Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2012-03-11 20:59 |

Медальный зачет чемпионата мира


Закончившийся сегодня чемпионат мира в Рупольдинге стал триумфальным для сборной Норвегии, победившей в неофициальном медальном зачете. Скандинавы заработали четыре золотых медали, причем три из них (включая микст) – на счету Туры Бергер. Есть свой герой и у сборной Франции: все три золота чемпионата добыл для «трехцветных» Мартен Фуркад. Все – в личных гонках! Да и по общему числу медалей (восемь) французы – лидеры чемпионата. Для сборной Германии, несмотря на третье общекомандное место, чемпионат скорее стоит признать неудачным: всего два золота перед родными трибунами – совсем не то, на что надеялись хозяева чемпионата.

Успешным чемпионат стоит назвать и для сборных Беларуси и Словении. Хотя если в первом случае это – заслуга только Дарьи Домрачевой, то во втором – всей команды, чуть было не ставшей обладателем двух золотых наград. В сборной Швеции свой повод для радости: все пять медалей были добыты в личных гонках, а призовые места занимали четыре разных спортсмена! По числу тех, кто поднимался на подиум в личных гонках шведы – лидеры чемпионата.

Напротив, сборную России в Рупольдинге ждало разочарование: две бронзы – худший результат мощной команды наших восточных соседей в истории мировых первенств. Для сборных Украины, Чехии и Финляндии одна награда – вполне нормальный, хотя и далеко не выдающийся показатель.

Из тех стран, чьи представители есть в ТОП-15 Кубка мира, не завоевывали награды только сборные Швейцарии и Словакии: Беньямин Вегер и Анастасия Кузьмина не сумели в одиночку противостоять более мощным биатлонным странам.

   Страна Золото
Серебро Бронза Всего
 1  Норвегия Норвегия
 4  1  1  6
 2  Франция Франция  3  5    8
 3  Германия Германия  2  1  2  5
 4  Беларусь Беларусь  1  1    2
 5  Словения Словения  1  1
   2
 6  Швеция Швеция    2  3  5
 7  Россия Россия      2  2
 8  Украина Украина      1  1
 9  Чехия Чехия      1  1
 10  Финляндия Финляндия      1  1

Места в таблице расположены по количеству золотых/серебряных/бронзовых медалей и дальше по лучшим "не медальным" местам.


Коментарі (Всього: 53)

[ 1, 2 ]

2012-03-12 02:08
 # 31  bor (Красноярск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Напротив, сборную России в Рупольдинге ждало разочарование: две бронзы – худший результат мощной команды наших восточных соседей в истории мировых первенств

мощьной? - это большой вопрос - Уже как с 2010 вся мощь испарилась за эти два сезона результаты пошли в низ на чемпионатах мира - показывает худшие результаты и бьем все рекорды. в минусовую сторону.
2012-03-12 05:26
 # 32  DenScorp Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Забавно, что болельщики российской сборной после чемпионата мира в Ханты-Мансийске говорили, что в Рупольдинге хуже точно не будет, потому что казалось хуже уже некуда.
2012-03-12 06:38
 # 33  Reader Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Можно сказать, что у ЧМ два неудачника: Россия и Германия ( как хозяева они рассчитывали на большее) и две команды прыгнувшие выше ожиданий: Франция и Швеция. Норги выступили в свою силу, имхо.
2012-03-12 06:57
 # 34  varuna (Бийск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 DenScorp
Забавно, что болельщики российской сборной после чемпионата мира в Ханты-Мансийске говорили, что в Рупольдинге хуже точно не будет, потому что казалось хуже уже некуда.
Ну у женщин прогресс всё-таки есть - одну медальку молодёжь зацепила. Да и в эстафете варианты на подиум всё-таки были - не так беспросветно как в прошлом году. Писал уже, но повторю - в Хантах проиграли немкам суммарно почти 3 минуты ходом, здесь практически теми же составами и вроде как с функциональным спадом у россиянок - 1.47 (из них 1 минуту сделала Нойнер, а без неё проигрыш ходом был бы совсем незначительный). Жаль, что не пошла стрельба - все девчонки напромахивались, ни одна не прошла чисто.
По мужчинам вообще всё понятно. В Хантах медали завоёвывали зубры с опытом, а тут выступали сплошные дебютанты без опыта на ЧМ. Сложно было от них что-то требовать. Из опытных - Женька практически выбыл из борьбы после падения в спринте, Антоха свою медаль взял и свой этап в эстафете выиграл. Да если посмотреть внимательно не только россияне провалились - трио норвежских обладателей БХГ не взяло ни одного личного золота, немцы кое как зацепили бронзу в эстафете.
Французы конечно ходом удивили, но я списываю всё-таки это больше на подготовку лыж. Ну не верю я в такой бешенный функциональный прогресс за несколько недель: Мартан просто уничтожил ходом Свендсена и Бё, снайпер Мари-Лор разорвала чудо-бегунка Кайсу, невнятные середнячки Бэскон и Буалли стали бегать на уровне Гесснер, Ринген и Кузьминой. А когда ты имеешь преимущество в скольжении, то и шансов на медаль получается больше.
2012-03-12 07:58
 # 35  Миг Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Reader
Можно сказать, что у ЧМ два неудачника: Россия и Германия ( как хозяева они рассчитывали на большее)
Россия очень предсказуемо как и Германия, Уве много говорил до ЧМ о завышенных ожиданиях, думаю он понимал сложность момента. А те кто рассчитывает "безпідставно" всегда неудачники. Так что ТШ Германии и России ( как разумные и понимающие реальность) должны быть удовлетворены результатом, да и мы собственно не можем быть разочарованы.
2012-03-12 08:32
 # 36  СMPunk Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ничего, наши молодцы)) Вита супер)
2012-03-12 08:35
 # 37  dr_dar Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Норвежцы подтвердили свой класс.
2012-03-12 08:42
 # 38  Wachevski (Москва) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Даааа, выступление сборной России просто какой то позор, по другому и не назвать. И это с их финансированием, подготовкой, обеспечением и сервис бригадами. Пихлер истерически ищет виноватых.То Богалий у него неправильная спортсменка, тренируешь её тренируешь, нагрузки правильные даешь, а она возьми да завали главные гонки года. То Зиберт со своей Дашкой просто наглые допингисты, вечно Зайка четвёртая. А тут еще Французы не по пацански чё то с лыжами мутят. Под эту тему и Прохоров решил съехать по тихому. Так мол и так не могу разорваться.Видимо потратился на выборах. А ещё и партию создавать. Тока кто же тебя отпустит мил человек. А за какие шиши биатлон в стране поднимать. Э нет, так не пойдёт, а то карьера политика может закончиться не начавшись. Пример для Украины в этом, потому как уже упоминали казалось что хуже уже некуда, а у Украины этот сезон как раз такой и есть, то всегда есть не только куда, но и когда. Поэтому после Хантов, работать-работать и работать..
2012-03-12 08:45
 # 39  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 bor
мощьной? - это большой вопрос
Да ладно. Как же коротка память :)
А вспомните события двух- трехмесячной давности: у женщин Зайцева не уходит с подиумов, эстафета чередует победы с призами... У мужиков вы думаете не о том, будет ли призовое место, а о том, КТО на него попадет. Опять - же всего две неподиумных эстафеты: четвертые места в Антхольце и в финском миксте...
По ходу сезона российскую команду вполне можно было назвать очень мощной...
2012-03-12 09:51
 # 40  Anny(Черкассы) (Черкассы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
У России всё было предсказуемо - когда пошли медали на этапах в Норвегии и Финляндии, я уже тогда подумала, что же они покажут на ЧМ. Тогда они очень сильно поднялись в зачете КН, в 10 сильнейших после гонки было в среднем 2-3 человека, а в 20 попадали все 100%.
Вообще св сравнении с прошлым сезоном у России виден значительный прогресс, особенно у девушек. Я думаю, что Пихлер их здорово подтянул в плане выносливости. Думаю, что это только начало и Россия себя еще покажет в следующем году.
Нашей команде тоже спасибо за их работу-ребята старались как могли. Сезон не назовешь удачным, медаль у Виты неожиданно, но от этого еще более приятна. Надеюсь, что ТШ учтёт все "+" и" - ", и в следующем году Украина себя еще проявит
Верим, любим и всегда будем болеть только за ВАС, команду биатлона Украины!!!
2012-03-12 10:12
 # 41  серенький Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
российская сборная проигрывает потому что от них многого требуют
2012-03-12 10:50
 # 42  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Anny(Черкассы)
медаль у Виты неожиданно
Ну о какой неожиданности может идти речь, если Вита сейчас в прекрасной форме?! Посмотрите, насколько высоко Вита в других личных гонках ЧМ. Это ли не показатель неслучайности ее медали?
2012-03-12 11:29
 # 43  резонер Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Це ж треба знайти дві нації, які за алфавітом після У.
2012-03-12 11:43
 # 44  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 резонер
Це ж треба знайти дві нації, які за алфавітом після У.
Так сборные в таблице не по алфавиту расположены - читайте внимательнее.
2012-03-12 11:47
 # 45  Anny(Черкассы) (Черкассы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Victoria_R
Да для меня это было неожиданностью, все предыдущие перед бронзовым спринтом гонки у Виты не назовёшь удачными. Но ведь была перед ЧМ 2-х недельная подготовка, наверное благодаря ей у Виты улучшилась функционалка) Да еще микс подпортил впечатление, так что я действительно не ожидала...
2012-03-12 12:37
 # 46  runnik (Красногорск, Россия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 резонер
Це ж треба знайти дві нації, які за алфавітом після У.

Если Вам не нравится медальная таблица на этом сайте, зайдите тогда на официальный сайт IBU
http://www3.biathlonworld.com/ru/home.html
2012-03-12 13:05
 # 47  mars Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
мощьной? - это большой вопрос

Посмотрите кто на каком месте в кубке наций и мне кажется что все будет понятно.
2012-03-12 16:00
 # 48  DedushkaGrga (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Писал уже, но повторю - в Хантах проиграли немкам суммарно почти 3 минуты ходом, здесь практически теми же составами и вроде как с функциональным спадом у россиянок - 1.47
Дело в том, что в Хантах ВСЕ проиграли немкам ходом очень много. Я помню анализ той гонки, и сейчас пересмотрел его ещё раз - второй, третий и четвёртый этапы ходом можно охарактеризовать "немки (+Домрачева на втором) и все остальные", причём Слепцова и Зайцева проиграли второму месту на этапе вообще считаные секундв. Только на первом этапе разрывы были боль-мень равномерные и Юрлова действительно ходом пропустила много кого.
2012-03-12 16:09
 # 49  Юлия91 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
"немки (+Домрачева на втором) и все остальные"
Да там все беспорно проиграли...
2012-03-12 22:03
 # 50  ИгорьАн (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Anny(Черкассы)
Вообще св сравнении с прошлым сезоном у России виден значительный прогресс, особенно у девушек.
Прогресс-то как раз у мужиков. А у девушек в личных гонках, кроме бронзы Оли Вилухиной на ЧМ, за весь сезон, по-моему, кроме как у Зайки ни у кого подиумов и не было. Светка прибавила незначительно (хотелось бы большего), Анна Ванна - фигушки, а на ЧМ - почти полная БабГаля, Юрлова - регресс серьёзнейший. На Глазырину надежда, но пока очень нестабильная.
2012-03-13 04:26
 # 51  varuna (Бийск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 ИгорьАн
А я ещё всё-таки на Аню Булыгину надеюсь - может все же вернётся на свой докризисный уровень, хотя сейчас в Альтенберге что-то ничего толкового не показала (может всё-таки это последствия лечения почек).
В Хантах посмотрим ещё раз на Настю Загоруйко и наконец увидим возмутительницу спокойствия КИБУ Марину Коровину.
2012-03-13 07:58
 # 52  izh (Аскепак) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Можно рассматривать эту тему как своеобразный отклик на всё, что произошло на ЧМ?

Я почему... в самые для меня приятные дни - "трёх бронз": Виты Семеренко, Оли Вилухиной и Антона Шипулина, - были проблемы с компом. Не получилось вовремя написать все слова восторга и благодарности. А потом, казалось, чего уж после боя, даже хорошего, "махать-то"? Однако :) хотелось бы всё-таки поздравить всех болельщиков этих спорстменов с достойными выступлениями их любимцев (ну, и себе ещё раз напомнить о хорошем :)). Не могу написать "с прекрасным выступлением", потому что приберегаю эти слова для их золотых подиумов, которые, не перестаю надеяться, ещё будут.:) Это, во-первых.

Во-вторых, очень жаль, что Серегею Седневу не позволили обстоятельства активно участвовать во всех (или почти всех) гонках. :( Но!, его выступление в эстафете было очень хорошим. Молодец. :) Надеюсь, со здоровьем, формой всё наладится, и он ещё порадует своих болельщиков и в Хантах, и в следующем сезоне. :)
2012-03-13 08:02
 # 53  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 izh
в самые для меня приятные дни - "трёх бронз": Виты Семеренко, Оли Вилухиной и Антона Шипулина, - были проблемы с компом.
Предлагаю выбросить компьютер вообще :)))

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті