Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2012-02-24 13:47 |

ЮЧМ 2012. Артем Тищенко завоевал вторую медаль


Артем Тищенко – двукратный бронзовый призер юниорского чемпионата мира в Контиолахти! Прекрасный ход по дистанции и стопроцентная точность в стрельбе – вот слагаемые очередного медального успеха юного черниговца в спринтерской гонке среди юношей! Ничего, кроме «Браво!». Отличный результат показал Максим Ивко. Будучи на два года младше основных соперников, он не только попал в двадцатку лучших, но и, наряду с Тищенко, вошел в число десяти быстрейших в гонке!

Йоханнес Сингнес Бё подтвердил свой статус главного фаворита турнира. Норвежский вундеркинд позволил себе совершить по одному промаху на каждом рубеже, и все равно на 50 секунд опередил ближайших преследователей! Таким образом, Бё положил вторую золотую медаль за сегодня в копилку своей команды. Вторым в спринте стал белорус Максим Романовский, опередивший Артема Тищенко на две секунды. Преследование обещает быть жарким! Вообще, белорусская сборная в этой гонке выступила очень мощно: в семерке сильнейших – сразу три представителя сборной наших северных соседей! Поздравляем!

По окончании пяти дней чемпионата в неофициальном командном зачете еще более уверенно лидируют норвежцы. Наша же команда с одним золотом и тремя бронзами продолжает удерживать третье место.

1. Йоханнес Сингнес Бё (1+1) 19:15.0
2. Максим Романовский (1+0) +50.8
3. Артем Тищенко (0+0) +52.6
...
17. Максим Ивко (1+2) +2:01.5
34. Валерий Борзиленко (0+1) +2:49.8
61. Алексей Кравченко (0+3) +3:46.5

Полные результаты гонки здесь
Полный анализ гонки здесь


Коментарі (Всього: 167)

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6 ]

2012-02-24 20:41
 # 151  nick@s Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
вау....Тема просто супер!!!
2012-02-24 20:58
 # 152  varuna (Бийск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Удав
а вы уверены, что они в люльке не на лыжах? я бы не удивился
Да неее - точно, в них же переворачиваться не удобно, да и потолок можно кончиками лыж ободрать.
2012-02-24 21:21
 # 153  varuna (Бийск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Смутило тогда указание второго белоруса и при этом неуказание третьего украинца. Вот тут действительно логики никакой.
Я и тогда, когда MrVisual отметил данную нестыковку в своём посте, отнёсся к этому как к незначительному нонсенсу. Но некоторые товарищи нашли здесь политическую подоплёку и раздувая пожар, потребовали от русских болел ответа за уничижение украинского государства и его граждан. Ну трудно искать логику, где её действительно нет. Может составитель новости хотел всех троих призёров написать, но когда добрался до бронзы ему неожиданно попалась единственно знакомая из всего списка фамилия Бё. И он её с удовольствием включил в заголовок и пошёл далее до россиян (как версия, не более того). А мы тут из-за его невнимательности который день копья ломаем, вон очередные бойцы (Алана) пытались подтянуться к схватке.
Давайте наконец закроем уже эту тему, как недоразумение.
2012-02-24 22:34
 # 154  ИгорьАн (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вот кто удивляет - это белорусы. Уже давно сильной мужской смены не было. Да и в женской сборной нет-нет, да кто-то и проклюнется. Конечно, до Жар-птицы всем как до неба, но середнячками кто-то может и станет. У нас в женской сборной смена намечается очень хорошая. А что касается России, что мужской, что женской - касательно состава, обиженные будут всегда. Россия - великая биатлонная держава, народу куча, и всем мест не хватит. Я вот только удивляюсь, чего так упираться с переходами? Компенсация если и должна быть, то символическая. Понятно, что первые номера переходить не будут, так как таких денег как в России - не будет нигде (даже в футболе в Европе и в хоккее в НХЛ, учитывая налоги, мало кто получает больше, чем ведущие игроки в России), а остальным - что делать? Всё равно в каждый конкретный год в основном составе что мужской, что женской сборной не будет больше 8-10 человек, и там они не на год задерживаются. Если б были более свободные переходы, то кроме наших и белорусов, за все сборные мира бегали б в основном россияне, разбавленные несколькими скандинавами, ну может быть, совсем чуть-чуть немцев (особенно после ухода Лены Нойнер) и французов.
2012-02-24 22:41
 # 155  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 varuna
Но некоторые товарищи нашли здесь политическую подоплёку и раздувая пожар, потребовали от русских болел ответа за уничижение украинского государства и его граждан.
Я читал комменты. Все-таки никто от русских болел ничего не требовал - они (вы то есть :)) сами ринулись в бой :)))
2012-02-25 00:15
 # 156  varuna (Бийск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Я читал комменты. Все-таки никто от русских болел ничего не требовал - они (вы то есть :)) сами ринулись в бой :)))
Да, ладно Жень! А это что? (коммент #36):
Юкк
Ну и как нам,украинцам,на это реагировать? Может здешние россияне подскажут?Норвежец-брат на 4 месте существует,а украинец(кто?) на 3-м не существует...а потом будет язык поворачиваться обвинять нас в национализме?

Мы мирные люди, но наш бронепоезд долго пытался игнорировать провокации. И заметь, россияне не бросились в штыковую, а грамотно держали оборону аргументами. И кстати в разрешении этой глобальной проблемы нас поддержали многие ваши:)))
2012-02-25 00:25
 # 157  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 varuna
Юкк Ну и как нам,украинцам,на это реагировать? Может здешние россияне подскажут?Норвежец-брат на 4 месте существует,а украинец(кто?) на 3-м не существует...
А с чем в данном фрагменте поста можно не согласиться?
Уже сто раз про это писали, что когда пишут 1-ое место в гонке и 1-ое (высшее) место спортсмена определенной страны - это нормально, если всех призеров перечислили или, наоборот, только результат выступления своих - тоже. Но как объяснить перечисление 1,2,4 места и своих, минуя 3-е место? Либо умышленно, либо некто совсем тупой пишет статьи там.

Ну да ладно, вроде уже ж решили как-то закончить с этой темой...
2012-02-25 00:42
 # 158  varuna (Бийск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 ИгорьАн
Если б были более свободные переходы, то кроме наших и белорусов, за все сборные мира бегали б в основном россияне, разбавленные несколькими скандинавами, ну может быть, совсем чуть-чуть немцев (особенно после ухода Лены Нойнер) и французов.
Ну и разве это интересно было бы смотреть: "А какой россиянин сегодня победил - российский, украинский, беларусский, казахский, словацкий или армянский?" Впрочем такие вопросы можно в теории задавать уже и сейчас.
Вот мне например не очень интересен чемпионат России. Захватывающе смотреть, когда борьбу ведут представители разных биатлонных школ и твои в упорнейшей борьбе на пределе возможностей наконец побеждают. Причём под словом твои я подразумеваю тех, кто возможно жил с тобой в соседнем доме, ходил в такую же школу, радовался и грустил по одним и тем же поводам и т.д.
Как-то вот не воспринимаю за россиян Кавагути, Холдена, корейца с шорт-трека и других подобных и не болею за них, хоть они и приносят моей стране какие-то медали.
2012-02-25 00:45
 # 159  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 varuna
Ну и разве это интересно было бы смотреть: "А какой россиянин сегодня победил - российский, украинский, беларусский, казахский, словацкий или армянский?" Впрочем такие вопросы можно в теории задавать уже и сейчас. Вот мне например не очень интересен чемпионат России. Захватывающе смотреть, когда борьбу ведут представители разных биатлонных школ и твои в упорнейшей борьбе на пределе возможностей наконец побеждают. Причём под словом твои я подразумеваю тех, кто возможно жил с тобой в соседнем доме, ходил в такую же школу, радовался и грустил по одним и тем же поводам и т.д. Как-то вот не воспринимаю за россиян Кавагути, Холдена, корейца с шорт-трека и других подобных и не болею за них, хоть они и приносят моей стране какие-то медали.
+100500
2012-02-25 00:48
 # 160  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Хотя (на удивление) некоторых спортсменов я воспринимаю абсолютно нормально после перехода. Та же Наташа Бурдыга... Что же, молодой девушке нужно было ставить крест на своей спортивной карьере, если ей не нашлось место в основе сборной России? Нет, конечно! И если спортсмен душой и телом, так сказать, не только за себя, но и за результат страны, за которую выступает (что особо показательно в эстафетах), то как можно не болеть за такого спортсмена?

Но что однозначно, что я против массовости переходов из страны в страну. Такие случаи должны быть исключением, а не правилом.
P.S. За что я и люблю родной ФК "Ворскла"... абсолютное большинство украинцы, да ещё и свои, родные...
2012-02-25 00:57
 # 161  varuna (Бийск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Victoria_R
Виктория, ну Вы то хоть не начинайте по новой, Вы же умная женщина!
Мой пост сводился только к одному:
Евгений - "Все-таки никто от русских болел ничего не требовал"
Я опровергаю словами Юкк из Мелитополя (насколько я знаю географию - это где-то у вас:)) - "Может здешние россияне подскажут?"
Более я ничего не хотел сказать на это главнейшее событие последних трёх дней, да и этого бы не сказал, но привык отвечать за свои слова, тем более как гость хозяевам:))).
2012-02-25 01:20
 # 162  varuna (Бийск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Victoria_R
Хотя (на удивление) некоторых спортсменов я воспринимаю абсолютно нормально после перехода. Та же Наташа Бурдыга...
Будем считать, что Наталья - это взаимовыгодный обмен на Таню Волосожар. У вас она без партнёра бы пропадала, а у нас Наташа без места в сборной. А так и вам хорошо и мы в достатке и все довольны:))) Будем надеяться, что они обе будут радовать нас с вами своими выступлениями.
Вот на кого никогда не обижался за уход - Бурдыга, Кузя, Даша (её даже сильнее зауважал, что не пошла в обеспеченную российскую сборную - настоящий патриот).
2012-02-25 08:29
 # 163  izh (Аскепак) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Victoria_R
Как писал когда-то кто-то из россиян, для нас важна только победа, остальные места их не интересуют.

Никто так не писал. Это сказал Прохоров во "всеуслышанье" на прошлом ЧМ после серебра Максимова.
Типа, Макс Максимов - так себе, недоделок, а я, весь такой талантливый супер-пупер менеджер, ценю только золото.

То, что люди подобного типа привыкли обобщать себя со всеми (в данном случае со всеми россиянами), так это не новость.
Любители пообобщать и делать "глубокие выводы" на пустом месте имеются и на этом сайте, не так ли?

Для любителей посидеть и повыискивать заголовки в "спортс. ру" в подарок - заголовок из официального сообщения СБР:
"Российские юноши не попали в двадцатку лучших в спринте".
И цитата из самого сообщения, которое состоит всего из трёх предложений, одно из них вынесено в заголовок, два остальных вот:
"Победу с большим преимуществом одержал норвежец Йоханнес Бё. Серебряная и бронзовая медали достались соответственно Максиму Романовскому из Белоруссии и украинцу Артёму Тищенко."

Ну, и из сообщения с ещё одного русского сайта, где, как подчёркивал здешний же модератор, пишут только русские журналисты:
"Зато его соотечественник Максим Романовский отстоял серебро в непростом поединке с украинцем Артёмом Тищенко. Интересно, что эти двое стали уже двукратными серебряным и бронзовыми призёрами. О такой стабильности наши юноши могут только мечтать."

Это всё мы, завистливые, неспособные радоваться чужим победам, и недалёкие от природы северные варвары пишем.

Надеюсь, я порадовала всех наших доброжелателей на этом сайте.
2012-02-25 09:05
 # 164  Атол (Запорожье) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
# 163 izh хорошо сказано
2012-02-25 09:23
 # 165  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 varuna
Евгений - "Все-таки никто от русских болел ничего не требовал" Я опровергаю словами Юкк из Мелитополя (насколько я знаю географию - это где-то у вас:)) - "Может здешние россияне подскажут?"
А я не вижу здесь опровержения :) Как и ТРЕБОВАНИЯ в словах Юкк :) Ну да ладно, тема действительно не стоит выеденного яйца :)
2012-02-25 09:38
 # 166  Tirpitz Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 izh
Как думаете, Прохоров будет тусить на гонке 1 марта ? Как раз помелькать фейсом перед выборами
2012-02-25 12:18
 # 167  izh (Аскепак) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Tirpitz
Как думаете, Прохоров будет тусить на гонке 1 марта ?

Вполне может. Он уже и счас какие-то самодельные песни и стихи про биатлон отжигает: то в "прожекторперисхилтон", то ещё где.

А так... кто знает, что у него в голове. И за то спасибо, что деньги на биатлон выделяет.
Уж лучше на биатлон, чем на яхты, золотые унитазы, оружие и наркотики, не так ли? :)

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті