Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   18:22
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-01-11 09:22 |

Сергей Седнев: Не назвал бы эту гонку шагом назад


В сегодняшней эстафетной гонке в немецком Рупольдинге Сергей Седнев провел вполне надежный отрезок на третьем этапе. После гонки мы сумели дозвониться капитану нашей мужской команды и узнать его мнение о гонке, а также о том, будет ли он бороться с Андреем Дериземлей за роль финишера эстафеты.

- Сергей, как настроение после сегодняшней эстафеты?
- Настроение нормальное. Единственное плохо – из-за поздних стартов с трудом успеваешь провести все процедуры после гонки: покупаться, сходить на массаж… Много процедур, которые обычно делаешь размеренно, тут приходится проводить в более сжатые сроки. Но после гонки впечатления вполне положительные.

- С одной стороны, команда борется и на виду на протяжении всей гонки, а с другой – все-таки некоторый шаг назад после четвертого места в Оберхофе…
- Ну шагом назад я бы эту гонку не назвал. Борьба сегодня шла практически до последних рубежей. Да и по отставанию я бы не сказал, что уступили очень много – проиграли в борьбе. Так что, вполне рабочий результат. Да, Артему пришлось взять многовато дополнительных патронов – без них результат был бы еще лучше.

- Лежку ты прошел очень быстро, а вот на стойке задержался. Что там произошло?
- У меня застрял патрон, встал буквально поперек затвора, и долго не получалось его вытащить. Потом сделал четыре выстрела, и после этого еще пришлось вставлять запасной вместо выпавшего. И хотя в итоге отстрелялся из пяти выстрелов, но потерял на этом патроне около 15-ти секунд. Потому сразу получился просвет. И на финиш одному пришлось идти туговато, учитывая, что четверка впереди шла группой. Они боролись между собой, и так бежать, конечно, легче. У меня же ни сзади, ни впереди никого рядом не было – бежишь сам, упираешься, как можешь… И просвет этот сократить никак не удалось.

- Во время гонки довольно обильно шел мокрый снег. Это сильно мешало?
- Да, когда пошел снег, скольжение стало намного хуже. Это началось еще в конце этапа Андрея. Пока был дождь – еще нормально, а вот когда свежий мокрый снег появился на трассе, скольжение сразу затупляется. Поэтому определенные сложности погода в гонку сегодня внесла.

- Тем не менее, вся команда сегодня очень прилично выглядела на лыжне. Даже россиян в этом компоненте превзошли с внушительным перевесом. Чем это объяснить, ведь еще в Оберхофе ногами проигрывали немало?..
- Я еще подробно не просматривал анализ гонки, поэтому точно пока ответить не смогу. Но взять, к примеру, мой этап. В начала все шли группой, никто никого не обгонял. Может быть, где-то могли бы бежать побыстрее, но вырываться вперед было не удобно. Те же, кто сзади – старались подбегать. То есть, каждый этап, и даже каждый круг развивается по-своему, и скорость здесь – понятие довольно условное, и часто определяется тактикой ведения гонки. Ну а после того, как Андрей подтянул команду в первую группу, пошли вместе со всеми, довольно ровно.

Если же говорить о российской команде, то они могли, например, не попасть в смазку, или состояние именно в этот конкретный день было не оптимальным. Сейчас мы все приехали одновременно из Оберхофа, но многое зависит от того, кто, где и сколько времени провел в период рождественской паузы, какую работу проделал… Например, вчера у меня было просто ужасное состояние, и на тренировке я еле ездил. А еще днем ранее чувствовал себя отлично. Сегодня – снова самочувствие более-менее неплохое. Поэтому, это просто может такой день выпасть.

- В этом сезоне у нас в команде ощущается проблема четвертого этапа эстафеты. Готов по-капитански взять ответственность на себя?
- В принципе, мне четвертый этап не привыкать бегать. Это сейчас я немного «расслабился» на втором-третьем этапе. Думаю, в следующих гонках тренеры будут пробовать и меня на четвертом этапе. В принципе, я готов. Но стараться буду на каждом этапе, куда бы ни определили меня тренеры.

- Сегодня Владимир Брынзак высказался, что при оптимальном состоянии на четвертый этап могут претендовать и Дериземля, и Седнев. У вас с Андреем дружеское соперничество за этот этап будет, или вы, наоборот, с удовольствием избавитесь от этой ответственности? : )
- Каждый этап ответственный по-своему. Но, насколько я знаю, Андрею не очень нравится бегать четвертый этап. Он не любит долго ждать, а у меня, наоборот, время до четвертого этапа пролетает незаметно – уже сложился свой определенный график во время гонки. Поэтому, я думаю, Андрей с удовольствием отдаст мне этот этап с руками и ногами, а я сильно упираться не стану. (Смеется)

- Сергей, спасибо за интервью и за гонку! Верим, что в следующих стартах, в том числе на чемпионате мира, результат будет еще более оптимистичным.
- Будем стараться! Это биатлон – результат заранее предсказать нельзя. Вон, французы в Оберхофе были 13-ми, а сегодня взошли на высшую ступень подиума. Надеюсь, в этом сезоне у нас будут еще достойные результаты, и мы приложим к этому все силы.

Беседовал Евгений Тарасенко


Коментарі (Всього: 14)
2013-01-11 00:59
 # 1  Jasya Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо Сергею за гонку, и за то что нашел время ответить на вопросы, не смотря на множество других процедур, которые надо еще сделать:)
Застрявший патрон объясняет потерю времени, и это лучшее объяснение из возможных.
С радостью ждем на четвертом этапе, капитан:)
2013-01-11 01:07
 # 2  Yеjonok (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ну вот всё правильно , Андрей не любит бегать 4-й этап и то что ему комфортнее в середине гонки было отлично видно сегодня в эстафете , результат превзошёл все ожидания , а раз Сергею Седневу финишировать психологически не сложно , так почему бы тренерам не учестьэто и не отдать 4-й этап именно Сергею Седневу - попробовать ещё можно перед ЧМ этафета в Антерсельве . Cергей тебе удачных стартов , побед личных и эстафетных - мы за тебя болеем !
2013-01-11 01:11
 # 3  ирина (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Когда такая уверенность звучит в голосе капитана-это очень обнадеживает.И это половина дела.Конечно,если Сережа чувствует в себе силы и готов бежать на 4 этапе-ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ.Думаю,что так и будет. Ждем :))) Спасибо Сергею за интервью,после эстафеты и так хорошее настроение, а тут и еще уверенности поприбавилось! Вперед,ребята!!!!!Мы в вас всегда верили и верим!!!!
2013-01-11 01:27
 # 4  бимама Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Эх, видимо все-таки звезды на небе расположились немного не в нашу пользу.(
Если б не этот злосчастный патрон, то, возможно, все сложилось бы по-другому: последнюю стойку Артем мог провести в полном одиночестве, и даже с таким результатом, как получилось, побороться за 5-ку. Но будем надеяться, что небольшое невезение на этом этапе компенсируется большой удачей на следующих. Удачи вам, ребята! Вы большие трудяги и молодцы! И заслуживаете самых высоких достижений!.. А тебе, Сережа, сил, здоровья и вдохновения! Мы вас любим
2013-01-11 05:56
 # 5  сергейвк (Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо Сергею и Жене за обстоятельное интервью, тем более в такое сжатое время. Приятно читать такие развернутые и искренние ответы! Удачи вам, парни, в следующих гонках!
2013-01-11 09:27
 # 6  s pivom na divane Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Серёжа и Женя, спасибо за интересное интервью. Верим в наших ребят!
2013-01-11 11:08
 # 7  Vetal' (Дніпро/Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Эх, видимо все-таки звезды на небе расположились немного не в нашу пользу
Та что вы все заладили со звездами, картами)))
2013-01-11 12:12
 # 8  rainbow (Черкассы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Сергей - молодец, настоящий капитан! Стрельба в эстафете обнадеживает, что его лучшие результаты впереди! Удачи, мы верим в вас!
2013-01-11 15:27
 # 9  oleeinarfan (Новоднестровск/Szombathely) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо, Сергей! И хорошо, что не будете упираться насчет четвертого этапа!
2013-01-11 18:25
 # 10  Vanpersi (Любохини) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Як на мене не поганий результат.
2013-01-11 18:31
 # 11  Вика23 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибі,Сергію. Удачки в подальших стартах!
2013-01-11 19:09
 # 12  Solik Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ви не уявляєте, як приємно бачити, що до улюбленого біатлоніста поступово починає повертатися звична форма і азарт. Дуже вболіваю за Сергія і мрію знов бачити його на подіумі.
2013-01-11 19:18
 # 13  Alleksandra (Измаил) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо,Сергей! Успехов в спринте!
2013-01-11 20:28
 # 14  Vadik (Torres) (Одеса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ну а что , єто правда, но он если бы не та затяжка на стрельбе стоя , то он бы мог и передать эстафету 1 или 2!
Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (50)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті