Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2015-01-25 17:25 |

Антхольц 2015. Сборная Украины третья в эстафете!


Такой гонки в этом сезоне еще не было. Основной составной частью успеха в женской эстафете, которая завершила программу шестого этапа Кубка мира в Антхольце, стала не скорость на дистанции, не точность и даже не скорострельность, а везение, возможность попасть в относительное затишье на огневом рубеже.

Но для того, чтобы суметь воспользоваться благоприятными факторами, также нужны опыт, выдержка и мастерство. Именно эти качества помогли Вале Семеренко увенчать усилия команды и добиться подиума в эстафете!

Но первый этап гонки прошел еще при относительно нормальном ветре и Юлия Джима, использовав три дополнительных патрона, пришла к передаче пятой с вполне приемлемым 16-секундным отставанием от чешской сборной, у которой снова прекрасный первый этап прошла Ева Пускарчикова. Но были и неожиданности: так, на два круга штрафа отправилась сборная Германии, по кругу заработали француженки и итальянки. В нормальных условиях это было бы серьезной проблемой, но не в этот день.

На втором этапе перевес сборной Чехии сохранился, но к середине гонки преимущество чешек над сборной России составило чуть более секунды. Очень неплохо проявила себя Наталья Бурдыга. Обойтись совсем без промахов здесь было крайне сложно, но четыре запасных патрона и добротная скорость Наташи вывели команду уже на третье место! Но уже всего в пределах полуминуты позади были Германия, Италия. Австрия и Франция.

А дальше начались чудеса. Екатерина Шумилова, бежавшая за Россию на третьем этапе, успела быстро отстреляться в лежке и уйти на второй круг с минутным перевесом над ближайшими соперницами! А вот Ольга Абрамова попала в ветровой заряд, заторопилась в стрельбе и даже с запасными патронами закрыла всего две мишени, отправившись на три штрафных круга! На выходе – восьмое место с отставанием 2:18. Провал? Наверное, так оно и случилось бы, не вмешайся погода очередной раз – уже в стойке.

Шумилова пришла первой и довольно быстро начала стрельбу, поразив две мишени в трех первых выстрелах. А потом на стрельбище налетел ураган, чуть не сдувавший спортсменок с ковриков. И россиянка, и успевшие подойти соперницы, просто стояли, глядя в прицелы и не решаясь нажать на спусковой крючок. В итоге им все-таки пришлось стрелять в ветер, и лишь немногие спортсменки обошлись здесь без штрафных кругов. А Ольга Абрамова обошлась! И не просто без кругов – она в пулеметном стиле поразила мишени из пяти выстрелов! На выходе со стрельбища россиянка после штрафного круга была первой, Луизе Куммер из Германии – следом в десяти секундах позади, а сборная Украины – уже третья! На последний круг, правда, сил Абрамовой немного не хватило, и от лидеров она отстала на 53 секунды. Попутно подпустив к себе большую группу: в пределах полуминуты позади эстафету передали восемь команд, включая грозные Францию, Норвегию, Чехию и Беларусь.

На четвертом этапе уникальную точность продемонстрировала Лаура Далмайер, ни разу не обратившаяся за помощью запасных патронов и вполне логично приведшая Германию к убедительной победе. Неожиданно точной оказалась и Вероника Виткова, сумевшая с двумя промахами, по одному на каждом рубеже, уйти на дистанцию второй, и, учитывая скорость чешки, судьба серебра была решена.

А вот на бронзу претендовали сборные России, Украины и Франции. Но Анаис Бескон не справилась со стойкой, допустив три ошибки, а вот Валя Семеренко и Екатерина Глазырина устроили очередную украино-российскую битву за третье место. Россиянка только поначалу была чуть впереди, но уже на первом подъеме Валя не только ликвидировала трехсекундное отставание, но и обошла соперницу, в дальнейшем только наращивая отрыв. К финишу сборная Украины добралась в десяти секундах позади Чехии и на двенадцать опередив россиянок. Есть первый подиум в Новом году!

Этот успех был крайне важен для нашей команды с точки зрения борьбы в Кубке наций, позволив сохранить хорошие шансы на заветную топ-пятерку. Украина не только опередила Италию и вышла на шестое место, но и существенно сократила отставание от проваливших эстафету норвежек. Финишировавших сегодня лишь 11-ми. Теперь для пятой позиции нашим девушкам необходимо отыграть у скандинавок всего 60 очков! Ну а лидировать в командном зачете продолжает сборная Германии, чуть увеличившая отрыв от Чехии.

Теперь в календаре Кубка мира наступает двухнедельная пауза перед следующим этапом, который состоится в чешском Нове-Место. Но наши лучшие спортсмены отправляются в Отепяя, где примут участие в чемпионате Европы, стартующем уже в ближайшую среду. Верим, что сегодняшний успех поможет нашей команде настроиться на завоевание наивысших наград европейского чемпионата!

Фото: Константин Клименко и Денис Костюченко
Видео: Решающая стрельба и финиш

1. Германия Германия (2+10) 1:18.47.7
2. Чехия Чехия (0+15) +35.0
3. Украина Украина (3+14) +45.3
4. Россия Россия (1+9) +57.2
5. Франция Франция (2+15) +1:03.1
6. Беларусь Беларусь (3+13) +1:18.2
7. Италия Италия (3+16) +1:50.5
8. Швейцария Швейцария (2+16) +2:38.3

Полные результаты гонки здесь
Анализ гонки здесь
Обновленный рейтинг кубка наций и зачет эстафет
Не забудьте поставить оценки спортсменкам


Коментарі (Всього: 386)

[ 1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ]

2015-01-26 13:47
 # 361  Fat Dooz Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MrVisual
Про "мазілу" я згадав в контексті того, що розсстроївся стрільбою Олі, і про себе так сказав. Хоча абсолютно розумів, що і до чого.
А у слово функціонер, я вкладаю поняття людини, яка має безпосереднє відношення до збірної, а конкретному випадку - це взагалі головна людина у нашому біатлоні. І, на мою думку, В.М. має право говорити те що він сказав, але не в прямому ефірі. Адже він по-перше, некрасиво ставиться до одного із представників команди. По-друге, сумнівається у компетентності ТШ. По-третє, викриває самого себе, а саме, що він вмішується у роботу ТШ.
Я одразу скажу, я поважаю В. М., і думаю, що якби не він, то у нас уже не було б біатлону. І не шукайте в моїх висловлюваннях ніяких "підтекстів", я як і інші безумовно радий за нашу команд у, за те, що спорт розвивається, просто на мій погляд таке висловлювання не мало б потрапити в ефір.
2015-01-26 13:48
 # 362  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
На Бринзака нема чого ображатися. Він честно сказав, що думав.
Более того, он сказал, что Абрамова на стойке может закрыть 5 из 5. Это реально удивительно, так как уверен, в это почти никто не верил :)
2015-01-26 13:53
 # 363  elf76 (Краматорськ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MrVisual Еugen
По стрільбі Олі, ви праві, не туди я дивився.
Дякую за гарний сайт.
2015-01-26 14:10
 # 364  elf76 (Краматорськ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Fat Dooz
А я нічого не бачу поганого в тому, что критика йде у прямому ефірі. Висловлювався він досить коректно. Він був незадоволений рішенням ТШ, але гонка показала, що ТШ мав рацію. Нормальний діалог. Аргумент проти Абрамової - відповідь ТШ - бронза. Це свідчить, що Бринзак не втручається напряму в роботу ТШ, довіряє. Значить в команді здоровая атмосфера. Да, не досить це дипломатично, але особисто я від нього чекаю не діпломатії і цукерку-біатлон, а думки фахівця, який знає нашу сборну з середини.
2015-01-26 14:37
 # 365  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Fat Dooz
По-третє, викриває самого себе, а саме, що він вмішується у роботу ТШ.
"Вмешивается" - это когда как сказал - так и будет, в приказном порядке. А когда руководитель живо интересуется проблемами команды, вникает во все тонкости дел - думаю, это не плохо. А ТШ, как в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ продемонстрировала ситуация с эстафетой, может либо прислушаться к мнению президента, либо посчитать иной вариант более рациональным.
2015-01-26 14:49
 # 366  loonya (Ровно) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Бринзак на дану гонку став БрОнзак)) тому частіше на УТ-1 його
2015-01-26 15:22
 # 367  Fat Dooz Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Я не хотів би починати сперечатися щодо термінів, але "живо цікавитись" - це прийти запитати чому той спортсмен, а не інший, отримати відповідь, якщо потрібно грунтовне пояснення. А казати ТШ, хто має бути (хоч в ТШ і не послухали) - це все таки "вмішуватися".
Але мова не про те. В нашій збірній, якщо такі моменти і є - то вони не шкодять взаємовідносинам (я не чув щоб хтось жалівся). Але такі висловлювання не мають звучати в прямому ефірі.
2 elf76
якщо слідувати Вашій логіці, то якщо Шамрай, чи Бєлкіна почнуть в пресі щось розказувати Бринзаку, де йому краще було б брати кошти і т. д. то це теж норм діалог)))
2015-01-26 15:49
 # 368  student_529 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ни у каго нету видео этой гонки с украинским комментатором????
2015-01-26 15:55
 # 369  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ни у каго нету видео этой гонки с украинским комментатором?
http://www.biathlon.com.ua/comments.php?id=6435
2015-01-26 15:56
 # 370  Феникс (Эрзурум,Армения) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А что, был такой болельщик, который этого не сказал в тот момент? :)
2 MrVisual
Да.
2015-01-26 15:59
 # 371  Феникс (Эрзурум,Армения) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
что Абрамова на стойке может закрыть 5 из 5. Это реально удивительно, так как уверен, в это почти никто не верил :)
2 MrVisual
Почти-не все))
2015-01-26 16:01
 # 372  Arctic (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Fat Dooz

требуя от "функционера" (по Вашему пренебрежительному определению) В.М. Брынзака только официоза, дипломатически выверенных заявлений, отсутствия эмоций Вы просто продолжаете находится в плену стереотипов совка и азиатчины.

Если бы Вы могли видеть современное телевидение западных стран, то увидели бы, что т.н. великие люди (celebrities) эмоционально такие же как мы, могут радоваться, расстраиваться, жаловаться, обижаться. Причём публично. Там даже сериальные шоу построены на показе повседневной и иногда ненапудренной жизни этих людей. И это очень хорошо воспринимается зрителями, которые чувствуют сопричастность и сопереживания.

В.М.Брынзак - ведущий человек в украинском биатлоне, с огромным международным авторитетом. Он живет проблемами этого спорта у нас и решает эти проблемы. Он создал в нашем биатлоне эффективно работающую систему поддержки и продвижения на международных соревнованиях наших талантов, при всех проблемах страны, включая не только войну, но даже погоду. Он человек, ему свойственны эмоции, чувства. И хорошо, что он этого не скрывает.

Вам нравится стиль телевизионного официоза Януковича?
Мне - нет. Мне нравится простота, откровенность, эмоциональность и доступность правильных публичных людей. А искать какие-то оговорки, очепятки - дело для зануд.

А чепуху типа что Брынзак вмешивается в работу ТШ - я даже комментировать не хочу. Просто Вам, вижу, неизвестно, что такое коллегиальный стиль управления.
2015-01-26 16:01
 # 373  Justafan (Лалангамена) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Fat Dooz
Шамрай, чи Бєлкіна почнуть

Ну якщо Танюха Бєлкіна, то навіть я не пойму :)))
А взагалі може ви все ж дозволите їм самим між собою розбиратися.
А то ну кожен гаразд спортсменів вчити бігати, Шамрая с Бєловою) - тренувати, Бринзака керувати )))))
2015-01-26 16:29
 # 374  Николай Каховка Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Уважаемые друзья! Всех с победой!!! А вам не кажется что эстафетный состав на ЧМ этого года сформировался и закалился вчера. Юля и Валя не обсуждаются, Наташа заработала стабильностью и уверенностью, а Олю не включить в состав - оскорбить навеки. Четверка есть Им еще ЧЕ выиграть в эстафете, чтобы язвки позасовывали некоторые болтуны. И не могу сказать следующее: лично мне было очень больно когда наш диктор озвучил вопрос Брынзаку от болельщиков о "второсортных" россиянках. Девчата пашут на победу как проклятые, а их так.... Евген, может таких болельщиков банить нужно?
2015-01-26 16:43
 # 375  Fat Dooz Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Arctic
Не потрібно навішувати на мене ярлики. Я нормально ставлюся і до відкритості публічних людей, і до колегіального стилю управління.
Але при всій відкритості і прозорості мають бути певні принципи, і коли спортсмен оступається, зауважувати, що він же казав, що треба було іншого ставити, на мій погляд не етично. І це ніяка не відкритість, емоційність і т. д. Відкритість - це як би він, ну не знаю, з досаду матюкнувся))))
Роль Бринзака у нашому біатлоні перебільшити не можливо, він по суті і є наш біатлон.
Просто на мій погляд, як кажуть ІМХО, та його ремарка була недоречною.
П.С. на рахунок зах. телебачення - не хотілося б Вас розчаровувати, але всі емоції на ньому то сценарій, і навіть коли трапляються якісь неочікувані події, у всіх учасників заготовлені реакції на них.
П.С. 2 - мені не подобається стиль Януковича, і я теж хотів би бачити/чути більше професійних, експертних, але в той же час емоційних коментарів (для прикладу таких як репортажі Гаррі Невіла)
2 Justafan
За Бєлову дякую, а щодо решти, я тільки "За"
2015-01-26 16:56
 # 376  Fat Dooz Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Николай Каховка
Там взагалі питання були "дикі", і про росіян і про фінансування.
Я не розумію, навіщо було їх озвучувати? Ну там явно можна було і від себе щось запитати, хоча не здивуюсь, що так і було((((
2015-01-26 17:26
 # 377  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Николай Каховка
Евген, может таких болельщиков банить нужно?
Так мы ж не знаем, кто задавал эти вопросы комментатору Першого :)
На этом сайте, как Вы понимаете, такие "уникумы" долго не просуществуют :)
2015-01-26 17:29
 # 378  Николай Каховка Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
А что у нас таких мало на сайте, чуть неудачно выступила Наташа или Оля. все, развод, зачем брали.... надо своих воспитывать...
2015-01-26 17:31
 # 379  casio (Івано-Франківськ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Так мы ж не знаем, кто задавал эти вопросы комментатору Першого :)
а хто знає де можна задати питання Столярчуку під час гонки або підказати коли він, наприклад, не може підрахувати чи попадає Тищенко в масстарт
2015-01-26 17:41
 # 380  Николай Каховка Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
И мне сразу же вспоминается Остап Бендер : Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!
2015-01-26 18:10
 # 381  Arctic (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Fat Dooz
П.С. на рахунок зах. телебачення - не хотілося б Вас розчаровувати, але всі емоції на ньому то сценарій, і навіть коли трапляються якісь неочікувані події, у всіх учасників заготовлені реакції на них.

Ви просто погано розумієтесь на сучасному телепродакшені. Вони там такі ж "заготовлені" (scripted), як наприклад шоу Савіка Шустера.
2015-01-26 18:50
 # 382  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Николай Каховка
А что у нас таких мало на сайте
Всякие есть :) Свое мнение они. конечно, высказать могут. Но как только возникают намеки на высказывания о "второсортности" - такие пациенты с комплексом неполноценности уходят в бан без дальнейшего выяснения их ничтожной позиции.
2015-01-26 23:44
 # 383  Vitaliy_you (Рівне) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
От передивився знову цю гонку і помітив цікаву річ! На третьому етапі німки передали "естафетну паличку" за межею зони передачі естафети...а це вже порушення правил,хоча судді мали б на це зреагувати!
2015-01-27 00:50
 # 384  Justafan (Лалангамена) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
шоу Савіка Шустера
А от за таку рекламу - бан світить одразу :)))))))))))))
2015-01-27 11:19
 # 385  Magistr Windy (Маньчжурия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Как жаль, что Виткова ушла далековато ... Валя ты молодец!
2015-01-27 13:01
 # 386  Arctic (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Justafan
шоу Савіка Шустера
А от за таку рекламу - бан світить одразу :)))))))))))))


куме, та нема вже чого рекламувати! :))

ps: Савик, где деньги получать?

[ 1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті