Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-01-24 11:16 |

Олимпийская подготовка - на государственном уровне


В середине января в украинских СМИ промелькнуло сообщение о том, что в Чернигове будет создан первый в Украине специализированный Государственный центр олимпийской подготовки по биатлону. Центр будет открыт на базе принадлежащей спортобществу «Украина» специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по лыжному спорту. Для того, чтобы более подробно рассказать об истории создания этого Центра и его задачах, мы связались с президентом Федерации биатлона Украины Владимиром Михайловичем Брынзаком, а также с Вячеславом Деркачом, который с момента юридического оформления создания центра станет исполняющим обязанности его директора.

Владимир Брынзак:
- Государственный центр олимпийской подготовки по биатлону будет открыт уже 1 февраля. Мы уже много лет работали над воплощением этой идеи. Первоначально Центр планировалось создать в Сумах. Но когда мы уже получили разрешение на его создание, и было выделено финансирование, мы увидели, что сейчас наиболее активно резерв готовится в Чернигове – и спортсмены, и тренеры преимущественно оттуда. Поэтому территориально более удобно будет открыть Центр именно там. Но это не значит, что заниматься там будут только черниговские ребята. Этот Центр – межрегиональный, и там, безусловно, найдется место талантливой молодежи и из Харькова, и из Тернополя, и из Сум, и из других регионов.

Нам удалось получить достойное государственное финансирование этого Центра – на текущий год будет выделено 8,1 млн.грн. Сейчас исполняющим обязанности директора Центра будет назначен известный в недалеком прошлом биатлонист Вячеслав Деркач, который в последние годы трудится заместителем директора местной СДЮШОР. К работе со спортсменами планируем привлечь хороших и известных специалистов, например, Нину Лемеш, Оксану Хвостенко, Игоря Ященко и других.

Вячеслав Деркач:
- С 1 февраля я приступаю к исполнению обязанностей директора Центра олимпийской подготовки по биатлону. В первую очередь надо будет пройти государственную регистрацию во всех инстанциях, и подобрать штат административных сотрудников, тренеров, медицинский персонал. Конечно, определенные наметки у нас по этим вопросам есть, хотя пока большей частью на стадии переговоров. Но это будут не последние фамилии в нашем биатлоне. При этом, привлекать на сборы, согласно Положению о центрах олимпийской подготовки, мы можем любого тренера, чьи спортсмены занимаются в Центре.

Главная задача деятельности Центра – подготовка спортсменов для национальной сборной. То есть, в первую очередь у нас будет заниматься ближайший резерв основной команды, а также наиболее перспективные юниоры. Согласно планам, эти спортсмены будут в достаточной степени обеспечены патронами, смазочным материалом, медикаментами. Все это должно быть на уровне довольно высоких стандартов, чтобы позволить качественно готовить достойную смену для первой команды. Подо все это уже выделено финансирование.

Само собой, создание такого Центра не говорит о том, что все прикрепленные к нему спортсмены будут заниматься только в Чернигове. Безусловно, это будут и заграничные сборы, и тренировочные сборы в Тысовце, и восстановительные, например, в Крыму. Потому что постоянно не будут же тренироваться на равнине – нужно проходить подготовку и в среднегорье, и на высокогорье, пораньше выезжать на первый снег…

На данный момент предусматривается, что в Центре, согласно штатного расписания, будет заниматься 22 спортсмена, и работать с ними будет 8 тренеров и медперсонал. Административные помещения Центр планируется арендовать у СДЮШОР. Вообще, думаю, с созданием Центра олимпийской подготовки будет развиваться материальная база и самого Центра, и параллельно – улучшаться у школы. На данный момент финансирование выделено на уровне 8,1 млн.грн. на этот год. Сюда включается заработная плата и материально-техническое обеспечение тренировочного процесса.

Мы понимаем ответственность, которая лежит на работе Центра. Естественно, мы должны готовить качественный резерв для основной команды. Но, поскольку это – первый Государственный Центр олимпийской подготовки, от успешности его функционирования будет зависеть перспектива создания аналогичных Центров в других видах спорта. Потому что региональные центры подготовки в Украине есть, а вот на общегосударственном уровне это первый подобный проект.

Подготовил Евгений Тарасенко


Коментарі (Всього: 51)

[ 1, 2 ]

2013-01-24 15:48
 # 31  Витьок Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Благая весть. Ещё бы соорудить спортивный интернат для молодой биатлонной поросли
2013-01-24 15:49
 # 32  яриКК Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Алеся
Я понимаю может так и есть на самом деле, но до этого времени гднто месяц назад губернатор Сумское обл. сам давал коментарии по этому поводу,и в тот момент собирались делать у нас базу подготовки, возможно это был и пиар но поверте, в Сумах как мне кажеться не чем не меньше тренеров и база тоже есть и она тоже нуждаеться в инфестицыях, а то у нас одно делаеться а другой валиться, как по мне так разпредилили бы эти средства на две обл. Сумскую и Черниговсую, но это только размышление я так понимаю это уже решённый вопрос.
2013-01-24 16:48
 # 33  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 яриКК
как по мне так разпредилили бы эти средства на две обл. Сумскую и Черниговсую
Ну Центр-то можно было создать только в одной... И делать это надо было в наиболее развитом регионе, чтобы вложенные средства максимально быстро начинали давать плоды. А то можно было бы и в Харьков вложить, только тут для начала надо стрельбище построить, а на это ушел бы весь годовой бюджет первого года функционирования центра :)
2013-01-24 16:52
 # 34  palka.ua Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Безумно рад. Сам из Чернигова.
2013-01-24 17:21
 # 35  Djed (харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Радует такое известие но...Школу надо бы делать несколько лет назад А так после Сочи скажут мы вам 8.1 млн а вы не взяли предположим ни одной медали Успехов семейству Деркач -Хвостенко на новом поприще
2013-01-24 17:38
 # 36  Веталь (Полтава) (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В середине января в украинских СМИ промелькнуло сообщение о том, что в Чернигове будет создан первый в Украине специализированный Государственный центр олимпийской подготовки по биатлону.

нам бы ещё парочку таких центров!!!)
2013-01-24 17:55
 # 37  men2011 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Приветствуем создание такого центра -но одно но, все лучшие спортсмены выходцы Сумского биатлона: Биланенко , Дериземля, Седнев, Семеренки,Лысенко,Петрова, Яковлева, Сердюк, Тищенко Ткаленко Журавок,Бережной, и это еще не все. Обидно за Сумских детей.
2013-01-24 17:57
 # 38  Eseniya (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Maira
Здорово, как жаль, что нет своего Брынзака в лыжах или в санном спорте(((
а еще в фигурном катании... "убили" такой вид спорта(((
2013-01-24 18:05
 # 39  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 men2011
все лучшие спортсмены выходцы Сумского биатлона: Биланенко , Дериземля, Седнев, Семеренки,Лысенко,Петрова, Яковлева, Сердюк, Тищенко Ткаленко Журавок,Бережной, и это еще не все. Обидно за Сумских детей.
Из перечисленных вами только Журавок еще дитё, остальные уже далеко не дети. Посмотрите результаты последнего ЧУ, среди первой десятки юниоров и юниорок практически все из Чернигова (12, против 3-ех из Сумской обл). Да и из перечисленных вами Тищенко и Ткаленко выступают за Черниговскую область. Может кто-то и начинал в сумской области, но сейчас большинство юниоров занимающих призовые места, тренируются в Чернигове
2013-01-24 18:09
 # 40  старкон (Старокостянтинів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Це дуже хороша новина, і головне щоб спортсменів машини не збивали при тренуванні.....Думаю про це подумають.
2013-01-24 18:18
 # 41  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Веталь (Полтава)
нам бы ещё парочку таких центров!!!)
Общегосударственный может быть только один.
2013-01-24 18:23
 # 42  skif (Киів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Та не сперечайтесь, просто Чернігів ближче до Києва і дорога краща))) Виділені кошти ще не отримані, то ж рано радіти.Бринзаку честь, його стараннями біатлон Украіни буде серед світовоі еліти (написав і подумав, а зараз де?)))
Сподіваюсь чуда не трапиться і Олімпіаду нам не дадуть за жодних умов. Це було б розумно та потрібно лише у випадку, коли окрім біатлону у нас розвивались хоча б ще 4-5 видів зимових змагань. За таких умов було б доцільно провести Олімпіаду разом з Польщею та Словакією наприклад.
2013-01-24 18:47
 # 43  iric (киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 MrVisual
Они, кстати, связывались с нами и предлагали освещать фристайл на сайте, но мы отказались по причинам непрофильсти и незнания предмета.
Сделайте подрубрику в обовсемке "Фристайл".
Вроде не можете, но вроде и не отказались
"И волки сыты , и овцы целы"
2013-01-24 19:30
 # 44  Веталь (Полтава) (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Eugen
Общегосударственный может быть только один.
пусть будут общеобластные)
2013-01-24 19:31
 # 45  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Веталь (Полтава)
пусть будут общеобластные)
Так региональные есть - Деркач же об этом сказал...
2013-01-24 20:11
 # 46  Mark.S (Энергодар) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вот такая ещё новость:(((((( В Федерации биатлона Украины подтверждают, что российская биатлонистка Мария Панфилова намерена выступать за украинскую сборную.

"Мы договорились с ней, что если она правильно уволится, ее отпустят, не будет никаких задолженностей и проблем, то она может приехать к нам, и мы будем заниматься ее адаптацией у нас, в Украине. Она прошла все необходимые процедуры в Москве и в Тюмени, сдала служебную квартиру, выписалась, уволилась и получила трудовую книжку", - сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Украина" президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

По его словам, М.Панфилова уже прилетела в Украину. С 25 января она будет тренироваться в Чернигове, где в ближайшее время откроется Государственный центр олимпийской подготовки по биатлону.

"Она очень хорошая спортсменка, чемпионка Европы, победитель Универсиады, побеждала на чемпионате России. У нее хороший уровень, и мы рассчитываем на нее", - отметил В.Брынзак.

25-летняя М.Панфилова (в девичестве Садилова) – серебряный призер чемпионата Европы в эстафете, победительница юниорского чемпионата Европы в эстафете, чемпионка Универсиады-2011 в масс-старте. В декабре 2009 года спортсменка дебютировала в Кубке мира по биатлону. До последнего времени числилась в составе резервной сборной России по биатлону.

После выступления в январе 2011 года на Универсиаде сделала паузу в карьере, когда ушла в декретный отпуск.
2013-01-24 20:27
 # 47  ігорко (Івано-Франківськ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
и до Карпат доберемся =)
я б був не проти, особливо якщо б такий центр у Івано-Франківську побудували я вже давно хотів займатися біатлоном але банально не було, та й зараз в принципі немає де, поки у нас побудують то я вже напевно туди своїх дітей зможу водити:))
2013-01-24 20:28
 # 48  ирина (Чернигов) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Огромное спасибо за радостное известие,тем более приятно,что Центр создается в нашем Чернигове!!!! :))) Удачи нашим любимым Славе и Оксане,я за них очень-очень рада!!!Владимир Михайлович, спасибо за все,что Вы делаете для развития биатлона:))))
2013-01-24 20:39
 # 49  ігорко (Івано-Франківськ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я, кстати, знаю, есть еще хороший центр Олимпийского резерва в Ворохте, там и лыжные трамплины есть, и лыжные трассы, но чего то он не действующий сейчас.
це точно, він але фактично тільки на паперах, зараз практично не функціонує хоча і з трамплінів пару раз на зиму скачуть і по трасах бігають, але це ентузіасти, взагалі в моїй (Івано-Франківській) області є дуже багато обєктів підготовки спортсменів зимових видів спорту, але зараз багато з них занедбано, а були з звідси і такі спортсмени: Володимир Бощук, найкращий лижник України Роман Лейбюк(за 50 км від мене народився), і інших ще багато...
якби ж хоч почало функціонувати то що є у нас то були б і результати у наших "зимовиків " набагато кращі. Та й візьміть до уваги що об'єктивно у нас чи не найкращі умови оскільки зима довше, у Крапатах взагалі до липня сніг в деякі роки стоїть (Драгобрат) тому варто було б функціонерам нашим задуматися над таким питанням як реконструкція і відновлення того що маємо, а точніше того що залишилося нам у спадок від СРСР
2013-01-24 20:47
 # 50  ігорко (Івано-Франківськ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Они, кстати, связывались с нами и предлагали освещать фристайл на сайте, но мы отказались по причинам непрофильсти и незнания предмета.
жаль, я б не проти на цьому сайті і про фрістайл почитати, все таки ми за популяризацію зимових видів спорту, а фрістайл для України тоже велике значення має, хоча і про нього знають менше ніж про біатлон
2013-01-26 02:19
 # 51  Yеjonok (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 men2011
Вот вам обидно за сумских детей , но у вас есть биатлонные спортшколы , а мне обидно за харьковских , вот мой ребёнок пошёл бы заниматься биатлоном , да не куда и в Харькове полно биатлонных болельщиков , но у них совершенно нет возможности отдать своих детей в биатлон - гос . центр олимпийской подготовки это здорово , но почему нельзя сделать биатлонную школу для детей ,тем более в городе миллионнике - ведь в этот гос . центр будут попадать только спортсмены из определённых городов , где есть специализированные спортшколы, но думаю было бы где заниматься , таланты выходили бы не только из Сумм,Чернигова , Тернополя .

[ 1, 2 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті