Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2012-02-25 11:02 |

ЮЧМ 2012. Результаты спринтерской гонки у юниорок


Елена Анкудинова, выиграв спринтерскую гонку у юниорок, принесла России первое золото юниорского чемпионата мира в Контиолахти. Залогом успеха россиянки стала абсолютная точность и неплохой ход, что позволило на восемь секунд обойти француженку Анэс Шевалье. Третье место еще у одной представительницы России Маргариты Филипповой.

Гонка в исполнении украинских юниорок получилась двоякой: к сожалению, вмешаться в борьбу за медали нашим девушкам не удалось. Лучшую стрельбу в нашей команде показала юная Анастасия Ничипоренко. Но пока 17-летней дебютантке команды не хватает скорости и опыта. Ирина Варвинец и Яна Бондар, от которых мы могли ожидать успешных выступлений, сегодня, к сожалению, не справились со стрельбой. Будучи одними из быстрейших в гонке (обе – в тройке лучших по скорости!) и Ира, и Яна допустили по четыре ошибки на огневых рубежах и сумели попасть только в двадцатку лучших. Увы, полутораминутное отставание от лидеров дает немного шансов на успех в гонке преследования.

Тем не менее, было очень приятно видеть сегодня, как наши девушки отыгрывают позиции на трассе, что дает повод для оптимизма на будущее.

1. Елена Анкудинова (0+0) 22:27.9
2. Анэс Шевалье (0+0) +8.0
3. Россия Маргарита Филиппова (1+0) +16.2
...
15. Яна Бондар (1+3) +1:27.7
18. Ирина Варвинец (2+2) +1:36.1
43. Алла Гиленко (4+1) +3:35.1
45. Анастасия Ничипоренко (1+0) +3:41.3

Полные результаты гонки здесь
Анализ гонки здесь


Коментарі (Всього: 164)

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6 ]

2012-02-25 13:33
 # 151  Юкк (Запорож.обл.г.Мелитополь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Миг
О Галич ходят слухи что свернула на тропу Курниковой может и так.
На русбиатлоне ссылку на её профайл в контакте скидывали.Похоже на то,что "башню"снесло у девочки.
2012-02-25 13:34
 # 152  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Скажу просто - из Бондар не выйдет ничего особого, будет в лучшем случае середняком КМ,
Да время покажет что из нее выйдет, мне не нравится когда человека хоронят по статистике. Сейчас вот у нас "двоюшники " правят державой, а кто бы мог подумать.
2012-02-25 13:39
 # 153  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
... Полна талантами земля украинская, их бы в полезное русло:)
Браво
2012-02-25 14:18
 # 154  Tirpitz Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Solik
Мені здається, якби Іра завоювала на цьому ЮЧС кілька медалей, то у неї був би шанс пробігти якусь гонку на дорослому ЧС, хоч і примарний, але був би.
Съездит туристкой, ничего страшного. Никуда она от взрослой сборной не денется. Там есть кого вытеснять из основы
2012-02-25 15:11
 # 155  Ежиха (Белая Церковь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не скрою, разочарована сегодняшним результатом Варвинец. Но не самой Варвинец, а её невезением на этом турнире.
В гонке преследования тяжело ей будет бороться за победу. Но с другой стороны груз ответственности за результат будет снят, а занятое место (если оно не призовое) - не иметь никакого значения.
Отыграть полторы минуты с такой скоростью вполне возможно. У всех могут быть завалы-провалы на каждом из 4-х рубежей. А Варвинец может отстрелять всё на ноль, если вспомнит свою индивидуальную гонку.
Надеюсь на победу в последней гонке, ибо помню, что Варвинец хорошо умеет стрелять. На кураже можно выигрывать что угодно.
2012-02-25 15:42
 # 156  Ежиха (Белая Церковь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Отставание Варвинец по группам:
- полторы минуты от первой тройки (эти быстро бежать не будут, они сделают ставку на точность, им есть что терять)
- одна минута от ещё двоих
- пол-минуты и чуть больше от группы из 7-х гонщиц
- остальные 5 на расстоянии вытянутой руки, их нужно обгонять ещё до первого рубежа (кроме Бондар, у которой очень хорошая скорость)
- сзади Вангенстин, она будет рассекать пелотон, как ножом в масло.

Учитывая то, что Варвинец нравятся гонки с отставаниями и что она в случае необходимости на поздних кругах сможет добавить столько скорости сколько нужно - шансы у неё в преследовании немаленькие.
2012-02-25 16:14
 # 157  Eseniya (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
поздравляю Россию с долгожданным золотом!!!
у наших Бондар и Варвинец завтра всё в ихних руках и ногах)))
удачи и отличной борьбы на трассе!!!
2012-02-25 16:38
 # 158  nick@s Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
блин, жаль что девочки настреляли...так могли и в призах быть(
2012-02-25 17:38
 # 159  Djed (харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Радует у Бондар и Варвинец с хорошим ходом Стрелять можно научиться Удачи завтра Пусть мы будем лисами а те хто впереди зайцами
2012-02-25 18:58
 # 160  ИгорьАн (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Что касается Даши - бегала она всегда супер. Недаром же она Настя Жар-птица.)) Стрельбу можно подтяуть. Главное - пахать и психологически не ломаться. А вот ход прибавить не так-то и просто. Если нет выносливости, характеризуемой МПК (максимальным потреблением кислорода), серьёзно её не подтянешь. Наши, в принципе, молодцы. Хорошая смена растёт, тем более, что наверняка сёстры и Лена Пидгрушная захотят после Сочи (может, и не совсем сразу) смотаться в декрет. А наши тренеры стрельбу поставят. А вот за Галич совсем тревожно. Ладно бы стрельба разладилась, так у неё ж ход сдал. По юниорам год последний, а даже во вторую сборную на Кубок ИБУ - огромная очередь. Год-два топтания - и элементарно плюнет на биатлон, выйдет замуж или куда-то денется, так толком ничего и не добившись. А с Курниковой сравнение неуместное. Да, была гламурная дамочка, но она хоть крепкой середнячкой в элите была. А Оля ещё себя во взрослом биатлоне никак не показала. Ей даже, возможно, будет иметь смысл уйти в какую-нибудь сборную типа Эстонии или Италии, где она будет реально проходить в основу. Иначе просто закончит курс наук.
2012-02-25 19:28
 # 161  bor (Красноярск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 ИгорьАн а ты биатлонный специалист что ли? Советуешь уже, но тебя слушать просто никто не станет, у тебя нет не каких рычагов. Не надо тут разглагольствовать Оля Галич себя проявит, я в неё верю, она большая умница и большой талант.
И еще все юниорки , которые тут выступают, звезд с неба все ровно не будут хватать, как минимум еще пару тройку сезонов. Женский биатлон это избранные элитные спортсменки, им еще расти и расти до них, как до луны.
2012-02-25 19:53
 # 162  ИгорьАн (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 bor
а ты биатлонный специалист что ли?
Ой, Женя, меня подкалывать любишь.)) Не надо тут разглагольствовать Оля Галич себя проявит, я в неё верю, она большая умница и большой талант.
Я только ЗА, чтобы твоя землячка себя проявила. Я понимаю, что ты за неё очень переживаешь. Но давай объективно смотреть на вещи. Сейчас ей нужен очень мощный прорыв. Сборная России - это даже не то что Эстония, Латвия, Италия, Австрия или Словакия какая-нибудь, это даже не Германия. Спортсменок так много, и многие из них такие молодые, что перспективы пробиться в элиту очень тяжёлые. Вот возьмём сегодняшнюю гонку. Давай скажем прямо. Шандрин Слуф вряд ли что-то покажет во взрослом биатлоне. Николь Гонтье вряд ли пойдёт дальше Микелы Понцы. Вон Доротея Вирер щёлкала всех по юниорам, но та же Дашка Жар-птица при переходе во взрослый биатлон показывала куда лучшие результаты в целом. Если б это была практически любая сборная, кроме России или может быть, Германии, за Олю можно было бы не волноваться. Но при такой конкуренции, когда в очередь на Сочи стоит уже человек 20, надо очень серьёзно проявлять себя, чтобы сделать это. Так что дай бог Оле успехов, но результаты, к сожалению, в, в этом сезоне идут по нисходящей. И эту тенденцию необходимо ломать незамедлительно.
2012-02-25 20:53
 # 163  bor (Красноярск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 ИгорьАн, а то, да все ровно. Не надо омрачать её будущее. В этом сезоне многие не какие. Вот Печенкин сильный юниор , а проигрывает сейчас и Логинову и Цветкову. Галич и Печенкин сильней смотритель осенью и в начале сезона, а потом сбавили куда-то до 2012 года отрабатывали хорошо, а дальше сплошные штрафы и не очень быстрый ход на лыжне, в этом сезоне что-то просто не пошло, может уверенность пропала или травмы какие психологического характера, кто знает. Но и Александр и Оля себя еще проявят . Из всех Укранских юнирок наверно самая талантливая Ирина Варвинец - у неё большое будущее, но еще работать всем и работать и в этом я прав на все сто. За Ирой я тоже слежу , посмотрим, что получится. Но у неё огромный шанс есть проявить себя и может со временем стать лидером команды, но это будет уже после Сочи.
2012-02-25 21:51
 # 164  varuna (Бийск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 izh
Я не помню, а что, катя Зубкова в прошлом году за девушек, а не за юниорок выступала?
За девушек. И два раза - в спринте и ГП оставила второй именно Анэс Шевалье. Так что француженке не первый раз наши девушки дорогу перебегают:).
Посмотрел результаты отборов в этом году у юниорок - у Кати в спринте 18 и два 23 места (оба раза с 5-ю застрелами как под копирку). Да и скорость что-то не ахти - то ли спад, то ли уровень у юниоров повыше.

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті