Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   17:34
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2008-12-02 12:43 |

Елена Зубрилова: «Не исключаю, что вернусь в Украину в качестве тренера»


Сильнейшая в украинской истории биатлонистка, являясь гражданкой Беларуси, продолжает считать себя украинкой.

Послезавтра будет дан официальный старт биатлонному сезону-2008/09. В шведском Эстерсунде состоится первый этап Кубка мира. Интерес к этим соревнованиям в нашей стране во многом вызвали победы бывшей тернопольчанки и киевлянки Елены Зубриловой. Трехкратная чемпионка мира, победительница 20-ти гонок на этапах Кубка планеты, в итоге в ее карьере не было только олимпийской медали.

К сожалению, в 2002-м Зубрилова не по своей вине покинула Украину. Впрочем, сегодня мы не стали сильно ворошить прошлое. Тем более, что о тех событиях сказано много, а поговорили в основном о настоящем и будущем.  

Елена, недавно вы были одним из главных действующих лиц на праздновании 45-летия украинского биатлона. Долго решались, приезжать или нет? Ведь прощание с Родиной после Олимпиады-2002 было не самым приятным?

Когда мне поступило приглашение, сразу решила, что приеду. Никаких раздумий не было. Зачем хранить какие-то обиды столько лет? В этом нет смысла. Вспоминаю, летом мы встречались и с Владимиром Брынзаком, и с украинскими спортсменами и тренерами. Почувствовала, что никакой вражды ко мне нет. Отношение то же, что и было много лет назад.

Выигрывая все и всюду, вы так и остались без олимпийской медали. Не считаете из-за этого свою карьеру неполноценной?

Есть такое. Иногда оглядываюсь назад и становится обидно, что провела такую блестящую спортивную карьеру, я так и не выигрывала наград на Олимпиадах. Впрочем, считаю. Мне просто не повезло. В моей карьере хватало взлетов и падений. Последние, как это не горько, пришлись именно на периоды Олимпиад.

Вы остаетесь востребованной для белорусского биатлона и после завершения карьеры?

Да. Тренирую резервный состав сборной. Тренерской работой занимаюсь уже два года. Вообще, считаю, мне повезло. В том плане, что после ухода из большого спорта мне сразу предложили работу в той сфере деятельности, которая является для меня родной. Мне не пришлось заново искать себя, как это нередко бывает среди спортсменов. На данный момент я больше работаю, как старший тренер сборной Беларуси, хотя выполняю в основном административные функции. Получается, мне представилась возможность попробовать свои силы в немного другом, неведомом мне поприще биатлона.

В сборной Украины с этого года в тренерский штаб вошла Елена Петрова. Вас вернуться домой не зовут и опять поработать в одной обойме с Леной?

Понимаете, в сборной Украины сейчас и без меня хватает квалифицированных тренеров. Считаю, рядом с ними наберется опыта и Лена. Меня назад пока не зовут. Но в жизни всякое может быть.

Вы бы хотели вернуться в Украину?

Не исключаю этой возможности.

На данный момент в Беларуси вас все устраивает?

Думаю, большинство людей мечтает о лучших материальных условиях. Я не исключение. В принципе, у меня есть все необходимое, но…

Когда вам предложат лучшие материальные условия, вы уедете, не задумываясь?

Особенно в Украину. Это мой родной дом, у меня здесь живут дочь, родители. Безусловно, хотелось бы, чтобы они были ближе. С одной стороны, у меня есть квартира в Минске, я уже там обжилась, но тоска по дому присутствует.

Почему не заберете дочь к себе?

Она у меня еще не взрослая, не самостоятельная, ей будет всего 14 лет. В Киеве дочь находится под присмотром родителей. В Минске мы не сможем постоянно быть вместе – я ведь все время в разъездах. Конечно, мне сложно так долго не видеть самого близкого для меня человека. Но что поделать? Сегодня у меня работа в Беларуси. Приходится мириться и чем-то жертвовать. В Киев на данный момент могу разве что приехать и сидеть рядышком. Как и любому человеку, мне хочется реализовать себя и заработать на жизнь себе и ребенку.

Дочь не капризничает из-за того, что мама не хочет быть вместе с ней?

Она уже привыкла. Моему ребенку, к сожалению, не повезло. Родительским вниманием она была обделена с самого детства. Раньше я покидала ее, потому что соревновалась. Сейчас тренирую молодежь сама. Такова спортивная жизнь. Что тут поделаешь?

Иван Вербицкий, СПОРТглавред


Коментарі (Всього: 13)
2008-12-02 13:29
 # 1  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
С одной стороны у меня есть квартира в Минске, но хочется получать больше на карманные расходы. С другой стороны переехав можно больше получать на карманные расходы, но придётся из них самой откладывать на покупку квартиры в Киеве (или на выплату по кредиту на кабальных условиях).
Кто поспособствует Зубриловой в получении кредита на квартиру в Киеве на 25 лет? Ведь ей уже под 40.
Заодно нужно потом её принять в клуб любителей всю жизнь быть кому-то должным.
2008-12-02 13:36
 # 2  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
в клуб любителей всю жизнь быть кому-то должным
Вобще-то в таком случае мы все в этом клубе. Ты каждый месяц оплачиваешь квартплату, телефон, интернет, телевидение, врачей, страховку, налоги - все даже перечислить тяжело.
2008-12-02 13:39
 # 3  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Последний ответ очень уж грустный....
2008-12-02 13:51
 # 4  Lisnyk (Athens) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Життя така дибільна річ, через те що в нас всім керують гроші... Якби не вони, то класно було б побачити Олену знов в Україні, плюс вона була б щаслива поряд з дитиною. Нещасть за останні роки в неї і так вистачало мабуть...
2008-12-02 14:14
 # 5  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вобще-то в таком случае мы все в этом клубе. Ты каждый месяц оплачиваешь квартплату, телефон, интернет, телевидение, врачей, страховку, налоги - все даже перечислить тяжело.
Причём же тут? Тем кому я оплачиваю все эти счета я стаю должен только когда не проплачиваю уже использованные услуги в срок. Эти услуги немателиальны, поэтому к ним трудно применить понятие прав собственности. Но от большинства из них всегда можно отказаться, расторгнуть договор. И сделать это практически бесплатно, не оставаясь при этом должным. (Например послать однажды подальше Укртелеком). В случае же с покупкой жилья в кредит кто-то очень умный сделал всё для того чтобы подменить фундаментальные понятия о собственности в головах людей. Жильё до полной её выплаты находится в собственности кредитора. Со всеми отсюда вытекающими. То есть уже заёмщик получает не товар, а скорее услугу. И естественно тоже как и за всё вышеперечисленное платит и не задумывается.
Теоретически можно предположить что даже если бы у людей было всё, но не было или было очень мало денег, - то они были бы очень несчастными ))))))))))))))).
То есть людям больше приятно купить что-то, а не получить это бесплатно.
Думаю в скором времени им начнут продавать воду, воздух, землю... ттт... кажется, землю уже продают ))))))))). А! Чуть не забыл! Участки на Луне уде продают. И даже есть те кто их покупает! Наверное скоро будем судиться с инопланетянами в печерском районном суде за правомерность выделения этих участков ))))))))))).
2008-12-02 14:16
 # 6  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Но от большинства из них всегда можно отказаться, расторгнуть договор.
А ну откажись хоть от одной =)
2008-12-02 14:27
 # 7  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
# 6 MrVisual
Как житель многоквартирки, связан по рукам и ногам. Могу только ограничивать потребление (если установлены соответствующие счётчики). Пожалуй вычеркну телевизор, врачей, и наверно налоги тоже. Телефон найду бесплатный, хотя бы условно.
Ко всему прочему многими услугами я не обязан по договору пользоваться такое продолжительное время как бОльшую половину своей трудовой жизни и практически непрерывно. Не говоря уже о сравнениях в финансовой и психологической нагрузке при пользовании этими услугами и услугой на право жизни в квартире кредитора.
2008-12-02 14:33
 # 8  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В случае с Зубриловой я думаю можно считать что мы рассматриваем одну из форм государственного кредитования частных лиц. То есть человек получает некоторое необходимое для него благо сразу же, а потом условно или письменно обязуется его отработать. То есть измерение выплаты такого кредита просто выведено из системы денежного обращения, поэтому не заметно. То же самое и с образованием и здравоохранением. Они выведены из системы денежного обращения. Но это не значит что они получены бесплатно, и предоставляемая их сторона не несёт на их получение никаких расходов.
Поэтому на месте государства уместно было бы вести разговор о невыплате человеком своих кредитных обязательств (например когда учёный, на которого было потрачено лет 20 на то чтобы сделать его учёным, покидает страну совершенно бесплатно. То есть не выплатив даже и четверти тела кредита государству).
2008-12-02 14:52
 # 9  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ну любая Зубрилова по гос. кидку просто отдыхает по сравнению с такими товарищами как например Джохар Дудаев (ныне покойный). Который за три дня до отъезда из гарнизона с Полтавы получил тут ордер на квартиру. Притом что вроде бы у него уже была, и не одна. Естественно он их назад государству сдавать не думал. "Замутил", как у нас сейчас принято выражаться.
А Зубрилова-то что? Она своё у нас я считаю отработала сполна. Теперь после нескольких лет работы в Беларуси приватизировать и продать там квартиру, вернуться, купить здесь?? ...ммм... не верю.
А бесплатно конечно что ей здесь жилья уже не предоставят.
2008-12-02 17:15
 # 10  Nikol (Бандерівщина) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А кто знает почему Зубрилова уехала в Минск и где можно почитать по этому поводу что-то?
2008-12-02 17:38
 # 11  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Nikol
Почитай тут
http://www.biathlon.com.ua/comments.php?id=1744
А также другие интервью, которые можно найти в ее профайле.
2008-12-02 17:38
 # 12  Счетчик шансов Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
# 10 Nikol
Я думаю в её профайле. Там есть статьи. Квартиру дал наверное Лукашенко.
Сейчас "вернуться" хочет и Иванова. Пару годиков побегает, потом квартирку дармовую продаст, и уедет с денежкой в своё Сакраменто, а нам оставит задание работать над вечными и сакраментальными вопросами бытности человека )))
2008-12-17 00:09
 # 13  Vetal' (Дніпро/Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
"Бывшая украинская биатлонистка, а ныне тренер резервного состава сборной Белоруссии по биатлону Елена Зубрилова готова покинуть работу в Минске и переехать туда, где будут лучшие финансовые условия.

«В Белоруссии меня сейчас, в принципе, все устраивает. Но большинство людей мечтают о лучших материальных условиях. Я не исключение. В принципе, у меня есть все необходимое, но... Если предложат лучшие материальные условия, поеду не задумываясь. Особенно в Украину, - сказала Зубрилова. Это мой родной дом, у меня здесь живут дочь, родители. Безусловно, хотелось бы, чтобы они были ближе. С одной стороны, у меня есть квартира в Минске, но и тоска по дому имеется...». "
"СпортОнлайн" 16 декабря 2008 | 01:19:00
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (59)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті