Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2020-02-16 18:21 |

Комментарии. Антхольц, преследование у мужчин



Предлагаем вашему вниманию комментарии участников и призеров гонки преследования, которая прошла сегодня в итальянском Италия Антхольце в рамках Чемпионата мира по биатлону:

Украина Дмитрий Пидручный

Сегодня тяжелая была гонка... Уже со второго круга возникли проблемы со спиной, поэтому стрельба стоя не удалась - не мог нормально встать, просто ловил мишень, не было четкой работы, потому что боль в спине такой была, что... К сожалению, ничего не мог с собой поделать. Думаю, причина - горы. Трасса здесь равнинная - большая нагрузка на спину, которая не успевает отдыхать и закисливается. Промахи стоя - как следствие. Что касается лежки - эти два промаха, не знаю почему. Так старался аккуратно работать, но тренеры сказали, что один промах сам выбросил, а второй - не сориентировался с поправкой, хотя, на мой взгляд, ветер был как на пристрелке. На трассе, разумеется, спина болела так сильно, что бороться вообще не мог. Не гонка, а мучение. Хорошо хоть набрал очки и остался в топ-30. Возможно, это поможет попасть в масс-старт.

Есть несколько дней отдыха, будем работать с врачом, с массажистом. Это хронические проблемы. Мы все лето работали над спиной, и вроде проблема пропала, но на таких горных этапах, в Поклюке и здесь, опять появляется. Возможно, проблема также и в технике бега, трудно сказать. Мы работаем с этим. Из года в год спина уже меньше беспокоит, но на горных этапах вновь чувствую боль.



СловакияУкраина Юрай Санитра

Гонка прошла не так, как планировали. Не хватило концентрации на огневых. Артем Прима допустил 3 промаха, Сергей Семенов тоже показал не свою стрельбу. По Диме Пидручному разочарован не столько стрельбой, сколько возникшими проблемами со спиной. Нужно будет это решать, Дима мне еще нужен для эстафет. Ногами неплохо прошли - Прима где-то 1:19 проиграл, Семенов - 1:20. Антон сегодня бежал больше как тренировку, учитывая его стартовую позицию. Хотели повторить результат прошлого года - не получилось. Будем дальше работать.

Завтра у нас день отдыха, 18-го тренировка. Уже сейчас говорю, что Пидручный точно пропустит индивидуальную гонку. Логично, если побежит Прима, Ткаленко, Семенов и четвертого еще добавим.

Дима мне нужен для сингл микста. Надеюсь, женский тренер подумает и выставят Меркушину на эту гонку. Ведь в этой дисциплине у нас есть шанс на медаль.

По материалам трансляции на UA:Першому


Франция Мартен Фуркад

Не могу сказать, что я очень расстроен, так как считаю, что достойно провел гонку, сражался, отдал много сил. Возможно, немного небрежно стрелял в стойке. Но была равная гонка, поэтому даже если бы я не промахнулся, не знаю, как бы было на финише. Я очень горжусь Эмильеном, моим коллегой по команде, с которым мы живем в одной комнате. И вообще – вся наша команда счастлива, поэтому и у меня нет повода расстраиваться. Если посмотреть на спринт и персьют, то можно понять, что наша команда очень сильна. Норвежцам пока не удалось добыть золота в личных гонках, но, конечно же, их команда тоже очень сильна, так что жду интересной борьбы за золото в эстафете.

Швеция Пеппе Фемлинг

Считаю, что провел две неплохие гонки. И вообще, все шведы неплохо выступили (в спринте и персьюте четверо шведов попали в топ-30 - прим.biathlon.com.ua). Я стартовал 20-м сегодня и финишировал 16-м, допустив два промаха. Доволен лыжами, да и стрельба сложилась для меня не худшим образом.
В эстафете будет хороший результат для нашей команды, если каждый член команды выступит стабильно, и если у нас будет минимальное количество промахов. На Олимпиаде ж у нас получилось выиграть золото, значит, ничего невозможного нет.
Когда был молодым, у меня были проблемы с выступлением на высоте, но сейчас я с ней отлично справляюсь. И здесь, в Антхольце, я себя чувствую вполне комфортно.

Йоханнес Дале

Начало гонки было хорошим для меня. 10 чистых выстрелов позволили мне подняться в первую десятку. Но потом, к сожалению, было по два промаха в стойке, и это не позволило мне побороться за высокие места. Начало чемпионата сложилось для меня не так, как я хотел. Но у меня еще будут шансы реабилитироваться, так что еще попытаюсь наверстать упущенное. Если получу шанс от тренеров выступить в индивидуальной гонке, я буду готов на все 100.

Константин Клименко, из Антхольца

ФранцияЭмильен Жаклен

Здорово, что Доротея думает, что я никого не боюсь (смеется)! В обычной жизни я не так уверен в себе, но когда надеваю лыжи - все кажется возможным! По гонке было понятно - Йоханнес снова набрал форму и мчит за медалью (смеется). Почему-то на последнем круге он решил не атаковать меня, поэтому я сосредоточился на тактике, постарался перехитрить его. В какой-то момент Йоханнес притормозил и пропустил меня вперед. Тогда я вспомнил времена молодости и свое увлечение велоспортом (улыбается), так что постарался использовать все свои знания из этой сферы (смеется). Оставалось только "рвануть" в нужный момент. Уверен, если бы Йоханнес не пропустил меня вперед, он бы выиграл.

В этом году я начал думать о себе. В прошлом сезоне я был новичком и поэтому был слишком вежлив и мягок к партнером по команде и соперникам на Кубке мира. Все казались настолько сильными и опытными, что я даже боялся конкурировать с ними. Все изменилось весной - сезон закончился и я решил бороться, чтобы занять свое законное место в команде, быть среди лучших спортсменов мира. Я много работал чтобы стать быстрее на трассе и увереннее в стрельбе.

Я тренировался рядом с Мартеном лет с 6-ти - мы выросли в одной местности, он был для меня примером, я шел по его стопам. Я был очень рад оказаться на пьедестале вместе с Мартеном на этапе в Оберхофе - тогда он финишировал первым, я - вторым, но был так горд! Думаю, сегодня Мартен тоже порадовался за меня!



Норвегия Йоханнес Тингнес Бё

Я провел хорошую гонку - лыжи работали превосходно, поэтому я смог "перекрыть" промах на первом огневом и к последнему огневому быть среди лидеров.

Да, в спринте у меня не хватило сил на последний круг, но в преследовании все работает немного по-другому (улыбается).

Думаю, из-за пополнения в семье я стал менее восприимчив к неудачам в биатлоне. Теперь я просто получаю удовольствие от спорта, поэтому и пятое место в спринте принял спокойно. Сегодня я решил расслабиться и попробовать снова, с надеждой на медаль.



Россия Александр Логинов

Сегодня гонка была труднее, чем вчера. Все шло по плану до 18-го выстрела, но, тем не менее, я очень рад сегодняшней бронзовой медали. Надеюсь, моя форма не ухудшится и продержится дальше на хорошем уровне.

Настрой на гонку? Меня в этом плане очень сильно спасает жена - каждый день, каждый час, мне приходит по 2-3 видео с дочерью. Отсюда и позитив! Это помогает спокойно настраиваться на гонки.



По материалам официальной пресс-конференции.


Комментарии (Всего: 23)
2020-02-16 19:58
 # 1  yozhik0000 (Кушва, Свердл. обл.) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Парадокс Логинова: в/на Украине его недолюбливают, но силы он черпает от любви одной единственной украинки. Хотя многие другого мнения..
2020-02-16 20:12
 # 2  GeorgeV (Днипродзержинськ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 yozhik0000
Я нормально ставлюсь до Логінова, особливо після явної критики Столярчука.
А Йосю шкода, тупо віддав золото
2020-02-16 20:40
 # 3  GeorgeV (Днипродзержинськ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 yozhik0000
Я навіть не знав... після допінг скандалу пара Логінових розійшлася, а Марія Кручова пішла на подвиг... я не хочу знати всіх подробиць. Та зараз Логінов, особливо в тому році був і є конкурентом Йосі та Мартена, а цього року ще й Кантена.
2020-02-16 20:46
 # 4  archiebald Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 GeorgeV
А что у них случилось? И если не секрет,как Александр Логинов относится к Украине в целом и к событиям у нас?
2020-02-16 20:57
 # 5  GeorgeV (Днипродзержинськ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Так Логінов породичався?) То що це виходить. За Отченаша , Лапшина вболіваємо, а тепер ще й за Логінова! Тим паче вже донечка росте , може майбутня біатлоністка наша
2020-02-16 21:19
 # 6  Nicolas-фанат биатлона (Not sure) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 yozhik0000
парадокс. людей які показово пишуть" в/на" в Україні теж недолюблюють.
а обманщиків так взагалі ніде не люблять, і це ніякий не парадокс.
2020-02-16 21:56
 # 7  GeorgeV (Днипродзержинськ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Я дивлюсь біатлон. Особливо на поведінку спортсменів і коментаторів. Не люблю , коли біатлоніст веде себе як цар і бог, а те що хтось епо приймав, це справа його і федерацію біатлону. Досить колупатися в бруді. Чи може згадати про Тищенка чи про Абрамову. Ми ж легко забуваємо їх провини, то чого так прискіпливо ставимося до інших.
2020-02-17 00:45
 # 8  Alex (Запорожье) (Запоріжжя) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 GeorgeV
коменти схожі на троля. Буду радий,якщо це не так. Абрамова була виправдана в міжнароднму арбітражі! Ніяк її ім'я не можна сюди домішувати. Те,що Ви робите - навіть не колупання в бруді,а гірше - його продукування. Тому й написав, на що схожі ці Ваші дописи :(
2020-02-17 08:35
 # 9  Vbolivalnik17 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Поведінка цих братів, фуркадів, самуельсонів, це пряма компетенція айбіу!
Чи це можливо щоб діючі спотрсмени обливали одне одного брудом?
Думаю що найменше два роки "лікування" від астми. І заодно нагадати йосі про
"якогось українця"! Інтелект на рівні дитячого садка. А Олександр набагато стриманіший, молодець, я радий за нього.
Хочу нагадати, що в його перемозі є частинка і українського, адже в важку хвилину згадував жінку (українку), ідочку.
2020-02-17 10:26
 # 10  бимама Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Vbolivalnik17
Якщо вже копіпастите з якоїсь методички під кожною новиною одне й те саме, то хоч орфографічні помилки повиправляйте.
2020-02-17 10:43
 # 11  Crazy Dev Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Vbolivalnik17
Поведінка цих братів, фуркадів, самуельсонів, це пряма компетенція айбіу!
Чи це можливо щоб діючі спотрсмени обливали одне одного брудом?

Что мешало, мешает Логинову собрать пресс-конференцию и сказать было так и так, признаю свою ошибку и так дальше. На пресухе после спринта прозвучала очередная отмазка - я не президент какой-то собирать пресухи. Так что Саша купается в том в чем заслужил - все победы и результаты смешивают с дерьмом за которое он просто не извинился и не объяснился.
2020-02-17 11:02
 # 12  alex1907 (Киів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 бимама
А мне кажется Vbolivalnik17 вполне искренне восхищается и завидует Логинову. Разве мало у нас людей, которые завидуют и восхищаются олигархами, которые нас всех обворовали, соседу который на взятки построил дом, или врачу который дерет с несчастных последние деньги и продает из под полы сомнительные лекарства. Я не знаю чист ли сейчас Логинов и насколько честно он выиграл. Но очень вероятно, будь у него возможность использовать запрещенный препарат , так чтобы не поймали, он не остановится. В этом и есть причина недоверия и нелюбви к Логинову в нормальных странах.
2020-02-17 11:35
 # 13  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Crazy Dev
Что мешало, мешает Логинову собрать пресс-конференцию и сказать было так и так, признаю свою ошибку и так дальше. На пресухе после спринта прозвучала очередная отмазка - я не президент какой-то собирать пресухи. Так что Саша купается в том в чем заслужил - все победы и результаты смешивают с дерьмом за которое он просто не извинился и не объяснился.
Вот это все и кажется мне странным.
Вариант №1: Логинов действительно колол допинг. Тогда разумно сразу же принести дежурные извинения, прямо по горячим следам.
Вариант №2: Логиновым кого-то прикрыли. Дальше 2 направления:
1. Если Логинов был заведомо поставлен в известность, то опять взятие вины на себя и дежурные извинения.
2. А если для Логинова это было неожиданностью, то может быть маленькая по времени заминка, а потом опять дежурные извинения.
Поведение Логинова, если подходить к оценке ситуации топорно, выглядит не очень логично. Но логика есть, поведение намеренное и не просто из серии "я так хочу"! И не "баранье упрямство". На мой взгляд, там что-то более сложное.
2020-02-17 13:00
 # 14  Vbolivalnik17 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
10 бимама
Подивіться на свої помилки, у Вас їх достатньо.
12 alex1907 (Киів) вполне искренне восхищается и завидует Логинову.
Не "восхищаюсь", просто в житті був в такій ситуації коли всі навколо раділи моїй помилці, знаю як це важко.
13 lionbiathlon (Мельбурн)
Можу погоджуватися, але все таки цей "всеобщий налёт" не робить нас кращими.
Намагався відповісти в № 17.
11 Crazy Dev Саша купается в том в чем заслужил -
Згідний, але радість чогось мене не бере.
2020-02-17 13:22
 # 15  alex1907 (Киів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 lionbiathlon
Объяснений может быть много.
Например, самое простое. Логинов -сейчас колет ЭПО в небольших дозах и эффективно его выводит. Зачем привлекать лишнее внимание и, что потом говорить , если правда откроется. В таких дозах ЭПО точно безвреден для здоровья и большой вопрос в качестве успокоения совести, насколько он отличается от разных вариантов спортивного питания и т.д. Конечно это фантазии, но странное поведение провоцирует разные домыслы.
2020-02-17 13:40
 # 16  navigator Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 бимама
Якщо вже копіпастите з якоїсь методички під кожною новиною одне й те саме, то хоч орфографічні помилки
Как можно в инструкции самовольно исправить запятую, это может быть принято за вольнодумство и подрыв устоев:))
2020-02-17 14:37
 # 17  Crazy Dev Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 lionbiathlon
На мой взгляд, там что-то более сложное.
В данной ситуации наши взгляды совпадают, но инфоповод копаться в грязном белье остаётся, а так как сейчас в рейтингах "желтуха", то там палец в рот не клади.
2020-02-17 14:45
 # 18  бимама Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 navigator
Как можно в инструкции самовольно исправить запятую, это может быть принято за вольнодумство и подрыв устоев:))
)))
2020-02-17 14:59
 # 19  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 alex1907
Я не про сегодня, а про несколько лет назад.
Например, самое простое. Логинов -сейчас колет ЭПО в небольших дозах и эффективно его выводит. Зачем привлекать лишнее внимание и, что потом говорить , если правда откроется. В таких дозах ЭПО точно безвреден для здоровья и большой вопрос в качестве успокоения совести, насколько он отличается от разных вариантов спортивного питания и т.д.
Допустим. Но почему у него обнаружили ЭПО? Какой смысл было подставляться с ЭПО тогда? Как мне кажется, чтобы не смогли обнаружить, можно было выбрать более удобный момент для процедур.
А сейчас не могут обнаружить уже 2 сезона.
Тут, конечно, нужно знать схему с ЭПО, сроки выведения (а они могут меняться в сторону сокращения).
2020-02-17 15:15
 # 20  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Crazy Dev
а так как сейчас в рейтингах "желтуха", то там палец в рот не клади.
Я даже готов поднять планку еще выше, особенно если рассматривать совокупность значимых событий в мире спорта за период примерно 2010 - 2018, конечно не всех событий.
2020-02-17 18:19
 # 21  alex1907 (Киів) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 lionbiathlon
https://www.sport-express.ru/biathlon/reviews/preparat-za-kotoryy-nenavidyat-loginova-pravda-ob-epo-1506170/
2020-02-17 22:47
 # 22  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 alex1907
Спасибо Вам!

К сожалению, в статье мало конкретики, но это и понятно. Некоторые моменты явно не соответствуют действительности. Одним словом, Спорт-экспресс.
2020-02-18 11:18
 # 23  Ольга Чернівці Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Хто знає, куди поділася Блашко?
Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті