Кубок мира
# Имя Очки
1 Йоханнес Тингнес Бё 1262
2 Тарьей Бё 1080
3 Йоханнес Дале-Шевдаль 949
4 Стурла Легрейд 862
5 Ветле-Сьястад Кристиансен 817
6 Эмильен Жаклен 712
7 Эндре Стрёмсхейм 700
8 Томмазо Джакомел 688
9 Себастьян Самуэльссон 671
10 Мартин Понсилуома 638
Весь рейтинг
Последнее фото
Все фотогалереи
Главная
Обсуждения   16:00
Турнир
Все о биатлоне
Чат
Блоги
Интервью
Пресса
Голосования
Трансляции на ТВ
Сайты о биатлоне
Контакты
Календарь
Кубок мира
Кубок IBU
Юниорский кубок IBU
Результаты
Кубок наций
Кубок наций IBU
Статистика стрельбы
Скорость спортсменов
Биатлонная статистика
Наша сборная
Автографкарты
Фотогалереи сборной
Личные фотографии
Чемпионаты Украины
Спорт-школы Украины
Профайлы
Фотогалереи
registration
Регистрация
Вход
Мой профайл
next race

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Ближайшая трансляция

Кубок мира, Кэнмор
2024-03-17 22:20 (CET)
Масс-старт 15 км, Мужчины

Время киевское

Все трансляции


2023-02-19
Зміна поколінь: як уникнути глухого кута?

2019-10-05
По другую сторону трассы, часть 3

2019-10-03
По другую сторону трассы, часть 2

2019-10-02
По другую сторону трассы, часть 1

2019-03-11
Когда нет ничего невозможного

2019-02-28
Минск и Раубичи – это топ, но организация не выдерживает критики


2020-03-07 19:15 |

Нове-Место 2020. Украинцы - вторые в мужской эстафете!!!



«Новая драма каждый день». Таким был девиз прошлогоднего чемпионата мира, на котором капитан украинской сборной Дмитрий Пидручный стал чемпионом мира. Но этап Кубка мира в Чехия Нове-Место пошел еще дальше: здесь новая драма – каждые три часа! И как же приятно видеть такую драматургию – со счастливым концом!

Артем Прима сегодня уже в который раз доказал, что искать лучшего стартера Юраю Санитре уже не стоит! Этап в исполнении украинца достоин самых лестных отзывов. Ситуация на огневом рубеже была получше, чем у девушек, но, тем не менее, обойтись без промахов удалось только одному участнику стартового отрезка. Артем же отработал не идеально, но достаточно грамотно, а два запасных патрона частично компенсировал скоростью последнего круга, после которого уступал лидерам всего 14 секунд, передав эстафеты четвертым!

Сергей Семенов со старта второго этапа нашел выгодного попутчика – немца Филиппа Хорна и первый круг прошел в темпе лидеров! На лежке нашего биатлониста сердце сжалось, поскольку еще свежа в памяти эстафета в Антхольце. Но на этот раз Семенов не разочаровал: спокойно отработал с одним запасным патроном и, воспользовавшись ошибками соперников, на трассу ушел вторым! Впереди маячил лишь швед Йеспер Нелин.

К стойке Сергей также пришел в хорошей компании – с белорусом Сергеем Бочарниковым и норвежцем Йоханнесом Дале. И вся троица синхронно отработала стойку чисто! Зато лидировавший швед отправился на круг штрафа – так же как и недавний компаньон Семенова Хорн, и Эмильен Жаклен! К тому же, француз забыл использовать один запасной патрон, заработал двухминутный штраф и исключил действующих чемпионов мира из числа претендентов на высокие места. Приятно, что и на дистанции украинец почти не проигрывал молодому, но уже звездному Дале. И хоть норвежец все-таки передал эстафету первым, Сергей пришел к финишу этапа рядом – на третьей позиции и уступая всего восемь секунд! Хотя борьба оставалась крайне плотной – первая шестерка команд уместилась в интервале 12-ти секунд!



Уже на первом круге третьего этапа Тарьей Бё стал значительно отрываться от конкурентов, обеспечив к первому рубежу более чем 20-секундный перевес. Да и лежку норвежец отработал идеально, не оставив сомнений в лидерстве своей команды. А вот из пятерки его ближайших преследователей никто из пяти выстрелов отработать не сумел. А вот с одним запасным быстрее всех справился Руслан Ткаленко!

Украинец на трассу убежал номинально вторым, но там была большая группа, в составе которой Руслан и пришел на решающий для себя второй рубеж. Памятуя проблемы в стойке, это был ключевой момент гонки и для самого Ткаленко, и для команды. Но главный вывод по итогам рубежа – Руслан может стрелять чисто, а команда в этой гонке – остается в борьбе за медали! Пять идеальных выстрелов позволили нашему спортсмену не выпасть из группы команд, претендующих на подиум.

Первое место ушло уже в этот момент на недосягаемую дистанцию: Тарьей Бё привез брату 42 секунд преимущества, а такой перевес Йоханнесс не теряет. Тем более, что на заключительном этапе у идущих вторыми итальянцев был дебютант Кубка мира 20-летний Дидье Бьона. Руслан за последний круг немного отпустил группу, но от второй позиции отставал всего на 16 секунд.

Дмитрий Пидручный принял эстафету седьмым, но как раз в той ситуации, когда можно было бороться, и бороться за многое. Правда, на первом круге капитану было очень тяжело психологически: пришлось в одиночку догонять группу соперников, которые работали впятером. Но тут Дима проявил настоящий мужской характер и в ситуации «один против всех» даже отыграл пять секунд!

А уже после лежки все стало намного интересней! Первый рубеж Пидручный отработал чисто и быстрее всех! И свою седьмую позицию вмиг обменял на пятую, причем до второго места оставалось уже всего ничего – семь секунд! Тем более, почувствовав добычу, украинец начал и по дистанции отыгрываться. И у кого? У Бенедикта Долля! На стойку наш спортсмен уже пришел вместе с соперниками. И в сердце колоколом билась только одна фраза: «Дима, не рискуй!»

Совсем без риска не получилось – Пидручный начал стрелять раньше конкурентов, но обойтись без промаха не получилось. Но с запасным патроном Дима отработал за 24 секунды! Соперники чисто отработали за 23! На дистанцию в борьбе за серебро вместе ушли трое – россиянин Саид Каримулла Халили, швед Мартин Понсилуома и… наш капитан!

Вы помните сумасшедший «танец» в подъем Вали Семеренко, когда она побеждала в гонке Кубка мира в Анси? Сегодня в исполнении Дмитрия Пидручного мы увидели не худшую копию! Перед глазами у нашего лидера была ЦЕЛЬ! Какой Халили? Какой Понсилуома? Глотайте пыль за украинцем! Уже по движениям (да даже по взгляду!) Пидручного было видно – эту медаль он не отдаст!!! Шведу и россиянину оставалось только бороться за бронзу, которую финишным спуртом выгрыз Понсилуома.

Дима же сегодня был лучшим на четвертом этапе по всем показателям – времени и скорости этапа, общему времени стрельбы, и, конечно, скорости на последнем круге! И пусть далеко впереди бежал немотивированный уже Йоханнес Бё, спокойно оформивший золото Норвегии, это нисколько не умаляет маленькое биатлонное чудо, которое сегодня подарили четверо украинцев!

Мужская сборная Украины повторила свой лучший эстафетный результат в истории выступлений на Кубке мира! Более чем 19 лет назад, 3 декабря 2000 года Вячеслав Деркач, Андрей Дериземля, Александр Беланенко и Руслан Лысенко установили ориентир, который не был покорен их последователями. Не был покорен до сегодняшнего дня!

Спасибо, Артем, Сергей, Руслан и Дмитрий! Спасибо, Юрай! Поздравляем и БРАВО!!!



Эстафетный Малый хрустальный глобус завоевала команда Норвегии, повторив успех девушек. Наша же команда за счет рывка в последней эстафете сезона поднялась на пятое место в этом зачете! В Кубке наций также уверенно лидируют норвежцы, и здесь у нашей команды седьмое место. Но это будет важно уже потом – может быть завтра, может быть через неделю. Сегодня мы – вторые!!!

И очень хочется надеяться, что эмоции, которые подарили в эстафетах обе наши команды, будут иметь продолжение в масс-стартах, которыми завтра завершится программа этапа в Нове-Место.

Верим и ждем!

Эстафета. Мужчины
1. Норвегия Норвегия (0+5)  1:10:25,3
2. Украина Украина (0+5)  +38,2
3. Швеция Швеция (1+8)  +43,3
4. Россия Россия (0+7)  +46,9
5. Германия Германия (1+10)  +57,2
6. Италия Италия (0+5)  +1:46,9

Полные результаты гонки здесь
Анализ гонки здесь
Обновленный рейтинг Кубка наций и зачет эстафет
Не забудьте поставить оценки спортсменам


Комментарии (Всего: 208)

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ]

2020-03-07 22:39
 # 181  al_shdw (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 <Zombie>
Артем і Діма теж люблять настріляти зайвого, з нашим ходом для хороших місць потрібна хороша стрільба, а для призових місць - ще й оптимальна форма, що хлопці сьогодні нарешті й продемонстрували)
2020-03-07 22:45
 # 182  FISH00 (Irpin) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Молодці
2020-03-07 22:49
 # 183  radddek Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
На жаль мій перший коментар "не пройшов" (я про габарит :) - сайтівська цензура забракувала ) - напишу постенько: "МОЛОДЦІ!!!"
2020-03-07 22:58
 # 184  FISH00 (Irpin) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Руслан поймал птицу счастья в этом сезоне. Сказка о золушке по-украински. Будучи седьмым, а то и ниже в рейтинге Санитры на начало сезона, он неплохо выступал на КИБУ. Благодаря провалам Тищенко, поехал запасным на ЧМ. Там из-за спада формы Дудченко и не внятного выступления Цымбала попал в эстафету. Выступил не очень, но получил шанс закрепиться в основе. Поехал на ЧЕ, где от безысходности поставили его в короткую смешку, где он сумел завоевать медаль. Ему опять доверили этап на КМ и Руслан завоевал медаль и в эстафете на КМ. Просто чудо, просто сказка. Браво всем нашим ребятам, браво Юраю! Хотелось бы услышать Андрея Дериземлю по поводу " не внятного тренерства" Санитры.
2020-03-07 23:15
 # 185  Skamandr (Турку, Финляндия) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Прямая ссылка на видеозапись Суспильного, качаем на память :)

https://cdn1.suspilne.media/65.mp4
2020-03-07 23:15
 # 186  ir-ma (Харьков) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Поздравляю ребят с медалями! Отличная гонка для нашей команды - стрельба удалась, Сергей разбежался, Руслан справился с волнением.
2020-03-07 23:16
 # 187  Alezhen Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
.."Наша же команда за счет рывка в последней эстафете сезона поднялась на пятое место в этом зачете! "..
6 Украина 216
7 Швеция 212
2020-03-07 23:20
 # 188  phanтом Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 vl-2
Пересмотрел момент с Жакленом - все-таки он побежал на штрафной круг, забыв про последний доп.
Жестокие все-таки в биатлоне правила. Зачем наказывать, если Эмильен и без того уже сам себя наказал?))
2020-03-07 23:26
 # 189  vl-2 (Кривий Ріг) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 phanтом
Пересмотрел момент с Жакленом - все-таки он побежал на штрафной круг,
Я теж. Вибачаюсь за безапеляційність.
2020-03-07 23:29
 # 190  vova ekolog (Busk district) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Alezhen
.."Наша же команда за счет рывка в последней эстафете сезона поднялась на пятое место в этом зачете! "..
6 Украина 216
7 Швеция 212

там все правильно, у нас рівна кількість очок з Словенією, але за рахунок вищого найкращого результату - ми п'яті. А тут на сайті й справді є помарка в цьому.
2020-03-07 23:30
 # 191  vova ekolog (Busk district) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 phanтом
Жестокие все-таки в биатлоне правила
але справедливі.
2020-03-07 23:33
 # 192  elena prischepa Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Oleh1967
спс за повтор эстафет
2020-03-07 23:47
 # 193  Noname (Київ) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
По человечески жаль Жаклена он и так себя наказал и команду подвёл, но это тоже опыт.
2020-03-08 00:03
 # 194  Alex (Чернівці) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
молодці!!!!!!
найбільше душа радіє за Приму і Підручного - хлопці цілий сезон викладаються на повну і десь трохи не вистачає до успіху (у суперників є переваги в фармакології можливо і в методиках), можуть почати опускатись руки від такого...
дуже радісно за них
хвилинка занудства:
а іншим підтягуватись - хвилину програвати на лижні на короткій дистанції це за багато
поки у нас будуть такі провали претендувати на медалі (про перемогу я не говорю, навіть з 4ма Підручними і Примами це малоймовірно) можливо лише за умови провалів у інших збірних...
мрію щоб ми могли конкурувати не розраховуючи що суперники зайдуть на штрафні кола а лише зроблять на декілька допів більше
хоча звичайно, дуже радісно що ми вже можемо користуватись помилками суперників - раніше і цього не могли...
2020-03-08 00:05
 # 195  Андрей аналитик Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
# 183 FISH00 (Irpin)
Ткаленко попал в первую не благодаря чьим-то провалам, а по своему успешному выступлению на IBU.
2020-03-08 00:32
 # 196  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Надеюсь следующей медали ребят в эстафете не придется ждать до сезона 2029-2030)))
2020-03-08 02:01
 # 197  Kusko Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Кстати, в этом результате есть также небольшая заслуга и Артема Тищенко. Если бы Юрай в нем не разочаровался, он бы продолжил бегать эстафеты, стабильно чисто стреляя, но привозя ногами полторы-две минуты. А так есть Руслан Ткаленко, который может как чисто отстреляться, так и зайти на круг, но зато если получается чисто, могут выйти такие результаты.
2020-03-08 02:17
 # 198  Zp 2.0 (Житомир) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
в тому то й справа, що на ЧС і Сем і Руслан зайшли на круг, але в них є виявляється шанси обійтись без них, що було доведено вчора, а в Артема таких шансів пробігти як вони нема, як би гарно він не стріляв... Юраю треба щось міняти в його підготовці на наступний сезон, чи хто там Тищенка тренує
2020-03-08 06:00
 # 199  Djed (харків) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Оказывается - Могеем Оочень приятно Спасибо ребята
2020-03-08 08:14
 # 200  Пятница 13 Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Поторопились однако, Санитра еще не ожидал!
2020-03-08 08:54
 # 201  Андрей аналитик Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
Не соглашусь с тем что успех пришел после замены Тищенко на Ткаленко. Давайте тогда продолжим - и после замены Дудченко на Семенова.
Вообще-то Ткаленко и по прошлому сезону тоже - из основы. Скорее он 4-й в команде, Тищенко пятый. У каждого спортсмена бывает спад и подъем, поэтому происходит ротация с первой команды во вторую и наоборот.
Вопрос второй - который я ставил раньше. Почему наша команда, будучи по набранным честно очкам 6-й вровень с 5-й Австрией считала шестое место в эстафете верхом успеха? Почему проигрывали Словении в Рупольдинге? И виноват был не Тищенко, который со своим визави Тршаном отстрелялся лучше всех и уступил ему ходом несколько сек.Проиграли тогда Словении почти минуту с лучшей стрельбой
Почему для Австрии медаль в эстафете - норм, а для следующей в рейтинге команды - что-то невероятное?
2020-03-08 08:57
 # 202  Андрей аналитик Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
# 198 Zp 2.0 (Житомир)
Безусловно Семенов - выше уровень если он в форме.
2020-03-08 11:11
 # 203  phanтом Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Андрей аналитик
Почему для Австрии медаль в эстафете - норм, а для следующей в рейтинге команды - что-то невероятное?
И много у Австрии по сезону этих медалей?))
2020-03-08 12:02
 # 204  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Андрей аналитик
Почему для Австрии медаль в эстафете - норм,
Не совсем это нормальный результат, но более вероятный по сравнению со следующей в рейтинге командой
Австрия просто выше классом, более приспособлена к горным этапам (а их не менее 3-х в сезоне), можно еще несколько параметров выделить.
2020-03-08 12:13
 # 205  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 lionbiathlon
Австрия несколько лет назад,и сейчас-это 2 большие разницы.3 года назад допустим Австрия в КН всего на 200 очков меньше,набрала,чем Норвегия и Россия,невероятно правда?Но Ланди,Эдер и Юлик способны лишь на несколько гонок в сезоне топовых,хорошо хоть Ляйтнер появился.В опредленные моменты сезона Австрия собирается,и может провести хорошо один этап,или шедевральную гонку на ЧМ,как Ланди,или вменяемый масстарт,как Эдер,да для 5-ки этого пока хватает.И если б не дисквал Лены в миксте,до Австрии сейчас было всего 80 очков в КН,если говорить об Украине.
2020-03-08 12:16
 # 206  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 lionbiathlon
Если б у нас выступал еще 1 человек на уровне Примы и Пидручного весь сезон(хотя бы на грани 30-ки тотала),вот тогда можна было бы говорить,что мы вполне можем бороться за квоту в 6 человек.А так сейчас Юлик,Эдер и Ляйтнер проводят сезон,примерно как Прима и Пидручный можна сказать,чуточку лучше.
2020-03-08 12:25
 # 207  lionbiathlon (Мельбурн) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 Дмитрий Дудкин
На твой пост 205.
Да я в курсе.
Согласен со всеми твоими выкладками, но есть нюанс: я говорю о классе, а это не имеет прямой связи с итоговыми результатами в КМ.
Если б у нас выступал еще 1 человек на уровне Примы и Пидручного весь сезон(хотя бы на грани 30-ки тотала),вот тогда можна было бы говорить,что мы вполне можем бороться за квоту в 6 человек.А так сейчас Юлик,Эдер и Ляйтнер проводят сезон,примерно как Прима и Пидручный можна сказать,чуточку лучше.
И опять ты прав, но в посте 201 Андрей аналитик говорил про эстафеты. Сравни сам 4-ки, ну о чем тут говорить?
2020-03-08 12:41
 # 208  Дмитрий Дудкин (Полтава) Цитировать выделенное  Посмотреть профайл
2 lionbiathlon
По эстафетам в этом сезоне,мы выступаем так же как они,примерно опять же.Да у них класса больше конечно,Юлику 34,Эдеру 37,Ланди 32-это ж с ними еще Зуманн с Мезотичем бегали,и занимали подиумы в эстафетах,с тогда еще топовой Германией,и Россией....но у них,как и у норвежцев,возраст не помеха,скорее как вино.Это как Эдер говорил,мол мне 37,но зная сколько Уле лет,то я еще "мальчик")))))

[ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ]

Останні обговорювані новини
    Нові матеріали (Україна) (3)
    Турнір прогнозистів 2023/24. Переможці сезону (21)
    Головне з прес-конференції ФБУ (61)
 
Добавить комментарий
Вы опознаны как:
1. Если вы уже регистрировались на сайте, введите ваш E-mail и пароль.
2. Если вы оставляете комментарий первый раз, вам необходимо придумать никнейм, и ввести ваш E-mail и пароль.


Имя или Никнейм: (не вводите его если вы уже регистрировались ранее)

E-mail:

Пароль:

Забыли пароль?

Комментарий

Кубок мира
# Имя Очки
1 Лиза Виттоцци 1091
2 Лу Жанмонно 1068
3 Ингрид-Ландмарк Тандреволд 1044
4 Жюстин Бреза-Буше 1025
5 Жюлья Симон 994
6 Лена Хекки Гросс 853
7 Эльвира Карин Эберг 829
8 Ванесса Фогт 631
9 Каролин-Оффигстад Кноттен 629
10 Янина Хеттих-Вальц 543
Весь рейтинг
assessments
Оценки в последней гонке


vote
Яка, на ваш погляд, має бути доля турніру прогнозистів в наступному сезоні?
 
Провести конкурс, як зазвичай
vote
348
Провести конкурс, але зі значною кількістю вирахування найгірших гонок
vote
120
Не проводити конкурс, оскільки не можливо створити рівні умови учасникам
vote
36
 
проголосовать



popular profile

Норвегия  Йоханнес Тингнес Бё
Украина  Александра Меркушина
Украина  Юлия Джима
Украина  Антон Дудченко
Украина  Анастасия Меркушина
Франция  Жюлья Симон
Украина  Любовь Кипяченкова
Украина  Дарья Блашко
Украина  Артем Прима
Украина  Елена Билосюк
Италия  Доротея Вирер
Италия  Лиза Виттоцци
Украина  Анна Кривонос
Швеция  Ханна Эберг
Украина  Богдан Цымбал

interview

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, чоловічий мас-старт

2024-03-18
Дмитро Підручний: Думаю, зараз прийде час для аналізу та якихось змін

2024-03-18
Коментарі. Кенмор, жіночий мас-старт

2024-03-17
Коментарі. Кенмор, чоловіча гонка переслідування

2024-03-16
Коментарі. Кенмор, жіноча гонка переслідування

2024-03-16
Христина Дмитренко: Рада закінчити цей сезон на гарній ноті