Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-02-28 16:52 |

Холменколлен 2013. Первый подиум мужской команды в сезоне!


Андрей Дериземля в Холменколлене покоряет спринтерский подиум!!!

На стартовавшем в Норвегии седьмом этапе Кубка мира сборная Украины пополняет коллекцию подиумов уже в первый соревновательный день! Лучший в нашей команде Андрей Дериземля, показавший ряд высоких результатов на недавнем чемпионате мира, сегодня добыл личный подиум, спустя почти три года после предыдущего подобного достижения!

Сегодня у Андрея сошлось все: блестящий бег по дистанции (седьмое время по чистому бегу!) и идеальная стрельба. Не хватило всего чуть-чуть: быстроты лыж на последнем круге, ведь еще за километр до финиша Дериземля был лидером гонки, а по окончании дистанции отстал от первого места на 8 секунд. Тем не менее, для не избалованных победами мужчин украинских болельщиков этот результат – настоящая отдушина. Предыдущий личный подиум у наших ребят был в декабре 2010 года, когда Сергей Седнев финишировал третьим в индивидуальной гонке в Поклюке. И вот сегодня вписана новая строка в этот реестр! Браво, Андрей!!!

Справедливости ради надо отметить, что Дериземля стартовал одним из первых, и все соперники шли по его графику. Возможно, это помогло Тарьею Бё на финише опередить украинца и завоевать свою пятую победу в карьере! Впрочем, знание графика основного конкурента не помогло Мартену Фуркаду. Правда, лидеру Кубка мира пришлось отыгрывать два промаха на огневых рубежах, и тем не менее, он до последних метров претендовал на победу. И надо было видеть разочарование француза, когда он увидел, что уступил всего… 0,1 секунды! Снова минимальный проигрыш норвежцу, только если на чемпионате мира это был Свендсен, то здесь лучший друг Эмиля - Тарьей Бё.

Среди других украинцев отметим очередной уверенный результат Александра Беланенко, которому даже промах в лежке не помешал попасть в очковую зону. Первые очки в зачет Кубка наций в своей дебютной гонке на таком уровне принес в командную копилку Дмитрий Русинов – вплоть до последнего круга он претендовал даже на кубковые очки, но на финишный отрезок молодого спортсмена не хватило. Увы, не порадовал Дмитрий Пидручный: к сожалению, и с четвертой попытки Диме не удалось попасть в гонку преследования.

Очень удивили российские дебютанты. Сразу двое юниоров, Александр Логинов и Максим Цветков, показали феноменальный результат, попав в восьмерку сильнейших. Еще один россиянин Иван Черезов набрал первые кубковые очки после возвращения в гонки класса сильнейших. Также отметим первые очки в дебютной гонке младшего брата сегодняшнего победителя –Йоханнеса Бё.

В общем зачете Кубка мира у нас, наконец, снова есть человек в тридцатке лучших! Андрей Дериземля после блестящего выступления поднялся на 29-е место! На вершине же все становится так же скучно, как  у женщин: воспользовавшись болезнью Эмиля Свендсена, Мартен Фуркад увеличил свое преимущество до 147 очков и уже, пожалуй, может начинать принимать поздравления. Третьим остается Яков Фак, который сегодня откровенно не блеснул, заняв 23-ю позицию в спринте.

В зачете Кубка наций Норвегия продолжает опережать россиян – сейчас отрыв составляет 42 балла. Сборная Украины немного приблизилась к идущим впереди шведам, и так же совсем чуть-чуть подпустила итальянцев. Тем не менее наши парни уверенно удерживают восьмую позицию.

Завтра в Холменколлене спринт у женщин, а обе гонки преследования пройдут уже в субботу.

Обновление: Сергей Седнев почувствовал вчера легкую простуду и тренеры, дабы не рисковать здоровьем спортсмена, приняли решение, что Сергей этап в Холменколлене пропускает. Будем надеяться, что самочувствие не помешает нашему спортсмену принять участие в следующем этапе Кубка мира, который пройдет через неделю в Сочи.

Фото: Андрей Иванов

1. Тарьей Бё (0+0) 25:44.5
2. Мартен Фуркад (1+1) +0.1
3. Андрей Дериземля (0+0) +7.7
...
36. Александр Беланенко (1+0) +1:58.4
54. Дмитрий Русинов (0+1) +2:33.3
73. Дмитрий Пидручный (1+2) +3:18.9

Полные результаты гонки здесь
Анализ гонки здесь
Обновленный рейтинг кубка мира и кубка наций
Не забудьте поставить оценки спортсменам


Коментарі (Всього: 349)

[ 1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ]

2013-03-01 00:08
 # 331  ИгорьАн (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Классная гонка! Жаль только, что УТ-1 постоянно прерывало, причём часто - в очень интересные моменты, а во-вторых, я уже когда-то говорил, то я бы давал первое место обоим людям в гонке с раздельного старта, если разрыв между первым и вторым номером составил менее 1 секунды. По большому счёту, у уже вчерашней гонки 3 победителя - Тарик Бёшкин, выдавший феноменальные последние 1,5 километра, которые вырезали,Мартен Фуркад с его шикарнейшей скоростью, ну и конечно, наш Андрюха. Выстрелил же всё-таки наконец в конце сезона! Молодец Андрюха! И в преследовании докажем, что есть ещё порох пороховницах.
2013-03-01 00:14
 # 332  ИгорьАн (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ещё интересен тот момент, что лучше стреляли те, которые бежали ближе к концу, а в первой десятке - море промахов. С чем это связано - не знаю, видимо, какой-то ветер разбушевался. Но вот кто ещё молодцы - вторая сборная России. Они ничуть не хуже первой сборной Германии, к примеру. Тому же Пайферу ещё повезло, что удалось зацепиться за Фуркада. А все остальные - и стрельбой, и ходом - обычные середняки. В отсутствие Свендсена, первого состава России и двух шведов - Ферри и Бергмана - подобрались середняки, например, итальянцы. И, на удивление. неплохо ходом австрийцы, особенно старик Мезотич, ведь это ж всё-таки не Антхольц, да и номер был поздний.

В преследовании, если ничего не случится, на пьедестале будут Тарик Бёшкин и Фуркад. Всё же скорее победителем будет новоиспечённый обладатель Кубка мира. А Андрюха должен побороться ещё за один подиум. Тот же Пайфер или Симн Фуркад ему абсолютно по зубам. Куда опаснее Ландертингер, да и Король тут как тут. Вот с кем надо держать ухо востро особенно, ну и про молодых россиян не забывать, конечно.
2013-03-01 00:15
 # 333  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ещё интересен тот момент, что лучше стреляли те, которые бежали ближе к концу, а в первой десятке - море промахов. С чем это связано - не знаю, видимо, какой-то ветер разбушевался.
Дериземля как раз из первой десятки =)
2013-03-01 00:19
 # 334  ИгорьАн (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MrVisual
Мащенко как раз и сказал - только двое отстрелялись на 0 - Дериземля и Тарьей Бё. Но главное - те кто шли позже - ну по 1, в крайнем случае, по 2 промаха. А тут - и по 3 (Бьёрндален) и по 4 (Бурк) и т.д. Т.е. стрельба у более-менее стОящих поздних номеров была лучше.
2013-03-01 00:31
 # 335  сергейвк (Луцьк) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А что это за темный мех за цветами на фотке?
2013-03-01 01:35
 # 336  baggins (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Це сталося! Йуху!Андрію - ти молодчина!
2013-03-01 06:59
 # 337  dkhramov (Днепропетровск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрей - ты МОЛОДЕЦ! С утра перед гонкой загадал, что хорошо бы чтобы кто-то из наших попал в десятку, но подиум... Спасибо. Тут ребенок спрашивал: "Ну где же Андрей Дериземля?" А вот он!
2013-03-01 07:55
 # 338  v v v (мурманск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
У Бё это уже восьмая, а не пятая победа. В цветы попал не только Логинов, но и Цветков, т.к. в цветочной церемонии уже несколько лет участвуют не шесть, восемь спортсменов.
2013-03-01 08:06
 # 339  donbass Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Андрей,МОЛОДЕЦ! Ну на конец-то!!!!!
2013-03-01 08:32
 # 340  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 v v v
По поводу восьмой победы - правда, а вот насчет количества спортсменов в цветочной церемонии ошиблись: наоборот, их число уменьшили с восьми до шести.
2013-03-01 08:38
 # 341  veteran (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ну и где было юное американское дарование Шон Доэрти? Шел в одни ноги с Пидручным и пять промахов.
По поводу цветочной церемонии- это из области – «имели множество голевых моментов» или «часто бросали по кольцу» – в объяснительной о причинах поражения. (Константин Бойцов)
2013-03-01 09:05
 # 342  Loris (Санкт-Петербург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2Yеjonok
Ух ты , но тогда он Мастер :)
ага, ещё какой Мастер))
2013-03-01 09:10
 # 343  Loris (Санкт-Петербург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
не понимаю зачем радоваться успехам россиян, немцев и т. д., если наш андрей выиграл бронзу, россия от этого не в восторге
не соглашусь, лично я порадовалась за него, да и мы вчера неплохо выступили, поэтому тут и спорить не о чем. А вообще я бы некоторым так сказать "ветеранам" биатлонным памятник при жизни ставила, будь моя воля))
2013-03-01 09:12
 # 344  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ну и где было юное американское дарование Шон Доэрти? Шел в одни ноги с Пидручным и пять промахов.
Так на то он и "юное дарование". Ему 17 лет, он на 3 года младше Логинова и на 4 года младше Пидручного. Он и не должен быть ничего показать, просто пробежать
2013-03-01 10:11
 # 345  Ява Львів (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вітаю Андрія!!! МОЛОДЕЦЬ!!!
2013-03-01 11:00
 # 346  antontur2007 (Кропивницкий) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
От молодець)!!! У нас як не дівчата так хлопці радують!!! Величезний крок в цьому сезоні зробила наша команда!!! Вітаю!!!
2013-03-01 11:22
 # 347  SokolikS (Кривой Рог) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Супер!! И это в 35 лет выдать хорошее выступление на ЧМ, а после еще и выйти на подиум на этапе км! Очень жаль что не смотрел гонку...
2013-03-01 13:53
 # 348  gmikrut Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
ну андрюша и выдал под конец
2013-03-01 14:40
 # 349  Просто болельщик (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 gmikrut
сподіваємось що це ще не кінець, адже попереду цей етап і ще два. Сперлюбимо Андрія та вітаєм.

[ 1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті