Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-11-18 13:05 |

Обратный отсчет (6 дней)


Биатлонисты выходят на финишную прямую. Уже в конце этой недели пройдет первый старт Кубка мира. Не удивительно, что и новостей становится все больше и больше. Центром событий в минувший уик-энд, конечно же, был Шушен, поэтому большинство новостей и комментариев связаны с этими гонками. Впрочем, есть новости и из самого Остерсунда, где не все так гладко… Читайте все последние новости о подготовке биатлонистов к новому сезону в нашей рубрике «Обратный отсчет»!

Австрия Австрия

На страничке Биатлонного союза Австрии в Фэйсбуке опубликован состав сборной Австрии на первый этап Кубка мира в Остерсунде. В команду вошли: Доминик Ландертингер, Симон Эдер, Кристоф Зуманн, Фридрих Пинтер, Тобиас Эберхард и Джулиан Эберхард. Обращает на себя внимание отсутствие в команде Даниэля Мезотича.

Беларусь Беларусь

Дарья Домрачева предсказуемо выиграла контрольный старт в Контиолахти. В спринтерской гонке она чисто отстрелялась и опередила почти на две минуты Анастасию Дуборезову. Третьей стала Людмила Калинчик. Победителем мужского спринта оказался Владимир Аленишко, опередивший Сергея Новикова и Евгения Абраменко.

Германия Германия

Андреа Хенкель на своей страничке в Facebook поблагодарила всех своих поклонников за поддержку и за поздравления с победами в двух контрольных гонках в Шушене, а также прокомментировала свое выступление:

«На лыжне я себя чувствовала не так хорошо, как вчера, - говорит Андреа о масс-старте, - но стреляла я отлично, что и позволило мне снова одержать победу. Это хороший старт сезона для меня. Посмотрим, смогу ли я продолжить в том же духе в первых гонках Кубка мира».

Норвегия Норвегия

Успешные выступления Александра Оса, Ветле-Сьястада Кристиансена и Ларса Бергера добавили головной боли тренерам сборной Норвегии. Правда, боль эта из разряда приятных. В команде слишком много сильных биатлонистов, и сделать отбор на первый этап Кубка мира в Остерсунде будет ох как непросто.

Спортивный менеджер сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан, в частности, сказал: «До Нового года будет три этапа Кубка мира, где мы посмотрим спортсменов. Подозреваю, что Кристиансен и Бергер выступят на Кубке мира до Рождества. Перед масс-стартом я ставил на Кристиансена, Бьорндалена и Свендсена. Но Ларс оказался крепче, чем я думал. И это приятно. Чем больше у нас хороших биатлонистов, тем лучше».

А вот слова тренера мужской сборной Норвегии Эспена Нордбю Андерсена: «Ларс (Бергер) и Александр (Ус) хорошо выступили здесь. Сейчас нам нужно сесть и подумать, кто присоединится к команде в Эстерсунде».

Ну, и, конечно же, интересно услышать комментарий главного героя шушенского масс-старта Уле-Айнара Бьорндалена:

«Промах на первом рубеже означал, что мне придется мощно идти на лыжне, чтобы выйти в лидеры. Это было непросто, но на стадионе в Шушене такое возможно. Радует то, что стрельба сегодня была хорошей. К тому же я не был уставшим, когда вышел к финишу. Выигрывать сейчас приятно, потому что победы случаются все реже. Последний круг получился очень хорошим. Это один из лучших за долгое время».

Россия Россия

Из стана российской сборной практически нет новостей. Вот, что по этому поводу сказал четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов:

«Ближе к сезону команда слишком закрылась, даже больше, чем в предыдущие годы, и мы ничего не можем сказать о климате в команде, не говоря уже о ее подготовке. Вот сейчас проходят международные соревнования в Норвегии, где участвуют французы, немцы, норвежцы, австрийцы, шведы и украинцы. Соревнования транслируются в прямом эфире по норвежскому телевидению, а также их можно посмотреть в интернете. Наш же отбор будет проходить как всегда за семью замками и, не удивлюсь, если мы, как и год назад, не увидим даже его результатов. Такая закрытость не очень хороша и для самих спортсменов. Они должны приобщаться к обстановке всеобщего внимания, которая будет окружать их в Сочи».

Словения Словения

Яков Фак поделился на своем Фэйсбуке свежими фотографиями из Остерсунда.

Франция Франция

Французский биатлонист Мартен Фуркад после спринтерской гонки в Шушене написал на своей страничке в Фэйсбуке, что расстроен своим лыжным ходом, отметив, что воскресная гонка даст больше информации. Но в воскресенье Мартен вообще не смог закончить масс-старт. Перед третьей стрельбой он потерял обойму с патронами, и ему пришлось брать запасную. После третьего огневого рубежа пятикратный чемпион мира проигрывал лидеру две минуты и решил сняться с гонки.

Чехия Чехия

Четверо членов мужской сборной Чехии (Моравец, Соукуп, Витек и Крупчик), а также Габриэла Соукалова вылетели в Швецию. Позже к ним присоединится женская сборная. А вот старт в Остерсунде Михал Шлезингр по-прежнему остается под вопросом – он все еще не выздоровел…

Швеция Швеция

Тренеры сборной Швеции назвали состав команды на первый этап Кубка мира в Остерсунде.

Мужчины: Тэд Армгрен, Тобиас Арвидсон, Карл-Йохан Бергман, Бьорн Ферри, Фредрик Линдстрем, Магнус Йонссон.

Женщины: Мона Брорссон, Элизабет Хогберг, Йенни Йонссон, Эмели Ларссон, Элин Маттссон, Анна-Карин Стрёмстедт.

Ураганный ветер снес несколько конструкций на стадионе Остерсунда, где должны пройти соревнования первого этапа Кубка мира по биатлону. Из-за этого пришлось отменить воскресный масс-старт чемпионата Швеции по биатлону. Представители Федерации уверяют, что успеют восстановить сооружения к началу мирового сезона, и старт Кубка мира переносить из Швеции не придется.

Чтобы иметь представление, что произошло на биатлонной арене в Остерсунде, посмотрите фото- и видеоматериалы, сделанные американским биатлонистом Лоуэллом Бэйли.

Фредрик Линдстрем на своем официальном сайте рассказал о контрольной спринтерской гонке в Остерсунде, а также сообщил, что примет участие в смешанной эстафете 24 ноября.

«Я стал вторым вслед за Магнусом Йонссоном, - пишет Линдстрем. - Первая гонка всегда невероятно раздражает, потому что организму нужно какое-то время, чтобы привыкнуть к режиму соревнований. Лыжня была одна из самых трудных, какие только бывают: мокрый и грязный снег на сложных трассах Кубка мира. Из-за сильного ветра в субботу стрелять было сложно, а воскресная была отменена из-за урагана. После соревнований были выбраны участники первого этапа Кубка мира. Я среди них и жду с нетерпением первого старта, который будет в воскресенье в смешанной эстафете».

Подготовил Константин Клименко


Коментарі (Всього: 23)
2013-11-18 13:21
 # 1  amberland (Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Очень хочется увидеть, в какой же все-таки форме Мартан. Вот на первом этапе и посмотрим.
От шведов ничего не жду, может быть только Линдстрем чем-то порадует). Особенно слабой выглядит женская сборная.
Проблемы у норгов... Нам бы их проблемы:)))
2013-11-18 13:26
 # 2  Базіль (Терновиця) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Остерсенд "місто-побратим" нашого Дніпропетровська ?:)
Території форс-мажорів, не інакше)) То починаємо сезон з жахливих морозів, то під "супроводом" вірусу, який косить більшість жителів, тепер ось це..
Та й судячи з відео Бейлі - ситуація з снігом залишає бажати кращого
2013-11-18 13:31
 # 3  amberland (Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Остерсенд місто-побратим нашого Дніпропетровська ?:)
Міста форс-мажорів,
2 Базіль

Как хорошо, что нас там еще нет)
У Остерсунда есть еще несколько дней, чтобы исправиться:))))
2013-11-18 16:02
 # 4  Andrew94 (Одесса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Фуркад что-то сдал.Похоже в этом сезоне борьба за первое место в зачёте кубка мира будет интересней.Надеюсь с участием наших.
2013-11-18 16:21
 # 5  Pavel M (Макеевка) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ребята если кого интересует биатлонисты с других команд и стран рассмотрите
пожалуйста на том ли вы сайте находитесь.
Это сайт биатлонистов Украины и мне не интересно кто и в какой форме из стана соперников.
Я здесь хочу найти болельщиков биатлона Украинской сборной и вместе болеть и переживать за наших девчат и ребят.
Кто со мной?
2013-11-18 16:32
 # 6  The Chosen One (Запорожье) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Pavel M
???
2013-11-18 16:43
 # 7  kronk-uk Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Pavel M (Макеевка)

?????????????????????????????
2013-11-18 17:04
 # 8  ale-bilinskaya Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
мне не интересно кто и в какой форме из стана соперников.
можно просто не читать не интересующие новости,неправда ли?
2013-11-18 18:14
 # 9  Fly Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Такая закрытость в стане россиян настораживает. ( в футболе такое у них было - слились и тренера тоже слили). Очень большую ответственность на них вешают на этой олимпиаде.
2013-11-18 18:16
 # 10  Fly Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Pavel M
а наши что без соперников бегают ? )))
2013-11-18 18:58
 # 11  yuravlas (Олешки) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Pavel M
Кто со мной?
Куда ? В Тысовец на чемпионат Украины ?
2013-11-18 19:58
 # 12  Удав Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Куда ? В Тысовец на чемпионат Украины ?
2 yuravlas
а вдруг будет открытый ЧУ? тогда туда нельзя тоже
2013-11-18 22:17
 # 13  gutta (Санкт-Петербург) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Немцы и французы объявили состав смешанки:
Хенкель, Хильдебранд, Пайффер, Граф
Брюне, Абер, Дестье, М. Фуркад
2013-11-19 00:04
 # 14  Базіль (Терновиця) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 gutta
французы объявили состав смешанки:
М. Фуркад
А я ще хотів їх першими ставити :)
2013-11-19 02:09
 # 15  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Pavel M
Ребята если кого интересует биатлонисты с других команд и стран рассмотрите пожалуйста на том ли вы сайте находитесь. Это сайт биатлонистов Украины и мне не интересно кто и в какой форме из стана соперников.
Павел, я, конечно, по-настоящему болею ТОЛЬКО за украинцев, но, позвольте полюбопытствовать, разве не интересно знать, в какой форме наши соперники, чтобы знать, каково НАШИМ будет с ними соревноваться?!
2013-11-19 05:30
 # 16  Petrovich (Березники) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Fly
Такая закрытость в стане россиян настораживает. ( в футболе такое у них было - слились и тренера тоже слили). Очень большую ответственность на них вешают на этой олимпиаде.
я тоже этого не опнимаю опять русские палку перегибают и опять сольют все что можно....
2013-11-19 06:14
 # 17  Djed (харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Русский тренируется в буфете....Наше "дело" писать..а если россияне начнут хорошо выступать то напишут вот мол молодцы скрытно пробрались в стан врага а если будет плохо мол кто так делает Законы не отменить один путь труд и конкуренция ... Фуркад может специально публику расслабляет Скоро скоро все станет на свои места Удачи всем
2013-11-19 08:36
 # 18  Rina (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Это сайт биатлонистов Украины и мне не интересно кто и в какой форме из стана соперников.
2 Pavel M
Это сайт любителей Биатлона(если не в курсе,кликните в правом верхнем углу на своей страничке "что это за сайт?")
Поэтому,если Вам не интересно,пожалуйста просто промолчите в следующий раз,а не засоряйте тему
2013-11-19 15:39
 # 19  Тетяна (Київ) (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В Эстерсунде после состоялись мужская и женская спринтерская гонка на тестовых соревнованиях сборной России по биатлону.

Read more: http://wcbiathlon.ru/news/latest/1279-wspr.html#ixzz2l6BeDU2p
Результаты гонки у женщин:

1. Екатерина Шумилова 22:17 (0)
2. Екатерина Юрлова +0,09 (0)
3. Ирина Старых +0,18 (1)
4. Ольга Подчуфарова +0,24 (0)
5. Марина Коровина +0,40 (0)
6. Яна Романова +0,52 (2)
7. Екатерина Юрьева +1,07 (2)
8. Анастасия Загоруйко +1,30 (1)
9. Светлана Слепцова +1,35 (1)
10. Валентина Назарова +2,22 (4)



Read more: http://wcbiathlon.ru/news/latest/1279-wspr.html#ixzz2l6BR3two

Результаты гонки у мужчин:

1. Евгений Устюгов – 25:49 (1)
2. Александр Логинов +0,04 (1)
3. Дмитрий Малышко +0,16 (2)
4. Иван Черезов +0,19 (1)
5. Алексей Волков +0,25 (1)
6. Евгений Гараничев +0,31 (1)
7. Максим Цветков +0,32 (0)
8. Андрей Маковеев +0,56 (2)
9. Сергей Клячин +1,07 (2)
10. Алексей Слепов +1,10 (4)
11. Максим Максимов +1,30 (3)
12. Тимофей Лапшин +1,40 (4)
13. Антон Шипулин +1,41 (2)
14. Максим Чудов +1,48 (2)
15. Александр Печенкин +1,49 (3)
16. Сергей Бочарников +1,56 (3)



Read more: http://wcbiathlon.ru/news/latest/1278-mspr.html#ixzz2l6AVYYYd
2013-11-20 08:21
 # 20  Reader Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Норги в этом сезоне будут всех рвать, имхо. Команда просто чудовищно сильна, мужская конечно) Не удивлюсь если три первых строчки в зачете БХГ будут за ними. Фуркад полагаю намеренно сольет первые этапы КМ, чтобы усыпить бдительность соперников и блеснуть в Сочи)
2013-11-20 11:16
 # 21  Cantona Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Наоборот побольше бы таких новостей, т.к. интересно кто в какой форме подходит к началу сезона! Спасибо администрации сайта!
2013-11-20 12:06
 # 22  The Chosen One (Запорожье) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
интересно будет увидеть МФа догоняющим после 2 сезонов впереди
2013-11-21 18:59
 # 23  BFandsem Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
не люблю Фуркада, он слишком самовлюбленный, надесь в этом сезоне у него появиться грозный соперник!!!!
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті