Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   17:34
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2014-02-21 19:26 |

В финишном створе


Предлагаем вашему вниманию комментарии участников сегодняшней эстафетной гонки у женщин, которая состоялась в рамках Олимпиады в Сочи.

Наши спортсменки начали пресс-конференцию с минуты молчания. Елена Пидгрушная попросила об этом всех собравшихся.

Украина Вита Семеренко
Мы еще не осознали свой успех. Это мечта всей жизни. Наша мечта и мечта всей Украины сбылась. Мы чемпионы! (sport-express.ru).

Приблизительно даже сон был. Мы верили в это. Я лично верила с самого начала Олимпиады, что мы возьмем золото в эстафете. Вот было внутреннее предчувствие. Вчера я была уверена в себе. Сегодня очень волновалась. Ведь если на первом этапе привести отставание от лидеров около 30 секунд, то это может трагически закончится на последнем этапе. Так что я очень переживала. Но я рада, что смогла справится на 90%. Меня немножко не хватило на последних метрах. Но я рада, что мы смогли выиграть (XSport).

Украина Юлия Джима
Я когда вчера протокол просматривала, думаю, – ого, это у меня самый сильный этап. Ну и ладно, ничего, справимся. Главное, что не подвела стрельба . Стреляй метко, беги быстро – и все. У нас сегодня в команде два именинника, так что мы старались, чтобы им сделать приятно. Это президент Федерации Владимир Брынзак и смазчик Виталий Руденчик. Поздравляем их, и конечно же всю Украину. Мы пытаемся поддержать всю Украину в этот не легкий момент. Болельщиков наших слышали. Их слышно везде (XSport).

Это было очень тяжело, потому что снег был мокрый. Поэтому пришлось беспокоиться не только о себе, но и о погодных условиях. Благо лыжи были подготовлены просто супер, спасибо обслуживающей команде (sport-express.ru).

Украина Валя Семеренко
Конечно, было очень тяжело справиться психологически. Очень не хотелось подводить девчонок, которые два этапа провели очень хорошо. Внутри была уверенность, что все будет в порядке, но когда пришла на «стойку» – здесь горы, высота, и рубает очень сильно. Первые два круга слишком быстро прошла, и это сказалось на стрельбе. Но я вовремя остановилась и справилась со стрельбой, не заехала на штрафной круг. Я, наверное, себе б никогда в жизни этого не простила, если бы подвела девчонок. А потом на лыжне как могла, так и боролась. Мне казалось, что иду медленно, и снег мне казался не белым, а черным. Было очень тяжело. Что касается выступления в команде, то оно мобилизирует. Как бы низко ты не падала, но в команде ты несешь ответственность уже не только за себя… (XSport).

Крики болельщиков начались с первого этапа. Это тяжело было перенести. Русская сторона, наоборот, должна поддерживать украинцев. Ты бежишь, тебя покидают силы, а тебе в спину кричат такое. Конечно, некоторые поддерживали. Спасибо им за это (sport.ru).

Украина Елена Пидгрушная
Это золото для нас очень много значит, и мы очень счастливы. Это первое «золото» в истории украинского биатлона. Я всегда смотрела разные церемонии, в которых вспоминали биатлонные достижения Украины, и всегда думала – как жаль, что у нас нет ни одной золотой медали! О себе могу сказать, что когда-то в детстве в один прекрасный момент я для себя решила – сначала я стану чемпионкой Европы, потом чемпионкой мира, а потом и олимпийской чемпионкой. И вот сегодня реализовались мои детские мечты. Cегодня я слышала несколько выкриков «Промахнись» на трассе, но позитивных возгласов было гораздо больше (XSport).

Перед гонкой люди писали нам много сообщений и пожеланий, ожидая победы. До самого последнего момента я читала свою почту, в которой говорилось "девочки, стартуйте и побеждайте для всех нас, для Украины". Мы довольны, что народ Украины вернется домой счастливыми. Наконец, что-то хорошее произошло для нашей страны (sport-express.ru).

Мы посвящаем эту победу всей Украине, потому что это первое золото украинского биатлона.  Сегодня ни одного вопроса не обходится без политики. Насчет нашей концентрации перед гонкой, в связи с событиями в стране, могу сказать одно - мы профессионалы в своем деле и более 15 лет готовились к этой Олимпиаде. Несмотря на все события, которые происходят дома, мы выходили на старт с тем, чтобы сделать все, как мы умеем. И мы постарались это сделать (rsport.ru).

Промолчать невозможно. Впервые в жизни видела такое, хотя обычно русские болельщики хорошо поддерживают украинских спортсменов: на трассе и на трибунах. Всегда так же радуются и болеют за нас, как и мы – за русских. Сегодня мы видели, как русские болельщики радовались промахам Вали Семеренко, как русские болельщики кричали нам по трассе, вспоминая войну, как кричали «промахнитесь, падайте» и так далее. Я бежала и не верила в то, что такое могут кричать русские болельщики. Это не те люди, которые выходят на трассу и болеют за спорт. Те крики и возгласы, которые были на трассе просто не укладываются в голове. Отказываюсь верить в то, что русские так могут. А это факт (sports.ru).

Украина Владимир Брынзак
Победу оценивать легко, а идти к ней очень тяжело. Мы всё ставили на эту гонку. Ради нее мы не выставили наших сильнейших спортсменок на смешанную эстафету. Сколько тяжелых тренировок и сборов позади! Девочки обещали сделать мне подарок на День рождения, и они его сделали! И сейчас я самый счастливый человек на Земле! Я шел на эту гонку совершенно спокойным и уверенным в успехе. Перед стартом мы сказали девчонкам, что всё в их руках. Всё, для того, чтобы победить в этой гонки у них есть (XSport).

Це була майже ідеальна гонка. Ми довго йшли до цієї мети, і ось – її досягнуто. Це перемога всієї команди, хочеться подякувати не лише дівчатам, а й тренерам, масажистам, змащувальникам, федерації, всьому персоналу та всім тим, хто долучився до цієї золотої медалі. Два дні тому назад, ми з президентом НОК України Сергієм Бубкою зустрілися з дівчатами, сказали їм, що все у їх руках, вони все зможуть, якщо будуть вірити до кінця у свої сили. Я неймовірно щасливий, що все вийшло, навіть не зміг стримати сліз від радості (noc-ukr.org).

Украина Сергей Бубка - президент НОК Украины
Мы к этой золотой награде шли целых 20 лет. Девушки - большие молодцы, сделали все, чтобы в Сочи поднялся сине - желтый флаг и на весь мир раздался гимн Украины . Гордимся ими. Мы болели на трибунах с траурными лентами и с флагами, на которых было написано «За мир! За Украину!». Эту победу посвящаем всему украинскому народу. Верю, что в это нелегкое время для страны, эта медаль сможет объединить нас и в Украине воцарится мир, спокойствие и благополучие (XSport).

Россия Яна Романова
Небольшая ошибка была на второй стрельбе – пришлось брать дополнительный патрон. В целом я довольна тем, как прошла свой этап. Может быть, можно было избежать каких-то мелких недочетов. В целом все в порядке было. Тяжелое было скольжение – выпал мокрый снег с утра. Вообще, трасса подготовлена хорошо (biathlonrus.com).

Россия Ольга Зайцева
Счастлива, рада, благодарна, довольна – вот мои эмоции. Это была желанная медаль для всей нашей команды. Все переживали и хотели ее завоевать. Мы сделали это. Я рада за всех. Думаю, сейчас у всех может быть будет покой на душе какое-то время. Рада, что мы доставили такое удовольствие для всех. Спасибо тем, кто верил и поддерживал (sport-express.ru).

Мы счастливы. Мы оставили все эмоции на трассе, я очень сильно переживала за девчонок. Может быть, и не видно, что мы счастливы, но на самом деле это так. Это результат нашего многолетнего труда, борьбы с неверием, и мы победили. Мы полностью выложились на этой эстафете. Медали нельзя сравнивать. Но эта медаль выстрадана, заработана у нас на родине. Пока эта наша самая дорогая медаль.Украину достать было реально, нужно было стрелять чуть почище. В физическом состоянии мы находимся в одинаковом. И мы хорошо готовы (rsport.ru).

Россия Екатерина Шумилова
Тренеры мне сказали - все надо сделать по максимуму, бороться до конца, догонять лидеров и хорошо стрелять. Надеюсь, что у меня это получилось (с улыбкой). Я старалась догнать украинку, но у меня немного свело ногу. Не знаю, почему - возможно, сказывалось чуть-чуть обезвоживание или (длительный) промежуток после моего последнего старта. А когда я шла третьей и заставляла себя терпеть за норвежкой, понимала, что Ольге (Вилухиной) будет чуть-чуть покомфортнее идти за Турой Бергер, нежели "тащить" ее за собой. Это мое мнение как лыжницы (с улыбкой). И Оля хорошо отработала - молодец.

Трасса была очень сильно разбита, но я больше предпочитаю именно мягкую трассу. Она мне дается более комфортно, нежели жесткий глянец - с точки зрения прохождения подъемов. И я, наверное, была чуть-чуть довольна, что трасса немного тяжелая и придется работать. И здорово, что проблем с мазью не было. У нас очень замечательная группа сервисеров, которые много работают - с утра и до вечера. Я вижу, как они устают, как они за нас переживают - спасибо им огромное (rsport.ru).

Россия Ольга Вилухина
Я безумно уставшая, но очень счастливая. Никогда себя такой счастливой не чувствовала. Так как мой этап был четвертым, я старалась себя не накручивать. Отправилась в комнату отдыха, закрыла глаза, немножко вздремнула. Мне хватило этого времени, чтобы сконцентрироваться и выложиться на своем этапе на все 100 процентов. Плохо помню свой этап (sport-express.ru).

Норвегия Тура Бергер
Я не только впечатлена победой Украины, но и очень рада за них. Очень тяжело видеть по телевизору кадры из Украины и слушать печальные новости оттуда. Думаю, что эта победа Украине очень нужна. У меня не было ни единого шанса догнать Елену и Ольгу (XSport).

Старалась сегодня на своем этапе бороться по максимуму. Но гонка была очень протяженной, и мне не удалось обогнать россиянку или украинку. Сегодня я была недостаточна сильна (rsport.ru).

Норвегия Анн-Кристин Флатланд
Сегодня гонка была очень хорошая, у нас было пять дополнительных выстрелов. Думаю, что эстафета нам удалась, мы показали все, что смогли, но сборные Украины и России сегодня были сильнее (rsport.ru).

Беларусь Дарья Домрачева
У меня хорошее настроение - я очень довольна своей сегодняшней гонкой. Конечно же, мы сожалеем о тех промахах, которые допустила Люда. Но такое бывает, это спорт, это может случиться с каждым, и жизнь на этом не заканчивается. Все девчонки постарались сделать все, что от нас зависит, и мы постараемся поддержать Люду. Потому что мы одна команда (rsport.ru).


Коментарі (Всього: 131)

[ 1, 2, 3, 4, 5 ]

2014-02-22 13:09
 # 121  Вергилий Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Есть предположение что Тура не в форме.

Не то чтобы не в форме, но, явно, не в той форме, в которой она пребывала весь прошлый сезон
2014-02-22 13:29
 # 122  dzhek_kapitan Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дождались
2014-02-22 13:37
 # 123  irenka from west (жовква) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Тура справжня людина!!!!!!!!!!!! А не те що деякі російські вболівальники!!!!Молодець Тура ми тебе дуже поважаєм і як людину , і як спортсменку!!!!!!!!!!
2014-02-22 13:38
 # 124  irenka from west (жовква) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Mazanaka
а звідки ви знаєте як вона думає?
2014-02-22 13:40
 # 125  irenka from west (жовква) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Innadia
можливо тут https://www.facebook.com/pages/Tora-Berger/313784404915?fref=ts
2014-02-22 14:14
 # 126  Jasya Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Хорошая (Москва)
Хочется попросить прощения за некоторых невоспитанных случайных не болельщиков даже, а прилипал. И поздравить Украину с этой замечательной победой!
Ну а для наших девушек это серебро - уже победа, добытая несмотря на сложности у Германии и Франции, все таки в борьбе.

Спасибо большое за поздравления, и с серебром Вас!
2014-02-22 14:33
 # 127  vedov (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо нашим любимым девочкам.
А вот по поводу русских выкриков, на спорт.юэй читал отзыв нашего болельщика, который был на стадионе: никаких эксцессов, болельщики поддерживали друг друга и поздравляли украинских болельщиков. ЭТО ЯВНАЯ ПРОВОКАЦИЯ!!!
Мир, дружба, жвачка... Люди - будьте людьми!!!
2014-02-22 15:07
 # 128  Cудья Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Стыдно, за нас, россиян, которые, уж не знаю, по велению ли СБР, либо своему внутреннему убеждению, кричали с трассы ТАКОЕ украинкам, что уши в трубочку сворачивались. Переходили на личность спортсменки!! Позор, что допустили такое, и рада, что Ваши девочки победили несмотря ни на что!!
2014-02-22 15:20
 # 129  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Cудья
Стыдно, за нас, россиян, которые, уж не знаю, по велению ли СБР, либо своему внутреннему убеждению, кричали с трассы ТАКОЕ украинкам, что уши в трубочку сворачивались. Переходили на личность спортсменки!!
Очень хочется верить, что проведение таких значительных соревнований приведет к повышению культуры боления у россиян. Потому что в будущем этапы КМ и чемпионаты мира никуда из России не денутся, а может быть, с учетом климатических условий в Европе, доля таких соревнований и будет расти.
И это касается не только оскорблений на трассе. Меня вчера покоробило поведение трибун во время стойки Вали. И тут уже нельзя съехать на то, что это - единичный случай. Конечно, подавляющее большинство нормальных российских БИАТЛОННЫХ болельщиков вполне цивилизованно болеют. Верю, что удельный вес таких болельщиков будет только расти.
2014-02-22 16:21
 # 130  Nata 2525 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
И это касается не только оскорблений на трассе. Меня вчера покоробило поведение трибун во время стойки Вали. И тут уже нельзя съехать на то, что это - единичный случай. Конечно, подавляющее большинство нормальных российских БИАТЛОННЫХ болельщиков вполне цивилизованно болеют. Верю, что удельный вес таких болельщиков будет только расти.
+100%
2014-02-27 18:36
 # 131  Биатлон71 (Тула) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Приятно!

[ 1, 2, 3, 4, 5 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (59)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті