Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2009-02-08 12:15 |

Комментарии перед чемпионатом мира


Комментарии будут добавляться.

Германия Магдалена Нойнер
Жаль, что мы не смогли провести заключительный сбор перед чемпионатом мира в Валгау, но думаю, это правильное решение. В Рупольдинге условия для подготовки лучше, и у меня была отличная неделя тренировок. У меня нет проблем со здоровьем, я смогла выполнить всю программу тренировок, как было запланировано заранее. После длинных недель соревнований, это очень важно для меня.

Мы отшлифовали технику хода по трассе и отработали стрельбу. Но, конечно, больших изменений за такой промежуток времени не добьешься. Очень хорошие показатели стрельбы были в последние дни тренировок. Я довольна своей нынешней физической формой.

Конечно, надеюсь, что смогу в Корее снова стать первой. Золотая медаль в индивидуальной гонке – это было бы просто превосходно. И то, что мы можем выиграть в эстафете, думаю, не надо подчеркивать дополнительно.

Корея в прошлом году мне понравилась. Люди приветливы, расстояния не такие большие и с едой особых затруднений не испытавала. Кроме того, с нами опять едет Конни, дядя Мартины Бек, который позаботится о нас и решит все проблемы с нашим завтраком. То, что встречу свой день рождения в самолете, не особо радует меня. Ну думаю, у нас с Катрин Хитцер, получится устроить маленький праздник. Источник biathlon-online. Перевод Спорт сегодня.

Франция Сандрин Байи
Занималась тренировками в течение последних 15 дней. Даже проводила занятия в более интенсивном ритме и, хотя было тяжело, осталась довольна их итогами. Чувствую себя лучше, восстанавливаюсь, показываю хорошие результаты при стрельбе. На чемпионат мира уезжаю с чувством уверенности, с несгибаемым намерением бежать, когда придет время. Мне не о чем сожалеть – это самое важное.

До Пхенчхана будет долгое путешествие – более 12 часов перелета, а потом еще предстоит минимум трехчасовая поездка на автобусе от Сеула. Разница во времени – восемь часов и нужно справиться с ней лучшим образом.

Трасса в Корее имеет сложный маршрут, с большими и крутыми подъемами, ветряными склонами. Такая трасса хорошо подходит для меня. Пхенчхан является американизированным курортом, в нем нет скандинавской души. Но это не важно, знаю, что корейцы будут сильно стараться, чтобы провести хороший турнир и сделают для этого все возможное. Так что оправляюсь на этот прекрасный чемпионат! Источник официальный сайт Сандрин. Перевод Спорт сегодня.

Германия Катрин Хитцер
Как давно после этапов Кубка мира так не радовалась тренировкам. Даже не помню, когда в последний раз у меня были систематические занятия. Мне понравилось тренироваться с командой. Летом и осенью это было невозможно из-за моей болезни. В последние дни сбора с Магдаленой Нойнер провели облегченные тренировки. И это пошло мне на пользу.

Однако у меня волнение присутствует. После того, как у меня были проблемы с обувью, мне нашли сапожника, который все исправил.

Старт чемпионата мира приводит меня в восторг. Трассы, которые там будут, прямо созданы для меня. Люблю, когда такие крутые спуски. Здесь смогу показать себя на все сто процентов.

В наш день отъезда из Германии в Корею у Магдалены будет день рождения. Однако разница во времени и длительный перелет не дадут его отпраздновать. Однако мы уже решили, что в аэропорту купим бутылку шампанского. Источник biathlon-online. Перевод Спорт сегодня.

Германия Кати Вильхельм
В Рупольдинге превосходно потренировалась. Основательно занимались базовой подготовкой, в конце сбора были только облегченные тренировки. Кроме того, я еще немного поработала с Одди Лирхусом над техникой прохождения трассы. Однако никаких лыжных тестов в Рупольдинге не делала.

Одди отправился во вторник в Корею, где на месте попробует несколько заготовок. Мы специально оставили в Германии три пары лыж, чтобы потом по телефону дать указания об изменениях, которые требуются с учетом местной обстановки.

В прошлом году я заболела с самого начала этапа Кубка мира в Корее. После гонки преследования дела пошли лучше. Думаю, мы сможем приспособиться к сильному ветру на стрельбище.

Мои планы на чемпионат мира остались такими же, какими были в начале года. Хотелось бы медаль в индивидуальной гонке и в составе эстафеты. Исхожу из того, что приму участие в этих гонках. Даже если получиться завоевать только одну медаль, я буду абсолютно довольна. Источник biathlon-online. Перевод Спорт сегодня.

Германия Франк Ульрих - главный тренер мужской сборной Германии
В Риднау у нас были идеальные условия для тренировок. Команда показала высокую концентрацию и хорошо поработала. Думаю, что каждый из ребят может заново выйти на пик формы. Особенно важно то, что те спортсмены, которые принимали участие в последнем этапе Кубка мира, здоровы, и все сейчас снова здоровы. В заключительных гонках мы видели, что почти все стали заново набирать форму. В том числе и Михаэль Грайс, несмотря на проблемы с коленом, стал находить свое былое состояние.

Мы мотивированы и уверены в себе перед чемпионатом мира. Думаю, что погодные условия в Корее будут вызовом. К тому же там очень трудная трасса. Те, кто этой зимой был близок к подиуму или попадал на него, стремятся к такому же результату и на чемпионате мира.

Будем довольны, если завоюем две медали в индивидуальных гонках и одну в эстафете. С учетом конкуренции это будет очень сложно.

В спринте планируется выступление Михаэля Грайса, Михаэля Реша, Кристофа Штефана и Александра Вольфа. В индивидуальной гонке – Грайса, Реша, Вольфа и Андреаса Бирнбахера. Источник biathlon-online. Перевод Спорт сегодня.

Германия Уве Мюссиганг - главный тренер женской сборной Германии
Как всегда, самое главное для нас то, что все здоровы. В данный момент все выглядят очень хорошо. У Катрин Хитцер по-прежнему есть проблемы с обувью, но в остальном все в порядке. Первые три дня на сборах проводили довольно спокойные тренировки, а затем стали постепенно увеличивать нагрузку. В пятницу завершили подготовку в Рупольдинге контрольной гонкой на 9 километров с четырьмя огневыми рубежами.

На спринт и гонку преследования планируем выставить Мартину Бек, Симону Хаусвальд, Андреа Хенкель, Магдалену Нойнер и Кати Вильхельм. В индивидуальной гонке места точно займут Кати, Андреа и Мартина. Программа чемпионата мира очень насыщенна и напряженна, поэтому состав на смешанную эстафету определим ближе к гонке. Выберем тех атлетов, для кого она будет иметь смысл.

В целом, думаю, что мы на правильном пути и в Южную Корею вылетаем с чувством уверенности. Хотим, как и в Кубке мира, в каждой гонке попадать на подиум. Но тот успех, который был в прошлом году в Эстерсунде, нельзя запланировать. Мы должны оставаться реалистами. Источник biathlon-online. Перевод Спорт сегодня.

Германия Михаэль Реш
Перед заключительным сбором перед чемпионатом мира отдохнул четыре дня вместе со своей подругой Джулией.

Мы большей частью тренировались свободно. Основные нагрузки у нас будут в Корее. По прошлогоднему опыту меньше внимания уделил стрельбе. Даже очень мало времени, но если у вас нет проблем со стрельбой, думаю, это не повредит.

В прошлом году в гонке преследования показал не такой уж плохой результат – четвертое место. Мне нравятся местные трассы. Не буду иметь ничего против, если снова покажу такой результат. Но все равно все мои мысли о призовой тройке. Постепенно появляется волнение перед чемпионатом мира. Источник biathlon-online. Перевод Спорт сегодня.

Германия Арнд Пайфер
За последнее время много чего произошло. После Антхольца мало времени провел дома: посещение телестудии, небольшая пресс-конференция с автограф-сессией. Но потом я опять полностью сконцентрировался на спортивной подготовке. Мои тренировки в Риднау прошли превосходно.

Действительно невероятно, что в этом году приму участие в чемпионате мира. Несколько недель назад я бы об этом даже и не думал. Теперь у меня появится опыт участия в таких соревнованиях. Рад, что поехал на чемпионат мира. Все идет по-старому, только сменил лыжи и ботинки.

В Корее никогда не был. Еще никогда не летал так далеко. Думаю, у меня останется время на экскурсию и покупку сувениров. Источник biathlon-online. Перевод Спорт сегодня.

Германия Кристоф Штефан
Основные маршруты Пхенчхана знакомы мне с прошлого года. Поэтому искал в Риднау трассы, напоминающие корейские. Пока не приехала команда на заключительный сбор, у меня была возможность отдохнуть после стрессовых этапов Кубка мира.

Конечно, последний этап Кубка мира подарил незабываемые эмоции. Тем не менее, будет странным считаться фаворитом на медаль. Место в десятке сильнейших будет хорошим результатом для меня.

Это уже второй чемпионат мира для меня. В прошлом году я только присматривался. Это стало большим испытанием для меня.

В Азии я не испытывал серьезных проблем. Даже с едой. Мне было безразлично, что мне подавали на стол. Но все же никто не может сравниться в кулинарном искусстве с моей бабушкой. Ее котлеты – просто мечта! Источник biathlon-online. Перевод Спорт сегодня.

Швеция Анна-Карин Олофссон
После следующего сезона завершу карьеру. Очень сложно соревноваться как физически, так и умственно. И мне уже много лет. Олимпийские игры в Ванкувере теперь для меня главная цель. Было бы классно побороться за медали.

Нужно думать, о том, что в жизни придется заниматься еще чем-то другим. У меня есть много необдуманных идей. Я не привыкла находиться подолгу дома. Путешествия стали стилем жизни. Возможно, что с путешествиями и свяжу работу.

Не знаю, стала ли сильнее после родов, но в любом случае, обрела ту форму, в которой была до беременности.

У меня есть чувство, что сейчас такое происходит каждый год (о допинг-скандале). Не знаю, стали ли тесты более действенны или больше людей стали использовать запрещенные препараты. Думаю, что должна в любом случае побеждать таких спортсменов. Это самое лучшее. Источник Aftonbladet. Перевод Спорт сегодня.


Коментарі (Всього: 15)
2009-02-08 17:35
 # 1  Vovan ([Кривий Ріг] Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Судя по тем комментариям, которые есть на сегодняшний день, то надо было в новости указать, что пока комментируют предстоящий ЧМ только немцы и Сандрин Байи ;)))
2009-02-08 17:39
 # 2  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Vovan
Они будут добавляться, просто на данный момент краткие комментарии дали только эти спортсмены. Наши например полные интервью давали.
2009-02-08 17:57
 # 3  Vovan ([Кривий Ріг] Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Понравились такие слова Уве Мюссиганга тот успех, который был в прошлом году в Эстерсунде, нельзя запланировать. Мы должны оставаться реалистами. И это правильно! :))

P.S. 2 MrVisual
Как вторая часть экзамена?;)
(Я видел "фразу", что комментарии будут добавляться. Захотелось "сострить", так как пока что действительно высказывания практически одних немцев:) )
2009-02-08 19:36
 # 4  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я видел "фразу", что комментарии будут добавляться. Захотелось "сострить"
Будут, уже добавились =)
Как вторая часть экзамена?
Сдал, вроде все успешно, буду ждать результатов. Экзамен IELTS полезный, а если собираетесь учиться или работать в англоязычной стране, то обязательный.
2009-02-08 20:51
 # 5  Девочка-мультик! (Симферополь - Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я довольна своей нынешней физической формой.
Лена, надеюсь, что мы тоже будем ею довольны :)
2009-02-09 08:50
 # 6  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Магдалена Нойнер
Золотая медаль в индивидуальной гонке – это было бы просто превосходно.
Вот так и рождаются слухи :) Будто Лена замахивается на золото в индивидуалке , да и вообще - хочет забрать все золото Кореи :))) На самом деле, несколько неточный перевод. "Золотая медаль в какой-нибудь личной гонке – это было бы просто превосходно."
Та же история с Кати Вильхельм.
2009-02-09 09:25
 # 7  Крит (Одесса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
# 6 Eugen
Я как то сразу понял, что она имела в виду любую личную гонку. Ну и Вильхельм аналогично. Врядли кто-то из биатлонистов может говорить конкретно об индивидуалке в медальном разрезе.
Но я смотрю, после допингового скандала с Россией немки в один голос кричат о золоте в женской эстафете, я бы даже сказал почти не сомневаются в этом. Даже если дисквалификаций не произойдёт - настрой у немок на эстафету бешеный.
2009-02-09 09:41
 # 8  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Крит
Немки, сколько себя помню, всегда кричат о золоте в эстафете. Так что, в Пхенчхане не произошло ничего необычного в этом смысле :)
2009-02-09 11:19
 # 9  Vetal' (Дніпро/Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А я уж успел подумать, что действительно все замахнулись на индивидуалку, за Оксану страшно стало)))))))))))))))
2009-02-09 15:51
 # 10  Zhenya (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Lena Herzliche Gl
2009-02-09 15:55
 # 11  Zhenya (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Когда ты родилась, с неба падали капли, но это был не дождь – это плакало небо, потому что потеряло такую яркую звезду как ты... С днём рождения!
2009-02-09 18:26
 # 12  X-man (Дубно) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Видим что в немцев была отличная подготовка.Жалко что нету коментариев наших биатлонистов
2009-02-09 19:26
 # 13  Девочка-мультик! (Симферополь - Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Лена, хээээээээээээппи бёёёёёёёёёёёёздей ту ЙУУУУ-у-у-у!!!)))
2009-02-10 12:34
 # 14  Lady Di (Одесса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А что там у Хитцер с ботинками не могу понять?
2009-02-10 12:37
 # 15  Lady Di (Одесса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Смотрю Штефан во всех интервью свою бабулю вспоминает :)))))
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті