Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-03-03 17:08 |

Холменколлен 2013. Результаты мужского масс-старта


Андрей Дериземля во второй раз в Холменколлене попадает в цветочную церемонию! В потрясающем по накалу и блестящем по эмоциям масс-старте, заканчивавшем программу седьмого этапа Кубка мира в Холменколлене, лидер нашей мужской команды проявил все свои лучшие качества и финишировал в шестерке лучших!

Первая половина гонки прошла в очень плотной борьбе, когда большинство биатлонистов уверенно проходили обе лежки и больших разрывов не было. Но уже третий рубеж серьезно проредил список претендентов на награды. Всего трое из большой плотной группы лидеров сумели пройти чисто стрельбу и во главе гонки образовался дуэт лидера Кубка мира Мартена Фуркада и чеха Онджея Моравеца. А в десяти секундах позади третьим шел Андрей Дериземля!

Четвертый круг никак не изменил ситуацию в гонке, а вот заключительная стрельба определила явного фаворита. Моравец хоть  не сумел пройти рубеж без штрафа, но на два промаха Фуркада ответил одним кругом штрафа и ушел в гонку явным лидером. Андрей тоже допустил одну ошибку и отправился на дистанцию в компании Фуркада, а также точно отстрелявшихся Андрея Маковеева и Эрика Лессера.

Естественно, фаворитом в группе преследователей был Мартен, он и бросился ликвидировать 16-секундное отставание от чеха, оставив компаньонов бороться за бронзу. К середине финального круга разрыв между Фуркадом и Моравецом сократился до пяти секунд и, казалось, еще одно усилие – и чех не выдержит. Но не выдержал Мартен. Как раз этого усилия лидеру Кубка мира не хватило – сказалось сумасшедшее напряжение последнего месяца. В итоге Онджей Моравец одерживает свою первую победу в Кубке мира!

Непросто дался последний круг и нашему биатлонисту. Как признался сам Андрей после финиша, накопившаяся усталость ощущалась им уже накануне старта, и, конечно, больше всего она «дала по ногам» на последнем километре. Тем не менее, финишировав шестым, Дериземля показал очередной блестящий для себя результат в Холменколлене. Да и для всей нашей команды – во всех гонках этапа наши спортсмены отмечались в восьмерке лучших! Браво, Андрей и Команда!

В Кубке мира ситуация предельно ясна: уже в Сочи Мартен Фуркад, скорее всего, официально оформит завоевание второго подряд Глобуса. Да и в зачетах отдельных дисциплин он лидирует, грозясь собрать полную индивидуальную коллекцию сезона, как и Тура Бергер – у женщин. Андрей Дериземля успешным масс-стартом закрепился на 27-м месте в общем зачете и до 25-ти лучших рукой подать: всего 11 баллов.

Теперь биатлонисты берут небольшой тайм-аут для перелета в Сочи, где уже в четверг, 7 марта, двумя индивидуальными гонками стартует восьмой этап Кубка мира.

1. Онджей Моравец (0+0+0+1) 39:48.7
2. Мартен Фуркад (1+0+0+2) +13.7
3. Эрик Лессер (0+0+1+0) +16.8
...
6. Андрей Дериземля (0+0+0+1) +26.0

Полные результаты гонки здесь
Анализ гонки здесь
Обновленный рейтинг кубка мира
Не забудьте поставить оценки спортсменам


Коментарі (Всього: 194)

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ]

2013-03-04 06:29
 # 181  Romanek (Тернопіль) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Якщо на ут-1 немає прямої трансляції, тоді дивіться ZDF
2013-03-04 09:59
 # 182  Justafan (Лалангамена) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вот не злобный ник Justafan, но ехидный. И понимаю, что лучше в усы поулыбаться, а тянет поязвить. Но не буду, наоборот всех помирю ;)

polosatik
А не помните, как после ИГ группа товарисчей позитиффненько :) так всех на лыжи отправляла.
Ну да кто старое помянет тому ник вон, а что б всех помирить, опять немного про звёзды.
Енто действительно на мистику тянет, но с Нове Место во всех гонках с четырьмя рубежами (что самое смешное, вне зависимости контакт, не контакт, догонялки ) там где по финишной черте побеждал Фуркад, по времени на трассе побеждал Моравец (вчера - наоборот соответственно). Дальше больше, если вычесть церемонию рукопожатий позавчерашнюю, то чередование было бы на первый – второй рассчитайсь :), и даже временные отрывы вполне сопоставимые.
А вы говорите звёзды не причём :) ))))
2013-03-04 13:26
 # 183  polosatik Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 jkv
Сейчас - да, но тот же Ондржей в ИГ перебегал Фуркада ( человек вроде бы вообще не звездный ), правда на протяжении всего сезона он действительно выглядит непобедимым, как не крути

тому що тактика була в Мартена основана не на швидкості яку він може показати, а на влучності,що для індивідуалки важливіше,такі речі потрібно знати))
тим більше останнє коло Мартен тоді пробіг на 4,8 сек краще від Моравця))
2013-03-04 13:37
 # 184  polosatik Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Кофтя
Мартен всемогущ,он не проигрывает никому-только самому себе:)Ни Свендсен ни Моравец ему нипочём!!!Теперь не бред написал?
брєд)))) бо про Свендсена я не писав,так як його не було в гонці,і повірте мені не менше жаль про це ніж його фанам, що його не було,бо без нього не така цікава гонка,хоча я за нього взагалі не вболіваю)))
а про показушність,це вже його особиста справа,тим більше він може собі це дозволити і з цим поспорити не можна))) те що вона вас відштовхує,це вже ваші справи,меін навпаки це подобається,і не тільки мені))))
а про боксера не знаю,соррі не подобаєтсья мені бокс))) придумайте інший приклад (футбол,покер,формула-1) =)))
2013-03-04 13:49
 # 185  polosatik Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Justafan
ем,не знаю кого ви хочете мирити,але я ні з ким не сварився)))))) просто чемно відповідаю на пости з якими не погоджуюся))))))
2013-03-04 19:29
 # 186  Кофтя (Николаев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 polosatik
Называть мнение,не совпадающее с Вашим-"брєдом",це дуже чемно:))Нравятся Вам позёры-Ваше право,я Ваш выбор не осуждал и не обсуждал:))"Приклад" с боксёром можете найти в гугле,по мне он самый подходящий.Хотите футбол-Кр.Роналду пожалуйста.Как футболист-один из двух великих на данный момент... в остальном как раз по Вашему вкусу:))
2013-03-04 20:59
 # 187  Yеjonok (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Кофтя
Ну и чего вам так Мартен Фуркад не нравится - выдающийся спортсмен и финишируя - прикалывается и веселит болельщиков (да думаю и не только своих болельщиков ) , ну бокс для сравнения брать не будем - вот вам к примеру может быть УАБ , весь залитый соплями на финише больше по вкусу или Тура с кирпичным лицом , несущаяся поскорее к своей булке (при всём уважении и к Туре и к УАБу ), вам такие финиши больше нравятся ? :)
2013-03-04 21:15
 # 188  Yеjonok (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Justafan
Вас тоже на мистику потянуло ? Есть здесь пользователь с которым я общалась на эту тему , но от вас как то неожиданно -мистика . Сколько ваши комменты и уже статьи не читаю , при виде вашего ника готова на всё (не подумайте - как я уже писала стиль у вас интересный и неординарный ) , но понаходить столько мистического в биатлонных гонках - вы превзошли самого себя - вы явно переросли общение на сайте простых биатлонных болелов.
2013-03-04 21:25
 # 189  Кофтя (Николаев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Yеjonok
Я и не спорю,что Фуркад выдающийся спортсмен и привёл примеры других выдающихся спортсменов.Насчёт нравится ,не нравится:"На вкус и цвет-карандаши разные"., так сказать личное дело каждого.Уверен мои посты не изменят точку зрения любителей Мартена,но я думаю,что имею право высказать свою точку зрения по той или иной гонке:))
2013-03-04 21:41
 # 190  Yеjonok (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Кофтя
,но я думаю,что имею право высказать свою точку зрения по той или иной гонке:))
Имеете абсолютное право конечно же , как и любой на этом сайте , но я ведь вам вопрос задала какие финиши вам больше нравятся - как у Мартена или как у Туры и УАБа , кажется вопрос конкретный и понятный или нет ?:)
2013-03-04 22:11
 # 191  Кофтя (Николаев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Yеjonok
Из тех примеров,что Вы мне привели,не нравятся ни те ,ни другие.Лучший финиш для меня,это когда наши с флагом:)Простите,что в предыдущем посте не ответил на Ваш вопрос:)
2013-03-04 22:26
 # 192  Yеjonok (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Кофтя
Лучший финиш для меня,это когда наши с флагом:)
Для меня тоже - такие финиши самые -самые и даже без приколов и выкрутасов(я за наших обеими руками и всем сердцем !) , но уж если наши на финишах далеко, а есть Фуркад - он меня забавляет , я сама такая по жизни приколистка - мне это импонирует :) P.S. - ну согласитесь лучше , чем УАБ в синусите , как говорит моя сестра :)))
2013-03-04 22:37
 # 193  Кофтя (Николаев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Yеjonok
ну согласитесь лучше , чем УАБ в синусите , как говорит моя сестра :)))
Аяяяй Юля ,грешно смеяться над больными людьми:)
2013-03-04 22:48
 # 194  Yеjonok (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Кофтя
Аяяяй, Костя, и кто ж над ними смеётся - там на другой ветке сверху как раз обсуждаются эти больные люди , только там не синусит , а астма на повестке :) Ну а УАБа даже жаль иногда , какой там смех (хотя носовой платочек в рукаве возить не мешало бы ) :)

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті