Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   14:45
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-08-27 20:19 |

Андрей Дериземля: Стараюсь больше времени провести с семьей


- 19 августа у вас закончился очередной сбор в Болгарии. На что он был направлен?
- Это был сбор на высокогорье, т.к. база в Болгарии находится на уровне 2000 м. Сбор был базовый, тяжелый, нагрузка, в первую очередь, была на весь организм. В связи с тем, что большинство соревнования проходит на высоте 1500 метров, то такой сбор, конечно, необходим. За три недели тренировки у нас были различные, в том числе и скоростные.

- В конце сбора мужская команда приняла участие в кубке Болгарии: это было что-то наподобие контрольной тренировки?
- Да, это был контрольный старт, который у нас, как раз, был запланирован на это время. Тренеры, посоветовавшись со спортсменами, приняли обоюдное решение, принять участие в этом кубке, ведь соревнование есть соревнование, да и еще один плюс - это психологическая нагрузка.

- Что у Вас произошло с рукой, откуда гипс, и когда его снимут?
- Могу сразу ответить, что это не перелом, потому что именно этот вопрос задают в первую очередь! :) У меня воспаление в локте, официальное название – бурсит. Это может быть от удара, ложился на стрельбу как-то неудачно или от большой нагрузки… Вот, по одной из этих причин в локте скапливается жидкость. Надеюсь, что все это ненадолго, еще пару дней и гипс снимут. Потом нужно будет аккуратно нагружать руку и локоть, некоторое время нельзя будет стрелять лежа. Тянется это уже достаточно долго, поэтому нужно выдержать время, чтобы не залечить, а вылечить, чтобы потом «не вылетела» где-то подготовка зимой или перед соревнованиями.

- Насколько эта травма изменила тренировочный процесс?
- Началось это у меня еще после прошлого сбора и, в основном, я и тренировался на ноги, пол сбора в Болгарии – так это точно. Говорят, что все, что не происходит – это к лучшему. Может быть, моим слабым местом были ноги, которые я сейчас так загрузил, что под конец сбора даже определенные мышцы стали не выдерживать :) Существуют различные тренировки, которые можно заменить, но, конечно, это тяжело. Тренировался или с одной палкой, или вообще без них. В целом, тренировочный процесс не пострадал, единственное, что некоторое время я не стрелял лежа.

- Где и когда будет проходить следующий сбор?
- С 26 августа начался наш очередной сбор: мужская команда проводит его в Рамзау, а женская – в Рупольдинге. По плану, это должен быть более скоростной сбор, после него мы заезжаем в Тысовец, где примем участие в чемпионате Украины.

- В этом году соревноваться с вами будут и белорусские спортсмены?
- Насколько я знаю, да. Нам сказали, что белорусы, помимо того, что будут на сборе в Тысовце, также примут участие в чемпионате Украины.

- Будет ли сложнее бороться за медали, повлияет ли на это участие еще одной команды?
- Думаю, что для меня, как и для всей нашей основы, это особо не будет иметь значения, ведь мы знаем всю их команду, неоднократно соревновались. Дополнительное участие спортсменов - это, конечно,  хорошо, но не столь значительно. А вот для других биатлонистов, которые помоложе, это будет хорошим опытом, можно будет сравнить себя с другими. В целом, для чемпионата Украины, в котором примут участие белорусские ребята, это, конечно, плюс. Когда в соревнованиях принимают участие небольшое количество спортсменов, они получаются не такими зрелищными и масштабными. А если соревноваться будут и другие биатлонисты, тем более, основа другой сборной, то чемпионат получится более интересным для всех.

- Я знаю, что Вы читали об эстафете флага болельщиков…
- Да, я не просто читал о ней, а и внимательно следил в Интернете за тем, что флаг уже побывал во многих городах. Не всегда удается прочесть отчеты или посмотреть, сколько людей было на встрече, но, честно, будет очень интересно посмотреть, что получится в итоге.

- Как думаете, сможет ли вся энергетика, которую болельщики передадут всей сборной вместе с флагом, помочь чаще подниматься на пьедестал?
- Очень надеюсь, что да! (смеется)

- Обычно день Вашего рождения попадает на конец сборов или переезд. Как было в этом году?
- Как обычно! (смеется) День рождения попал на последний день сбора, а уже утром следующего дня, в 4 утра мы уезжали из гостиницы. Часть тренеров, доктор и массажисты уехали еще в обед 18 августа. Поэтому, как обычно, день рождения пришелся на конец сбора, ничего нового :) Но я уже привык: то в самолете, то в дороге…

- Отпраздновать удалось?
- Удалось :) 18 числа собралась вся команда, посидели с ребятами. А 19 уже дома праздновали. Дома поздравила жена, дети, родители, было много звонков именно в этот день. Так что день рождения длился не один день :)|

- Действительно не один день, ведь помимо семьи и команды, Вас поздравили еще и болельщики…
- На самом деле, я уже стал привыкать к таким поздравлениям и теперь буду ждать их каждый год. (смеется) Очень приятно, когда тебя поздравляет столько людей, все это дает дополнительный стимул для того, чтобы показывать хорошие результаты зимой. Подарки всегда очень приятно получать, а особенно такие.

Как только мы приехали домой, после встречи с болельщиками, я сразу же прочитал все, что было написано в календаре, на фотографиях, потом прочла жена Наташа, а потом - Таня :) Если честно, то очень приятно, когда читаешь такие слова, особенно если они действительно искренние. Абсолютно у всех такие классные, позитивные фотографии и фразы, что аж слезы на глаза наворачиваются. Большое спасибо всем за такие теплые слова, не каждый день слышишь или читаешь такое. Календарь я буду хранить всю жизнь. В нем такие эмоции и отзывы, продуман очень интересно, за что отдельное спасибо его создателям. Еще раз большое спасибо всем болельщикам за такое море эмоций и позитива!

- Море эмоций и позитива дарят и сын с дочкой. Чем Ярослав радует папу?
- Папу он радует каждую минуту :) У него сейчас такой возраст интересный, все время что-то новое. Каждый раз, когда приезжаю, говорит папа, я тебя лЮблю. Очень нравится ему за рулем ездить. Таня вот, никогда за руль не просилась, но теперь и ей хочется :) Просятся по очереди ездить, если есть такая возможность. Конечно, стараюсь побольше времени провести с семьей, насколько это получается.

- А Танюша так же продолжает заниматься художественной гимнастикой и музыкой?
- Сейчас у нее перерыв и там, и там: каникулы. Занятий и тренировок не было вообще. Но вот уже скоро начнется школа и, автоматически, музыка, а гимнастика – под большим вопросом. У нас в школе, с 3 класса, начинается вторая смена, а это несовместимо с тренировками, поэтому будем думать…

- Удается ли в недлительные приезды домой чем-то заняться, куда-то поехать с семьей?
- «Чем-то заняться» - удается с лихвой. (смеется) За время сборов всегда скапливается много дел, которые нужно успеть решить. Думаю, это знает каждый спортсмен. Несмотря на это, стараюсь, как можно больше времени проводить с семьей, выехать куда-то, разнообразить отдых. В прошлый раз, к примеру, мы ездили в аквапарк и дельфинарий. Так что, хоть немного, но удается.

Мария Осолодкина из Чернигова


Коментарі (Всього: 11)
2013-08-27 21:45
 # 1  MacKry85 (Николаев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Таке враження, ніби сама з Андрієм поговорила.Як завжди, класне і цікаве інтерв"ю!
2013-08-27 22:35
 # 2  сергейвк (Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Интересно было читать интервью, большое спасибо!
2013-08-27 23:40
 # 3  SAFI (Сімферополь, Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
спасибо за интервью!!!
Андрей, как всегда позитивен)))
и чтоб больше никаких болячек!!!)
2013-08-28 10:25
 # 4  Yarek (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо, Вам , Андрей, за такие приятные слова в адрес болельщиков.
Не болейте, поправляйтесь по быстрее =)
Марии так же спасибо за прекрасное интервью)
2013-08-28 15:25
 # 5  Веталь (Полтава) (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрею - здоровья. Маше - спасибо :)))
2013-08-28 17:27
 # 6  Rulek Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Замечательное интервью! Спасибо Маше и Андрею.
2013-08-28 19:55
 # 7  ирина (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрюша, здоровья тебе!!! И спасибо огромное за внимание к нам,болельщикам!!! Машенька,тебе вдохновения и, как всегда, с нетерпением ждем новых интервью:))))
2013-08-28 19:58
 # 8  fraskini (Славутич) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Мои фотографии с Дня Рождения Андрея: https://www.facebook.com/konstantin.ushmaev/media_set?set=a.587467884625140.1073741830.100000858005712&type=3
2013-08-29 17:11
 # 9  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо за вью :)
Андрюше скорейшего решения проблем с рукой!
2013-08-30 18:08
 # 10  SVS Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрей,побереги руку-очень хочется,чтоб ты очень хорошо выступил на ОИ.Ну а потом она и в жизни пригодиться(разливать шампанское,ловить рыбу на удочку и т.д.)Удачи.
2013-09-03 23:17
 # 11  Стася Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дякую! Таке цікаве і тепле інтерв'ю!
Андрію - якнайшвидшого одужання!
Останні обговорювані новини
    День народження Дениса Насика! (1)
    Нові матеріали (21 - 28 березня) (79)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті