Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2018-02-12 17:19 |

В финишном створе - женщины и мужчины


Предлагаем вашему вниманию комментарии участников и призеров гонок преследования, которые прошли сегодня в южно-корейском Южная Корея Пхенчхане в рамках Олимпийских игр 2018.

Украина Анастасия Меркушина

Сегодня был тяжелый, нестабильный ветер, с которым, к сожалению, не удалось справиться и показать желаемый результат. Перед спринтом я очень переживала, было непросто справиться с волнением, но сегодня на старт выходила с хорошим настроем и огромным желанием бороться.
Возвращаюсь в свои кондиции. Сегодня бежать было намного легче, но подводит стрельба. Отмечу, что каждый старт на Олимпиаде – это бесценный опыт. Да, 55 место (в спринте) – далеко не лучший результат, но это опыт, очень хороший опыт. (noc-ukr.org)

Украина Артем Прима

После непонятного последнего круга в спринте, когда у меня возникли проблемы с дыханием, переживал, что такое может случиться и сегодня. В принципе, в течении всей гонки чувствовал себя неплохо и на последнем круге даже пытался добавить, насколько хватило сил. Лыжи работали хорошо, спасибо сервисменам.
Погода не радует - сила ветра меняется на каждом участке трассы, поэтому кому-то везет больше, кому-то - меньше. (noc-ukr.org)

Украина Сергей Семенов

Не знаю что произошло. На самом деле, плохо себя чувствовал и вчера, и сегодня. Сегодня чуть полегче, но пока далек от нормальных кондиций. Эти пару дней попытаюсь отдохнуть и как можно лучше подготовиться к индивидуальной гонке.

Что со стрельбой? Лежа один габарит не прошел, а стоя просто сильный ветер.
Очень тяжело бежится в эти дни - бороться тяжело и с соперниками, и с самим собой. (UA:Перший)

Германия Лаура Далмайер

Для меня это большая честь! Отличное чувство, не знаю, что сказать. Вуху! Говорят, что ключ к успеху – стрельба. Это не так просто, но хорошо, что мне она удается.
После моей первой золотой медали я не могла уснуть, была полна адреналина. А прошлой ночью я так устала, что уснула. (sport-express.ru)

Сложно соревноваться при таких погодных условиях - здесь очень низкая температура воздуха и сильный, морозный ветер. Мы с командой перед Олимпиадой провели много времени в горах, наверное, это помогает.
Сегодня на третьем круге Анастасия показала просто невероятную скорость! Я пропустила ее вперед и сфокусировалась своей на стрельбе - каждый патрон старалась положить в самый центр мишени! Очень рада, что справилась! (biathlonworld.com)

Словакия Анастасия Кузьмина

Сегодня было очень тяжело. Я прекрасно чувствовала себя на лыжне, но решаюшей стала стрельба. Понимала, что Лаура очень сильна, поэтому старалась показать на трассе все, что могу.
Особое чувство - третяя медальная Олимпиада! Многие ожидали от меня победы в спринте из-за моих выступлений в Сочи и Ванкувере. Я не показала высокого результата позавчера, но сегодня у меня вышло! Снова серебро, как и восемь лет назад! Я счастлива! (biathlonworld.com)

Франция Анаис Бескон

Перед гонкой я вспоминала прошлогодний этап Кубка мира в Пхенчхане, когда финишировав восьмой в спринте, я смогла стать третьей в преследовании! Конечно, не было гарантий что я смогу повторить успех, ведь в этот раз в спринте я стала только девятнадцатой и была немного разочарована таким результатом. Хорошо, что мне было что вспомнить (смеется), так что я не расстраивалась и постаралась сегодня показать свою лучшую гонку! Да, вышло не идеально, но... очень-очень хорошо! (biathlonworld.com)

Франция Мартен Фуркад

Прошлой ночью я был не расстроен, а разочарован. Никак не мог понять что пошло не так - я очень много работал чтобы показать хороший результат именно в спринте, этой победы мне хотелось больше всего... После гонки не мог понять в чем ошибка, а сегодня утром, посмотрев запись гонки, увидел, что неправильно ориентировался на ветер. Не повезло, сам наделал ошибок, но нашел выход и исправился сегодня!

Думаю, решающей стала третья стрельба, ветер был очень коварный. Это было, наверное, самым тяжелым сегодня - отработать без ошибок именно в тот момент. Когда, уходя со стадиона, я увидел, что единственный отстрелялся "на ноль", понял, что теперь все только в моих руках. (biathlonworld.com)

Швеция Себастьян Самуэльссон

Для меня это был идеальный день! Я попытался сохранить спокойствие и выстрелить. Пока еще до конца не осознал, что теперь у меня есть серебро Олимпийских игр. Просто нет слов!
Мои лыжи были намного лучше, чем у других, я просто скользил мимо соперников. Именно поэтому оказался на второй установке на последнем рубеже.
Я знаю, что стреляю медленнее, чем другие, поэтому по ходу гонки тренер сказал сконцентрироваться на себе. 19 из 20 – отличный результат при таких условиях. Я рискнул потратить несколько лишних секунд. Я же все еще юниор! (svt.se)

После четвертого огневого главным было как можно быстрее догнать Бенедикта. Я знал, что если мне это удастся, то останется только "посидеть" у него на спине, чтобы не тратить силы на борьбу с ветром, а дальше уже лыжи сделали бы свое дело! (biathlonworld.com). Собирался подольше подождать с рывком перед финишем, но смазчики крикнули: "Вперед, вперед!", поэтому я сорвался и атаковал так рано. (svt.se)

Германия Бенедикт Долль

Мне было очень тяжело на последнем круге, чувствовал сильную слабость. На длинном подъеме передвигаться стало еще сложнее, почти не ощущал ног, а потом увидел прямо у себя за спиной Себастьяна. Пока мы шли вместе, я пытался обдумать тактику на финишную прямую, но внезапно он обошел меня еще до того, как мы зашли на стадион. Я не успел вовремя сориентироваться, поэтому остался позади. Себастьян сегодня был быстрее и, видимо, у него осталось больше сил, поэтому он заслужено стал серебряным призером! (biathlonworld.com)


Комментарии (Всего: 45)

[ 1, 2 ]

2018-02-12 22:38
 # 31  Clima (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А норвежцы пока без медалей-зря они Уле не взяли.
2018-02-12 22:57
 # 32  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Clima
Может карма?Хотя мож Йося постарается в мастарте)
2018-02-12 23:11
 # 33  al'bishka (Нешер) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MrVisual
Сколько Самуэльсон на КМ даже в очки не попадал? Вспомните? А я помню. Много:)
Но его возили и верили. И я верю в молодых.
Почему мы не верим, наши тренры, я не знаю.
Мне очень жаль.. Думаю, что есть и у нас ребята, которые не достигли своего максимума. Нужны тренера и сборная.. Ну и время:) Я видела нашу молодежь на КМ. Да, не впечатляет.
Ну, а кто впечатляет-то. Есть Дима и Артем. И все.
Сергей у нас на спаде. Им с Леной можно за ручку держаться.. Оба в ауте по болезни. Жаль, но это обьективная реальность.
Я не виню никого, не имею права такого, но обидно.
За уровень, за скорость, за спортсменов, которые реально не в духе, за тренеров..
Надеюсь, что все же уроки извлекать начнем. Это самое главное.
Знаете, Юра, посмотрела все гонки в записи. Грусть. Наших и не показывают даже. Мне было так сложно следить.. Хорошо, что результаты помню:)
2018-02-12 23:14
 # 34  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 albishka
Пихлер как-то рассказывал,что Самуэльсон на сборах пахал как проклятый,но было очень трудно.Вы действительно верите,что скажем поставь щас например скажем Доценка или Дудченка допустим на КМ,он так же за 2 года спрогрессирует?
2018-02-12 23:37
 # 35  al'bishka (Нешер) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Дмитрий Дудкин
Можно гадать на кофейной гуще, а можно попробывать. Будет результат - зашибись, а не будет - КИБУ наше фсе:)
Что мы теряем? Квоту для Жирного и Семакова? Мне не жалко.
2018-02-12 23:53
 # 36  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 albishka
Последние новости слыхала?В посте выше,Джима может и не быть в мастарте,если завтра у нее не будет медали,от что плохо(((Уже есть квал.лист на мастарт,и там Джимы нету.
2018-02-13 08:35
 # 37  Yurasyk Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Уже есть квал.лист на мастарт,и там Джимы нету.
[Сарказм мод он.]
Бринзак вручну допише, він взнавав.
2018-02-13 08:50
 # 38  MaryKarpenko1988 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Дмитрий Дудкин
,Джима может и не быть в мастарте,если завтра у нее не будет медали,от что плохо
Я от зовсім не здивована, лажать у відповідальні моменти мі вміємо краще за всіх. Пальців на руках не вистачить щоб перерахувати всі дурниці останнього олімпійського циклу. На минулих ОІ Ірина Старих також була відсторонена, а Лєна Підгрушна була 16 в заліку, тобто ситуація ідентична теперішній, в масстарт вона потрапила не через топ 15, а за очками набраними на ОІ. Та якби ж у ТШ була гарна пам'ять..................
2018-02-13 09:21
 # 39  Bell-air (все ИМХО) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MaryKarpenko1988
Так это еще и наши же собственные грабли?!
офигеть.
2018-02-13 09:33
 # 40  іуа (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
браво федерація!!! Хоча якщо подивитись на результати наших дівчат, то далеко не факт, що Джима кваліфікувалась би показавши високі результати. Проте ставити на спринт ніяку Варвинець і не ставити Джиму - це повний провал. Одним словом, хто там спонсорує біатлон? Може пора почати чистити це кобло, яке останні два-три роки в геометричній прогресії погіршує результати і приймає незрозумілі рішення, особливо кадрові
2018-02-13 09:48
 # 41  Кваш (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Добрый день.
Кто подскажет?
https://ibu.blob.core.windows.net/docs/1718/BT/SWRL/OG__/SMMS/BT_C51D1_2.0.pdf
Согласно примечанию внизу: от одной страны допускается участие в масс-старте не более 4 спортсменов (кроме случая если более 4 спортсменов являются медалистами). У Норвегии на данный момент нет медалей, но кандидатов на участие в масс-старте - 5 (4 из топ-15 и Бьёнтегор как один из лучших на ОИ). Какой в таком случае порядок отбора участников?
2018-02-13 10:18
 # 42  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Кваш
Какой в таком случае порядок отбора участников?
Попадают четверо - из общего зачета (если никто из них не откажется от старта). Больше четырех от одной страны в масс-старте может быть только случае, если все они - медалисты этих ОИ.
То есть фактически сейчас Пидручный - первый запасной.
2018-02-13 10:24
 # 43  Кваш (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Логично.
Спасибо)
2018-02-13 22:25
 # 44  Yurasyk Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
На минулих ОІ Ірина Старих також була відсторонена, а Лєна Підгрушна була 16 в заліку, тобто ситуація ідентична теперішній, в масстарт вона потрапила не через топ 15, а за очками набраними на ОІ. Та якби ж у ТШ була гарна пам'ять..................
ЕПІЧНО, просто ЕПІЧНО.
2018-02-13 22:48
 # 45  Світлана -Львів Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Юля. Віта. Настя. І Валя. Щоб у вас завтра було на стрільбі 99.99 у всіх!!!!!

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті