59
 # 1734  Avalon 84-84 (Стебник) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В команду Karpatian Lions потрібно 2 людини які брали участь в турнірі попередні роки і які будуть в 2013/2014 роках ставити прогнози на кожну гонку.Бажано також, шоб звами можна було зв'язатися в вк,асьці,одноклассники моя аська 642-427-067 або вк id103322390 чекаєм заявок на вступ в команду
2013-11-26 15:23
 # 1735  Alibaba (Николаев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не могу сделать ставки с оперы,почему?

[ 1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ]

Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (50)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті