Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   09:55
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2014-09-27 10:00 |

Андрей Дериземля: Необходимо обновить власть. Этого требуют люди


В нынешнее межсезонье биатлонист сборной Украины, участник пяти Олимпиад, двукратный призер чемпионатов мира, чемпион Европы и победитель этапа Кубка мира Андрей Дериземля решил активно заняться общественной деятельностью.

В августе им был создан масштабный проект по поддержке украинской армии объединивший в себе волонтеров Чернигова. А в середине текущей недели стало известно, что Андрей Васильевич стал кандидатом в народные депутаты Украины по 205 избирательному округу (г.Чернигов).

О мотивах принятия такого решения мы расспросили самого опытного биатлониста нашей команды.

Фото - газета "Високий вал"

- Андрей, на этой неделе Вы удивили спортивную общественность страны своим намерением баллотироваться на выборах в Верховную Раду Украины. Почему Вы решили пойти на такой шаг?
- Как многие уже, наверное, знают, я открыл Центр поддержки армии, который призван помочь участникам АТО и их семьям. И после того, как было объявлено о роспуске действующего состава Верховной Рады, многие люди заходили в Центр и предлагали мне баллотироваться на внеочередных выборах. Раньше я и сам задумывался об этом. За моими плечами уже есть немалый опыт: я побывал во многих странах и своими глазами видел, как устроена там жизнь и насколько она отличается от украинских реалий. Поэтому считаю вполне естественным желание попытаться изменить жизнь к лучшему и для своего родного города, и для Украины в целом.

Я уверен, что государственную систему, которая не работает, нужно менять самым кардинальным образом. И одна из главных задач в этом смысле – обновить власть, сменить тот старый бюрократический аппарат, который уже много лет работает, но не оправдывает надежды людей.

- Учитывая то, что лето Вы начинали на тренировочных сборах, это решение вызрело достаточно быстро?
- Вы знаете, по опыту работы в Клубе любителей биатлона, мне всегда нравилось чем-то помогать людям. И мои друзья, а также коллеги-спортсмены всегда говорили, что это неплохо получается. Но момент, когда я понял, что созрел для чего-то большего, наступил с открытием Центра поддержки армии. У меня есть юридическое образование, диплом Черниговского педагогического университета, и определенный организационный опыт. То есть, багаж знаний и навыков, с которым можно браться за серьезную работу.

Тем не менее, начиная предсезонную работу, тренировался и думал о том, чтобы в предстоящем биатлонном сезоне показывать хорошие результаты. Впрочем, я и сейчас по мере возможности тренируюсь, поддерживаю форму, нахожусь на самоподготовке. Но мы поговорили с руководством федерации биатлона Украины, и пришли к выводу, что все-таки стоит попробовать свои силы на новом для меня поприще. Ну а само решение действительно принял достаточно быстро. В принципе, особых сомнений не было, потому что я верю в поддержку жителей Чернигова.

- Наверняка, перед принятием такого важного решения были люди, с которыми Вы советовались…
- Конечно. В первую очередь, это моя семья. Жена, тесть, теща, которых я считаю своими родителями. Но окончательное решение, конечно, принял я сам.

Если же говорить о консультациях с различными политическими силами, то предложения поступали сразу от нескольких. Но, взвесив все "за" и "против", принял решение баллотироваться, как самовыдвиженец. Я искренне считаю, что моей партией будут земляки, которые меня поддерживают: друзья, коллеги и все жители Чернигова.

- Как семья отнеслась к тому, что вместо биатлонных гонок Вы будете участвовать в избирательной?
- К счастью, я нашел полное понимание с их стороны. В конце концов, все понимали, что в случае продолжения карьеры биатлониста, это был бы последний мой сезон. Но, видя мою активную жизненную и общественную позицию, желание помогать людям, полностью меня поддержали.

- С какой идеей Вы идете к избирателям Чернигова?
- Главная идея, которую я хочу донести своим землякам – необходимость обновления власти. Абсолютное обновление. Этого требуют сами люди. Второе – европейский курс развития страны. Я уверен, что только таким путем мы сможем добиться развития Украины и изменения к лучшему жизни людей. У нас есть наглядные примеры тех же Польши и Румынии, которые за последние 10-15 лет совершили огромный рывок вперед. У нас же подобные реформы тормозят чиновники. Многие люди прекрасно знаю, что значит у нас открыть бизнес – это масса справок, разрешений, прочих бюрократических препятствий, не говоря уже о коррупции. Чтобы все это изменить, к принятию решений должны прийти молодые, энергичные, прогрессивно мыслящие политики, которые смотрят в будущее.

- Андрей, и еще один вопрос – по Вашему Центру поддержки армии. Какие средства удалось собрать и чем реально помочь тем, кто сейчас защищает страну?
- В первую очередь, я благодарен своим землякам. Я всегда знал, что жители Чернигова – добрые и отзывчивые, и всегда поражался широте их души. Но по работе в Центре случались эпизоды, которые трогали до глубины души. Однажды пришла бабушка – сама в прошлом жительница Луганска и оставила тысячу гривен со словами «Спасите нашу родину». Большую помощь оказали и наши местные бизнесмены. Одна из них обратилась ко мне, сказав, что никому не могла доверять – боялась нечистых на руку людей. Но нашему Центру поверила, оставив 10 тысяч гривен. И таких примеров немало. Даже дети заходят – дают шоколадки и просят поблагодарить наших бойцов... Вы знаете, порой трогает буквально до слез. И всем, кто помогал и продолжает помогать нашей армии, я хочу сказать огромное спасибо.

Как только мы открыли Центр, я «пропадал» там с утра до вечера. Была масса забот по организации, привлечению средств, координации с волонтерами. Мы собрали немало вещей, медикаментов. На деньги, которые приносили люди, мы покупали бронежилеты, каски, разгрузки, берцы… Первый автобус отправили в 1-ю танковую бригаду, второй ушел в 13-й батальон, а сейчас собираем и будем отправлять автобус в 41-й батальон.

Буквально вчера (разговор состоялся в пятницу вечером – прим.Е.Т.) я был в Киеве на выставке в Экспоцентре, и больше всего интересовался, где можно купить нормальные спальные мешки, палатки, обувь… Сейчас с похолоданием это становится все более актуально. Кроме того, стараемся помогать и раненым, и семьям погибших.

Многие ребята-черниговцы, которые приезжают на ротацию, перед отправлением снова в зону АТО приходят к нам в Центр, и мы помогаем им с одеждой, термобельем… Мы постоянно поддерживаем связь с командирами, и знаем о том, что наиболее необходимо в каждый конкретный момент. К тому же, у нас налажен контроль за адресностью этой помощи. С каждым автобусом едет представитель нашего Центра и следит, чтобы вся помощь доходила прямо до бойцов. Даже были случаи, когда матери передавали посылки – ночью автобус выезжал, а уже днем их сыновья звонили и благодарили.

Я уверен, что это сейчас крайне необходимая работа. У страны сейчас очень тяжелые времена, и без помощи волонтеров наша армия не была бы обеспечена даже самым необходимым. Просят всё – от одежды и обуви до раций, приборов ночного видения, тепловизоров… Наш центр, как и множество волонтеров по всей стране, по мере своих сил старается помогать в обеспечении нашей армии.

- Андрей, спасибо за комментарий и желаем удачи на новом для Вас поприще!

Беседовал Евгений Тарасенко


Коментарі (Всього: 10)
2014-09-27 10:33
 # 1  сергейвк (Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрей, желаю и я удачи в этом новом для вас деле. И мне нравится, когда люди имеют свою позицию, много советуются с другими, но решения все равно принимают самостоятельно.
2014-09-27 11:33
 # 2  бимама Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спасибо Андрею и Жене за интересное интервью:) Приятно, что наши спортсмены - умные и социально активные люди. Успехов Андрею в избранном пути!
2014-09-27 12:09
 # 3  Klara (Одеса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрей, удачи! Пусть все получится!!! Новые люди действительно нужны.
2014-09-27 12:20
 # 4  1976-30 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не знаю, какой будет из Андрея депутат, но навыки стрельбы могут пригодиться в парламенте)))
2014-09-27 13:19
 # 5  Jasya Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрей, спасибо огромное - в первую очередь, за Центр поддержки армии. Сколько вещей собрали и купили для наших ребят... Огромное дело, неоценимое!
Про поход в ВР - успехов. Новые, умные и адекватные люди там нам нужны. Не слушайте злопыхателей - все получится!
2014-09-27 16:14
 # 6  Aleksandraizm (Измаил) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Удачи !! Всегда приятно , когда Есть неравнодушные и достойные люди!
2014-09-27 18:09
 # 7  Luckydresden Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Щераз удачі та дякую за допомогу армії!!
У вас все вдасться!!!
2014-09-29 01:03
 # 8  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Неожиданная новость. Но удачи на новом поприще, Андрей!
Встретимся в Верховной Раде! ;)
2014-09-29 15:32
 # 9  соловейко (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрію, успіхів в новій справі. Думаю він буде гідно представляти Чернігівчан у Верховній Раді там дійсно потрібні нові кадри.
2014-11-11 20:53
 # 10  justa7 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
И здесь проиграл - второе место с 14%
Останні обговорювані новини
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (18)
    ЧУ-2024. Результати гонок з масовим стартом (4)
    ЧУ-2024. Результати естафет (10)
    ЧУ-2024. Результати жіночого спринту (21)
    ЧУ-2024. Результати чоловічого спринту (9)
    ЧУ-2024. Результати жіночої гонки переслідування (16)
    ЧУ-2024. Результати чоловічої гонки переслідування (11)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті