Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2013-10-30 14:04 |

Обратный отсчет (25 дней)


Все меньше времени остается до того момента, когда лучшие биатлонисты мира выйдут на старт первой гонки Кубка мира 2013/14 в шведском Остерсунде. Как проходит подготовка биатлонистов к новому сезону, читайте в нашей рубрике «Обратный отсчет»!

Германия Германия

Немецкие биатлонисты готовятся к отъезду в норвежский Шушен, куда, кстати, отправится и украинская команда 4 ноября.

Арнд Пайффер на своей страничке в Facebook похвастался, что сборная получила новую экипировку. Увидеть фотографии немецких спортсменов в новых костюмах можно на страничке Эви Захенбахер-Штеле.

Норвегия Норвегия

Лидер сборной Норвегии Эмиль Свендсен признался, что если б не был биатлонистом, то, наверняка стал бы хорошим лыжником. Впрочем, он не исключает возможности перехода в лыжи в будущем. «Иногда мне хочется выступить в лыжных гонках, и у меня еще будут для этого шансы, - сказал Свендсен в интервью aftenposten.no. - Я не думаю, что у лыжников есть какие-то навыки, которых нет у меня. Просто сейчас я занимаюсь биатлоном».

Сказал Свендсен и о популярности биатлона в его стране: «Конечно, лыжные гонки и горные лыжи у нас популярнее, чем биатлон. Так, Аксель Лунд Свиндал куда бОльшая суперзвезда, чем вся наша сборная вместе взятая. Но, в то же время, пресса больше внимание уделяет нам, биатлонистам».

Россия Россия

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов в интервью NVpress признался, что не хотел бы после окончания карьеры биатлониста переквалифицироваться в тренеры. «Это те же самые разъезды, разлуки с семьей, да и вообще, если честно, неблагодарная работа», - аргументировал свое решение Евгений. Помимо этого, Евгений сказал, что не хочет соревноваться до 40 лет, как это делают некоторые спортсмены. На вопрос об олимпийских трассах биатлонист отметил, что они будут чрезвычайно сложными: «Труднее трассы, чем в Сочи, я еще не видел. Очень сложные, опасные спуски, тяжелые подъемы, и все это на большой высоте».

А тем временем, в Сочи была представлена официальная форма для волонтеров на Олимпиаду-2014. В основе ее дизайна лежит визуальный образ Игр в Сочи – «лоскутное одеяло» – представляющее в своем многообразии всю Россию. Базовый комплект включает в себя утепленную куртку, толстовку, поло, брюки, кепку, шапку, перчатки, обувь, плащ-дождевик,рюкзак и сумку.

Член правления Союза биатлонистов России (СБР) Анфиса Резцова привела интересную статистику - количество занимающихся биатлоном в России увеличилось за последний год на 4 тысячи человек и составляет теперь 23,5 тысячи. Для сравнения скажем, что в Украине сейчас биатлоном занимаются около 1600 человек, т.е. в 15 раз меньше.

В центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в Тюмени введена в эксплуатацию открытая охлаждаемая лыжероллерная трасса протяженностью 2,5 км. По всей длине трассы и на стрельбище под асфальтом проложены охлаждающие трубы, которые в зависимости от температуры воздуха работают сильнее или слабее. Таким образом, осенью и весной (вплоть до июня) на заснеженной трассе могут быть организованы соревновательный и тренировочный процессы.

Охлаждаемая трасса «Жемчужины Сибири» – это вторая в мире трасса подобного типа после трассы биатлонного центра Контиолахти (Финляндия), сооруженной в 2004 году. Но преимущество тюменской трассы в том, что она длиннее трассы в Контиолахти на 1 км.

США США

Олимпийский комитет США провел презентацию формы для Игр-2014 в Сочи. Форма американской сборной изготовлена брендом Ralph Lauren.

Финляндия Финляндия

Финская биатлонистка Кайса Макаряйнен примет участие в проекте компании Procter & Gamble «Спасибо, мама!» Напомним, что в проекте, который призван показать, какую важную роль в карьере известных спортсменов играют их родители, принимают участие также и украинские биатлонистки. В рамках проекта мамам спортсменов предоставляется возможность поехать на Олимпийские игры в Сочи.

В проекте «Спасибо, мама!» среди прочих принимают участие российские хоккеисты Евгений Малкин и Александр Овечкин, а также шведская лыжница Шарлотте Калла.

Швеция Швеция

Шведский биатлонист Карл-Йохан Бергман на своем персональном сайте сообщил своим поклонникам, что порадовать их свежими фотографиями из Муонио пока не может, поскольку погода не позволяет этого сделать (густой туман и дождь). Пока же Бергман предлагает насладиться фото из Обертиллаха, где до этого находилась на сборе сборная Швеции.

А вот, что рассказывает о сборе шведской команды в Муонио Фредрик Линдстрем: «Сейчас идет дождь. Трассы все еще неплохие, но те из них, которые были только из натурального снега, уже растаяли. Благодаря погоде у нас будет лишний день отдыха.

Европа IBU
Итальянский портал neveitalia приводит квоту спортсменов от разных стран на участие в гонках Кубка мира в сезоне 2013/14.

Мужчины:
6: Россия, Норвегия, Франция, Германия, Австрия
5: Чехия, Швеция, Италия, Украина, США
4: Словения, Словакия, Швейцария, Болгария, Беларусь
3: Канада, Эстония, Финляндия, Латвия, Казахстан
2: Япония, Польша, Литва, Великобритания, Румыния
1: Сербия, Китай, Корея, Голландия, Македония
Wild-card: Алексей Альмуков (Австралия), Дино Буткович (Хорватия)

Женщины:
6: Норвегия, Германия, Россия, Украина, Франция
5: Беларусь, Польша, Италия, Чехия, Словакия
4: Швеция, США, Финляндия, Канада, Казахстан
3: Румыния, Эстония, Швейцария, Болгария, Словения
2: Австрия, Япония, Китай, Литва, Корея
1: Андорра, Латвия, Великобритания, Голландия, Бразилия
Wild-card: Виктория Падиаль Эрнандес (Испания), Эмоке Сёкс (Венгрия)

Обзор подготовил Константин Клименко


Коментарі (Всього: 25)
2013-10-30 15:03
 # 1  Anfisa (Херсон) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Какая-то у американцев форма... как домашние тапочки, может это и хорошо, но на ОИ хочется чего-то более интересного. Впрочем, дело вкуса.
2013-10-30 15:13
 # 2  Dangerous_Red (Кировоград) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Какая-то у американцев форма... как домашние тапочки
я тоже это отметила.но возможно это поможет им психологически чувствовать себя как дома?!
2013-10-30 15:35
 # 3  Jasya Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
О, а мне очень американская форма понравилась. Прям вот очень-очень. Кроме оленей (которые тоже хороши:), такая внимательность к деталям, подбор цветов вплоть до шнурков:)
Да, мило и не слишком официально.
2013-10-30 15:35
 # 4  amberland (Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Как в нас людей мало биатлоном занимается. Я жалею, что в нашем городе нет биатлонной секции, с удовольствием бы отдала туда детей. Да и они с удовольствием бы туда ходили, потому что любят биатлон)
2013-10-30 15:39
 # 5  Jasya Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Экипировка российских волонтеров тоже понравилась, красивые яркие цвета, только как по мне - немножко наляписто. А вот форма немцев не понравилась совсем:(
2013-10-30 15:58
 # 6  alisok (Сумы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я жалею, что в нашем городе нет биатлонной секции, с удовольствием бы отдала туда детей.
2 amberland
Жаль, не все родители это понимают. Но есть много сложностей. Одна из них - это добраться до базы, которая находится на окраине. Приходится добираться несколькими видами транспорта, а потом пешком до базы полем-лесом 2 км. В выходные дни или на каникулах - это не проблема, а во время учебы - есть определенные сложности, особенно зимой, когда рано темнеет.
2013-10-30 16:07
 # 7  amberland (Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 alisok
Я про эти сложности знаю. Но все-таки у вас есть выбор, заниматься и мириться со сложностями, или - нет. У нас все более однозначно:)
2013-10-30 16:45
 # 8  alisok (Сумы) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Но все-таки у вас есть выбор, заниматься и мириться со сложностями, или - нет.
2 amberland
Это да. С этим не поспоришь. Здесь нам повезло больше.
Завтра у нас соревнования - смешанная эстафета, надеюсь вырваться с работы и поддержать наших.
2013-10-30 17:15
 # 9  barvinok Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Мне тоже американская форма очень понравилась.
Я вообще люблю одежду Ralph Lauren. Его магазины (они по всей Америке) в числе дорогих брендов и очень популярны. Любимые цвета белый и синий, что соответствует и моей любимой гамме.
2013-10-30 17:34
 # 10  barvinok Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
количество занимающихся биатлоном в России увеличилось за последний год на 4 тысячи человек и составляет теперь 23,5 тысячи. Для сравнения скажем, что в Украине сейчас биатлоном занимаются около 1600 человек, т.е. в 15 раз меньше.

Ничего удивительного. Особенно после грандиозного вливания всяческих средств, инвентаря в школы биатлона самых разных и отдалённых районов России миллионером Михаилом Прохоровым.
Я уже молчу что некоректно сравнивать хотя бы по количеству населения двух стран.
2013-10-30 17:36
 # 11  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я уже молчу что некоректно сравнивать хотя бы по количеству населения двух стран
И по количеству снега :)
2013-10-30 19:45
 # 12  The Chosen One (Запорожье) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
а Wild Cardы действительно wild или всё-таки чем-то объяснимы? (Двое из них нам очень даже известны)
2013-10-31 04:51
 # 13  bush33 (Иркутск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Wild-card типа доп. к квоте +1?
2013-10-31 05:08
 # 14  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 bush33
Нет, не доп. Это в принципе сама квота для "малых" стран - не входящих в топ-30 по рейтингу Кубка наций (что гарантированно дает минимум одного представителя в старт-листе).
2013-10-31 09:34
 # 15  математик1 (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Было бы хорошо, если бы наша мужская сборная в этом сезоне тоже поборолась за квоту в 6 человек =)
2013-10-31 13:41
 # 16  Ednid (Берлин) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Было бы хорошо, если бы наша мужская сборная в этом сезоне тоже поборолась за квоту в 6 человек =)
Логичней надеяться, что они просто останутся на 5.... Австрию нам не обогнать, про остальных из топ 5 я вообще молчу...
2013-10-31 14:16
 # 17  Pavel M (Макеевка) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вот и дождались. Ещё чуток, ещё немножко и первый старт.
2013-10-31 14:40
 # 18  bush33 (Иркутск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Было бы хорошо, если бы наша мужская сборная в этом сезоне тоже поборолась за квоту в 6 человек =)
А кто шестой? Кто уже сейчас готов выступать на уровне Топ-30?
С одним представителем в тридцатке о максимальной квоте говорить не стоит, пожалуй.
Кстати, этот самый лидер украинского мужского биатлона вроде собирался уходить после Сочи.
2013-10-31 17:55
 # 19  Сергей, Ялта (Ялта) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл

Вот и дождались. Ещё чуток, ещё немножко и первый старт.
Скорее бы!!!
2013-10-31 18:02
 # 20  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Какая-то у американцев форма... как домашние тапочки
Это точно )))))
2013-10-31 18:04
 # 21  Victoria_R (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Экипировка российских волонтеров ... понравилась, красивые яркие цвета,
+1
2013-10-31 18:31
 # 22  bush33 (Иркутск) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Экипировка российских волонтеров ... понравилась, красивые яркие цвета,
+1
2013-10-31 19:34
 # 23  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Экипировка российских волонтеров ... понравилась, красивые яркие цвета
А чтобы им стать надо сдать тест по паркуру :)
2013-10-31 19:35
 # 24  Manya (Херсон) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А чтобы им стать надо сдать тест по паркуру :)

и не только по паркуру..... )
2013-11-03 00:41
 # 25  serg1yko (Крим - Україна) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Такие перлы в комментариях выдаете)) надо уже придумать кнопку "лайк"))
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті