Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2012-11-25 22:43 |

Владимир Брынзак и Василий Карленко – о результатах микста в Остерсунде


По окончании смешанной эстафеты в Швеция Остерсунде, открывшей биатлонный сезон в Кубке мира, президент Федерации биатлона Украины Владимир Михайлович Брынзак и главный тренер команды Василий Павлович Карленко в эфире Первого национального дали характеристику выступления украинской сборной.

Украина Владимир Брынзак:
Первое впечатление от гонки – не совсем справились психологически, особенно мужская часть команды. Тот же Дериземля с его опытом совершил ошибку, поехав не в тот коридор, да и пять запасных патронов – это очень много. Думаю, без подобных ошибок мы могли побороться за шестерку лучших. Да и Семенову функциональное состояние, видимо, не позволяет сегодня бороться на таком высоком уровне. Возможно, это просто был не его день.

Когда тренеры озвучили состав на эстафету, я сказал Василию Карленко, что очень переживаю по поводу Дериземли, потому что он сейчас выступал на фоне больших нагрузок. К сожалению, как раз на его этапе мы утратили возможность бороться за высокие места. Я считаю, что ставить на эстафету надо тех людей, которые стреляют стабильно и надежно, потому что ногами на таком отрезке дистанции много проиграть сложно.

Сегодня нам было очень важно увидеть функциональное состояние наших биатлонистов на фоне соперников. Теперь мы внимательно изучим анализ гонки и по результатам стартов в Остерсунде сможем сделать корректировки в ту или иную сторону. Но даже без изучения цифр видно, что сегодня – это не та работа Семенова и Дериземли, на которую они способны. Впрочем, никакой паники в команде быть не должно: до чемпионата мира еще очень много времени, и я думаю, что все недочеты еще будут исправлены, как у ребят, так и у девочек.

Если говорить об индивидуальных гонках в Остерсунде, то я надеюсь на хорошее выступление Елены Пидгрушной:она известна ,как хороший стрелок, и сегодня мы увидели, что функционально она также готова неплохо. Конечно, рассчитываем на Виту Семеренко. У Вали Семеренко после вчерашнего падения есть некоторые проблемы, сегодня по ее словам ей даже сидеть сложно. Мы посмотрим, позволят ли ей доктора бежать индивидуальную гонку. Возможно, будет лучше поберечь ее на этой гонке, и лучше подготовить к спринту. Надеемся мы и на Наталью Бурдыгу, хотя и у нее есть небольшие проблемы со здоровьем. Приятно удивляет и Юлия Джима, которая достаточно уверенно начала этот сезон. По крайней мере, в сравнении с подругами по команде, она раньше никогда не бегала та быстро. И с ее стабильной стрельбой у Юли есть все шансы завоевать высокое место.

Что касается мужчин, то таких ярко выраженных лидеров у нас, к сожалению, пока нет, команда ровная, и каждый спортсмен может приятно удивить на каком-нибудь их этапов. Хотя при той жесточайшей конкуренции в мужском биатлоне, которая есть сегодня, вряд ли можно рассчитывать, что такие успехи будут очень частыми.

Если вернуться к сегодняшней гонке, то успех чехов стал неожиданным. Что же до двух первых призеров, то их успех вполне предсказуем, хотя до гонки я ставил на победу норвежцев и серебро россиян. Ну и рассчитывал, что за третье место будут бороться команды Франции и Германии. Но сбои в стрельбе записных фаворитов позволили блеснуть команде Чехи, в составе которой нет ярко выраженных звезд. Но они выступили стабильно без сбоев – как раз то, что и нужно в эстафете. Из удивительно слабых результатов отметил бы Беларусь, которая могла быть сегодня гораздо выше, и американская команда, которая имеет ряд достойных спортсменов. Но в целом большинство результатов, кроме Чехии, вполне логичны.

В нынешнем сезоне для нас главный старт будет в Нове-Место на чемпионате мира. Кроме того, хотелось бы хорошо выступить в Сочи, где через год пройдет Олимпиада. Но ив Кубке мира у нас есть свои задачи: у женщин мы должны быть в пятерке Кубка наций, чтобы обеспечить себе максимальную квоту на следующий сезон, а у мужчин – быть в десятке, чтобы сохранить существующую квоту в пять человек.

Украина Василий Карленко:
Конечно, от этой гонки мы ожидали большего. По мужской части команды можно сказать, что ребята не справились со стрельбой. Да и те 20 секунд, которые потерял Андрей при возвращении на трассу стали основной причиной того, что мы не сумели побороться за восьмерку сильнейших. В то же время о девушках могу сказать, что с гонкой они в целом справились, хотя, скажем, два дополнительных патрона Елены Пидгрушной – многовато для нее. Сегодня конкуренция в эстафетах такова, что если хочешь быть в призах, можно позволить себе один или максимум два запасных патрона. Но это только первый этап, и на фоне тех неудач, которые были у нас в прошлом году, считаю, что выступили мы вполне достойно. Хотя, безусловно, могли и лучше. Но впереди еще целый сезон.

Относительно состава на эстафету, то мы отдали перевес именно такому сочетанию, потому что существует спортивный принцип. И именно эти спортсмены завоевали право стартовать сегодня на основании результатов прошлого сезона и контрольных стартов перед выездом на этот этап Кубка мира. Но в команде сегодня довольно серьезная конкуренция. У мужчин это и Артем Прима, и Александр Беланенко может претендовать на это место. Поэтому будем маневрировать, смотреть в дальнейшем, кто будет претендовать на место в составе эстафеты.

Вряд ли сегодняшнюю эстафету можно считать генеральной репетицией микста на чемпионате мира. До самого чемпионата еще очень много времени, и случиться еще может все, что угодно.

Записал Евгений Тарасенко


Коментарі (Всього: 34)

[ 1, 2 ]

2012-11-27 13:02
 # 31  Ilonchik (Ірпінь) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Это только начало. Будем надеяться наши спортсмены выступят удачно в этом сезоне, особенно девчонки. Желаю побед и призов.
2012-11-27 19:39
 # 32  iric (киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не знаю, насчет пика формы - но смотреть такие соревнования - одна печалька. все , что можно напортачить - исполнили: падение, потеря ориентира, плохая стрельба, тихоход ( ни один наш спортсмен на трассе никого не обогнал,даже в темпе с соседями по трассе не шли, время разрыва с соседями все время увеличивалось). охо-хо!!!! печалька!печалька!
2012-11-27 20:31
 # 33  WSECHEE Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Больше напортачил по моему мнению Семёнов. Последний этап так слабо бежать и стрелять просто нельзя!!! Высказывание Брынзака на счёт Дериземли не логично, потому что, он выглядел лучше, ошибка заключалась в очерёдности. Нужно было Андрея ставить на последний этап.
2012-11-28 22:22
 # 34  Vetal' (Дніпро/Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В нынешнем сезоне для нас главный старт будет в Нове-Место на чемпионате мира.
Ну не только в нынешнем))) Так всегда)
А вцелом выступление пока среднее - не плохое (что уже хорошо), но и пока не хорошее.
2 WSECHEE
Медленно бежал Семенов??? Лучше Андрея!
Соглашусь с В. Брынзаком. А вот ошибки такие нелепые (как у Андрея), конечно портят настроение(((
Ну а вцелом, повторюсь - все нормально.

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті