Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2020-02-13 19:31 |

В финишном створе (13.02)



Предлагаем вашему вниманию комментарии участников и призеров смешанной эстафеты, которая прошла сегодня в итальянском Италия Антхольце в рамках первого соревновательного дня Чемпионата мира по биатлону:

Украина Дмитрий Пидручный: Нужно было рисковать - я и рискнул

Украина Анастасия Меркушина: Таков современный биатлон – надо рисковать

Украина Артем Прима: Надеюсь, в спринте будет уже получше



СловакияУкраина Юрай Санитра: И девчонки, и ребята бежали на грани своих возможностей


Италия Лиза Виттоцци

Очень довольна своим выступлением и результатом, показанным командой. Дома непросто выступать, поэтому хорошо, что уже в первой гонке наша команда сумела завоевать медаль. Я всегда выкладываюсь по максимуму, и я рада, что у меня все сложилось хорошо на моем этапе.
Не хочу загадывать наперед, сколько медалей я могу завоевать. Нужно просто готовиться к каждой гонке и стараться показать наилучший результат.

Италия Лукас Хофер

В октябре у меня были проблемы со здоровьем. Но потихоньку я восстановился и сейчас я приближаюсь к своей лучшей форме. Мы все очень хотели хорошо выступить на домашнем чемпионате, и поэтому первая гонка была очень важна для нас. Конечно, было некоторое напряжение перед гонкой, но мы справились с волнением. Я был спокойным на рубеже, и вообще получил от гонки массу позитивных эмоций. Серебряная медаль – великолепное начало чемпионата. Мы много работали на тренировках, и хочется, чтобы это позитивно отразилось на наших результатах в Антхольце.

Норвегия Марте Олсбю-Ройселанд

Это здорово, что чемпионат начался для нас так хорошо. Перед стартом всегда немного волнительно, но довольна собой. Погодные условия были хорошими, и ветра на стрельбище почти не было. У нас очень сильная команда, поэтому мы заслужили победу. У меня сейчас нет какого-либо предпочтения по гонкам, во всех своих стартах я буду стараться показать высокие результаты, а как получится - увидим!

Чехия Михал Крчмарж

Не знаю, как нам удалось сегодня завоевать медаль, ведь у нас не было высоких результатов на протяжении сезона, и мы не считались фаворитами. Но мы проделали отличную командную работу. Мы сконцентрировались на стрельбе, и в результате у нас всего два дополнительных патрона на всю команду! Мы очень много работали над стрельбой на последнем сборе перед чемпионатом мира, и это принесло свои плоды.
На последнюю стрельбу я пришел третьим, но на самом деле эта тяжелая позиция, тем более, что в 20 секундах за мной шли 3-4 команды. Перед стойкой я волновался, потому что в Поклюке у меня было такое, что я последним патроном не закрыл мишень, а потом так и не смог ее закрыть дополнительными. Но здесь мне удалось избежать этого, и я закрыл пятую мишень первым дополнительным патроном.

Дмитрий Пидручный очень сильно шел ходом, поэтому выйдя с рубежа, я сразу посмотрел на экран, чтобы понять, как далеко он. Я увидел, что он ушел на круг штрафа, после чего мне уже было легче удержать третью позицию.
Что касается следующих гонок, то там уже все может быть по-другому. Но сегодня у чешской команды и у меня лично был хороший старт. Атмосфера в команде отличная, поэтому надеюсь, у нас все получится.

Константин Клименко, из Антхольца


СловакияУкраина Юрай Санитра

Настя отработала так, как мы и ждали. Очень хорошая стрельба - по центру и быстро. На стойке справилась за 18 секунд. Теперь надо бороться до конца, удержать контакт с группой, чтобы Юля смогла видеть соперников.

На втором круге бегут очень сильные спортсменки. Юля хорошо пробежала первый круг и хорошо провела первую стрельбу. Промах был третьим выстрелом и запасным - габарит на 3 часа. Сейчас идем на шестой позиции и важно удержать позицию, чтобы у Артема был визуальный контакт с соперниками.

Украина Артем Прима

Первый старт после подготовки! Было тяжеловато физически. По стрельбе - два запасных стоя, но старался быстро работать и ушел вместе со швейцарцем, который только один раз промазал. Спешил, поэтому габаритики немного не прошли.

Здесь всегда хорошая трасса - ночью сильные морозы, днем если и отпускает, то все равно снег остается холодным, не разбивается и хорошо держится.

Завтра у нас тренировочный день, потом стартуем. Настрой есть. Главное, физически хорошо пройти дистанцию - где-то дернуться, попробовать, посмотреть, что и как. Думаю, в спринте будет уже легче.

По материалам трансляции на UA:Першому

Украина Дмитрий Пидручный

Не думаю, что это из-за ветра, потому что он был не сильный. На втором круге я начал догонять, понимал - надо те 20 секунд отыграть и побороться за медали. Хотел быстро пройти второй круг и хорошо отстреляться на стойке. Возможно, потому сделал промахи и выпал из борьбы за тройку. Я попытался рискнуть, потому что впереди были действительно сильные соперники.

По трассе чувствовал себя довольно неплохо. Посмотрим анализ, как бег по сравнению с лидерами. Насколько хорошо двигался. Конечно, на стойке рисковал, но нужно было закрывать дополнительными патронами. Жаль, что не удалось, но уж как есть. (UA:Біатлон)

Норвегия Марте Олсбю Ройселанд

Замечательный день для нашей команды! Мы знали, что гонка пройдет хорошо! Все постарались на славу!

Норвегия Тирил Экхофф

Я была зла на себя из-за стрельбы лежа, поэтому решила на стойке отработать без ошибок - спокойно подошла к огневому и отлично сработала! У нас очень крутая команда и я рада быть ее частью (смеется)!



Норвегия Тарьей Бё

Когда мы планировали гонку, предполагалось, что нам придется соперничать с Германией и Францией. Но мне пришлось бороться с Лукасом, а он тоже не промах. Тем более, команда Италии выступает дома, у них здесь есть преимущество (улыбается). На стойке пришлось понервничать, но эстафету мы с Луки передали практически одновременно!



Норвегия Йоханнес Тингнес Бё

Я старался оторваться от Доминика еще на первых метрах дистанции, но он был сегодня очень силен. Тогда я решил немного сбавить темп и "поиграть" (смеется). Думаю, мы устроили настоящее шоу. К счастью для меня, Доминик тоже дважды промазал. Хорошо, что команда обеспечила мне хорошее преимущество над соперниками, так что я смог сосредоточиться на борьбе за золото!



Италия Лиза Виттоцци

Перед гонкой я немного волновалась, но довольна тем, как провела свой этап. Приятно быть на пьедестале вместе с командой!



Италия Доротея Вирер

Было непросто собраться перед гонкой - мы дома, к нам приковано внимание зрителей и прессы, а это усиливает давление. В любом случае, я рада, что ЧМ начался смешанной эстафетой - такие гонки поднимают командный дух, а если есть медаль, как у нас сегодня, то все еще лучше!



Италия Лукас Хофер

Я сосредоточился на первой части дистанции - нужно было догнать Тарьея, а это не так просто. На стойке я сделал первый выстрел и почувствовал, что правая лыжа съезжает в сторону (смеется). Пришлось заново изготовиться, что заняло время, но в конце концов это окупилось!



Италия Доминик Виндиш

Сегодня особенный день и, конечно, я волновался перед стартом (улыбается). Финишировать на пьедестале на домашнем ЧМ - просто невероятно!



Чехия Ева Пускарчикова

Перед гонкой я немного нервничала, на своем этапе успокоилась, а вот после стойки Михаила уже расслабилась (смеется)!

Чехия Маркета Давидова

Лыжи сегодня катили превосходно! Было совсем не сложно держаться с лидерами! Ева отлично провела свой этап, так что мне не пришлось особо напрягаться (смеется)!



Чехия Ондржей Моравец

Да, я хорошо помню ЧМ 2007 года здесь, в Антхольце. Тогда наш Михаил Шлезингер взял две медали, а я, будучи в тех гонках запасным, подгонял его по трассе (смеется)! Очень приятно вернуться сюда спустя столько лет и подняться на пьедестал! Благодарен нашей команде за то, что сделали это возможным!



Чехия Михал Крчмарж

Для меня сегодняшняя гонка была очень сложной! Я впервые в карьере стрелял за пьедестал в эстафете. Знал, что последний круг очень короткий, поэтому важно было стрелять без ошибок. Я был сам не свой на решающем огневом, но смог закрыть мишень с первого доппатрона! Только выйдя со стадиона на последний круг понял, что справился!



По материалам официальной пресс-конференции.


Комментарии (Всего: 8)
2020-02-13 17:41
 # 1  1805kukolev Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
молодцы ребята
2020-02-13 17:45
 # 2  lacio Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
так тримати-молодці-неповезло трохи-
2020-02-13 17:57
 # 3  YAVOS (Рівне) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Підручний все правильно зробив. А чехам сьогодні найбільше повезло
2020-02-13 18:47
 # 4  St-Dmitry (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Все молодцы... Потенциально наша сборная была 6-я... Чтобы стать призерами, надо было трем сборным лажануть.... Лажанули лишь французы и россияне... При этом чехи блеснули... Итог 6-2+1=5... Отличный результат на сегодняшний день...
2020-02-13 19:46
 # 5  Посейдон (Киев) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
У Санітри завжди все добре (3 чи 20 місце )
2020-02-13 20:56
 # 6  AGI (Бенешов у Праги) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Красавчики!!! Порадовали! Верю в медальки:)
2020-02-13 21:07
 # 7  elz (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Дима, все нормально, не волноваться, а просто выходить и делать то, что умеешь, трохи розслабову и все буде гаразд.
2020-02-14 02:40
 # 8  tetyana (Львів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Всі молодці, нехай сьогодні трішки не пощастило, але гонка була класна. ЧС лиш стартував, все ще складеться на вашу користь!!!!
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
119
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті