Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   12:04
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2014-01-10 16:45 |

Рупольдинг 2014. Результаты женской индивидуальной гонки


Сегодня в Рупольдинге был разыгран первый в этом сезоне Малый хрустальный глобус. И достался он самой достойной из потенциальных обладательниц. Габриэла Соукалова выиграла обе индивидуальных гонки в сезоне – и в непогожем Остерсунде, и сегодня – в безветренном Рупольдинге.

К слову, несмотря на идеальные условия для стрельбы, всего две спортсменки закончили гонку со стопроцентной точностью. Веронике Витковой это помогло взойти на подиум. Выиграла же ее подруга по сборной Чехии Габриэла Соукалова, которая при одном промахе с этой победой укрепила свое лидерство в общем зачете Кубка мира.

Вплоть до последней стойки однозначно лучшей была Дарья Домрачева, но на четвертом рубеже Дашу подвела стрельба, что добавило еще две минуты к ее результату. Итоговое место лидера белорусской сборной – второе, чуть более чем в полуминуте позади Соукаловой.

Украинские девушки продемонстрировали в целом очень хорошую гонку. Юлия Джима в третий раз в этом сезоне попала в цветочную церемонию личной гонки, а Валя Семеренко с двумя минутами штрафа замкнула восьмерку лучших. Вита Семеренко и Наталья Бурдыга сумели попасть в очковую зону.

Последней претенденткой на то, чтобы произести фурор и стать привычной сенсацией индивидуальной гонки, была полька Магдалена Гвиздон. Три рубежа она прошла в ноль, и могла бороться за подиум, но на последней стойке допустила три промаха. А по-настоящему историческое событие сегодня случилось для биатлона Андорры: Лор Сулье впервые в истории этого карликового государства финишировала в десятке лучших в гонке Кубка мира!

Впервые за последние годы по итогам индивидуальной гонки пройдет гонка преследования, в которой Юлия Джима будет стартовать в 33 секундах позади лидера, Валя Семеренко – в 39 секундах, имея неплохие шансы побороться за подиумные места. Добавим, что сегодня Валя продолжила показывать отличную скорость на дистанции, показав шестое время по чистому лыжному ходу в гонке.

В общем зачете Кубка мира Габриэла Соукалова сохраняет желтый биб. Теперь ее преследуют в равной степени Дарья Домрачева и Валя Семеренко, отставая от чешки на 28 очков. Елена Пидгрушная пока сохраняет позицию в десятке лучших, а Юлия Джима вплотную приблизилась к топ-десятке. В Кубке наций наши девушки немного уступили основным соперницам из Германии, но сохраняют лидерство с перевесом в 26 очков. Завтра в Рупольдинге пройдет индивидуальная гонка у мужчин.

Видео:
Моменты с нашими спортсменками

1. Габриэла Соукалова (0+1+0+0) 40:32.6
2. Дарья Домрачева (0+0+0+2) +34.3
3. Вероника Виткова (0+0+0+0) +38.6
...
6. Юлия Джима (0+0+1+0) +1:06.5
8. Валя Семеренко (1+0+0+1) +1:17.1
34. Вита Семеренко (0+0+1+1)  +3:17.7
35. Наталья Бурдыга (0+1+1+1) +3:19.0
81. Мария Панфилова (0+2+0+3) +7:43.7

Полные результаты гонки здесь
Анализ гонки здесь
Обновленный рейтинг кубка мира, кубка наций и зачет индивидуальных гонок
Не забудьте поставить оценки спортсменкам


Коментарі (Всього: 378)

[ 1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ]

2014-01-11 05:26
 # 361  Magistr Windy (Маньчжурия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Почему не бегает Пидгрушная, все еще не отошла с день рождения???
2014-01-11 09:02
 # 362  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Magistr Windy
Не пишите глупостей. Даже если они кажутся Вам остроумными.
2014-01-11 09:56
 # 363  Maira (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Если кому-то будет интересно, то я опишу процедуру получения диппаспорта: 1. Согласно ЗУ "Про дипслужбу" паспорт выдается лицу, назначеному на дипдолжность в диппредставительство (как правило, это люди состоящие на госслужбе. Диппаспорта выдает только МЗС Украины, но дипломатами могут быть не только сотрудники МИДа ибо есть еще дипломаты военные, торгпреды. Не сотрудники МИДа зачисляются в штат МИДа на должности соотвествующие их будущему назначению в диппредставительстве в иноземной стране с присвоением соотвествущего ранга - от 3-го секретаря до надзвичайного и повноважного).
2. Диппаспорт выдается на срок коммандировки служащего, но не более чем на 5 лет (при необходимости продлевается на срок продления загранкоммандировки).
3. Диппаспорт не дает право на безвизовый въезд в страну Шенгена. Право на систематический, не лиммитированый 90-та днями имеют дипломаты и близкие! члены их семей (дети, жена, а вот родители к этой категории не относятся, им положено 90 дней как и всем прочим гражаднам не еврозоны), которые получили аккредитационные дипкарты МИДа иностранного государства (образно говоря - вкладыши в диппаспорт, где написано, что ты сотрудник посольства Украины или жена, ребенок такого сотрудника). Аккредитация в иноземных МИДах занимает от 3 до 6 месяцев.
4. Теперь о возможности получения диппаспорта условным биатлонистом. Сразу скажу, что известным спортсменам это сделать не реально, поэтому основная сборная отпадает. Итак, берем например, Варвинец. Она не состоит на госслужбе т.е. тягомотина с ее назначением на должность никого не прельщает. Вспоминаем, что в посольствах и диппредставительсвах (это разные организации типа миссий Украины при ЕС, НАТО, ОБСЕ, ООН) кроме собственно дипломатов есть еще техперсонал т.к. бухгалтера, деловоды, которые тоже имеют диппаспорта, но срок их коммандировки короче и есть некоторые ограничения по льготам и квотам (это к вопросу не относится писать не буду). Оформляем Варвинец в МИД на должность 3-го секретаря, потом оформляем помощником бухгалтера, деловода и т.п. (уходит на это около года - пока согласовываем,ищем пути-подходы и т.д.). Отсылаем доки на аккредитацию - еще около полугода, получаем добро, оформляем ее на должность в пос-во. Все: паспорт с вкладышем получен можно ехать. Однако такая схема малореальна - во-первых, как оплачивать труд Ирины (напоминаю она на должности в МИДе и пос-ве и ЗП должна платиться ей иначе бухальтера посадют), во-вторых, если Иру где-то на таможне заштопорят и какой-то обоморочный Вася из пос-ва, которому сделают запрос с таможни скажет: "Я такую не помню", то про персону нон-грата писали выше.
Многа букафф, но надеюсь ситуация с оформлением диппаспорта прояснилась
2014-01-11 10:00
 # 364  азіров з ут1 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Drozd
зайцева красивая ? ну и вкус у тебя..
2014-01-11 10:05
 # 365  SAFI (Сімферополь, Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Maira
Многа букафф,
думаю - Вы, к сожалению, зря старались) мало кто будет читать)))
и через день-другой снова всплывет вопрос - а почему?))))
но все равно спасибо!!!
2014-01-11 10:14
 # 366  Maira (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 SAFI
Ну может хоть кто-то, кто не только писатель поймет, что диппаспорт не автоматический пропуск в ЕС, что, например, сотрудник посольства страны ЕС не может поехать в Англию просто потому, что у него диппаспорт, ему нужна британская виза (Великобритания не входит в состав Шенгена) и ему тоже нужно идти в консульство ВБ (которое в ЕС есть теперь только в Париже) и оформлять эту самую визу - с отпечатками пальцев и сетчатки глаза. Да, да - даже сотрудники пос-ва Украины в Португалии или Польше едут в Париж за визами в Лондон, при чем все и даже Посол.
2014-01-11 11:22
 # 367  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Maira
Вы описали похлеще " пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что", т.е реально "без вариантов". Может просто люди не признаются, но по факту они могут спокойно ездить по миру без всяких заморочек, во всяком случае знакомые живущие в США, Канаде, Италии , Англии, Германии никогда не жаловались на невозможность поехать куда хочу в любое удобное для них время.
2014-01-11 11:45
 # 368  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Maira
Спасибо за достаточно подробный рассказ!
В принципе, подтвердилось то, о чем я догадывался (исходя из университетских курсов международного права), но досконально не знал.

2 Миг
но по факту они могут спокойно ездить по миру без всяких заморочек
Если говорить о Шенгене - МОГЛИ. Ну, то есть, если у Ваших знакомых - гражданство стран Шенгена, или вид на жительство, то могут и продолжать ездить. А Ваши американские знакомые вряд ли проводят в Европе более 90 дней за полгода.
Мы же говорим о достаточно специфической ситуации, причем об изменениях, которые вступили в силу только этой осенью, и последствия этих изменений пока еще успели прочувствовать не многие.
2014-01-11 11:50
 # 369  Вергилий Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А я сразу топ 10 красавиц накатаю

Нойнер
Кайса
Габи
Лаукканен
Мири
Селина
Доротея
Сюнневе
Юля
Хитцер

2014-01-11 12:18
 # 370  ЛеВШа (Чернігів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 mudran
Панфілова за цей сезон ще жодної гонки нормально не провела і не виправдовує очікувань ні вболівальників ні тренерів, але її і дальше ставлять.
Вспомните Пидручного прошлого сезона... А сейчас?!
2014-01-11 12:37
 # 371  ale-bilinskaya Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вспомните Пидручного прошлого сезона
так на нем же мега-болельщики крест ставили.а теперь дифирамбы воспевают
2014-01-11 13:10
 # 372  Месотич (Кагарлык) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я не знаю, чи хто чув, але я вчора дуже сильно голосно сміявся))
Дивлюсь трансляцію в Інтернеті на XSport, тут нет пропадає, починаю дивитись трансляцію на Першому національному. Коментатор порадував:"А нам показують стрільбу МАЛОВІДОМОЇ німецької спортсменки Ланг"...Я був під столом))
2014-01-11 13:18
 # 373  Maira (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
всегда пожалуйста:)!
2014-01-11 13:20
 # 374  Анатолий Зубков (Симферополь.) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А нам показують стрільбу МАЛОВІДОМОЇ німецької спортсменки Ланг"...Я був під столом))
2 Месотич
Ну Тимошенко как-то назвал Ольгу Медведцеву "недосвидченой", тоже было весело.
А Шарпанский однажды назвал молодой Ольгу Анисимову, которой на тот момент было 37 лет.
2014-01-11 13:23
 # 375  Рашпиль-2 (Севастополь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
вот красавицы биатлона: Буали, Вирер, Сукалова, Сулемдаль, Джима, Захенбахер, Домрачева. еще есть Нойнер и Экхольм, но они к сожалению не выступают
2014-01-11 19:19
 # 376  Drozd (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Drozd зайцева красивая ? ну и вкус у тебя..
в ней что-то есть :) она как бы это сказать: обаятельная, и когда сердиться и серьезная - тоже прикольная....почему-то по остальным "кандидатурам" вопросов не возникло? :) так что со вкусом - все ок :)
2014-01-11 20:09
 # 377  козак Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Рашпиль-2, а если Валя,Вита и Лена замужем, то они уже в число красивых не входят????
2014-01-11 22:35
 # 378  Ярославка (Бердянск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
эх... Юля и Валя не дотянули немножко(
хотелось бы видет обеих на пьятестале!

[ 1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (21 - 28 березня) (63)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті