Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Йоханнес-Тінґнес Бьо 1262
2 Тар'єй Бьо 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-С’ястад Крістіансен 817
6 Емільєн Жаклен 712
7 Ендре Стрьомсгейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуельссон 671
10 Мартін Понсілуома 638
Весь рейтинг
останнє фото
Всі фотогалереї
Головна
Обговорення   16:00
Турнір
Усе про біатлон
Чат
Блоги
Інтерв'ю
Преса
Голосування
Трансляції на ТБ
Сайти про біатлон
Контакти
Календар
Кубок світу
Кубок IBU
Юніорський кубок IBU
Результати
Кубок націй
Кубок націй IBU
Статистика стрільби
Швидкість спортсменів
Біатлонна статистика
Наша збірна
Автографкарти
Фотогалереї збірної
Особисті фотографії
Чемпіонати України
Спорт-школи України
Профайли
Фотогалереї
registration
Реєстрація
Вхід
Мій профайл
next race

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Наступна трансляція

Кубок світу, Кенмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Мас-старт 15 км, Чоловіки

Час київський

Всі трансляції



2014-01-18 20:17 |

В финишном створе


Предлагаем вашему вниманию комментарии призеров сегодняшних гонок преследования, которые состоялись в рамках этапа кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Украина Николай Зоц: В эстафетах многое зависит от первых этапов

Германия Андреа Хенкель
Я могу сказать, что каждый круг давался мне сегодня тяжело, не только последний. Я видела, что Надежда приближается ко мне, но когда мы уже вышли на стадион, то знала, что у меня есть шанс. На стрельбище я стреляла аккуратно и немного дольше, потому что действительно очень хотела закрыть все мишени. Я не хотела ехать на штрафные круги, потому что чувствовала себя сегодня не очень хорошо, и мне повезло, что другие не закрыли столько мишеней, сколько закрыла я. Думаю, что сегодня все получилось хорошо. Завтра у нас эстафета, а после этого я остаюсь в Антхольце и перед тем, как мы поедем в Сочи, заеду домой на два дня. И надеюсь, что смогу вернуться к своей хорошей форме.

Беларусь Надежда Скардино
Бороться за место на подиуме всегда тяжело. Сегодня у меня очень хорошо ехали лыжи, спасибо большое нашим сервисменам. У меня было очень хорошее самочувствие, поэтому бороться было, наверное, легче, чем на каких-то других стартах. Я старалась догнать Андреа, но она очень сильный соперник, поэтому я нисколько не расстроилась, что сегодня вторая. Хотя, конечно, была борьба и мне этого очень хотелось, но побеждает сильнейший. Честно вам скажу, я никогда не борюсь с Дарьей, на подиуме много мест, целых три, так что мы можем там даже вместе поместиться (смеется). Никогда не считала Дашу соперницей, больше другом. И могу сказать больше, что на трассе она мне даже помогает, хочется за ней тянуться. Естественно, есть какое-то соперничество, но я этого не чувствую.

Норвегия Тура Бергер
Я не знаю, что случилось на стрельбе лежа, но на стойке я не была сконцентрирована на мишени. Наверное, слишком много думала о биатлонистках, которые были рядом, поэтому и промазала два раза, это плохо. После этого я решила быть более сконцентрированной на последней стрельбе, и это сработало. Возможно, не очень красиво, что я обогнала Тирил, но на трассе мы соперники. До рождества у меня мало что получалось, но сейчас все начинает налаживаться и работать все лучше и лучше. Я довольна теми результатами, которые я показываю в последний месяц, надеюсь, что получиться сделать так же и в Сочи.

По материалам официальной пресс-конференции

Германия Симон Шемпп
Это невероятная неделя, у меня вторая победа подряд, я очень счастлив и доволен таким результатом. В последние два дня я почувствовал себя более уверенным. Это последние гонки перед Олимпийскими играми и они были сумасшедшими. Есть очень много спортсменов, которые могут получить медаль через две недели. Для того, чтобы подниматься на подиум, гонки нужно будет проводить идеально. Я сейчас в хорошей форме и она становится все лучше и лучше. Думаю, что в этом году я хорошо потренировался и сейчас готов примерно на 95-98%. Атмосфера в Антхольце замечательная. Я думаю, что большинство зрителей, которые зедсь находятся, из Германии, потому для немецких спортсменов атмосфера прекрасная.

Франция Жан-Гийом Беатрис
Я очень рад этому результату. Здесь много атлетов одного возраста со мной и они занимают подиумы на каждом этапе, а я ждал свого дня. И я счастлив наконец завоевать медаль. Знаю, что мог добиться этого и раньше, но никогда не был силен в обеих дисциплинах одновременно. Сегодня практически все сработало и я этому рад. Не был уверен в том, что на последнем круге смогу побороться за медаль. Когда мы были на трассе, я ехал со многими быстрыми спортсменами. Уле был быстр, Хенрик также… Я хотел сохранить немного энергии для борьбы на стадионе, потому что финиш был очень важен. До конца последнего круга я не думал, что смогу быть вторым сегодня.

Норвегия Хенрик Лабелунд
На последнем круге у Уле был запас и я не думал о том, что смогу его опередить, потому что знал, что это будет сложно сделать. Мы догоняли его, я отдал все силы и нам удалось обойти его. В Сочи я не поеду, а буду дома в это время, потому что состав норвежской команды, которая поедет на ОИ, была определена на прошлой неделе. Я показывал не слишком хорошие результаты, поэтому Олимпийские игры буду смотреть по телевизору.

По материалам официальной пресс-конференции


Коментарі (Всього: 22)
2014-01-18 17:14
 # 1  der MaiStier (Кременчук) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Тура щось занадто міцно накатує з кожною гонкою. Як би на ОІ не повторився ЧС-2013 у плані досягнень, або з ще більшим домінуванням
2014-01-18 18:04
 # 2  navigator1 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 der MaiStier
ура щось занадто міцно накатує з кожною гонкою. Як би на ОІ не повторився ЧС-2013 у плані досягнень, або з ще більшим домінуванням

Доминирует, потому что позволяют .В биатлоне не все зависит от тебя лично.
Не мажь Даша и Кайса и где бы все было.
2014-01-18 19:26
 # 3  jkv (Прага) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не мажь Даша и Кайса и где бы все было.
а если и Тура не будет мазать ? В контактных гонках они её не сбросят, а на финише у ДаДо шансов вообще нет, Кайса, ну не знаю, всё-равно Тура фаворитом бы была на финишной прямой
2014-01-18 19:32
 # 4  Херсон Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Пугает, что наш дублирующий состав женщин абсолютно без перспективен, и там ведь уже далеко не девочки
2014-01-18 19:42
 # 5  navigator1 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 jkv
а если и Тура не будет мазать
Доминирования не будет по-любому. Даже учитывая скорострельность Туры.
Кстати Даша подтянулась по этому показателю, что сказалось на качестве стрельбы. А сколько гонок выиграла Тура чистым ходом? И сколько Даша, причем иногда с таким интервалом, что никаким последним кругом не отыграешь.
2014-01-18 20:11
 # 6  farik12 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Почему не бежали Бурдыга и Беланенко
2014-01-18 20:21
 # 7  jkv (Прага) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Кстати Даша подтянулась по этому показателю, что сказалось на качестве стрельбы. А сколько гонок выиграла Тура чистым ходом? И сколько Даша, причем иногда с таким интервалом, что никаким последним кругом не отыграешь.
интересует чистый бег ? Добро пожаловать в чистые лыжи, правда Бьёрген и Ковальчик Домрачеву не заметят даже
2014-01-18 20:34
 # 8  shiber Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А сколько гонок выиграла Тура чистым ходом?

А сколько гонок Даша выиграла по поеданию бананов и булочек? То-то же.
2014-01-18 20:36
 # 9  Elias (Аддис-Абеба, Эфиопия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А сколько гонок выиграла Тура чистым ходом? И сколько Даша, причем иногда с таким интервалом, что никаким последним кругом не отыграешь.
2 navigator1
Так то оно так, но только каждый раз, когда они оказываются в ситуации одиг на один - выигрывает Тура - что лично меня очень расстраивает.
2014-01-18 20:38
 # 10  tetyana (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
На олімпіаді наші дівчата з ними позмагаються, побачимо ще хто на якому місці опиниться (Тура на 5-му, Віта і Валя на 1-му наприклад) ех мрії)))))))))))))))))).
2014-01-18 21:05
 # 11  ulych Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
М-да... А якщо дівчата із основи займуться своєю безпосередньою життєдайною справою, народять дітей - замінити, принаймні, з попаданням в очкову зону, нема кому.... За хлопців і говорити нема чого....
2014-01-18 21:15
 # 12  Ірусічка Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Скажіть будь ласка де можна родивитись інтервю з Володимиром Бринзаком?

2014-01-18 21:19
 # 13  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Скажіть будь ласка де можна родивитись інтервю з Володимиром Бринзаком?
Тут внизу
http://www.biathlon.com.ua/profile.php?id=2481
2014-01-18 21:26
 # 14  navigator1 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Elias
Так то оно так, но только каждый раз, когда они оказываются в ситуации одиг на один - выигрывает Тура - что лично меня очень расстраивает.
В других видах спорта есть деление на стайеров и спринтеров. В велоспорте к
примеру спринтера (он же финишер) везут условно на плечах до финиша где он на короткой дистанции может спуртануть. Так вот, имхо, Даша - это стайер,
а Бергер - спринтер. И в чистой гонке Даша бы оторвалась на дистнации от
Туры так, что ей и финишный рывок не пригодился бы. Но огневые рубежи здесь играют роль своеобразных партнеров-стайеров, которые подвозят к финишу.
Весь секрет здесь по-моему в технике бега. У Даши ход плавный и экономный
в плане энергозатрат, что позволяет держать высокую дистанционную скорость, но на финишном круге такая техника не годиться. здесь надо молотить, что прекрасно умеет Тура. А с техникой Бергер молотить всю дистанцию значит выдохнуться к середине, вот она и не рвет, а уповает на финиш.
2014-01-18 21:27
 # 15  Ірусічка Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В мене вибиває його сторінка а не відео

2014-01-18 21:38
 # 16  MrVisual Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
В мене вибиває його сторінка а не відео
Яке відео?
2014-01-18 21:43
 # 17  Ірусічка Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Сьогоднішнє яке він давав на радіо Президент федерації біатлону України Володимир Бринзак стане гостем аналітичної програми "Овертайм" на радіо "Ера-ФМ" у суботу 18 січня. Ефір о 16.08. Мовлення "Ери-ФМ" в Інтернеті на сайті eramedia.com.ua (там також вказані частоти мовлення у містах України). Ви можете поставити своє запитання у прямому ефірі за номером (44) 353-9600
2014-01-18 22:24
 # 18  ОрестЛьвів Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
18 января 19:49
Тимофей Лапшин: «Теперь не удивляюсь, почему люди уходят из нашей сборной»
Российский биатлонист Тимофей Лапшин после пасьюта в Антхольце (11-е место) заявил, что понимает спортсменов, которые уходят в другие сборные.
2014-01-18 22:32
 # 19  ОрестЛьвів Цитировать выделенное  Посмотреть профайл

Российский биатлонист Тимофей Лапшин рассказал о конфликте с французом Мартеном Фуркадом, который произошел в пасьюте в Антхольце.

«Боролся с Симоном, а оказалось, что рядом еще и Мартен. Со спуска выезжаем, Мартен меня загораживает. Получается, я в него втыкаюсь и буквально встаю. После финиша сказал Мартену все, что думаю.

Он должен был подойти и извиниться. Так не делается – это была нечестная борьба», – цитирует Лапшина «Советский спорт».
2014-01-18 22:33
 # 20  jkv (Прага) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 navigator1
если с Бергер снять винтовку - ей станет только легче и проще, но вот если снять её с ДаДо, то не уверен, что с её техникой бега, ей будет проще без винтовки.
2014-01-19 08:38
 # 21  kev Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
ОрестЛьвів (Львів) ну ось зсилку я ту читав й раніше про "фак") але всерівно мені не зрозуміло, навіщо попускати етапи, займаючі перші рядки у тоталі, у переслідуваннях... так можно залишитись у розбитого корита усюди... ось вже Підгрушна 16, Віта за 30... Якщо виступати без замаху на лідерів біатлону, то тоді згоджуюсь що можно пропускати заради ОІ. А так не погоджуюсь.
2014-01-19 10:51
 # 22  Ява Львів (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Ловлю себе на думці, що коли Тура стріляє,я радію кожному її промаху...
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Додати коментар
Вітаємо:
1. Якщо ви вже реєструвалися на сайті, введіть ваш E-mail і пароль.
2. Якщо ви залишаєте коментар перший раз, вам необхідно придумати нікнейм, і ввести ваш E-mail і пароль.


Ім'я або Нікнейм: (не вводьте його якщо ви вже реєструвалися раніше)

E-mail:

Пароль:

Забули пароль?

Коментар

Кубок світу
# Ім'я Очки
1 Ліза Віттоцці 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Інґрід-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жустін Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Сімон 994
6 Лєна Хеккі Гросс 853
7 Ельвіра Карін Еберґ 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Кароліне-Оффіґстад Кноттен 629
10 Яніна Хеттіх-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оцінки в останній гонці


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегія  Йоханнес-Тінґнес Бьо
Україна  Олександра Меркушина
Україна  Юлія Джима
Україна  Антон Дудченко
Україна  Анастасія Меркушина
Франція  Жюлья Сімон
Україна  Любов Кип'яченкова
Україна  Дар'я Блашко
Україна  Артем Прима
Україна  Олена Білосюк
Італія  Доротея Вірер
Італія  Ліза Віттоцці
Україна  Анна Кривонос
Швеція  Ханна Еберґ
Україна  Богдан Цимбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті