Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2020-01-15 19:30 |

В финишном створе (15.01)



Предлагаем вашему вниманию комментарии призерок и участниц спринта, который прошел сегодня в немецком Германия Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону:

Украина Вита Семеренко: До 30 января остаемся в Рупольдинге

Украина Дарья Блашко: Сегодня как-то совсем не бежалось

Украина Елена Пидгрушная: Нормально все, кроме стрельбы



УкраинаВалерий Лесников: Задел на зимние результаты создаётся летом

Украина Елена Пидгрушная

На стадионе был полный штиль и никаких препятствий в стрельбе. Уже после финиша успела проанализировать свою работу в гонке. Мне сегодня довольно неплохо бежалось, но совместить стрельбу с ходом, к сожалению, не удалось. Такие ситуации тоже бывают. Хорошо, что это произошло не в эстафете или на чемпионате мира.
 
Мне кажется,в нашем виде спорта много нюансов. И лыжи, и спецодежда, и фармакология. Есть лаборатории, разрабатывающие смазки и, прежде всего, обеспечивают свои команды, и уже потом - другие. Ведущие сборные и биатлонисты бегают в лучшем. Конечно, наши сервисмены и руководство делают все на максимум, но работать могут только с тем, что им продают. Каждая страна производит что-то специализированное для себя, и сборная это использует. Тогда и возникают моменты, когда одна команда выделяется среди других - немецкая, французская или норвежская. И тогда соперничать с ними очень сложно. Такая же ситуация и с лыжами. Любые фирмы - Salomon или Rossignol - дают лучший инвентарь своим топовым спортсменам или странам. И только потом - командам второго, третьего порядков в биатлоне или лыжных гонках. Так всегда было и будет. Однако, мы стараемся не обращать внимания на это и бороться, терпеть и показывать результат. Но не всегда все срабатывает одновременно.

Украина Вита Семеренко

Підхід до стрільбища оманливий. Начебто все легко, але там рівнина - по другій зоні не поїдеш, щоб скинути пару ударів пульсу. Дистанцію доводиться долати на високому. Напевно, через це і промахи.

Є над чим подумати, зокрема, з приводу ходу. На першому колі лижі їхали чудово. Далі через кригу на трасі з кожним метром дистанції втрачалося мастило. Але, вважаю, що тут проблема не в лижах. Ймовірно, має місце якийсь спад. Сама не можу зрозуміти. Налаштовуємося як слід на гонку, а в підсумку знову отримуємо по дві хвилини ходом і думаємо, чому так, адже влітку було все добре. Щойно зима - одразу проблеми з ходом.

Будемо серйозно готуватися з Валентиною до чемпіонату світу, бо з такою швидкістю, як зараз, робити нам там нічого.

По материалам трансляции на UA:Першому


Норвегия Тирил Экхофф

Думаю, на улучшение стрельбы повлияла моя уверенность, плюс, большую роль играет само стрельбище. Это биатлон, хорошее самочувствие - хорошие результаты, плохое самочувствие - результаты ухудшаются.

Говорили, что я была быстрее остальных на спусках, так что победа сегодня - не только моя заслуга, нужно благодарить наших сервисменов! Я была на 30 секунд быстрее Марте (Олсбю)? Оу.. ну, значит, я и правда была хороша (смеется)!

Желтый - мой любимый цвет, поэтому биб лидера - это хорошо. Но, не знаю.. наверное, теперь я буду испытывать давление? Доро?

Доротея Вирер: Огромное! (смеется)



Швеция Ханна Эберг

Это стрельбище очень сильно отличается от рубежа в Оберхофе! Здесь длинный подход к огневому и практически нет ветра. Сегодня вот, было затишье, что позволяло быстро и четко закрывать мишени.  

Я уже лучше чувствовала себя на трассе. Перед нами была цель - не потерять ни секунды на первой части дистанции, что, в принципе, было не сложно из-за рельефа трассы. Я справилась с этим на первых кругах, а потом уже бежала на финиш изо всех сил.

Конечно, расстроилась, что в Анси из-за простуды мне пришлось пропустить несколько стартов. Во время рождественских каникул пришлось наверстывать упущенное, но теперь я снова в форме и с нетерпением жду предстоящих гонок.



Италия Доротея Вирер

Сегодня было не так уж просто. Понимание, что здесь, в Рупольдинге, обязательно нужно стрелять чисто, в отличие от Оберхофа - где с промахом, или даже двумя, спокойно можно было попасть на пьедестал - усложняло задачу. На огневых нужно было быть предельно внимательной, но у меня вышло, чему я рада!

Еще в Оберхофе меня начали беспокоить боли в спине, такое уже было летом, в межсезонье и вот, снова. Наверное, это стартость (смеется)! Сегодня утром даже не была уверена, стоит ли стартовать. Совсем не весело. Так что, очень рада такому результату!

Совсем не думаю о победе в общем зачете. Впереди еще так много гонок..! Да, Тирил сейчас очень сильна, особенно с такой стрельбой, но, кроме нее, есть много девушек, которые тоже могут навязать борьбу (улыбается). Побеждать непросто, но это же здорово для зрителей! У нас нет какого-то абсолютного лидера, который бы побеждал во всех гонках - Тирил, да, но все же.. (смеется)! Нет кого-то, как Йоханнес или Мартен, когда нет Йоханнеса. У нас, девушек, все намного интереснее (смеется)!



По материилам официальной пресс-конференции.


Комментарии (Всего: 15)
2020-01-15 18:16
 # 1  M.P. (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
"много нюансов. И лыжи, и спецодежда, и фармакология. "

В последнее время биатлон превратился не только в спортивное состязание, но и в состязание технологий (подготовка лыж (поиск и нахождение лучших структур и парафинов на разную погоду и состояние снега), винтовки, патроны ....).
А также - медицинские, восстановительные и фарм-технологии.

Богатые страны имеют больше возможностей.

То есть на международном уровне спортсмены состязаются в заведомо разных условиях.

Фактически соревнуются не только и не столько спортсмены, как стоящие за ними денежные мешки (спонсоры, рекламодатели, государства).

За кадром остаются вопросы проверки всех на допинг.

Возможно, когда-нибудь, придут к тотальной сплошной проверке всех спортсменов одинаковым образом с запрещением любых ТИ ("терапевтических исключений" - которые дают "имеющим/оформившим справки"/ТИ право употреблять запрещенную фармакологию, с соответственным преимуществом перед соперниками).
2020-01-15 18:52
 # 2  НиколайХомяков (Запоріжжя) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
На жаль, хто біжить , не стріляє, хто стріляє, не біжить.
2020-01-15 19:31
 # 3  phanтом Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Мне кажется, что здесь много нюансов.
Стоило бы уточнить, где именно "много нюансов". А то Лена отвечает на вопрос о доминировании норвежек, а по оформлению текста кажется, что эти самые нюансы касаются ее неудачной стрельбы.
2020-01-15 19:50
 # 4  Джустін (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Доро натякає на пропуск естафети)))
2020-01-15 20:11
 # 5  Тап-тап (Золотоноша) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
" Є над чим подумати, зокрема, з приводу ходу. На першому колі лижі їхали чудово. Далі через кригу на трасі з кожним метром дистанції втрачалося мастило. Але, вважаю, що тут проблема не в лижах. Ймовірно, має місце якийсь спад. Сама не можу зрозуміти. Налаштовуємося як слід на гонку, а в підсумку знову отримуємо по дві хвилини ходом і думаємо, чому так, адже влітку було все добре. Щойно зима – одразу проблеми з ходом.

Будемо серйозно готуватися з Валентиною до чемпіонату світу, бо з такою швидкістю, як зараз, робити нам там нічого"
П-песимізм чи все ж Р-реалізм...
2020-01-15 20:41
 # 6  Noname (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Как трезво Вита себя оценила, даже наругала. Интересно что будет в ЭГ, смогут ли собраться, если таким же будет ход , то и стрельба не поможет
2020-01-15 23:03
 # 7  Лексс (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
А что может быть в эстафете, только норвежки и шведки были быстрее и то условно, можете посмотреть ход немок, и это при том что жалуются
2020-01-16 02:06
 # 8  Petter_jr. (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 M.P.
Возможно, когда-нибудь, придут к тотальной сплошной проверке всех спортсменов одинаковым образом с запрещением любых ТИ ("терапевтических исключений" - которые дают "имеющим/оформившим справки"/ТИ право употреблять запрещенную фармакологию, с соответственным преимуществом перед соперниками).
Згідно самих умов надання терапевтичного виключення, вони не мають давати жодних переваг (порівняно з таким же, але здоровим атлетом). Звісно, можна допустити варіант, що в деяких випадках було поспішно надано виключення. Але щоб на постійній основі й "потрібним" спортсменам... Може досить в казочки теорій змови гратися?
2020-01-16 08:44
 # 9  K-a-A (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
бо з такою швидкістю, як зараз, робити нам там нічого.

Серьезные слова,казалось бы и добавить нечего. Попробую добавить свои. Просто так скорость не исчезает и не появляется,а особенно в этом возрасте.

І лижі, і спецодяг, і фармакологія.
Безусловно,все это очень влияет,но не до такой же степени.Да и наши барышни,простите меня, не в валенках бегают. Не хочется проходить по персоналиям,которые оказались на финише выше наших девушек.
2020-01-16 10:55
 # 10  M.P. (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Petter_jr.

Згідно самих умов надання терапевтичного виключення, вони не мають давати жодних переваг (порівняно з таким же, але здоровим атлетом). Звісно, можна допустити варіант, що в деяких випадках було поспішно надано виключення. Але щоб на постійній основі й "потрібним" спортсменам... Може досить в казочки теорій змови гратися?

Ах, какой все-все-знающий...

Главное в это верить (вони не мають давати жодних переваг ...
Как проверить? На заборе тоже много чего написано.

Для справедливости не хватает прозрачности в этом вопросе.

Так, я, не понимаю, почему нельзя опубликовывать список, например, на сайте WADA или МОК всех спортсменов (хотя бы тех, кто участвует в чемпионатах мира и Олимпиадах) - с терапевтическими исключениями с названиями препаратов (с датами - на когда они действуют) за весь календарный год.

Ну, чтобы была для всех ясность - кто и чем (был) больной, и кто, когда и чем лечился.
Про врачебную тайну - возражу, что спортсмены мирового уровня - это публичные люди, лучшие из них после окончания карьеры становятся даже послами доброй воли от ООН (например была до истории с мельдонием Шарапова), а раз публичный - следовательно публика (общество) имеют право иметь информацию о наличии у персоны конкурентных преимуществ в части приема запрещенной фармакологии.
(Подчеркиваю, что при этом, если спортсмен чем-то реально заболел и принимает лекарства, не требующих оформления ТИ (!) - то эта часть врачебной тайны никоим образом не должна быть достоянием общественности!)

Чтобы, если больные обыгрывают всех здоровых - то как бы возникают справедливые вопросы - насколько они на самом деле больны и не связано ли оформление ТИ и получение право употреблять запрещенную другим фармакологию - с соответственным преимуществом перед соперниками.

Если человек хронически чем-то болен - то добро пожаловать в паралимпийцы.

Сейчас выглядит, что существующие правила сокрытия этого факта очень похожи на положение дел с лыжами и другими технологиями, только сделано руководством международного спорта глобально административным (без вложения денег) способом.
Хотя по факту, конечно, деньги (рекламные) на кону стоят огромные (достаточно вспомнить Фелпса, Байлз, Армстронга и т.д.)

Есть контр-аргумент, типа кто мешает нам оформлять ТИ, ведь в этом вопросе все равны.
Да - можно оформить ТИ и сборной Украины (вроде даже оформляли).

И России. Есть такие ТИ. Вроде у Волкова была ТИ на астму и ему это не помогает.

Но.
Речь сейчас о совершенно другом.

О прозрачности (а значит равных условиях игры, а значит справедливости) - для спортсменов всех стран.

Хотелось бы думать, что рано или поздно, в мировом спорте в этом вопросе наведут порядок и применение ТИ станет прозрачным для мировой общественности, то есть станет больше справедливости.

2020-01-16 11:15
 # 11  Noname (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 M.P.
Обнародовать диагноз можно только с разрешения пациента... представте себе Бьорндалена с его миллионом препаратов и разрешением - да, пишите, пожалуйста, я тут вот этот перечень принимаю, этим болею... Это фантастика. Мы никогда этого не узнаем, даже после его оставки и смерти, как и про других спортсменов тоже.
2020-01-16 11:21
 # 12  M.P. (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
не успел исправить.
третий абзац снизу надо читать так:


Но.
1. Доступность препаратов для спортсменов разных стран - разная. У богатых стран больше возможностей.
2. Речь сейчас о совершенно другом.
2020-01-16 11:37
 # 13  zlamp (Одеса) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Про врачебную тайну - возражу, что спортсмены мирового уровня - это публичные люди, лучшие из них после окончания карьеры становятся даже послами доброй воли от ООН (например была до истории с мельдонием Шарапова), а раз публичный - следовательно публика (общество) имеют право иметь информацию о наличии у персоны конкурентных преимуществ в части приема запрещенной фармакологии.

врачебная тайна одна для всех и не важно, публичный ты человек или нет, ты имеешь такие же права
2020-01-16 11:50
 # 14  M.P. (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Noname

Обнародовать диагноз можно только с разрешения пациента... представте себе Бьорндалена с его миллионом препаратов и разрешением - да, пишите, пожалуйста, я тут вот этот перечень принимаю, этим болею... Это фантастика. Мы никогда этого не узнаем, даже после его оставки и смерти, как и про других спортсменов тоже.


Выход на (мировой) уровень публичных людей налагает определенные ограничения на его приватность.
Например, все помнят историю с Армстронгом.
7 кратный победитель Тур Де-Франс, кумир миллионов, победивший рак.
В итоге, благодаря информатору и др - выяснилось, что он допингист.
Не сотвори себе кумира.
Оборачиваясь назад - справедливо ли был Армстронг кумиром миллионов?
Мой ответ - нет.

Мы говорим о читерстве , а не о реальных болезнях.
Болезни и их лечение без необходимости применения запрещенных другим препаратов (оформления ТИ) остаются врачебной тайной пациента.

Моя свобода заканчивается там, где она пересекается со свободой другого.

Если ты выступаешь на чемпионате мира или Олимпиаде и ты хочешь принимать запрещенные другим препараты - будь добр, покажи это всему миру.

То есть твоя приватность как уже публичной персоны должна быть ограничена в этой части - для равных условий с соперниками.

И Бьордален ли ты, или Бе, или Экхоф, или Херман или ... - не должно играть никакого значения.

Поэтому, уверен, информация об оформлении ТИ и получении право употреблять запрещенную другим фармакологию (минимум за последний календарный год (а не только в текущий месяц)) - должна быть общедоступной в открытом доступе.

2020-01-16 12:05
 # 15  Noname (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 M.P.
В Вас говорит Ангел справедливости, а ее, как известно, как и правды, нигде нет. Спорт не идеален, мы ведь даже не знаем про болезни наших спротсменов, а то прям про целых чемпионов или призеров. Тут вон истории с допингом и те, пока одну фамилию напишут уже 500 придумают. Лене было положено ТИ в связи с астмой - оформили ли его, не знаю и никто об этом публично не расскажет. Зачем? Это тень на спортсмена, ему сразу же припишут, что именно этот препарат помог победить как вон с Сундбю, а помог/нет - история темная. Все понимают, что ТИ - лазейка, но тогда надо чтобы все сборные обнародовали еще и какие препараты принимают здоровые спортсмены для восстановления, какие мази использут для лыж и т.п.
Тогда и будет асболютная справделивость и общие равные условия. Если бы Тириль ела витаминки Семеренко и бежала на лыжах Блашко была бы ли она столь скоростной, всегда свежей - возможно, нет, но мы об этом опять никогда не узнаем.
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті