Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2018-05-10 18:49 |

Дайджест международных новостей биатлона за 6 – 10 мая



Австрия

Ассоциация лыжных видов спорта Австрии 9 мая сообщила о назначении 47-летнего четырехкратного олимпийского чемпиона Рикко Гросса тренером мужской австрийской команды. С августа 2015 года Гросс тренировал российских биатлонистов, но его контракт, истекший в конце апреля, продлевать не стали.
В отношении работы Рикко в СБР за последние несколько дней высказались много причастных к биатлону людей из РФ, и не все отзывы были лестными. А вот трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала "СЭ" назначение Рикко Гросса главным тренером сборной Австрии по биатлону так: «Тренер он хороший, во всяком случае стрельбу поставить может. В России ему не дали работать. У него была своя программа, но руководство постоянно вмешивалось и говорило: "Это не надо, то не надо, а вот это сделай". В том, что он качественный специалист, я не сомневаюсь».
Помощником легендарного немца в сборной Австрии станет 50-летний  Людвиг Гредлер, австрийский экс-биатлонист, призёр чемпионатов мира.
С женской сборной Австрии, в частности, с Лизой Хаузер, будет работать Вальтер Гапп (oesv.at).
Немного ранее Ассоциация лыжных видов спорта Австрии объявила состав женской и мужской команд на сезон 2018/2019. Ознакомиться с ним можно по этой ссылке.


Беларусь

Много интересных новостей, касающихся биатлона, сообщает беларусский Sputnik.
Уже 11 мая состоится ежегодная аттестация биатлонистов в Министерстве спорта и туризма Республики Беларусь. И именно сейчас закладывается стратегия подготовки к ОИ-2022 в Пекине.
Беларусы намерены вернуть в команду должность главного тренера и уже есть несколько кандидатур на эту должность.
С мужской сборной, как сообщается, предлагается работать беларусским наставникам — опытным Владимиру Королькевичу (который хорошо знаком и украинским болельщикам) и Олегу Рыженкову. Оба этих специалиста возвращаются в беларусскую команду.
Ставку в следующем олимпийском цикле планируют делать именно на беларусские кадры.
Касательно женской команды, то по предложению тренерского совета и с согласия федерации продолжить работу должен Фёдор Свобода. Относительно его ассистента ясности пока что нет.
Бригада сервисменов будет состоять из беларусских специалистов, уже работавших ранее (после разрыва контракта с немцем Данило Мюллером).
Мужскую сборную Беларуси по биатлону, согласно спискам на аттестацию, должны представить Чепелин, Бочарников, Смольский, Елетнов, Воробей, Кривко, Лазовский. Появление россиян в ней не ожидается.
В списке женской сборной, по информации того же "Спутника", есть фамилии и Домрачевой, и Скардино. Хотя, как отмечается, это не означает, что Дарья и Надежда сказали твердое "да" продолжению карьеры. Но Скардино близка к тому, чтобы официально остаться в биатлоне, хотя и может пропустить первый сбор.
Относительно ДаДо на днях высказался её муж Бьорндален: "Независимо от того, останется ли Дарья в спорте, мы будем путешествовать вместе как одна команда".
Кроме вышеупомянутых, в списке должны быть олимпийские чемпионки Кривко, Алимбекова, а также Сола. Писарева же свою карьеру завершила.
Также беларусские СМИ отмечают серьезные проблемы с женским резервом, поэтому не исключают приглашение кое-кого из российских спортсменок (есть и желающие, и переговоры ведутся).
С более подробным анализом ситуации в сборной Беларуси можно ознакомиться здесь. Официальный сайт Федерации РБ по вполне понятным причинам относительно окончательного состава команды и тренерского штаба до проведения аттестации пока что молчит.


Россия

Союз биатлонистов России готовится избрать нового президента федерации. По данным официального сайта СБР, поступили заявки от трех кандидатов. В частности, документы предоставили Владимир Драчев, Виктор Майгуров и Дмитрий Алексашин. Выборы состоятся 18 мая 2018 года в Тюмени.
На протяжении последних четырех лет СБР возглавляет руководитель Центра спортивной подготовки сборных команд Александр Кравцов, который ранее заявил, что не станет выдвигать свою кандидатуру на второй срок (rsport.ria.ru).


Виктория Родичева,
по материалам oesv.at, sport-express.ru, sputnik.by, biathlonrus.com, rsport.ria.ru.


Комментарии (Всего: 40)

[ 1, 2 ]

2018-05-14 09:28
 # 31  SAFI (Сімферополь, Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
омг - когда начинают говорить о чистоте наций - хочется пойти и начать собирать большую гору камней)
как по мне - если человек себя ощущает и идентифицирует с какой-либо нацией - все - вопрос закрыт. Если Даша везде заявляет, что считает себя белоруской - то так оно и есть.
и не надо сюда Жирного с Семаковым привлекать. Тут совсем другая ситуация. Люди к нам приехали работать и реализоваться как профи. Чем смогли - тем помогли. Сказали им спасибо и живем дальше.
2018-05-14 13:45
 # 32  um2009 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Да...а, сразу понятно, что межсезонье... )) Но в общем весело и забавно, как и в большинстве случаев. )) Со спортсменами всё ясно, прозрачно и очевидно - флаги (в случае подиумов), гимны (в случае победы), очки в КН и т.д., и т.п. А кем сами себя считают спортсмены? Для кого-то, возможно, эт вопрос мировоззрения, для кого-то - гражданской позиции, а для кого-то - буйства фантазии. )) Хоть пришельцами из других Миров, абы достойно выступать и результат показывать не мешало. ))
2018-05-14 14:07
 # 33  соловейко (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Спробую, перевести тему дискусії на більш приємну новину - Кася, таки продовжить нас милувати в наступному сезоні. От би і Джимі взяти з неї приклад.
2018-05-14 16:48
 # 34  Олбанске онолітєг лиж по снегу з ружжом Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 SAFI
омг - когда начинают говорить о чистоте наций - хочется пойти и начать собирать большую гору камней)
Изначально вопрос стоял об упоре на собственные кадры БФБ.
и не надо сюда Жирного с Семаковым привлекать. Тут совсем другая ситуация.
Почему же, вполне схожая, я б еще Русинова с Белкиной вспомнил, те же вилы, выступления по юниорам, высокая конкуренция, смена гражданства и тд.

2 соловейко (Київ)
От би і Джимі взяти з неї приклад.
Та никуда Юля не денется. Биатлон - слишком злачное место по нашим меркам, что б взять и отказаться от него в самом расцвете сил. В шоу-биз Юле(как чемпионке ОИ), увы, будет трудновато, ввиду некоторых всем известных особенностей ее дикции. Нет, был когда-то у нас коментатор Шарафутдинов, но...Кто помнит тот поймет.
Перекладывать бумажки в министерстве на з/п в разы меньшую? Тоже сомнительно. Максимум возьмет паузу на год, хотя, думаю обойдется без этого, просто трудный сезон для Юльки в психологическом плане, впервые она официально - лидер сборной, это, как не крути, доп. ответственность, с которой ей мог бы помочь справиться штатный спортивный психолог сборной, которого, к сожалению мы так и не увидели)
2018-05-14 17:59
 # 35  Skamandr (Турку, Финляндия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
штатный спортивный психолог сборной, которого, к сожалению мы так и не увидели
И не увидим, денег не дадут. Сама взрослая девочка, чай не на Меркушину такой статус свалился.
2018-05-14 19:53
 # 36  Олбанске онолітєг лиж по снегу з ружжом Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Skamandr
И не увидим, денег не дадут. Сама взрослая девочка, чай не на Меркушину такой статус свалился.

Та сам розумію, це ж не лівих функціонерів по Європам катати, позицію Бринзака з цього питання чув. Дивно що золоті німкені та інші топові спортсмени не соромляться звернутись до психолога після невдалих результатів, а наші від цього як від вогню сахаються.
2018-05-14 20:11
 # 37  ЛеВШа (Чернігів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Олбанске онолітєг лиж по снегу з ружжом
Дивно що золоті німкені та інші топові спортсмени не соромляться звернутись до психолога після невдалих результатів, а наші від цього як від вогню сахаються.
Когда мы, украинцы, ментально будем ровня німкені та інші топові спортсмени ,
тогда и о психологах говорить можно. А пока основная масса из нас к этому не готовы, и спортсмены, я думаю, не исключение...
2018-05-15 03:18
 # 38  navigator Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Олбанске онолітєг лиж по снегу з ружжом
Вы меня забавляете:))) Я сейчас вернулся из поездки, сон не идет, решил почитать сайт... и это, Вы, или на тролля учитесь, или перестаньте жонглировать фразами, а то и я, и окружающие потеряют связь с реальностью и забудут откуда ноги растут:)))
Домрачеву и Скардино я привел в пример навигатору, что б он сам решил кто с них белорус
Описка, бывает.
так как первая родилась в Белоруссии, но росла и тренировалась в РФ, вторая - родилась в РФ, где росла и тренировалась, но бегает с определенного периода за Беларусь.
На выходе оказалось что обе - белоруски.

))) Это Вы сами решили, а все началось с того, что обе были из "раши":)))
Вот подобный ответ и определенность я и желал услышать. А не размытые, "Ну она сама себя считает себя россиянкой, но она белоруска, почему? Потому что гладиолус".
И с подобной точкой зрения я согласен, так как сам родился в Лейпциге, но родители - украинцы, сам себя тоже считаю украинцем.

А почему Алимбекова не может считать себя белоруской, хоть и родилась в Казахстане? Ну хотя бы полубелоруской?:))) А у Вас, в том посте, с чего началось, только Казахстан. И Даша считает и всегда считала себя белоруской, а у Вас - "раша"?:)))
Скардино - россиянка с итальянскими корнями, и я ее считаю россиянкой
Как это? Прочтите выше ваши собственные сообщения, вы же мне в каждом доказывали что Скардино - белоруска! А тут, как по волшебству, уже россиянка?

Ну, прочитал. Ни разу белоруской не назвал. А то, что она белорусская биотлонистка, и сейчас повторю.
Может, все таки - бывайте?:)

2018-05-15 15:24
 # 39  Fat Dooz Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Кайса, Настя..... і ще б Юля і було б шикарно!!!!!
2018-05-15 17:02
 # 40  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Fat Dooz
і ще б Юля і було б шикарно!!!!!
Прямо под заказ ))

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті