Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2020-01-26 14:20 |

Комментарии. Поклюка, мужской масс-старт



Предлагаем вашему вниманию комментарии призеров и участников мужского масс-старта, который прошел сегодня в словенской Словения Поклюке в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону:

Украина Артем Прима

После двух гонок силы на сегодняшний старт оставались, но прошлые - сказались. Кроме этого, была оттепель и довольно сложный снег, что дополнительно влияло на самочувствие, которое и без того было не из лучших. На огневых рубежах отработал не так, как хотелось бы. Масс-старт пробежали и хорошо. У нас еще есть где-то 12 дней сборов, где уже целенаправленно будем готовиться к чемпионату мира. (UA:Біатлон)

Украина Дмитрий Пидручный



Чувствовал себя сегодня не очень хорошо. Гонка совсем не удалась и стала самой сложной в этом сезоне. Уже со второго круга трудно бежалось. Тело не слушается и не возможно было собраться. К этому еще и добавилась не слишком точная стрельба. Сложная гонка. Не могу сейчас объяснить, почему так произошло. Возможно, накопилась усталость после смешанной эстафеты или из-за акклиматизации.

Участие в супермиксте не было лишним. Подготовка к масс-старту не изменилась бы, просто вместо той гонки провели легкую тренировку. Вчера очень хорошо выступил, справился на все 100%. Но гонка была короткой и кондиции совсем другие - лучше чувствовал себя на трассе и мог бороться с конкурентами. Возможно, то, что вчера выложился на полную, дало сегодня о себе знать.

Мы не боремся с женской командой по количеству представителей в масс-стартах. Конечно, хотелось, чтобы их было как можно больше. Приятно, что за последние годы мужская команда вышла на более высокий уровень и догнала в этом плане женщин. Или, возможно, они немного сдают позиции. Считаю, что мужская сборная выросла в этом плане.

Завтра переезжаем в Обертиллиах (Австрия). Первые 2-3 дня будут более восстановительными. Потом будем подводиться к официальным стартам. Где-то за неделю до начала будем избавляться от всего, чтобы быть свежими на чемпионате мира. (UA:Біатлон)

УкраинаСловакия Юрай Санитра

Надо подождать финиша, но уже вижу, что все не так, как надо. Как-то не могли на кругу держаться с соперниками, приезжали на стрельбу уже с отставанием. Сегодняшний старт показал, что есть над чем работать до Чемпионата мира. Хорошо, что это произошло сегодня, ведь впереди есть 18-20 дней до следующего старта. Будем готовиться в Обертиллиахе, сделаем все, чтобы ребята были готовы к ЧМ.

На последний сбор перед ЧМ поедет 5 спортсменов. Договорились, что Тищенко сейчас отправится домой и будет готовиться к Кубку IBU в Арбере, где будет стартовать вместе с Ткаленко. Если кто-то нужен будет на ЧМ, по результатам стартов на Кубке IBU примем решения.

По материалам трансляции на UA:Першому


Франция Кантен Фийон Майе

У меня не было стратегии на гонку. На первом, втором и четвертом кругах мы работали в паре с Мартеном. Вместе нам удалось оторваться от остальных. Сегодня я провел отличную гонку! Перед решающей стрельбой лидировали норвежцы и, если бы они не промахнулись, было бы сложно с ними соперничать. Мне удалось быстро и чисто закрыть все мишени, так что я вышел со стрельбища, опережая Мартена на несколько секунд. Нужно было бежать что есть сил, чтобы остаться первым!

Да, в этом сезоне все говорят только о противостоянии Йоханнеса и Мартена, но эй! Мы, остальные, тоже здесь (смеется)! Я тоже участвую в гонках и люблю биатлон не меньше (смеется)!

Я, определенно, жду попадания на пьедестал на Чемпионате мира и, конечно, буду бороться за золото в личных гонках и в эстафете. Уверен, для этого у нас достаточно сильная команда.



Германия Бенедикт Долль

Я совсем не ожидал сегодня такого результата! В начале гонки лыжи катили не очень, но во второй половине я здорово разогнался. На последнем круге я хотел "зацепиться" за Йоханнеса и вместе с ним подобраться к Мартену. Потом я рискнул, и вот что вышло! Честно говоря, приятно удивлен конечным результатом. Был уверен и ждал, когда же Йоханнес понесется вперед и сейчас рад, что смог финишировать вторым.

После промаха на втором огневом вышел на трассу, имея 25 секунд отставания. Конечно, я старался догнать лидеров, но для себя решил, что теперь буду бороться за место в десятке. Борьба за медаль стала большим сюрпризом!

Да, моя стрельба значительно улучшилась и я этим очень доволен. Вся наша команда стала сильнее, особенно "вырос" Йоханнес Кюн, у которого раньше были проблемы со стрельбой стоя. Мы сделали большой шаг вперед и, надеюсь, покажем достойные результаты на ЧМ.

Теперь мне нужно как-то добраться домой, впереди 7-8 часов пути. Проведу несколько дней с семьей, может, покатаемся на лыжах. А потом с командой отправимся на тренировочный сбор в Риднау, где будем готовиться к ЧМ на высоте.



Норвегия Йоханнес Тингнес Бё

Я потратил слишком много сил в первой половине гонки - после промаха на первом рубеже пришлось догонять остальных. Думаю, французы знали, что я ошибся, поэтому и рванули вперед (смеется). После второго огневого я шел в группе, где все ребята стреляли в ноль и быстро бежали. А вот с третьего рубежа я вышел лидером, поэтому нужно было задавать ритм. Не очень доволен тем, как сложилась гонка. Не будь у меня промаха на первом огневом, остались бы силы для финишного рывка.

На последнем круге я догнал группу и шел за Бени, но потом пропустил вперед Мартена. Бени рванул вперед, и Мартен позволил ему оторваться метров на 20. После финиша я спросил у Мартена, почему он отпустил Бени. Ведь нам все-равно пришлось догонять Бенедикта и тратить на это уже больше сил, которые были так нужны на финише.

На этой неделе я показал хорошие результаты, но до Рождественской паузы я был в лучшей форме. Здесь я столкнулся с реальностью - Мартен, Кантен, Бени и остальные ребята сейчас в превосходной форме. Теперь валять дурака непозволительно. Я вернусь домой и буду усердно готовиться к ЧМ. Уверен, там я буду еще сильнее, чем раньше.



По материалам официальной пресс-конференции.


Комментарии (Всего: 21)
2020-01-26 14:32
 # 1  Vbolivalnik17 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
пане Юрай, не уподобляйтеся нашим укр...., не робіть стільки обнадійливих обіцянок, виконання яких залежить не тільки від Вас.
2020-01-26 15:11
 # 2  Унунулий (Lycksele, V?sterbottens L?n, Швеция) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
наконец-то они поняли, что Тищенко не тянет совсем, не удивлюсь, если он в Арбере с нолями в спринте в 30 не войдет, пусть лучше Цымбал занимает 60-70 места, но набирается опыта и вырастет в хорошего спортсмена
2020-01-26 15:55
 # 3  Лексс (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Вообще нет смысла Цымбала тащить
2020-01-26 16:23
 # 4  Skamandr (Турку, Финляндия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
они поняли, что Тищенко не тянет совсем
Скорее, Санитра видит потенциал Дудченко и вероятно Семенов все-таки не настолько плох, как было год назад (хочется верить) и эстафету на ЧМ побегут они.
2020-01-26 17:00
 # 5  VetalB (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
видит потенциал Дудченко и вероятно Семенов
І Дудченко і Семенов та навіть Ткаленко станом на сьогодні набагато кращі за Тищенка. Кубок IBU покаже реальну "cилу" Тищенка.
2020-01-26 19:46
 # 6  justa7 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Из интервью Примы: ...Масс-старт пробежали хорошо...
Интересная оценка спортсменом своего выступления. А как тогда - плохо?
2020-01-26 20:21
 # 7  Metallord Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Прима: "Масс-старт пробежали хорошо"
Серьезно? Или это вырвано из контекста? Если предпоследнее место для него хорошо, то что тогда плохо? Не доехать до финиша? Проспать гонку?
2020-01-26 20:22
 # 8  Strilok1 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дуже погано. Це лякає, не бачу позитиву, думаю на ЧС теж буде провал.
2020-01-26 20:34
 # 9  Андрей аналитик Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
# 6 justa7
Спорт юа дает другую трактовку его интервью: "масс старт пробежали, И хорошо".
В смысле, и пошли дальше
2020-01-26 20:39
 # 10  justa7 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Прима: "Масс-старт пробежали хорошо"
Серьезно? Или это вырвано из контекста? Если предпоследнее место для него хорошо, то что тогда плохо? Не доехать до финиша? Проспать гонку?

Интервью выше на этой странице. Смотрите сами... Вырвано это из контекста или нет..
2020-01-26 20:49
 # 11  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 justa7
2 Metallord
Действительно, в переводе закралась опечатка.
Конечно, Артем свой результат хорошим не называл.
2020-01-26 21:01
 # 12  justa7 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 justa7
Действительно, в переводе закралась опечатка.
Конечно, Артем свой результат хорошим не называл
В каком "переводе"? Прима даёт интервью на русском. Перевод русского на русский?
2020-01-26 21:14
 # 13  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 justa7
Если вы пройдете по ссылке на оригинал комментария, увидите, что у UA:БІАТЛОН он украиноязычный.
И в эфире Артем уже довольно часто отвечает на украинском.
2020-01-26 21:24
 # 14  justa7 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 justa7
Если вы пройдете по ссылке на оригинал комментария, увидите, что у UA:БІАТЛОН он украиноязычный.
И в эфире Артем уже довольно часто отвечает на украинском

На UA Біатлон текстовый вариант. Да. Он на украинском. И там по тексту, действительно смысл другой в словах Примы. НО. Вчера, после эстафеты Прима давал интервью на русском. Как было сегодня - не знаю. В эфире его не показали. Думаю, завтра вечером в спортивных новостях может покажут. Тогда и узнаем, на каком языке он давал сегодняшнее интервью.
2020-01-26 21:55
 # 15  Eugen (Харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 justa7
Вчера, после эстафеты Прима давал интервью на русском.
Комментарии Першому он дает на украинском, для Ютуба - на русском
2020-01-26 22:17
 # 16  justa7 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 justa7
Вчера, после эстафеты Прима давал интервью на русском.
Комментарии Першому он дает на украинском, для Ютуба - на русском

Мне свою позицию нечем доказать... Видео с его комментариями UA Першому не нахожу. Поэтому дискуссию прекращаю.
2020-01-26 22:19
 # 17  Балак Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
ржу не могу!!!снег...воздух....усталость,а другие в каких то инных условиях???
только у наших постоянно какие то оправдания !!
2020-01-26 22:40
 # 18  predatelll Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Значит Цымбал уже забронировал место на ЧМ (интересно это какими результатами?), а Тищенку и Ткаленку предстоит борьба за оставшееся?
2020-01-27 10:26
 # 19  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Балак
ржу не могу!!!
Да все в порядке: лошади ржут, свиньи хрюкают, собаки тявкают, коровы мычат - так и должно быть.
снег...воздух....усталость,а другие в каких то инных условиях???
только у наших постоянно какие то оправдания !!

1. Естественно, что комментарии призеров после гонки, как правило, отличаются от комментариев тех, кто провел гонку не лучшим образом.
2. Для полноты картины необходимо прочесть комментарии всех участников МС, а только потом делать выводы из серии "только у наших".
3. Да и не было у Пидручного и Примы никакого особого нытья.
4. Открою маленький секрет: условия не для всех одинаковые.
5. Вы давно интересуетесь биатлоном?

2020-01-27 11:03
 # 20  justa7 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
для Eugen (Харків)
.
Комментарии Першому он дает на украинском, для Ютуба - на русском

https://biathlon.suspilne.media/video/171
начиная с 1ч31мин.42 сек
2020-01-27 11:21
 # 21  Chkeka Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 justa7
Не знаю, як було сказано, не бачила інтерв'ю, чи їх може не було в ефірі, але написано тут в статті "Масс-старт пробежали и хорошо". Це велика різниця. Може я і помиляюся, але я розцінюю ці слова як те, що по перше, пробігли і пробігли (з чим я згодна), по-друге, добігли до фінішу, ато в нас же жіночки полюбляють не стартувати або не фінішувати, тому це також явно заслуговує на відзначення, якщо порівнювати з "алімпійскімі лєгєндамі", і найголовніше, що, як на мене, він мав наувазі, це те, що вони відібралися в масс-старт. Масс-старт це елітна гонка, в яку апріорі відбираються найкращі, фінішувати 30-м в масс-старті це позор, бо ти один з небагатьох, хто взагалі туди відібрався. Часто за всю історію українського біатлону в нас двоє чоловіків біжить у масс-старті? та й навіть наскільки часто хоч один? та і жінки за всю історію далеко не регулярно в нас масс-старти бігають. Я розумію, що хочеться медалей, і що останні місця не викликають задоволення, але як на мене, кричати про позор в масс-старті - це абсолютно несправедливо. А причепилися до тієї конкретної фрази взагалі, помоєму, некоректно. Але, повторюю, звісно є вірогідність, що я розцінила її неправильно, або що стенограма була подана недослівно.
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті