Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   18:22
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-02-10 20:00 |

В финишном створе


Предлагаем вашему вниманию комментарии призеров сегодняшних гонок преследования, которые состоялись в рамках чемпионата мира по биатлону в чешском Чехия Нове-Место

По этой ссылке можно посмотреть драматические кадры падения Анн-Кристин Флатланд и Ольги Зайцевой.

Украина Елена Пидгрушная
Сейчас у меня шок, полнейший шок. Если вчера был просто шок, то сегодня он в два раза больше.  Тем более, что медаль сегодня завоевать мне удалось каким-то чудом. С последней стрельбы я реально выходила пятой. Шансы догнать, конечно, были, но их было не так уж и много. И я даже не была уверенна в этом. На трассе Владимир Королькевич кричал мне, что я догоняю впереди идущих. Поэтому я, веря ему, уперлась и работала на полную. Вышло так, что буквально я выезжаю за поворот, а передо мной уже вставали Зайцева и Флатланд. Я просто обошла двоих людей на ровном месте и это конечно был шок. В тот момент я подумала о том, что теперь никак не отдам третье место и буду бороться до конца. Но, честно говоря, я все равно не могла поверить и осознать, что я третья. Я не знаю, что там произошло у Анн-Кристин и Ольги, я не видела этой ситуации. До поворота они доехали, а вот там уже что-то произошло. Там небольшой спуск есть на повороте и, возможно, кто-то на льду из девчонок поскользнулся, и в результате одна зацепила другую. Не знаю, кто виноват.

Промахнулась два раза на стойке из-за внутреннего давления. Шла первой и подумала о втором золоте. Наверное, не хватило опыта и не смогла справится со своими эмоциями.

Сегодня мне бежалось тяжелее, чем вчера. Вчера я была более свежая, что ли. Со стрельбой тоже сегодня немного не получилось. Возможно, перенервничала, возможно, психологии и уверенности в себе не хватило. Но на последней стрельбе удалось собраться, да и выхода уже не было, нужно было стрелять только в ноль.

Хочу сказать огромное спасибо всем нашим болельщикам. За то, что они есть, что поддерживают, что многие сюда приехали. По трассе я вчера и сегодня столько криков слышала, а пока переодевалась после финиша, то на стадионе гимн Украины слышала. Все это очень приятно. Спасибо большое им всем.

Норвегия Тура Бергер
После промахов на первых трех огневих рубежах, я понимала, что только точная стрельба на последней стойке сохранит мои шансы на победу. Увидела, что девушки допустили по промаху, и смогла сосредоточиться и закрыть все мишени. Когда выходила со стадиона, то увидела, что они еще на штрафном круге, поэтому задачей было удержать преимущество. Эмиль провел фантастические гонки, но возможно я смогу догнать его по количеству золотых медалей на этом чемпионате мира, посмотрим. Вообще, для меня самое главное, что я хорошо выступаю и в каждой гонке показываю высокий результат. Здесь очень хороший стадион и болельщики находятся близко к спортсменам. Завтра у меня будет выходной на весь день, даже не приеду на стадион (смеется). Немного потренируюсь во вторник и, думаю, этого будет достаточно для подготовки к индивидуальной гонке.

Польша Кристина Палка
Это особенный день для меня: мой первуй подиум. Очень тяжело описать, что я чувствую, слишком много эмоций: хочется плакать, кричать, радоваться. Ранее у меня уже были хорошие гонки, но всегда чего-то не хватало, то промахнусь лишний раз, то проиграю несколько секунд. Это первый раз, когда я действительно почувствовала, что могу завоевать медаль. На последней стойке я даже была уверена в медали. Нужно было стрелять быстро и рисковать, поэтому и промахнулась. Это еще и большой день для нашей польской команды, давно мы не завоевывали медалей. Не зря меня поместили на обложку последнего номера журнала Biathlonworld.

Мария Осолодкина из Нове Место
Запись пресс-конференции здесь



Россия Ольга Зайцева
На последнем круге упала. Анн-Кристин Флатланн обгоняла меня со спуска, попала ногами на лед, упала передо мной. Я врезалась в нее, возможности объехать не было – это было очень близко. У нее еще лыжи отстегнулись, у меня – палка. Просто вот так случилось. Это падение в принципе лишило нас медалей. Была бы борьба и, наверное, медаль. Но не дано сейчас. Так надо. Четвертое место – это мое место сейчас. Она извинилась, очень сильно жалеет об этом. Я все понимаю и не хочу винить ее. Я это воспринимаю как ситуацию, с которой ничего нельзя сделать. Что я могу сделать? Ничего. Мы работали, она работала, я делала все, что могла.

Источник Спорт сегодня

Норвегия Эмиль Свендсен
Мы с Мартеном уже успели обсудить наш финиш. Подобное, кстати, у нас уже было 2 года назад в США в Форт-Кенте. Сегодня была очень тяжелая гонка, и когда Мартен оторвался на пять метров перед финишем, я думал, что уже не смогу его догнать. Но, как оказалось, у меня еще оставались силы, и я смог побороться. После финиша я не был уверен в победе, но надо было показать, что я верю в нее, поэтому я и радовался. Я чувствовал себя очень хорошо на огневых рубежах и на трассе. Несмотря на промах, у меня была идеальная стрельба, а на последней стойке просто немного поднялся ветер. Когда мы вышли с последней стрельбы группой, я был удивлен и решил, что буду бороться с Малышко за золото. А потом нас догнали два других парня, и пришлось полностью менять тактику. Решил отсидеться и подождать финишный спурт.

Франция Мартен Фуркад
Я сейчас очень расстроен из-за этих двух сантиметров. К тому же я в очень хорошей форме, и даже на последнем подъеме я чувствовал себя отлично. Но когда я увидел краем глаза Эмиля Перед финишем то уже догадывался, что проиграю, так как он набрал большую скорость. Но после финиша я еще не был уверен в этом, так как два сантиметра на такой скорости рассмотреть невозможно. Последний круг мы прошли не очень быстро, так как оба понимали, что все будет решаться на последних метрах. Я смог оторваться перед финишем, но Эмиль меня достал, так что поздравляю его с победой! Но я эти сантиметры запомню на будущее, и мы еще с ним сразимся.

Россия Антон Шипулин
Начало положено, и я думаю, это только начало, впереди еще три дисциплины, в которых мы будем обязательно бороться, и, думаю, все будет хорошо. Когда Мартен и Эмиль оторвались на последних метрах, я не был удивлен, так как ожидал от них такого рывка. Скорее всего, они задавили меня своим авторитетом, но, думаю, в следующий раз я уже буду более приспособлен к такому рывку.



По материалам официальной пресс-конференции
Фото: официальный сайт международного союза биатлонистов


Коментарі (Всього: 50)

[ 1, 2 ]

2013-02-10 22:16
 # 31  Николай Николаевич Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Cупер девочки вы просто хороши и пусть весь мир смотрит на ваши красивые фигурки сзади потому-что они лучшие я горжусь Вами.
2013-02-10 22:20
 # 32  Алла Шистер Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Лена просто молодчина!!!Теперь нужно держать кулачки на индивидуальной гонке.При хорошей стрельбе очень большие шансы еще на одну медаль.
2013-02-10 22:21
 # 33  Morfey-stry (Стрий) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Зайцеву, чисто по - людськи, жаль.[/quoteА мені жаль Флатланд,відіграла 10 секунд на короткому відрізку і обходила Ольгу и Христину.Як не крути вона втратила більше всіх.
2013-02-10 22:28
 # 34  genchik_ln Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Лена супер!!!
2013-02-10 22:31
 # 35  Ветал ( Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Безусловно, Ольга достойна была сегодня медали. Но, что сделаешь? Это жизнь! Тут главное, быстро восстановиться морально и бороться! Уж это не самая страшная трагедия в жизни, я знаю о чем говорю.
spasemsya-vmeste.com.ua
2013-02-10 22:45
 # 36  наталка-полтавка:) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Кстати, мне букетики очень нравятся в Нове-Место: такие красивые))
2013-02-10 23:17
 # 37  наталка-полтавка:) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Рафаэль Пуаре: В моем рейтинге Малышко – четвертый...
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/587281
2013-02-10 23:34
 # 38  vasyl484 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Молодчинка Оленка боролась до кінця і взагалі медалей достойні ті люди, які мають спортивну злость. Звичайно без фарту не обійшлось, але везе сильнішим.
2013-02-10 23:35
 # 39  александр72 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
лена просто супер!!!!!!! молодчинка слов нет.......одни эмоции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2013-02-10 23:35
 # 40  Богдан@ (Рогатин) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Цей чемпіонат доводить, що Оленка спрадві одна з кращих у світі.
2013-02-10 23:56
 # 41  MBG Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 vanopash
а ви помітили, що на тому повороті, де впали флатланд і зайцева майорів український прапор???!!!
И кусочки сала на трассе там-же нашли потом...
2013-02-11 00:08
 # 42  Люция Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Россия протест подавала, но Зайцева сказала: "Отозвать"
2013-02-11 08:25
 # 43  Solik Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Оленочко, саме ти заслуговувала на цю медаль, нічого випадкового в житті не буває! Гадаю, якісь Вищі сили вирішили, що ви з Крістіною більше гідні подіуму, аніж суперниці, котрі вас обігнали. І отримала ти медаль, не завдяки суперницям, а завдяки собі і всупереч обставинам, бо не здалася, не розгубилася і працювала до останнього метра. БРАВО!!!
2013-02-11 08:53
 # 44  dorotello2 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А мені жаль Флатланд
Згоден. Було видно, що лижі в неї їдуть швидше - і я дуже здивувався, що вона не зайняла 2-ге місце.....
2013-02-11 09:30
 # 45  Хорошая Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Это не утка 100%.
Да, вы правы!
2013-02-11 09:32
 # 46  Nata61 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Молодец Лена,награда вполне заслуженная. Жаль Зайцеву и Флатланд,но это спорт:кто-то промахнулся,кто-то упал,а кто-то обошёл и завоевал награду.От падений и промахов никто не застрахован. Ведь если бы упал кто-то из спртсменок другой команды,уверена,что ни Зайцева,ни Флатланд не стояли бы и не ждали,когда они поднимутся,а летели бы к своей победе,что и сделали Леночка и Кристина Палка.Тура молодчина. Болею конечно всегда за Украину. Удачи и побед нашей сборной.
2013-02-11 10:05
 # 47  Maira (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Этот чемпионат мы однозначно запомним на всю жизнь - столько неожиданных побед, горючих слез, разочарований давненько не наблюдалось. Я вспоминаю только Корею - по накалу страстей и всяких драматических случаев это очень похоже на Нове Место.
Рада, что Лену окрыляет не только ее физическая форма, но и любовь - здорово, что она и вдохновляет Леночку на подвиги. Крылья Амура не иначе как Лене помогают.
2013-02-11 15:17
 # 48  genchik_ln Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
ЛЕНА МОЛОДЕЦ!!!
2013-02-11 22:28
 # 49  элис Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Свендсен теж молодець.Думаю, всі дівчата України вболівають саме за нього,оскільки золоті медалі нашим хлопцям не загрожують.
2013-02-15 17:04
 # 50  Madara (Москва) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Мартен снова не дотянулся до золота. Эти проклятые 2,4 секунды он будет помнить ещё долго)

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (50)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті